Перейти к содержанию

Искривление (перехлест) клюва


sweet_arina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя мама 9 сент 2015 года подобрала молодого голубя, выводок 2015 года. Был весь в краске - отмыть не получилось, пришлось обстричь. Так как к зиме не смог обрасти и обзавестись подпушком, пришлось оставить до мая. К рукам не приучали. Выпустили в мае 2016. В квартире вед себя задиристо с кореллой и жако. На воле - оказался робким. Прилетал регулярно на балкон. Осенью мама изловила ко - был клюв залеплен жевачкой. Потом чистила от мух-кровососок. 25 декабря 2016 мама его словила, так как обратила внимание на кривой клюв, плохо мог есть из-за него - все вываливается. Переживала, что погибнет от голода. Думала, что сможет как-то вправить клюв. Подпилила ему кончик. На данный момент - клюв искривлён, если совмещаться клюва верх и низ - образуется на левой стороне как бы карман. Помогите его исправить, к кому обратиться. Мама пыталась понять от чего это произошло - может болел ринитом, повышенная половая функция... В общем, надо бы его выпустить - но в таком виде это невозможно.post-28556-1488710514_thumb.jpg post-28556-1488710514_thumb.jpg

post-28556-1488710684_thumb.jpg

post-28556-1488710752_thumb.jpg

post-28556-1488710789_thumb.jpg

post-28556-1488710825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ощупайте и осмотрите клюв и горло
искривление клюва часто вызывается наростами при трихоминозе https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

поскольку трихоминоз может убить птицу закупорив горло
и бывает что из-за него клюв вообще отваливается
и поскольку Вы в Москве то СРОЧНО покажите тем кто принимает голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
(ВНИМАНИЕН в Зелённый Попугай НЕЛЬЗЯ! как бы Вам ни было близко и удобно
у них очень плохая репутация и голуби у них часто гибнут и пропадают бесследно со словами "улетел")

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему красавцу! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже два месяца с таким клювом - кроме этой проблемы, других внешних изменений нет. Оперение хорошее, откормился, выделений ниоткуда нет, стул нормальный, летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно болел ранее

 

но осмотр горла итп все равно не помешает

 

а так в принципе некоторые ветеринары умеют делать операцию после рентгена итп

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото надклювье значительно длиннее подклювья и искривлено. Причина может быть самая разная, в том числе с печенью.

 

В данном случае лучше всего свозить на очный прием к доктору из рекомендованных по ссылке.

 

Что у него на голове, цветное пятно или проплешина?

 

PS: голубь, который периодически вылетает жить на улицу не должен контактировать с другими домашними птицами - очень высокий риск "принести" какую-либо птичью болезнь, из которых - глисты - будет самая безобидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ОFA на голове у него я так понимаю жвачка. Гуль доверчивый наверно люди прилепили. Я вот думаю , а не могли ли эти "люди" его ударить ?

 

Мне кажется, что у него нижняя часть клюва смещена в право , будто выбита.

 


Он уже два месяца с таким клювом - кроме этой проблемы, других внешних изменений нет. Оперение хорошее, откормился, выделений ниоткуда нет, стул нормальный, летает.

Свозите к доктору на прием . Может дело ерундовое .....зачем тянуть? :) Вы ведь в Москве здесь с этим проблем нет. Рентген сделают и все будет ясно и вам с мамой спокойнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голове у него отметка - мама его периодически ловила и лаком для ногтей помечала, так как по окрасу его сложно отличить от других. Жевачкой он себе клюв слепил - ещё до того, как он искривился, мама тогда сняла с него жевачку. А фото с попугаями было сделано весной - ещё до того как выпустили на волю. Сейчас его мама держит изолированно от попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: лаком?.........
Попугаев я и не заметила) :pardon: это Жако?
А что именно смещено у него? Что то по фото не совсем понятно. У Вас контакты веторнитологов имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото - жако (это моя птичка ) и корелла (мамина птичка). Из-за смещение верхней и нижней части клюва ему сложно есть. Я не знаю к кому лучше ехать - возила как-то маму с её кореллой в Красногорскую клинику. Мне показалось, что врач толковый , хотя и молодая. Ветов для собак то нормальных не найдёшь , а уж по птицам вообще сложно. Мама давно звонила какой-то женщине , которая в зоопарке работает. Хорошие консультации ей давала... Скорее всего опять в кобру тогда поедем. Сами же понимаете какое отношение к голубям. Людей вон раздражает когда мама птиц кормит. Я тут семя подсолнечника очищенное покупала для птиц - две тётки меня спросили для чего я так много беру. Когда услышали про птиц - такие рожи изобразили брезгливые. А то что зимой птицам тяжело - никто не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в Москве!
вот список ветеринаров принимающих голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
среди них есть и хирурги

 

PS дружные у Вас птички :)
чтобы общаться с попугаями голубя лучше на всякий случай проглистогонить
про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134322
после курса глистогонки нужно сдать контрольные анализы не осталось ли глистов
или можно перед глистоконкой сдав анализы проверить нужна ли вообще глистогонка
про анализы помёта https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие и ДОБРЫЕ врачи. :) Вы бы раньше спросили. Мы с голубкой ездим к Томашевскому А.Л. в Белый клык. Очень хорошая клиника. Он же и в зоопарке принимает.
http://www.bkvet.ru/tomashevsky
Там на месте и рентген, и анализы разные. Дайте ему(ей) имя и смелее. :doktor:
P.s. Не обращайте внимание на нелюдей, они и себе подобных не любят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили всем врачам, которые указаны в ссылке - итог: в кобре врач Бокова не занимается, на Цветном - посоветовали Колотова Владимира Петровича http://ornitovet.ru/node/2
Завтра едем к нему - он сказал, что наложит какие-то скобы, Гульку оставить на три дня, потом его забрать домой и месяц, а то и больше держать с этими скобами, возможно кормить придётся нам, сам не сможет (((. Как-то так. Цена 7000?. После манипуляций - если интересно - отпишу как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э??Не надо к Колотову!!!!!! Хороший хирург Томашевский. Колотов только недавно снимая кольцо с попугая сломал ему ногу в двух местах сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweet_arina, написала Вам в лс.

У меня ничего нет в личке.

 

Там вроде выяснилось, что не он сломал , а кожу только повредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э??Не надо к Колотову!!!!!! Хороший хирург Томашевский. Колотов только недавно снимая кольцо с попугая сломал ему ногу в двух местах сразу.

Ирина, я написала тс в личку, но она прочитала после того, как уже отвезла птицу.

 

Виктория М., я не Вам сообщение написала в лс, а автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем считаю возможным сообщить следующее: отвезли Гулю в четверг к Колотову на дом, район Старой Купавны. Врач - не молодой суховатый мужичина, был трезвый, но руки тряслись. В квартире были клетки, но только в одной переноске сидел голубь-пискун, была ещё кошка, мухи. В процессе разговора произвёл впечатление с одной стороны как человека реально грамотного в вопросах орнитологии. Но вот трясущиеся руки((( Обсудили варианты операции и договорились оставить сверх тёх трёх дней, на которые отводилась операция и постоперационный период. Узнав некую характеристику про врача, мама звонит ему дважды в день. До сегодняшнего дня отвечал, вчера отвечал достаточно нервно и резко. Сегодня к телефонам не подходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились оставить ему на месяц - 300? за день. Так как его надо искусственно кормить. У мамы на это сил нет. К примеру Колотов когда отвечал, сообщил маме , что вводил ему глюкозу , тк сам Гуля не пьёт. Также мама сказала, что будет каждый день ему звонить - на что врач ответил , типа ваши деньги - звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать здесь. Но ведь это все знают. Он запойный алкоголик. Может уйти в запой на две недели, может на месяц. А раньше был врач от Бога. А в последнее время одни ошибки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам писала в личку про Томашевского и Волгину. Вы получили письмо или у меня что то с ящиком.? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он запойный алкоголик. Может уйти в запой на две недели, может на месяц. А раньше был врач от Бога.

вот потому и говорят что тех кто дарит врачам шампанское и коньяк нужно бить ногами по морде - за то что хороших врачей спаивают :(

 

Узнав некую характеристику про врача, мама звонит ему дважды в день. До сегодняшнего дня отвечал, вчера отвечал достаточно нервно и резко. Сегодня к телефонам не подходит

наверное стоит проведать птицу сказав что соскучились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще красавец конечно..... :blind: Вы др.номера пробовали звонить?

 

Нежданчиком хорошо бы. Может он до сих пор и не сделал операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет настроения писать... В общем человек не отвечает ни на один номер телефона. Звонили с разных номеров. Что с птицей - боюсь предположить, что ничего хорошего. "Врач" видимо ушел на наши деньги в крутой запой. Маму и птицу жалко. Я не понимаю почему о такой совсем не безобидной для животных наклонности человека не пишется открыто? Это боязнь чего - обидеть человека? Да, я понимаю, что когда то человек был очень грамотным и редким специалистом. Но помочь ему вылечиться никто не может, а вот оградить его от того, чтоб он не доводил до таких ситуаций, как у нас - вполне возможно, с помощью тех же форумов. Мне его искренне жаль, но мне также жалко свою маму, которая 8 месяцев нянчилась с этим голубем, мне жалко птицу - о судьбе которой мы не можем узнать. Сесть в машину и поехать к закрытым дверям квартиры - конечно можно. Но что это даст? У меня нет знакомых, живущих рядом с его домом, чтоб хоть как-то можно было достучаться до этого человека((( Вот так. Все отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я об особенностях этого человека узнала тогда, когда и Вы т.е из вашей темы. Мне очень жаль, что это произошло с вами и с голубком. :(

 

Вот кто именно на Цветном вам его посоветовал интересно. И неужели этот человек не знал о его склонностях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:
а если в клинику на Цветном поехать там же должна быть медсестра? :cray:

 

OFA добавьте пожалуйста в тему про врачей предупреждение про Колотова красным :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнаю у мамы, кто ей сказал. Хотя что это теперь изменит. Не знаю даже, что делать то. У мамы сердце больное. Она за птиц вообще очень сильно переживает, а тут с конкретным голубем такая ситуевина. Она мне после того как приехали, все говорила - у нее на балконе несколько дней лужицы крови были от голубей, которые к ней на балкон прилетают. Она говорила, что это плохой знак, типа такая весточка нехорошая от Гули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с клиникой? туда вообще возможно на такси (или как) съездить?
там вообще есть другие врачи и медсёстры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию он дома собирался делать. Я так поняла. Может его самого уже в живых нет.......

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.