Перейти к содержанию

Календари 2016 - вопрос


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

 

К сожалению, реалии прошлого года показали, что цены на отсылку календарей становятся просто огромными. Кроме того, меняются расценки типографии и не в лучшую для нас сторону. Очень важно понять сейчас, готовы ли вы платить больше (мы знаем, что многие уже сейчас недовольны расценками на календари) и стоит ли нам продолжать. Пока что ситуация выглядит так, что, скорее, не стоит. Высказывайте свои пожелания и мысли.

 

:sp: Фото на разные цели мы все равно собираем: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Санкт-Петербурге найдутся также несколько постоянных приобретателей наших календарей :) Это уже традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сувенирку, куда попадают мои, буду брать вне зависимости от цены. Если не попадают, календарь А3 с попугаями, скорее всего, буду брать все-равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобретаю уже не один год календари, и буду брать независимо от цены.
Как Вы смотрите, если включить бы ещё один вид календаря - календарь магнит с отрывным календарным блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, непредсказуемо, бумага-то и краски в типографии импортные, а какой будет курс в октябре, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ранее календари,конечно,не заказывал,но собираюсь покупать :) цена меня не сильно волнует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году проворонила время календарей-магнитов, в этом году буду брать однозначно. Если, конечно же, они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, сменить типографию? например, печатать в питере.

 

мы делали календари непосредственно перед новым годом, в разгар взлета валюты, бумага приобреталась под наш заказ - плотная бумага, А3, 13 листов, тираж 100шт. Получилась себестоимость 300руб.

 

P.S. Я брать точно не буду, надоело одно и то же каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
было, его отвергли в прошлом году как нежизнеспособный =)
Поэтому своими силами сделали календарь:
g4SHgImJFRk.jpg

 

Тираж 100шт, распространялся исключительно среди друзей, т.к. масштабной рекламы пилотного проекта на форумах не проводили.

 

P.S. Еще высказывалась идея о попугайском календаре в игровом стиле: попугай-повар (в антураже кукольной кухни, с поварешкой в клюве), попугай-домохозяин (с пылесосом в лапе, например), попугай-писатель с пером в лапе и т.д. Немного фантазии и может получится весьма интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было, его отвергли в прошлом году как нежизнеспособный =)

Мне помнится, что это не мы отказались делать байкеров, а просто байкеры не нашлись, которые бы позировали нам.

 

P.S. Еще высказывалась идея о попугайском календаре в игровом стиле: попугай-повар (в антураже кукольной кухни, с поварешкой в клюве), попугай-домохозяин (с пылесосом в лапе, например), попугай-писатель с пером в лапе и т.д. Немного фантазии и может получится весьма интересный вариант.

Идея хорошая. Кто предоставит фото? У меня попугаев нет, поэтому я физически не могу в таком участвовать. У многих птицы не ручные. Но это я не заворачиваю идею, это я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка была с фоточками на тему профессий http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E5%F1%F1%E8%E8, но там фото то случайные, с юмором зачастую. А специально заняться постановочными фото или фотошопить... - это ж поди найди того, кто б этим занялся. Да и есть уже такие в инете - волнистик в ванной, на кухне, у рояля и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
календарь, приведенный выше, мы сделали в три лица - организатор, идеолог и проф.фотограф =) Нашли людей, желающих поучаствовать, организовали 3 фотосета. Все совершенно бесплатно, за идею, причем в сжатые сроки - работа была начата в конце июля (а мотосезон, к слову, заканчивается в конце сентября обычно). Люди отпрашивались с работы, двигали свои планы... Это называется - "есть желание". А если такового нет, найдется куча причин, почему реализовать проект на многотысячном форуме не получится.

 

Попугаи - ребята любопытные. Клетку можно оборудовать под какой-нибудь интересный интерьер и сидеть рядом с фотоаппаратом, ловить интересные кадры. Птице для этого совсем не обязательно быть ручной.

 

P.S. У меня тоже нет попугаев, и никогда не было. Но вот такой вариант мнепришел в голову. Может, кто-то что-то еще придумает.

 

P.S.S. Можно попробовать сделать костюмированный календарь. На форуме есть реконструкторы, косплееры, модельеры... Получатся красивые антуражные снимки.
В конце концов, у форумчан есть замечательные фотографии со своими питомцами - нарядные, харизматичные, эмоциональные. Здесь уж проще некуда - снять ежегодный запрет на присутвие в кадре человека.

 

0_2a4ed_2eec702b_L.jpg
отличная фото! можно сделать серию портретов с разными птицами =)

 

f4061e8c73b0.jpg
у многих есть кадры с разными, порой мало совместимыми животными - тоже отличная тема, которую можно разработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие форумчане покупают календарь, потому что на нем их птичка. Если это не проблема, можно думать о постановочных фото и идти только к тем, кто живет довольно близко и готов предоставить площадку для постановочных фото. Или надо, чтобы форумчане сами занялись постановочными фото. Так что, это, скорее, вопрос не к нам, а к форумчанам, что они думают по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уж проще некуда - снять ежегодный запрет на присутвие в кадре человека.

Тогда сразу отказываюсь. С людьми календарей всевозможной тематики и так хватает. Мне интересны именно птицы.
Постановочные фото, фото с различными видами птиц - без вопросов.

 

у многих есть кадры с разными, порой мало совместимыми животными - тоже отличная тема, которую можно разработать

Тоже несколько смущает. Форум, вроде как, о БЕЗОПАСНОМ содержании птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ни в коем случае не будем делать календари о содержании птиц с кошками и другими опасными для них видами. И крайне рекомендуем даже ради фото никому и никогда не допускать контакта птиц с потенциально опасными животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тоже не первый год покупаю календари настенные и домики с хищными птицами и буду покупать!
а еще магнитики на холодильник и карманные календари.

 

p.s. только вот магнитики уже все почти есть, а новых почему то у Вас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, в Санкт-Петербурге найдутся также несколько постоянных приобретателей наших календарей :) Это уже традиция.

Однозначно! Целый год ждешь этой радости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть прошлогодний календарь? Какие цены были?
Я даже не знала, что тут календари продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно увидеть прошлогодний календарь? Какие цены были?
Я даже не знала, что тут календари продают

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...122846&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6 лет покупаю как минимум два календаря и буду покапать вне зависимости от цены. Как всегда один большой, один домик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже уже третий год подряд собираюсь покупать календари. Больше всего меня привлекает в них то, что участники форума лично учавствуют и присылают фотографии. Сама хотела в этом году прислать несколько фото.
Очень понравилась обсуждаемая выше идея с попугаями в разных ролях. Думаю, наши форумчане достаточно креативны и можно попробовать попросить их нарядить своих попугайчиков, сфотографировать и прислать фотографии.
Также вместо календаря "птицы россии" могу предложить сделать календарь "птицы в парках" , тогда туда войдут и водоплавающие птицы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парки в России, то не вижу проблем, чтобы птицы вошли в Птиц России. Просто изначально идея была с певчими.

 

Насчет птиц в ролях - у форумчан есть примерно 2 недели, чтобы прислать такие фото. Наберем 12 в хорошем качестве, можем сделать календарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думала как всегда взять настенный А3 и домик с попугаями.
И идея с магнитным отрыаным календариком - хорошая.
Хорошо что в том году заезжала в Парк Птиц и купила там такой. Думаю наш сайт тоже мог бы сделать похожее и со своей символикой.
Домики я думаю будут актуальны. И магнитиков новых тоже хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.