Перейти к содержанию

Галчонок Гриша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
В этой теме буду рассказывать про нашего Гришу.
и подыскивать ему любящие и профессиональные руки.
Ранней весной пара галок выгнала воробьев из-под крыши нашего дома и начала обустраивать гнездо.
Если бы я знала, во что это выльется - выгнала бы. А так... ну пусть живут. Мы всегда прикармливали на участке синиц и воробьев. а в этом году рядом с домом поселились галки и сороки.

 

Через некоторое время. Две недели назад. Я услышала страшные крики галок. Они гнались за нашим котом, который тащил в зубах довольно крупного галчонка.
Галчонка я отбила у кота, и посадила в кормушку ( деревянный домик на высоте)
К вечеру галчонок умер.
Второго малыша заметили в кустах. К тому времени галок уже было четверо. Они гоняли кота по участку.
так же прилетели вороны, которые, видно, ждали поживы.
Жалко было всех... и галок и кота, которому чуть череп не проломили и птенцов.
Решилась забрать второго.
Поселила в просторную клетку.
Кормлю каждые 1,5-2 часа.
Как кормить читала здесь. На форуме.
Но, честно говоря, больше всего галчонку нравится размоченый собачий корм. И стул после корма отличный. Дополнительно даю каши гречка-рис-овсянка. яйца, сердца куриные, ошпареную грудку куриную.
Гришка сам открывает рот и с удовольствием поглощает еду.
Даю ещё витамины группы В. препарат Гепавикел.

 

Так как у меня питомник собак+ двое маленьких деток, очень тяжело уделять должное внимание галчонку. Поэтому будем очень рады отдать его в хорошие руки.

post-71345-1496654364_thumb.jpg

post-71345-1496654384_thumb.jpg

post-71345-1496654402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана23, а родители этого галчонка еще живут под крышей? Поставьте клетку на открытое окно - возможно, они его услышат и начнут прилетать кормить. Тогда его можно будет, докормив и подрастив, отпустить с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана23, а родители этого галчонка еще живут под крышей? Поставьте клетку на открытое окно - возможно, они его услышат и начнут прилетать кормить. Тогда его можно будет, докормив и подрастив, отпустить с родителями.

 

Отчитываюсь.)Родители смылись в тот же день как мы подобрали Гришу.
Сегодня заявились вновь. Полезли в гнездо. Видать решили нас осчастливить ещё одним выводком)))))
Я вынесла Гришу сначала без клетки.Думала, может, признают. Гриша полетал и вернулся. Был пойман и опять посажен в клетку.
Клетку я поставила прямо под гнездом.
Родители куда-то мигом испарились. Перестали и в гнезде копошиться. Вообще пропали)))

 

Продолжаем кормить нашего слетуна) Сегодня ел сырое мясо курицы, хорошо размоченный корм собачий и зерновой хлеб тоже размоченный в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана23, хлеб и собачий корм нельзя. Вы рекомендации по кормлению читали?

Да я читала рекомендации.
Можно узнать. Почему мясо и крупы можно, а корм нет?
Стул после корма гораздо лучше чем после мещанки.
Корм суперпремиум класса, размоченный. Жир остаётся в воде.
Про хлеб читала. Давала совсем немного. Не батон, а гречневый с льняным семенем, без дрожжевой. Просто не хватало времени на приготовление мещанки.

 

Хочу узнать для себя больше. Вдруг, ещё придется кого выкармливать.) Буду благодарна за разъяснения.

 


Галчонок уехал в новый дом . Очень надеюсь, что там он проживет долгую и счастливую жизнь.
ХОЧУ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОБЛАГОДАРИТЬ СОЗДАТЕЛЕЙ И МОДЕРАТОРОВ ЭТОГО ФОРУМА!!!
Вы делаете очень полезную работу! Именно благодаря форуму удалось спасти Гришу и найти ему новый дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана23, собачий и кошачий корм не рассчитан на птиц. Там много добавок, которые вызывают у птиц нарушение обмена веществ. Уж очень чувствительный у них организм: то, что кошке или собаке нормально, для птицы может оказаться "перебором". По крайней мере, по опыту форумчан, у птиц, регулярно получающих собачий корм, начинаются проблемы с оперением вплоть до облысения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана23, собачий и кошачий корм не рассчитан на птиц. Там много добавок, которые вызывают у птиц нарушение обмена веществ. Уж очень чувствительный у них организм: то, что кошке или собаке нормально, для птицы может оказаться "перебором". По крайней мере, по опыту форумчан, у птиц, регулярно получающих собачий корм, начинаются проблемы с оперением вплоть до облысения.

 

Большое спасибо за разъяснения! Буду знать. Но хотелось бы уточнить, что и у собак от многих кормов бывают проблемы со здоровьем ((((
Знакомая выкармливала паштетом Роял Канин сороченка. Никаких проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана23, это вы так думаете, что никаких. На паштете здоровая птица не вырастет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.