Перейти к содержанию

Птенец


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня в возрасте 11 дней выпал из гнезда птенец! Что делать? Взять и положить обратно? или не трогать, мать и так его выкормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

СРОЧНО!!!!!! Как выкормить брошенного малыша канарейки???? Малыш открыл глазки и частично оперился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите детской безмолочной кашей без соли и молока. Добавить яичный желток1/4 перепелиного яйца или такое же кол-во куриного, плюс падован (мягкий корм) кормить теплой смесью из шприца без иглы(инсулинового) каждый час. Ночью не кормить. Примерно с 23 до 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормите детской безмолочной кашей без соли и молока. Добавить яичный желток1/4 перепелиного яйца или такое же кол-во куриного, плюс падован (мягкий корм) кормить теплой смесью из шприца без иглы(инсулинового) каждый час. Ночью не кормить. Примерно с 23 до 6 утра.

Извените, что за безмолочная каша? Можно более конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши для детского питания без молока и сахара. Малыш, малютка, нестле. Бывают гречневая. пшеничная или несколько злаков. Спросите в магазине детского питания. там знают. Продаются они и в Ашанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каши для детского питания без молока и сахара. Малыш, малютка, нестле. Бывают гречневая. пшеничная или несколько злаков. Спросите в магазине детского питания. там знают. Продаются они и в Ашанах.

 

Спасибо. Купила, Heinz, многозерновая кашка из 5 злаков.
Сейчас попытаюсь покормить. Буду надеяться на лучшее.
Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мимино.это совсем не сложно. В таком возрасте выкормить вполне реально. Удачи!

Огромное спасибо.
Уже кушаем. :clap: Но!!! Боюсь перекормить. Какова "доза" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока сам не откажется!

 

Добрый день! Всем, Всем, Всем кто помог и подсказал. :flours:
Вот какие Мы сегодня, брошенный, но выкормленный.

 

post-36737-1321683343_thumb.jpgpost-36737-1321683382_thumb.jpg

 

с мамай (кукушкой)post-36737-1321683421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Всем, Всем, Всем, кто откликнулся и помог. :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Малыш переехал в отдельную клетку. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.

 

Получился, кажется ничего. Маманя даже на последок, решила его как то "выделить".

 

Сделав из него аракеза.

 

post-36737-1327208340_thumb.jpg post-36737-1327208363_thumb.jpg post-36737-1327208400_thumb.jpg

 

Но ничего и это выдержим. "Волосы не зубы, вырастут".

 

Пол пока не определен, но мне кажется.......... мальчик.

 

Кенари когда поют, он пытается что-то тоже пропищать, вытянув шею.

 

Вот такие дела!!!!!!! Еще раз, спасибо, всем форумчанам.

 

:flours::flours::flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, спасибо.

 

Видела Вашего кенаря. Хорош!!!!! Такой окрас, за счет красителей?

 

У меня есть оранжевый, но без красителей. post-36737-1327427189_thumb.jpg

 

Морковка, болгарский перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Которого? Вообще, краситель использую, но не особо вижу эффект, все равно все порыжели по сравнению с моментом покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, краситель использую, но не особо вижу эффект

для того чтобы был эффект не достаточно одного красителя.... птица тоже должна быть соответствующих "кровей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yashor.com/images/sangria-28.03.10.jpg
Ну вот, например. Такая она ко мне приехала. А теперь перекрасить не выходит, стала рыже-серая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перекрасить не выходит, стала рыже-серая.

значит птица уже у Вас перелиняла без красителя и теперь только ждять следующей линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
Ситуация такова:
Я взял птенца канарейки у знакомого, полностью оперившийся здоровый птенец, самый крупный... он очень хорошо летает...
Однако, проблема в том, что он не ест корм... Правда, клюет, но не ест... нарезанную мякоть яблоки очень хорошо кушает, но также тертую морковь, зелень и перепелиное яйцо не ест...
Посоветуйте как быть? обратно отнести в родительский дом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо выяснить, что он ел в родительском доме. Зерно-то даете или только фрукты и зелень?
И возраст какой? Птенцы канарейки из гнезда выходят примерно в три недели, но неделю как минимум их еще кормят родители (обычно отец). Бывает и дольше. Отсаживать птенца (тем более забирать) можно только стопроцентно убедившись, что он научился есть сам. И кормить сначала нужно тем, что он ел, пока сидел с родителями, к новому корму приучают постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала надо выяснить, что он ел в родительском доме. Зерно-то даете или только фрукты и зелень?
И возраст какой? Птенцы канарейки из гнезда выходят примерно в три недели, но неделю как минимум их еще кормят родители (обычно отец). Бывает и дольше. Отсаживать птенца (тем более забирать) можно только стопроцентно убедившись, что он научился есть сам. И кормить сначала нужно тем, что он ел, пока сидел с родителями, к новому корму приучают постепенно.

 

Вот, в том-то и дело, что зерновой корм(Канареечный корм с минералами) не ест... Он клюет, но мне кажется не может справится с размельчением зерен...
Кроме того я еще немножко творога поставил в кормушку и перепелиное яйцо варенное и размельченное

 

Птенцу примерно 22-24 дня...
Отец птенцов не кормит, так как его через неделю после вылупление отсадили в другую клетку...

Но я все-таки не стал сегодня рисковать и отвез птенца обратно... Мне сказали, что канарейка приняла его и кормит..
Наверное теперь, дней через 10 заберу... Но он какой-то диковатый слишком... Шарахается при малейшем движение в направлении его клетки

 


Если не трудно, дайте совет, для дальнейших действий по подготовке к обустройству места, и кормления бывшего-будущего питомца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, что отвезли обратно. Канареек раньше 1 мес нельзя отсаживать, а иногда и позже. Летать они начинают раньше, чем есть самостоятельно. Хорошо самка приняла! Когда будете забирать, попросите немного корма, который он ел в родительском доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно сделали, что отвезли обратно. Канареек раньше 1 мес нельзя отсаживать, а иногда и позже. Летать они начинают раньше, чем есть самостоятельно. Хорошо самка приняла! Когда будете забирать, попросите немного корма, который он ел в родительском доме.

 

Спасибо за совет, так и сделаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что Вы правильно поступили. Снова забирайте не раньше, чем он начнет уверенно есть сам. Зерно можно вначале немного размачивать, чтобы птенцу легче было его разгрызть. Но лучше подождать лишнюю неделю и брать птенца, который уже спокойно ест сам.
Да, хорошо, чтоб прежний владелец отсыпал немного зерновой смеси, к которой канаренок привык. Но если это какой-то стандартный корм из зоомагазина (кто-то покупает, кто-то предпочитает сам смесь составлять), то можно и просто купить, главное, узнать, какой именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте сложно определить кого берете - самца или самочку. Цена существенно разнИца. Даже если самец, то на хорошую песню без обучения не рассчитывайте. Если берете птицу у заводчика, то попросите запись песни их кенара и крутите своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра собираюсь забрать... На счет пола птицы, ничего не могу сказать... Надеюсь, что самец, полагаясь на то, что он был самым крупным среди других птенцов... И он единственный однотонный, но на клюве все-таки есть полоска...
После завтра как привезу, сфоткаю и выложу, Иншаалаh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет песни: я был на птичьем рынке, в ряду где продавали канареек, я стоял и слушал кенаров, но не ни у одного кенара полноценную песню не услышал, или может я не разбираюсь...
Я спросил у одного из продавцов, что мол который из его кенаров овсяночного напева, он сказал, сто все и тогда я спросил, что который из них делает динг-донг он показал на нескольких, но я ни у одного в песне не услышал эту заветную концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пола птицы, ничего не могу сказать... Надеюсь, что самец

Вы слишком рано забираете птенца, если важен пол (именно самец), то забирать нужно позднее. Песня у самцов формируется долго, я своих кенаров отдаю не ранее 6-8 мес. Хотя пол определяю по характерному бульканью уже в полтора-два месяца, другие признаки (размер, окрас) не существенны в определении пола, т.к. крупные самки и мелкие самцы не редкость. Важно, чтоб молодой кенар хорошо распелся, а в 1-2 мес это не возможно. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eshe

 


Вы слишком рано забираете птенца, если важен пол (именно самец), то забирать нужно позднее. Песня у самцов формируется долго, я своих кенаров отдаю не ранее 6-8 мес. Хотя пол определяю по характерному бульканью уже в полтора-два месяца, другие признаки (размер, окрас) не существенны в определении пола, т.к. крупные самки и мелкие самцы не редкость. Важно, чтоб молодой кенар хорошо распелся, а в 1-2 мес это не возможно.

Здравствуйте!
Я сегодня забрал уже птенца... Если окажется, что не птенец не кенар, то наверное куплю на рынке еще и кенара. :)

post-5562-1420299052_thumb.jpg

post-5562-1420299112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микроклетка и пластиковые жердочки?

А почему микроклетка?
У меня есть клетка и поменьше с деревянными прутьями, она предназначена для канареек, но она гораздо меньше.
На счет жердочек - соглашусь - собирался менять. Сделаю жердочки из ветки черешневого дерева, или же одну жердочку поменяю а другу оставлю - просто тканью обмотаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему микроклетка?

Потому что в ней птица не сможет нормально двигаться. Расстояние между жердочками должно быть таким, чтобы птица, перемещаясь с одной на другую, хотя бы пару раз взмахивала крыльями, не меньше. У меня точно такая клетка, как на фото, используется исключительно в качестве карантинной, когда нужно проводить с птицей какие-то манипуляции (ранку обработать или лекарство дать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что в ней птица не сможет нормально двигаться. Расстояние между жердочками должно быть таким, чтобы птица, перемещаясь с одной на другую, хотя бы пару раз взмахивала крыльями, не меньше. У меня точно такая клетка, как на фото, используется исключительно в качестве карантинной, когда нужно проводить с птицей какие-то манипуляции (ранку обработать или лекарство дать).

Ну тогда, наверное только в вольере содержать надо....
Или же если есть возможность отправьте фото рекомендуемых клеток для певчего кенара и пожалуйста опишите параметры... Только не приблизительные из серии: "высота не должна превышать длину" а размеры, чтобы я выбрал такую которая оптимально подходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в вольере, если Вы не планируете завести стаю. Пара канареек у меня прекрасно жила в клетке 50(длина)х45(высота)х30(ширина). Хотя длина может быть и чуть побольше, скажем, сантиметров 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, певчего кенара можно держать в небольшой клеточке. Но тогда надо его сезонно пересаживать в другую - пролетку - чтобы он мог восстановить мышцы.

 

Последнее, что я читала про нормальный размер клетки, это, что птица должна делать 2 взмаха крыльями между жердочками. Увы, именно это я не могу выразить точно в сантиметрах, но у меня птицы сохраняли хорошую летную форму примерно в 50см длине клетки. Ширина же должна позволить птице раскрыть крылья, не касаясь стен, т.е. примерно в 2 раза превышать размах крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе, певчего кенара можно держать в небольшой клеточке. Но тогда надо его сезонно пересаживать в другую - пролетку - чтобы он мог восстановить мышцы.

 

Последнее, что я читала про нормальный размер клетки, это, что птица должна делать 2 взмаха крыльями между жердочками. Увы, именно это я не могу выразить точно в сантиметрах, но у меня птицы сохраняли хорошую летную форму примерно в 50см длине клетки. Ширина же должна позволить птице раскрыть крылья, не касаясь стен, т.е. примерно в 2 раза превышать размах крыльев.

 

А, как на счет того, что в течение дня на час или на два оставить открытым клетку, чтобы птица в свое удовольствие налеталась?
Вчера я оставил так, нечаянно открытым дверцу клетки и птичка вылетела из клетки минут 20 погуляла по комнате не далеко от клетки и обратно зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько безопасны полеты по вашей квартире? Маленькие птицы легко заваливаются за шкафы и диваны, а также запутываются в волосах, нитках. И еще в окна и зеркала бьются. Если можете сделать комнату безопасной, не наступить и не упустить птицу в другие комнаты, можете выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь в виду.

 

А как быть по поводу обучения птенца пению? уже можно ставить песню кенара или как? если да, то как часто?

 

Я поэксперементировал и заметил, что она никак не реагирует на пение кенара овсяночного напева, а оживает и начинает что-то щебетать на пение синици малой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста,что мне делать?У меня самочка-канарейка сейчас выкармливает птенца,ему 16 дней,еще сам не ест,сидит в гнезде.Он находится в клетке с самочкой.Самца пришлось убрать к другой самке.В данный момент самочка стала интенсивно искать строительный материал,также выщипывает у себя маленькие перышки,рвет бумагу,призывает самца.В то же время не забывает кормить своего птенца.Как мне быть?Я боюсь чтобы она не начала выщипывать птенчика или нести пустые яйца.Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.