Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:fly: 2 месяца живет птенец сойки. Сделал для него клетку. При прыжках по стенкам клетки повредил практически все хвостовое оперение. Одни обрубки остались. Сейчас проблему исправил. Кто подскажет: как долго будет расти новое оперение? Через какое время ожидать хотя бы начало роста новых перьев? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SebaStianJW, по моим наблюдениям все соечки в первый год жизни ломают рулевые перья.:( И умудряются это делать даже в том случае, если содержатся вне клетки. У нас, например, сойк находится в вольере только ночью, днём свободно перемещается по отведённой комнате, но и это ему не помешало лишиться рулей. Ему год. Этой весной в линьку наконец-то отрастил хвост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сойки и сороки первый год жизни в неволе стабильно без хвоста как самые шилопопые и длиннохвостые) За редким исключением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сойки и сороки первый год жизни в неволе стабильно без хвоста как самые шилопопые и длиннохвостые) За редким исключением)

Мой, тьфу-тьфу, с шикарным хвостом
Не знаю, как он его сохранил, потому что и в переносках катаемся, и в клетке бывает сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolverine_23, ну, Каспер еще совсем молодой, обычно в течение года они обламывают перышки) Но, повторюсь, бывают приятные исключения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сойки и сороки первый год жизни в неволе стабильно без хвоста как самые шилопопые и длиннохвостые) За редким исключением)

Полностью согласен! У меня сейчас на выкармливании, чуть больше месяца... вольер + комната.. Все равно умудрилась обломать 3 хвостовых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть еще вопрос. сойке уже 5 месяц. Когда подобрали 4 мес назад над глазом была миллиметровая еле заметная проплешина (а может показалось). сейчас уже выглядит как ленин с лысиной. может ли это быть линька? ибо повыпадают исключительно пуховые перья. как вообще выглядит первая линька у соек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, линька, хотя в норме у птиц не должно быть залысин в этот период. Возможно, чего-то не хватает в рационе. Сойки в природе по большей части насекомоядные птицы, кормовых сверчков/тараканов даете ей? Если нет, то разгадка вашего "ленина" скорее всего в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грач первые два года хвост обламывал, потом стал просто в мочалку его превращать. Как я понял, все зависит от размера клетки, а также от того как присады установлены. Ну и мой обычно хвост мочалил из-за того что любил на стенке клетки сидеть, о решетку хвост убивается просто в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, линька, хотя в норме у птиц не должно быть залысин в этот период. Возможно, чего-то не хватает в рационе. Сойки в природе по большей части насекомоядные птицы, кормовых сверчков/тараканов даете ей? Если нет, то разгадка вашего "ленина" скорее всего в этом.

поторопился с паникой... Сегодня увидел трубочки, из которых лезут перья. на голове, как и должно, черные. на крыльях голубые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.