Перейти к содержанию

Звуки Для Изучения...


Rozita

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился видео ролик с нашего форума... там Жакошка подражает голосам различных животных и птиц, но чтобы обучить этому нужно как минимум иметь эти звуковые треки..если конечно у Вас дома не живет - волк, лошадь, петух, собака, кошка и т.д Мне кажется такая колекция звуком никому не повредит... здесь отличная подборка пения птиц, а с животными напряг (что понятно сайт то посвящен птицам) Так вот может мы сами создадим такую колекцию в помощь обучения попиков?
Вот что я подыскала...

Rooster.wav

Chickens.wav

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мяуканье кошечки...но если чесно после того как я послушала Брунушку мне кажется...что эта кошка не умеет мяукать... :rofl:
А вот еще бульканье воды...я так в детстве с чаем забавлялась...

Cat_1.wav

Bubbling.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я поспешила создавать тему... :idontno: Наверное была под впечатлением от

...

Cow2.wav

wolfhowl.wav

squeal4.wav

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita,

 

Очень полезная тема ;) и далеко идущее нестандартное отношение к обучению жако звукам!

 

Искренне желаю Вам удачи с Вашим будущим серым пернатым другом :)!

 

Вот еще мяуканье кошечки...но если чесно после того как я послушала Брунушку мне кажется...что эта кошка не умеет мяукать...

 

Брунушка совершенствует этот навык с настоящими "носителями языка" - вот и весь секрет :secret:.

А вот еще бульканье воды...я так в детстве с чаем забавлялась...

227530[/snapback]


 

Совет: не стесняйтесь забавляться с чаем, когда у Вас будет свой жако. Впасть в детство рядом с жако - совсем не грех (это всё наговоры, что жако ненавидят детей - эта птица обожает такие сугубо детские качества как искренность и непосредственность :)).

 


--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФО-РУМ-ЧА-НИ ! ! ! Пожалуйста если у кого-то есть типичные звуки различных животных или птиц...поделитесь пожалуйста... :spiteful:

 

:sp: Уважаемые СОВоводы буду вам очень благодарна если вы поделитесь записью (5-6сек.) найболее типичного "уханья" ваших чад...заранее спасибо... :)

dolphin.wav

adduvina1.wav

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема=))Включила своему звуки,так он так кверх тормашками и замер=))Глаза круглые сделал,обалдел=))Звуки осла его особенно порадовали=))
Спасибо вам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша, Очень рада, что Вам и Лёвчику понравилась моя задумка...надеюсь эта тема приживется... :angel:

crow2.wav

duckquack.wav

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Огромное спасибо за ссылку с треками Сов.. выбрала наиболее узнаваемое каждым "Чайником" (в моем лице)... Может кто-то найдет лучше...

 

:sp: Если у кого-то есть подходящии для темы треки...пожалуйста добовляйте...ипи кидайте ссылочки...а я сними разберусь... :essen:

owl.wav

Asio_flammeus_1.mp3

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует предрассудок, что птица, которую обучают говорить, не должна слышать звуки других птиц. Это не так. Я убедилась на собственном опыте, что такие «прослушивания» положительно влияют на обучение человеческой речи. Когда попугай слушает и пытается имитировать птичьи звуки, он развивает свой голосовой аппарат. Это своеобразная «вокальная гимнастика».
Так что продолжим гимнастику...

Bird_1.wav

Birds.wav

trochiloides.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...в этой теме я стараюсь вывесить звуки которые слышала в употреблении от Жако...ну еще чуточку полагаюсь на интуицию...но передо мной встал вопрос какие звуки для них сложны или не посильны вообще? есть ли такие? Конечно многое зависит от способностей птички, от способа обучения, от времени затраченого на него...но все таки какие не свойствены вообще?
Например такой???:

Elephant.wav

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...в этой теме я стараюсь вывесить звуки которые слышала в употреблении от Жако...ну еще чуточку полагаюсь на интуицию...но передо мной встал вопрос какие звуки для них сложны или не посильны вообще? есть ли такие?

 

У Бруно это твёрдый -з-. Мягкий -з- в словах - сколько угодно, а вот твёрдый обычно тактично опускается :).

 

Предполагаю, что трудным мог бы оказаться звук, имитирующий жужжание пчелы или шмеля.

 

Например такой???:

230911[/snapback]


 

Звуки слона?.. Это легко :)!

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, огромное спасибо за ответ! :)

Предполагаю, что трудным мог бы оказаться звук, имитирующий жужжание пчелы или шмеля.

А у меня муха была на готове... :(
Звуки слона?.. Это легко  :)!

Класс! А я переживала... :grin:

 

:sp: А как на счет мехатических звуков...

ambulancia.wav

LONG_POL.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ :sp: А как на счет мехатических звуков...

231492[/snapback]


 

Это элементарно и о-о-очень привлекательно :grin:.

 

Давать слушать будущему серому другу не советую... для блага Ваших же ушей :secret:.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарно и о-о-очень привлекательно :grin:.

:dribble::dribble::dribble:

 

Давать слушать будущему серому другу не советую... для блага Ваших же ушей
:uzhas:
Да...как то я не подумала...сразу почему то представила темы по анологии с "Сова убила своего похитителя" Например: "Попугай прогнал соседского пьяницу!" или "Попугай спугнул грабителя!" :rofl:

 

:sp: Прилагаю звон монет...
Вспомнила Жакошку знакомой...У нее (у знакомой) была привычка или суеверие такое если падала монетка(из кормана брюк или еще откуда-то) ..она поднимала её и трижды стукала об пол...Ну Вы конечно догодались что..Ваучер(Жако) быстро отучил её от этой привычки...стоело ей только взятся за брюки или куртку как раздовался звон монет... :rofl: ...а затем и тройной стук...но к тому времени она уже протерала штаны ползая по полу и ищя монетку... :grin:

50_cents_intro_mono_cut.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замечательная тема!! :) Вот что я еще нашла у себя (Animals)Bark.wavBird.wavCat.wavCricket.wavFly.wav

 

Добавлено

 

И еще:

BikeBell.wav

ChurchBell.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕКАТЕРИНА К., Отличные Звуки! Большое спасибо за вклад! Из этих звуков наверное самым сложным будет "Fly.wav"... но может все-таки на форуме появится ПОПУГАЙ-МУХА :grin:

podsadnaya_utka1.WAV

scolopax_rusticola.mp3

Strix_aluko.mp3

Cuckoo.wav

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти звуки я взяла из программы видеомонтажа:). А еще мне кажется, было бы здорово, найти записи художественного свиста..ведь есть такие профессионалы этого дела. Представляю, как мой Кенька будет красиво посвистывать :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти  звуки я взяла из программы видеомонтажа:). А еще мне кажется, было бы здорово, найти записи художественного свиста..ведь есть такие профессионалы этого дела. Представляю, как мой Кенька будет красиво посвистывать  :)  :)

КЛАССНАЯ ИДЕЯ!!! Только где найти :idontno: ??? Искала в Рунете...нашла только реалтон на телефон... :sorry:
:sp: А Кенька это Ваш Жако??? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искала, ничего не нашла..
Жакоша! У него много имен: Кеша (если ругаюсь), Кенька (если пристает), Коконечка (совсем ласково). Ему 4 месяца, еще кашку через день кушаем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жакоша! У него много имен: Кеша (если ругаюсь), Кенька (если пристает), Коконечка (совсем ласково). Ему 4 месяца, еще кашку через день кушаем.... :)

Боже мой совсем крошка... :dribble: Как же Вам повезло.. завидую белой завистью... :P Когда же у меня будет такое ЧУДО! Поздравляю ВАС от всей души!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ!!! УРА-А-А!!! :clapping:
Представляю Вашему вниманию Артиста оригинального жанра, мастера художественного свиста: Человек-соловей - АЛЕКСАНДР БАРМИН Настоящий талант!

Танго_соловья__Юрий_Богословский__2м.55с..mp3

Опавшие_листья_Жозеф_Косма_1м.40с..mp3

Мой_путь_ФранцГрубер__2м.26с.mp3

Путники_в_ночи_Бертольд_Кемпферт__3м.16с..mp3

Песня_индийского_гостя_Римский_Корсакова__3м.08с..mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!! Мне очень понравилась вторая серия!!!! Мне кажется, там где меньше слышно музыкального сопровождения, будет легче попугаю воспроизводить....
Ну просто ОТЛИЧНАЯ подборка!!!!!
Спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!! Мне очень понравилась вторая серия!!!!

Ага.. а я от "Awe_Maria" безума... :wub: Еще "Танго соловья" очень понравилось :grin: ... только там первую часть оркестр играет... В теории можно конечно его вырезать... и только художественный свист оставить, но я не умею... :huh1: А так там восновном оркестр фоном идет... поэтому думаю кроме "Танго соловья" сложностей нигде не будет...

 

Ну просто ОТЛИЧНАЯ подборка!!!!!
Спасибо огромное

Спасибо АЛЕКСАНДРУ БАРМИНУ! Обязательно схожу на его концерт! Только когда он будет... :sorry: Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Уменя еще одна идея появилась - "Армянский дудук", такой звук бесподобный...У меня диск есть, отредактирую немного и выложу вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Армянский дудук", такой звук бесподобный...У меня диск есть, отредактирую немного и выложу вечером...

Это дейсвительно очень красивая, душещипательная музыка... быть равнодушным к ней просто невозможно... У меня есть дома 3 альбома Дживана Гаспаряна, но к сожелению они сейчас вне досигаемости... так что буду ждать с нетерпением вечера... с платочком в руках... :weeping:
:sp: Армянский дудук достаточно сложный инструмент... есть сомнения по-поводу воспроизведение его попугаем... Если только достаточно простые мотивы без обработки :idontno: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько сайтов с большим выбором различных звуков... Может кому пригодится... :grin:
1. Звуковые эффекты более 8 000 Sound
2. Коллекция звуков в wav-формате

 

:sp: Только пингвинов я так и не нашла... :sorry: Может просто пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЕКАТЕРИНА К., давно Вас не видно... что там с дудуком? Может Вам помочь... если что-то конкретное надо поищу...
:sp: Я вот тут нашла наиболее извесную мелодию в исполнении на дудуке... так для ознакомления... Просто не уверина что такая музыка подойдет для изучения... :not_i: сложновата... зато для удовольствия... :nyam:

Titanik__Duduk_Mix_.mp3

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько звуков... :) Гудбай май лав гудбай эт так для прикола... :grin:
:sp: мне всё интересно какой же музыкальный инструмент или способ воспроизведения легче для "изучения" попугаем?
Хотела сделать сравнение одну и ту же мелодию в разных форматах, но к сожелению не получается загрузить midi :( ...
Добавлено

 

Вот еще Бах надеюсь кое-кому понравится... :spiteful:

Лягушка___Кваканье_лягушек__mp3_100gsm_com_.mp3

Columba.livia.wav

Гудбай_май_лав_гудбай__mp3_100gsm_com_.mp3

Иоганн_Себастьян_Бах___Шутка__mp3_100gsm_com_.mp3

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp:  мне всё интересно какой же музыкальный инструмент или способ воспроизведения легче для "изучения" попугаем?

 

Располагая некоторыми "статистическими" ;) данными, могу посоветовать флейту, кларнет и саксофон - эти инструменты наиболее близки по тембру и диапазону к человеческому голосу, поэтому обычно очень приветствуются "слушателями-имитаторами".

 

Вот еще Бах надеюсь кое-кому понравится...  :spiteful:

242857[/snapback]


 

Смайлик :acute:, честно говоря, вызывает недоумение :coffee:...

 

Вам не нравится Бах :console:?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик , честно говоря, вызывает недоумение ...

Значит мы поразному этот смалик воспринемаем... :acute: Для меня это хитрец с хитро-мудрым планом! А Бах мне очень нравится особенно эта мелодия у меня с ней особые воспоминания "из детства" :wub:
:sp: А "кое-кто" это Брунушка... :grin: ... я ведь знаю что она тоже ему нравится... :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Так-скать, для полноты информации... :)
http://www.umopit.ru/Aura.htm - замечательная и наверняка многим уже давно известная программа (бесплатная ! ;) ) - аура дневного и ночного леса. Масса разнообразных звуков и музыкальных фрагментов с возможностью настройки. Кстати, недели три назад обновилась.
Давно использую, попугаям очень нравится :), за что большой решпект автору - Александру Глазкову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так-скать, для полноты информации... :)
http://www.umopit.ru/Aura.htm - замечательная и наверняка многим уже давно известная программа (бесплатная ! ;) ) - аура дневного и ночного леса. Масса разнообразных звуков и музыкальных фрагментов с возможностью настройки. Кстати, недели три назад обновилась.
Давно использую, попугаям очень нравится :), за что большой решпект автору - Александру Глазкову.

Да, программа может и действительно прекрасная, но она содержит вирус..
Мой антивирус установленный не хочет ее никак грузить, а если вирус убивать, то программа глючит и не устанавливается.. Вообщем у меня не вышло заценить шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, программа может и действительно прекрасная, но она содержит вирус..

375202[/snapback]



Странно, у меня никаких вирусов не обнаружено. А что за вирус? Вы уверены, что вирус именно в этой проге, не могли ли Вы подцепить его на свой комп ранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, у меня никаких вирусов не обнаружено. А что за вирус? Вы уверены, что вирус именно в этой проге, не могли ли Вы подцепить его на свой комп ранее?

Я уверена на 100 процентов! Скачивала я по первой ссылке, там предложено 3 варианта откуда можно скачать программу.
Антивирус у меня стоит очень хороший "Avast", он диагностирует моментально вирус при открытие инфицированной программы. Открывать программу пыталась не раз и каждый раз показывало предупреждение о заражении имено от этой вещи.
Вирус не помню как называется, файл я уже удалила, помоему на букву "М" какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, спасибо, что пояснили. Чтож. теперь придется чистить комп...главное, чтобы вирусняк был не очень срашный :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.