Перейти к содержанию

Помогите советом по жердочкам


ольга кеша и петруша

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО СВОИМ МНЕНИЕМ. Я ТУТ В ФОРУМЕ НАЧИТАЛАСЬ ЧТО ПТИЦУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЕТКИ ДЕРЕВЬЕВ ЗА МЕСТО МАГАЗИННЫХ ЖОРДОЧЕК. НУ Я И ПОВЫТАЩИЛА У НЕГО ВСЁ ПОШЛА НАРУБИЛА ВЕТОК ЯБЛОНИ И БЕРЁЗЫ КОРЯГ ТАМ ВСЯКИХ ВЫМЫЛА ОШПАРИЛА И ВСТАВИЛА В КЛЕТОЧКУ А ОН УЖЕ СУТКИ СИДИТ НА ОДНОМ МЕСТЕ НА ЖОРДОЧКЕ ОТ ЗЕРКАЛА ОНА ТОНКАЯ И ПЛАСТИКОВАЯ А НА КОРЯГИ НЕ НАСТУПАЕТ ВОТ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ВЫТАЩИТЬ ЭТО ВСЁ И ВСТАВИТЬ ОПЯТЬ СТАРЫЕ????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО КАК БЫТЬ?????? У МЕНЯ КОРЕЛЛ И ОН НЕ РУЧНОЙ НО Я НАДЕЮСЬ ЭТО ПОКА НЕ РУЧНОЙ ХОТЯ ОН У МЕНЯ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ....... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ветки толстые, сучковатые? Обточите их ножом, снимите кору, чтобы были гладкие и лапы смыкались на 2/3, а зеркало вообще уберите из клетки.

 

Вообще такой попугай к рукам может за пару недель привыкнуть легко.

 


P.S. Таким большим шрифтом, да еще без знаков припинания, читать не удобно, пожалейте нас.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка потому не наступает на коряги, что для нее это совершенно незнакомые предметы и она к ним еще не привыкла. Выньте из клетки коряги, оборудуйте ее, как раньше, но коряги оставьте вблизи от клетки, чтобы птичка могла их видеть, привыкать к ним, и садиться на них (если захочет), когда Вы ее выпускаете на прогулку по комнате.

 

Когда птичка полностью привыкнет к корягам (это может занять 2 недели), их можно помещать в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда птичка полностью привыкнет к корягам (это может занять 2 недели), их можно помещать в клетку.

Это особенность корелл или следствие содержания? Мой неразлучник совершенно четко и моментально классифицирует предметы - какая бы ни была новая коряга, он на нее сядет сразу. Если предмет совсем незнакомый, например, новая подушка в комнате, знакомство может быть подольше, но тоже в рамках одного дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, птица не ручная, вот и недоверчивая такая...

 

ольга кеша и петруша, я бы оставила все как есть, если она уж совсем с ума не сходит от страха... посмотрит, а на следующий день ножкой потрогает, потом сядет... а если ей совсем дискомфортно, то выньте и положите рядом, как Yuri советует, а потом по одной переставляйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это особенность корелл или следствие содержания?

Продолжительность привыкания к новому предмету зависит от индивидуального характера птички и от вида попугайчика. Некоторые привыкают долго, и я на всякий случай указал большой срок.

 

Интересно, что это зависит и от предмета. Наш ожереловый Васик долго привыкал к пластиковому коврику, который расстелен у ножек столика с его клеткой. А будущая любимая игрушка - пустая баночка из-под аспирина, в которую на его глазах хозяева что-то кладут - настолько заинтересовала его, что и на руки впервые пошел за нею, и на плоские поверхности начал садиться ради нее (раньше садился только на те присады, которые напоминали ему ветку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заманить на новую корягу или ветку вкусненьким. Но и в этом случае, по-моему, удобнее, чтобы незнакомая коряга была вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо вам всем огромное за советы. посмотрю ещё пол дня, как он себя будет вести если так же то выну коряги положу рядом, чтоб привыкал. хотя он уже перебрался на свои любимые качельки и спускался к кормушке. а ещё он у меня ни чего не ест кроме корма обычного. и ещё вопрос у меня в комнате стоит клеточка с кореллой и с волнистиком но далеко друг от друга и я по очереди учу их разговаривать возможно ли что они заговорят??? волнистик у меня уже 3 недели живёт и ест одуваньчики с руки. я счетаю это уже хорошо наверно привыкает. а ещё я слышала, что хорошо рядом с попиком ставить радио чтоб он слушал песенки и разговоры, так лт это? поможет ли это в обучении разговору?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ещё он у меня ни чего не ест кроме корма обычного.

А какой корм Вы даете птичке? Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 


и ещё вопрос у меня в комнате стоит клеточка с кореллой и с волнистиком но далеко друг от друга и я по очереди учу их разговаривать возможно ли что они заговорят???

Да, могут заговорить и корелла, и волнистый попугайчик, хотя здесь все зависит от множества особенностей: индивидуальных способностей птички, степени ее доверия хозяину, пола, возможности общения с другими птичками и др.

 


а ещё я слышала, что хорошо рядом с попиком ставить радио чтоб он слушал песенки и разговоры, так лт это? поможет ли это в обучении разговору?? :o

Чтобы птичка научилась слову или фразе, нужно много раз повторить ей это слово или фразу с выражением. Но по радио их не повторяют, чтобы слушатель-человек не выключил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я своему волнистику ручному купила в магазине такую корягу, уже со спец приспособлением для крепления к прутикам. так вот он когда увидел ее, очень испугался. хоть вы пишете тут, что ручные обычно быстро на такие штуки садятся :). ну я интуитивно и расположила ее снаружи клетки, пусть глаза его привыкают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может попробовать сделать из двух-трех деревянных веток лесенку или игрушку, чтобы заинтресовать птичку.
Или в магазине купить деревянную жердочку вместо пластиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.