Перейти к содержанию

Сине-желтый Ричард


Сахарушка

Рекомендуемые сообщения

Решила собрать тут в кучу видео нашего подростка :)

 

Вот так Риччи кушал со шприца (около 3-х месяцев) -

 

 

Сделали ребёнку первую версию присады (потом её укротили, что бы не смотрел на нас "свысока") -

 

 

Вот ребёнок говорит первые слова ("ара", "папа", "ха-ха-ха"). Сейчас лексикон, конечно, расширился...

 

 

Просто прогуливается и болтает -

 

 

Игра в "сбрось игрушку с дивана" -

 

 

Стучит кулаком по столу -

 

 

Ну и наконец, Риччи "танцует" ("слепила" для поднятия собственного настроения)

 

 

Ээээ... Не судите строго :) Риччи очень старался, позировал... :fly:

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Смешной! Подрастает кроха. Говорит так суръезно, рассудительно - мол, ара и никаких гвоздей.
Сахарушка - а Вы не приучаете какать в одно место? На видео последнем он баловался потом бомбочку кинул. Может быть, будет полезно - когда видите, что приседает, поднимайте хвост вверх и относите на "покакательное" место, когда покакает - хвалите и поощряйте. Если промажет - ругайте.
У нас работате - Ропунь может ласкаться и баловаться, потом начинает резко вырываться и летит на стенд делать свои дела. Правда, побочным эффектом стало переодически произносимое им "покАка" после покакунов публичных. :) Зато бомбы мимо не кидаем, ну очень редко - если новые люди или другая стрессовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешной! Подрастает кроха. Говорит так суръезно, рассудительно - мол, ара и никаких гвоздей.
Сахарушка - а Вы не приучаете какать в одно место? На видео последнем он баловался потом бомбочку кинул. Может быть, будет полезно - когда видите, что приседает, поднимайте хвост вверх и относите на "покакательное" место, когда покакает - хвалите и поощряйте. Если промажет - ругайте.
У нас работате - Ропунь может ласкаться и баловаться, потом начинает резко вырываться и летит на стенд делать свои дела. Правда, побочным эффектом стало переодически произносимое им "покАка" после покакунов публичных. :) Зато бомбы мимо не кидаем, ну очень редко - если новые люди или другая стрессовая ситуация.

Мы так и учим :) . И почти всегда срабатывает. Редкие случаи - не в счёт :shades:.
Когда он с нами (в столовой, например, или ещё где) - то как хочет в туалет - показывает всем своим видом: приседает, переминается на лапах. И я или муж несём его какать с руки со словами "птичка какала?" (это словосочетание уже исторически сложилось). Бывает, что иногда я вспоминаю, что он давно не ходил в туалет - и сама его несу на руке не дожидаясь, в большинстве случаев у нас получается.
Естественно на присаде или в клетке он свои дела делает самостоятельно.
Но вот когда его снимают на видео, Риччи делается сам не свой - ведёт себя не естественно, сразу осанка такая строевая появляется, солидность, шаг печатает... Киноактёр :up: (кстати, он так себя ведёт и возле больших зеркал). Ну и "попросится" покакать забывает :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при виде камеры это что то .:( У нас тоже самое. А при виде зеркала у нас глаза в точку сразу, шею вытягивает, мы его "гусем" называем, может как загипнотизированный медленно головой вперед-назад поводить, потом расправляет крылья и вопит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашние фотографии:

post-28973-1300686836_thumb.jpg

post-28973-1300686941_thumb.jpg

post-28973-1300687003_thumb.jpg

post-28973-1300687051_thumb.jpg

post-28973-1300687093_thumb.jpg

post-28973-1300687138_thumb.jpg

post-28973-1300687185_thumb.jpg

post-28973-1300687250_thumb.jpg

post-28973-1300687302_thumb.jpg

post-28973-1300687398_thumb.jpg

post-28973-1300687447_thumb.jpg

post-28973-1300687491_thumb.jpg

post-28973-1300687535_thumb.jpg

post-28973-1300687580_thumb.jpg

post-28973-1300687624_thumb.jpg

post-28973-1300687718_thumb.jpg

post-28973-1300688106_thumb.jpg

post-28973-1300688285_thumb.jpg

post-28973-1300688911_thumb.jpg

post-28973-1300688950_thumb.jpg

post-28973-1300689003_thumb.jpg

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рича хорош, красавец! перила еще целы?:) Вот ведь тож на плече удобней? тут главное дрессировка- чтоб команды выполнял.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рича хорош, красавец! перила еще целы?:) Вот ведь тож на плече удобней? тут главное дрессировка- чтоб команды выполнял.

Перила железные, ароустойчивые :taunt:
Плечо - это его любимое место, стараюсь туда пускать только по своему желанию. Это наш папа его балует :diablo: С дрессировкой у нас с переменным успехом - вроде учимся, а выполнять не всегда хотим... Мы над этим работаем :acute: Основная проблема - до сих пор не определили какой вкусняшкой поощрять. До сих пор не подобрали какой-нибудь продукт, который Риччи бы всегда хотел :sorry: - он может под настроение отказаться от чего угодно - и от любого ореха, или фрукта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сахарушка, Риччи хорош, а он случаем не девочка? Как с папой вашим спят.. :) Вот я бы после наших с Кешкой ссор, уже не стала бы так играть с игрушкой- нет он бы тут не укусил, так же бы игрушку кусал, но уже задумаешься, а надо чтобы твоя рука движет что-то на него... тут психологический момент... но эта моя субъективная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, Риччи хорош, а он случаем не девочка? Как с папой вашим спят.. :) Вот я бы после наших с Кешкой ссор, уже не стала бы так играть с игрушкой- нет он бы тут не укусил, так же бы игрушку кусал, но уже задумаешься, а надо чтобы твоя рука движет что-то на него... тут психологический момент... но эта моя субъективная точка зрения.

 

Хм... Так он и со мной так спать, бывает, укладывается... Просто в тот раз я была старшей по фотоаппарату :shuffle:
Кстати, подремать днём он больше со мной любит :lazy1:

 

А насчёт медведя игрушечного - так это просто игра такая у нас. Он свои "щипцы" на мишку раскрывал совсем без злости и агрессии - он так и с резиновым плетёным шариком играется. :victory:
А когда он злится, то совсем по другому себя ведёт - страшно рычит, глазами светит, перья дыбом :vampire: (например в клетку идти не хочет, как разыграется... но это очень редко бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой расчудесный малыш!!! Жаль, я все ролики не могу посмотреть - Ропунцель тут же переживает и вопит дурниной. Чудо, как хорош! У нас Ропунь так же воюет с игрушечным сине-желтым арой (обоими - у нас один в виде сумочки с е-бэя, а второй друзья подарили - говорящий который "кеша"). Так вот с таким остервенением их "побеждает", потом уставший сидит, в себя приходит. Прямо лев, а не ара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото и видео :) :

 

Ричик на кухне -

 

0cb99947de286b5735099b37fb708dd7d56de589065538.jpg

 

f130a1a27a82f3b1736a074ac33249fbd56de589065230.jpg

 

 

Первая "прогулка" на солнышке (на балконе, в клетке-переноске) -

 

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

САХАРУШКА, какой замечательный у вас Риччик. :flowers1: Ара это моя давняя мечта, жаль не осуществимая из-за не большой жилплощади :( . А подскажите пожалуйста такой вопрос. В видео на балконе у вас такая замечательная клеточка. Если можно подскажите ее размеры и где покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


САХАРУШКА, какой замечательный у вас Риччик. :flowers1: Ара это моя давняя мечта, жаль не осуществимая из-за не большой жилплощади :( . А подскажите пожалуйста такой вопрос. В видео на балконе у вас такая замечательная клеточка. Если можно подскажите ее размеры и где покупали.

Я не считаю, что она замечательная, т.к. размеры 115-95-70 см (с подставкой общая высота 165 см), могла бы быть и побольше. Хотела купить совсем большую, но как раз в этот момент не было всей суммы на такую, какую хотелось (около 1000 $) :(
Хотя более-менее и эта пока устраивает, т.к. Риччи там проводит днём 3-4 часа, ну и спит ночью. А дальше посмотрим.
Просто старую клетку Риччи начал усиленно разбирать на сувениры, нужно было срочно купить другую. Эту нашли по объявлению в интернете, производителя не знаю, наверное Польша или Китай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для кого. Для амазонов по-моему замечательная. В течении ближайшего года планирую покупать своей Катюше друга, и если не уживутся вместе, то прийдется покупать еще одну постоянную клетку(карантинная у нас есть). У Кати "Лиана". В целом меня устраивает, но дверь маловата, а у вашей клетки дверь что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сахарушка, Риччи красавец! Только с ноутбуком не советую так ему позволять залезать на экран, у нас прошлый ноут был благополучно перекушен вот таким же образом,птица просто не рассчитала силу клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица просто не рассчитала силу клюва.

:shok: Наш жук навозный что-то в последнее время постоянно не может рассчитать силу клюва...
Он заметно взрослеет и обрастает дурными привычками.
Вот в последнее время взял себе моду сильно прихватывать пальцы. Причём это не выглядит как агрессивный укус - просто ему нравится защемить палец или ухо (от чего на плечо больше не сажается ни под каким видом).
У меня вообще впечатление, что он не чувствует силу своих плоскогубцев :( .
Даже во время его попыток "покормить пальцы" (что в общем-то не разрешается), сжимает со всей дури... Так и хочется глянуть на пол - не укатился ли куда-нибудь под мебель палец :diablo:
Особенно это проявляется, когда у него глаза в точку (муж называет это "опять вселился дьявол").
Вообще я заметила, что у него как повыросли новые перья (до того были немного укорочены маховые) и он начал летать снизу вверх по маршруту шкаф-сплит-карниз, поведение ухудшилось - стал не всегда выполнять команды. Например теперь иногда не хочет идти на руку, в клетку и т.п.
И это при том, что почти всё время он золотой ребёнок, ласковый и послушный... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: Наш жук навозный что-то в последнее время постоянно не может рассчитать силу клюва...
Он заметно взрослеет и обрастает дурными привычками.
Вот в последнее время взял себе моду сильно прихватывать пальцы. Причём это не выглядит как агрессивный укус - просто ему нравится защемить палец или ухо (от чего на плечо больше не сажается ни под каким видом).
У меня вообще впечатление, что он не чувствует силу своих плоскогубцев :( .
Даже во время его попыток "покормить пальцы" (что в общем-то не разрешается), сжимает со всей дури... Так и хочется глянуть на пол - не укатился ли куда-нибудь под мебель палец :diablo:

Ричи у Вас Умница! Поздравляю!
По моему опыту общения с арами (два дикаря и два выкормыша) выкормыши кусают больнее и в отличии от дикарей кусают сразу (без предупреждения как дикари). У меня сложилось впечатление, что дикари пока растут и играют между собой узнают силу своего клюва по отношению к сородичам. Выкормышам к сожалению этого никто не говорит, поэтому они и кусают больнее и сразу.
Это только МОЕ мнение и я могу ошибаться. По поводу дикарей, что ары "предупреждают" перед укусом несильным щипком пишут практически все владельцы. Оба выкормыша совершенно одинаково кусали и один из них продолжает кусать нас :), причем сразу без малейшего предупреждения.
ПС так сильно как Зеленый Ярик меня никогда не кусал. Во время уборки вольера эта "редиска" всегда пытается подлезть и сзади цапнуть со всей дури, пару футболок уже испортил (выгрыз куски), поэтому и убираемся сейчас в вольере только в старой толстой кофте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Риччи вскрывает огромный грецкий орех -

post-28973-1319791093_thumb.jpg

post-28973-1319791113_thumb.jpg

post-28973-1319791128_thumb.jpg

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он у Вас милый и смешной! И как только на карнизе поместился :clap:
Поздравляю с таким смышленым и красивым малышом! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Как ни странно, шторы у нас - в целости. Он по ним не лазит. На карниз забирается, в основном, с лёту... :fly: Я его теперь сразу снимаю (у меня на готове лестница складная), т.к. он в последний раз здорово расковырял багет, жук навозный :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё, зарекаюсь хвалить Риччика...
Стоит только написать, что он что-то не делает - обязательно сделает... Только похвалила, что шторы в целости - появилась привычка на них виснуть и делать в них дырки :wacko: Раньше как-то похвалила, что мебель не трогает - сразу же хорошо так грызанул тумбочку под аквариумом... Он, видать, тоже потихоньку читает, что я тут на форуме пишу - и наоборот делает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые видео Риччи :)

 

На фото - это птичка на младшем сыне изображает рюкзак...

 

post-28973-1322732644_thumb.jpg

 

Ричик на шторе - это ребёнок скучает по балкону, всё ещё не может понять, что лето закончилось и греться на солнышке ему светит только в следующем году :( ...

 

 

Ну и Рич на присаде - уже значительно укороченной по сравнению с первоначальным вариантом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня после купания немного поснимали Ричарда :)

 

Вот тут он пробует петь (проигрыватель желательно включить на полную громкость) :fly: Для Риччи это огромное достижение. т.к. на камеру он петь всегда отказывается. В обычной обстановке он подпевает намного лучше...

 

 

Ну и классический Риччиков крик. Орёт он достаточно редко (всего пару раз в месяц), больше бормочет... Я бы не назвала это диким ором, звуки получаются не очень-то и громкие... На улице точно не слышно :clap: Если бы я не читала отзывы других аровладельцев, что крики очень громкие, считала бы, что ары - достаточно тихие птички..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! каждый раз (когда могу :) ) с удовольствием смотрю Ваши ролики. Сейчас Ропунь в другой комнате, удалось посмотреть.
Подпевает он обалденно! Талант!
А по поводу криков вам несказанно повезло, наш орет ТАК что уши закладывает. Правда, тоже нечасто - один раз в день. :drinks::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, спасибо :) Когда мы с мужем решались на ару (кажется, что очень давно это было) - засматривались видео Вашего Ро :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь-то Вы знаете, что все видео - это самые неудачные моменты арских приколов. Наш даже на камеру в телефоне каким-то чудом реагирует, перестает делать прикольные вещи, прилетает и старается телефон покусать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард не желает спать :beee:

 

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.