Перейти к содержанию

Моё увлечение -неразлучники Санкт-Петербург.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Меня зовут Светлана, уже давно(больше года :) ) с большим интересом читаю форум, знаю многих из Вас, с интересом читаю о жизни Ваших питомцев.
Сегодня решилась зарегистрироваться и начать общение.Примите меня пожалуйста в "свои ряды"! :fly:
Хочу рассказать о моём небольшое хозяйстве на сегодняшний день :
1.- пара масок возраст 2 года : самка бирюза(Финляндия) +самец осветлённая бирюза ( от Сергея-Atacana)
2.-пара масок возраст 1 год природного окраса , тоже привезены из Норвегии
3.-пара розовощекие лютино 4 и 6 месяцев из Норвегии
4- масочка осветлённая бирюза ( предположительно самка рождённая у меня от первой пары , возраст 5.5 месяцев. Ждёт своего фиолетового "прЫнца" у Сергея-Atacana.
Немного фото, правда я недумала, что мои птички так напугаются фотоаппарата, все были в шоке, лазали по прутьям...,короче получилось мягко говоря - не очень!Да и фотограф из меня никудышный :shuffle:
post-58373-1415005037_thumb.jpgpost-58373-1415005064_thumb.jpgpost-58373-1415005105_thumb.jpgpost-58373-1415005126_thumb.jpg
post-58373-1415005156_thumb.jpgpost-58373-1415005171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, Светлана, приветствую Вас на форуме :welcom:
Приятно познакомиться. Интересная пернатая компания у Вас подобралась, интернациональная))
Они стесняются. Привыкнут немного, научатся делать look'и. Вспышку без светорассеивателя лучше не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly:
Добрый вечер!
Мне тоже очень приятно познакомиться!

 

Птички у меня и правда "интернациональные",этот момент просто объясняется:
была возможность привезти птиц из другой страны , так сказать свежие кровные линии,но это не значит что они там лучше,красивее.Я много лет занимаюсь разведением собак и следую некоторым правилам-новые крови не помешают.Возможно в будущем планируя оставить себе птенчиков, спокойно приобрету для них пары у местных заводчиков.

 

Может не в этой теме, но у меня есть вопрос к знатокам по поводу моих природных масочек, можно ли по моим фото определить чистоту их происхождения? Понимаю ,что фото совсем не ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто написал мне в ЛС .Интересующий меня вопрос прояснила. :)
Время от времени буду выкладывать новости и фотографии своих птичек.
Сейчас с мужем занимаемся установкой стоек для клеток и планируем на днях купить очередную клетку для новой пары.Хочу ,что бы все клеточки были одинаковые,глазу приятно и птичкам не тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, приветствую Вас на этом замечательном форуме.Вливайтесь в наш коллектив:)
Красивые у Вас птички.У меня тоже один мальчишка от Сергея:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт , спасибо ,что заглянули в мою темку!
Я давно читаю про ваших птичек, очень позитивная веточка,красивые неразлучники.Особенно отмечу с какой любовью вы к своим птичкам относитесь!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, спасибо вам огромное за комплимент:) очень приятно.
А от первой пары у вас все птенцы осветленные были или и обычные маски тоже?

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может не в этой теме, но у меня есть вопрос к знатокам по поводу моих природных масочек, можно ли по моим фото определить чистоту их происхождения? Понимаю ,что фото совсем не ах.

На мой взгляд, не заметно в них фишерской примеси. Если есть фото спереди и крупней - можно будет сказать ещё точнее.
Добро пожаловать на форум, да ) Имена есть у этой банды? )
Насчёт фотографирования - снимайте что-то рядом с птицами почаще, привыкнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BASKERC, спасибо вам огромное за комплимент:) очень приятно.
А от первой пары у вас все птенцы осветленные были или и обычные маски тоже?

Было пять птенчиков, расклад таков- 4- бирюза и один осветлённый. :)
Это был первый выводок от этой пары и как мне кажется так и должно быть , минимальный процент рецессивного осветлённого вполне закономерный.

 


На мой взгляд, не заметно в них фишерской примеси. Если есть фото спереди и крупней - можно будет сказать ещё точнее.
Добро пожаловать на форум, да ) Имена есть у этой банды? )
Насчёт фотографирования - снимайте что-то рядом с птицами почаще, привыкнут.

Спасибо!
Попробую позднее сфотографировать более информативно, последую вашему совету(буду им чаще фотоаппарат "показывать". Мне показалось, что они именно его перепугались.
Имён у моих птиц нет , они не ручные,да и у меня не было задачи их приручать.Любовно называю их попуги или детки . :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, просто интересно было узнать какой процент осветленности рождается:)
Через сколько у вас самочка начала нестись после того как гнездо повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BASKERC, просто интересно было узнать какой процент осветленности рождается:)
Через сколько у вас самочка начала нестись после того как гнездо повесили?

Примерно через 10 дней,могу ошибиться на пару дней, но вроде так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно через 10 дней,могу ошибиться на пару дней, но вроде так. :)

Могу ответить точнее: сегодня самка снесла первое яйцо на 14 день с момента "повешения" гнезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Давно я не заходила в свою темку. У нас небольшие новости: сегодня вылупились два птенчика,хотя яйц больше, но птенцов не жду. Проверила яйца,если не ошибаюсь остальные " пустые".
Эта кладка не запланированная, птицы сами приняли решение гнездиться :fly: . пришлось пойти у них на поводу и повесить домик. Я сажаю птиц на гнездо раз в год в весенне- летний период.
Попробую вырастить этих малышей в условиях не очень подходящих. Я живу в частном доме, птички находятся в отдельном доме вместе с моими собачками и в зимнее время года там через таймер поддерживается температура 20 градусов. Поднять температуру не могу из-за собак(им будет жарко).А для птенчиков это наверное не очень комфортная температура, родителям будет сложно их согреть.
А может всё получится!
Вот мои малыши и родители:

 


post-58373-1418069845_thumb.jpg post-58373-1418069887_thumb.jpg post-58373-1418069944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BASKERC, поздравляю с малышней:)

Спасибо!
Сегодня их уже трое!
Я поняла в чём моя ошибка и поспешные выводы про " пустые" яйца. При просвечивании , было 4-е тёмных яйца и два светлых, а на слух "тикали" только два.
Короче выводы такие: примерно за сутки до вылупления яйцо (птенец) "тикает", слышно явно. Завтра жду ещё четвёртого. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый вылупился! :clap: Завтра уберу оставшиеся яйца.
Мамаша у них очень заботливая, трогать не даёт малышей,буду надеяться что всех выкормят. Папашка "трудится" как настоящий многодетный отец- ест за всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BASKERC, как здорово.Тоже маленький детский сад:)
Ростите большими и здоровенькими!!!

Спасибо,Оля! Будем стараться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашу стайку пополнил новый пернатый- фишерёнок кобальтовый.Ему 4-е месяца, предположительно мальчик.Первое фото заводчика, в жизни он именно так окрашен,ну чуть темнее(тёмно синий с фиолетовым).
А вот на моём фотоаппарате получается совсем иной окраски, удивительное дело, пора менять фотик :oops:
post-58373-1418384080_thumb.jpg
и моё фото ..это со вспышкой.
post-58373-1418384128_thumb.jpg

 

Малыш пока побаивается , но уже кушает и старается познакомиться через прутики клетки с соседями. :)

 

Что касается моих масочек высиживающих птенцов:решила не убирать оставшиеся яйца ,т.к. есть подозрение что там ещё есть жизнь :fly:и сегодня проклюнется пятый птах . Правда говорят :Век- живи, век- учись...!

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У меня ещё пополнение- вылупился пятый птенчик,"орал" в яйце за 2 часа до появления,у меня руки чесались его оттуда выковырять, но родители это сделали за меня. :pray: Заметила ,когда птенец выклёвывается самка и самец в гнезде сидят вместе.

 

Да ещё несколько приятных событий ,можно сказать исполнения желаний в этом году:
Подрастает девочка фиолетовая масочка для моего осветлённого паренька.Я её уже навещала, очень жду, вот какая то из этих двух:заводчик Сергей -atakana(Питер)

 

post-58373-1418410912_thumb.jpg

 

Ну и конечно очень жду красавицу -Кирочку от Оли миднайт(Москва).Это для неё и куплен жених.
post-58373-1418411060_thumb.jpg

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, молодцы родители, помогли малышу.Здорово целых пять малышей!!!
Ой маленькие масочки,какие хорошенькие:) А я что то на фишках зависела и сижу только с одной маской,а родителям больше маски нравяться.Ну может когда нибудь ещё будет у меня масочка
Скоро приедет уже Кирочка,осталось чуть чуть подождать:)
Исполнение желаний перед Новым Годом это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Птенчикам вылупившимся первыми - сегодня восьмой день.Уже просвечиваются тёмные глазки и виднеются первые "иголочки" будущих пёрышек.
Вот такая розовенькая кучка.
post-58373-1418759867_thumb.jpg

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала из Москвы от Оли миднайт Кира.
Птичка спокойная, доехала хорошо, сразу по приезду покушала.
Пока сидит в отдельной клетке, всех наших пернатых видит, знакомится на расстоянии. На днях переведу её к предполагаемому жениху, надеюсь, что подружатся.Фотографии немного позже, не хочу её лишний раз волновать, пусть привыкает к новому месту . :)

 

Малыши- масочки подрастают ,первым 12 дней! У трёх открылись глазки, двое уже точно реагируют на звуки, ворочают головой так смешно, как маленькие орлы.Начали обрастать пёрышками.Два младших ещё в пуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира прекрасная и красивая неразлучница. Слежу за ее судьбой уже давно, балуйте почаще нас ее фотографиями. Всего самого самого наилучшего Кирочке! :) И птенчиков тоже побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчикам 15 дней, вот они уже какие- орлы!
post-58373-1419337050_thumb.jpg

 

Это моё птичье хозяйство на сегодняшний день. В каждой клеточке живёт пара птичек, клетки 80 х 80 см(4 штуки), легкие и удобные в уборке.Большая клетка Омега-2- я ей очень довольна, была бы возможность для всех приобрела бы такие апартаменты,но пока такой возможности нет.
post-58373-1419337299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с Новым годом поздравляю! :flowers1:
Подросли мои птенчики, сегодня им 3 недели и первый раз я их вынула из гнезда-уборка, замена подстилки.Один светленький всё время старался удрать, такой шустрый и любопытный птенчик оказался.По окрасу 2 осветлённая бирюза и 3 бирюза.
post-58373-1420193800_thumb.jpgpost-58373-1420193818_thumb.jpg

 

Переехала ко мне долгожданная девочка фиолетовая -маска, ей около 2-х месяцев.Спасибо Сергею (atakana).
post-58373-1420193990_thumb.jpgpost-58373-1420194007_thumb.jpg

 

И ещё один осветлённый мальчик маска появился в моей стайке и приглянулся кобальтовой самке фишке, теперь это молодая пара с очень нежными отношениями. :)
post-58373-1420194215_thumb.jpgpost-58373-1420194240_thumb.jpg
Такие у нас новогодние новости! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, поздравляю с пополнением.Красивый фиолетик,а осветленная маска вообще прелесть.Мне б такого мальчика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, получается мы теперь родственники с Вами :grin:
Птенчик действительно очаровательный, я бы сказал - идеальный) Сергей в этом году стал Санта Клаусом для всех нас, в миллионный раз спасибо ему огромное!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт -спасибо! Мне тоже очень нравится беленький ,он безмасочный, то что я искала.

 

CONSTANTlNE- конечно мы родственники!Я вашего мальчика имела удовольствие в руках подержать...,а какой у него красивый окрас! :drinks:
Сергею и правда - огромное спасибо за его труд и неисчерпаемый энтузиазм!!! :clap:

 

Это не последние новости в начале года- жду когда можно будет забрать моего очередного фиолетового птенчика( тоже у Сергея), не важно самка или самец, я уже видела своего малыша, уже люблю!

 

Сегодня повесила гнездо паре масочек-зелёным, надеюсь что-нибудь получится, хотя первая кладка частенько неудачной бывает.Птички заинтересовались сразу такой " обновкой" и спать залегли в гнезде. т.т.т. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не последние новости в начале года- жду когда можно будет забрать моего очередного фиолетового птенчика( тоже у Сергея), не важно самка или самец, я уже видела своего малыша, уже люблю!

Представляю, глаза наверное от увиденной красоты разбегаются, я по фоткам то с ума схожу, мне очень осветленный фиолет у Сергея понравился еще, ангелочек прям :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея правда красивая птица, подбор окрасов на любой вкус и цвет ! Есть на что посмотреть.:clap:

 

А меня потянуло на фиолетовых масочек, решила ещё пополнить свою стайку.Через пару недель покажу своих новеньких малышей- двух фиолетовых + один осветлённый фио. :)

 

Мои малыши уже готовятся покинуть гнездо, слышу как машут крылышками и выглядывают. Очень интересно наблюдать как они познают мир, учатся кушать, летать, купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В месяц и неделю вылетели мои малыши! :)
Очень непривычно видеть в клетке вместо двух птичек -семь!И правда целая стайка: едят вместе, чистятся одновременно, можно целый день любоваться этой семейкой.
Фото со вспышкой, иначе не получается.
post-58373-1421945887_thumb.jpgpost-58373-1421945907_thumb.jpg

 

Это мои новые фио- масочки, предположительно самки 3 и 1,5 месяца, время покажет кто из них кто.
post-58373-1421946029_thumb.jpg

 

И пара фишка + осветлённый масковый.
post-58373-1421946098_thumb.jpg

 

Ещё на днях сфоткаю новых малышей масочек. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие такие, цвет потрясающий) Это же они?)

 



На этом фото одногнёздки, я тогда ездила их смотрела: моя и Ваш.
А на втором фото , я уже не знаю кто это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.