Перейти к содержанию

Сад. Огород


manasmult

Рекомендуемые сообщения

вот, собственно, и вопрос - где и какие семена в Москве купить, чтобы проросли нормально, а не по две хлыстинки с пакета, как бывает? :wacko:
Знает кто-нибудь, господа садоводы-цветоводы? :)
Сейчас уже сажать пора, по-идее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irinkaa

    336

  • ira2008

    216

  • Prima

    141

  • Zosia

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

manasmult, ах, как Вы опоздали! Это двухлетнее растение, в первый год формируется кустик, а во второй - цветочки. Есть вариант, когда их сеют под осень, тогда они зацветают к лету. Так что покупайте рассаду на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, вообще не зацветут уже этим летом, если сейчас посадить? :this: Ну фсе, тогда целый балкон не получится.
А когда лучше рассаду покупать? Мне по жизни в продаже встречались только уже большие цветущие и некисло стоющие кустики. Или тут уже без вариантов, куст второго года жизни одинаково будет стоить, независимо от того, цветет он сейчас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вообще не зацветут уже этим летом, если сейчас посадить?

 

Зацветут-зацветут :). Покупайте семена "шведских гигантов" - не прогадаете.

 

Только не сейте их слишком тесно, а то измельчают быстро.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зацветут-зацветут . Покупайте семена "шведских гигантов" - не прогадаете.

336413[/snapback]



ну поздноватенько зацветут, можно купить немножко рассады, и немножко семян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже опоздали. В апреле будет видимо-невидимо продаваться на цветочном рынке этих цветов. Езжайте на Садовод в апреле и наберете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы :)
А никто, случайно, в апреле на машине на Садовод заглядывать не будет? Я ж просто уже родившая буду, без транспорта смутно представляю себе эту операцию в апреле =) Нада какую-то машинку нанимать будет, видимо.
А они до какого месяца продаются, кстати? Можно же цветущие в разное время раздобыть, чтобы до самой-самой осени.
Вот те, которые будут в апреле - когда начнут-закончат цвести?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается продажа в апреле торгуют практически весь апрель и май , позже идут другие цветы, но можно там все-таки найти остатки и в июне. Я ездила в середине апреля и там их было много. Рассаду продают не только на Садоводе. Можно купить ее и в других местах .Я иногда беру рядом со ст. Новая в магазине Флос. Может они привезут в апреле тоже эти цветы. Вы в каком районе?т. 918-13-49,918-13-79 магазин Флос . можно позвонить и узнать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основную массу анютиных глазок продают в районе Пасхи. А цвести они всё лето могут без проблем, только надо обрезать завязавшиеся семена. Это не сложно, ерунда - раз в неделю ножничками. Эх, было б я в Москве - я б Вам хоть ящик притарабанила. Кстати, лично мне вариант покупки рассады нравится больше - можно выбрать цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

manasmult,

 

Прекрасно зацветут в этом году анютки, выращенные из семян в марте-апреле. И сегодня не поздно их посадить для летнего цветения.
Семена Виолы Витрокка, т.н. анютки, всходят буквально на третий-пятый день после высева семян.
Самая лучшая контора по продаже семян в Москве это "АГРОФИРМА Поиск"
Всхожесть идеальная! Проверено на собственном опыте. :)
Если желаете, вот телефон. (есть на каждом пакетике семян)
510-51-23, город Жуковский.

 

Суперская контора по семенам. Я анютки только их семенами и размножаю, ни разу не было осечки!

 


manasmult,

 

Если до конца недели посеете, расскажу вам,что сделать, чтобы зацвели этим летом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила семена спаржи, неразумно конечно, сначала купить а потом думать, как ее выращивать. Но вырастить хочу, т.к. полезная она очень. Подскажите как ее садить и ухаживать за ней, или ссылку какую-нибудь дайте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месторасположение: светолюбивы, но могут расти и на слегка притененных участках.

 

Почва: необходимы участки с рыхлой и питательной почвой. Спаржа, как большинство культурных растений, не выносит кислых почв и переувлажнения. Даже на слабокислых почвах необходимо внесение извести, а при поверхностном размещении грунтовых вод – закладка дренажа. Некоторые виды выносят даже засоление.

 

Уход: вкусные побеги спаржи можно вырастить только при достаточном увлажнении почвы. В противном случае они становятся грубыми, волокнистыми и приобретают горький вкус. Прополку и рыхление проводят осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни. Регулярно вносят комплексное удобрение. Осенью пожелтевшие побеги срезают на уровне земли и почву вокруг каждого куста мульчируют перепревшим навозом. Только молодые растения требуют укрытия на зиму, взрослые – зимуют хорошо. На одном месте спаржа может расти до 10–15 лет. Первые два года после посадки растения в течение лета два-три раза окучивают. Каждый год спаржу необходимо подкармливать минеральными удобрениями. Осенью перед заморозками отмершие побеги срезают у самой поверхности почвы, спаржу укрывают навозом, листьями и торфом.

 

Размножение: делением куста и семенами. Старые, разделенные кусты приживаются трудно.

 

Обычно спаржу выращивают рассадой. Лучшее время для посева март–апрель. Перед посевом семена замачивают на сутки в теплой воде. Высевают их в легкий плодородный субстрат на глубину 3–4 см при температуре 20–23°C. Первые всходы появляются примерно через месяц. В июне окрепшие сеянцы пересаживают в открытый грунт на расстоянии 50 см друг от друга. Можно высевать растения прямо в открытый грунт в мае. При закладке плантации для продовольственных целей из рассады лучше высаживать мужские растения – они более продуктивны и долговечны. Декоративное значение имеют прежде всего женские растения, которые украшены осенью красочными ягодками.

 

Кусты делят и пересаживают весной или осенью. При этом их осторожно выкапывают с комом земли, чтобы не повредить корни, делят садовым ножом и высаживают в хорошо заправленные ямы размером 40 х 40 х 40 см; сажают так, чтобы корни равномерно распределялись по яме, а корневая шейка находилась на 5-6 см ниже уровня почвы. После посадки растения поливают. В сухую и жаркую погоду полив проводят в течение двух недель с интервалом в 2-3 дня. На одном месте рекомендуется оставлять более десяти лет.


http://flower.onego.ru/other/asparagu.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon: Не могу добраться сейчас даже до почты вовремя, не то что до Птички. Нетути у меня на балконе до сих пор ни-че-гошеньки((( Хуже того - оказывается, где-то в октябре придется съезжать с этой квартиры и искать новую, так что мечта многолетнего цветника опять накрылась медным тазом :( Крестная дочка на Птичку вроде собирается, обещала привезти уже больших кустиков. Хоть немного поцветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень люблю цветы, как комнатные так и в сады (благо размер огорода позволяет разгуляться).
Выставлю несколько фотографий лилий и роз
859581d19298.jpg
e2a4b86b1cda.jpg
ce91e30ac6e5.jpg
ef95efeca2a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка_27,замечательные цветы.Я тоже люблю цветы.У меня много комнатных и уличьных.Но вот размеры участка и квартиры, к сожалению, не позволяют развернуться.Попозже выложу некоторые свои цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка_27 молодец, такие цветы красивые вырастила. Я тоже поклонник роз, места у меня много, но времени пока нет, вот соседка вырастила красивый куст роз.

post-14124-1224654816_thumb.jpg

Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно я тоже про цветочки. Правда дома у меня ни чего нет, но есть на даче. Если можно конечно

post-17434-1231509110_thumb.jpg

post-17434-1231509249_thumb.jpg

post-17434-1231509398_thumb.jpg

post-17434-1231509511_thumb.jpg

post-17434-1231509568_thumb.jpg

post-17434-1231509621_thumb.jpg

post-17434-1231509695_thumb.jpg

post-17434-1231509787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить-то выживут, но будут слабые и плодоносить вряд-ли будут. Им подсветка нужна в такое время обязательно. Причем, достаточно мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,немного рановато, томаты положено в феврале сеять. Но если подоконник на южной или юго-западной стороне, то шанс есть. Хотя конечно без подкормки не обойтись. Помочь вообщем помидоркам нужно. Еще конечно от сорта зависит, есть специальные "балконное чудо" называются, они не так к свету требовательны. У отца в офисе на южном окне уже третий год помидор плодоносит, кислющий правда, и размером с вишню, но когда закуски не хватает :) спросом пользуется.
Еще вспомнила! Они сухой воздух не переносят, клещиком паутинным поражаются.
И еще, сеянцы пикировать обязательно нужно, чтоб корешки в ширь разрастались, тогда и кустик по крепче будет.
Вообщем, там нюансов масса, как -то в январе все сразу и не вспомню, у меня эти знания где-то до весны отложены. :) Надо в памяти покопаться может еще что вспомню, если интересно конечно?

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе есть прекрасный старинный парк,Салгирка. Последние несколько лет благодаря таврическому нац. университету парк превращается в ботанический сад. Одной из лучших коллекций парка стала коллекция ирисов. Собрано их там огромное множество видов и сортов от крошечных высотой в пару см до огромных, похожих на экзотических бабочек.
Я очень люблю этот цветок.

post-16934-1232465250_thumb.jpg

post-16934-1232465271_thumb.jpg

post-16934-1232465291_thumb.jpg

post-16934-1232465333_thumb.jpg

post-16934-1232465351_thumb.jpg

post-16934-1232465387_thumb.jpg

post-16934-1232465408_thumb.jpg

post-16934-1232465435_thumb.jpg

post-16934-1232465453_thumb.jpg

post-16934-1232465484_thumb.jpg

post-16934-1232465513_thumb.jpg

post-16934-1232465531_thumb.jpg

post-16934-1232465550_thumb.jpg

post-16934-1232465568_thumb.jpg

post-16934-1232465588_thumb.jpg

post-16934-1232465606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сказать, что я тащусь от ирисов значит ни чего не сказать . Это все ваше? Сама уже увидела не ваше. А они в парке клубни продают или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парке не знаю, вроде был слух что весной делить клубни будут и продовать, но точно не знаю. У нас многие ирисами занимаются. весной у бабулек можно многое купить. Одна каждую весну выносит целое ведро цветов и все разные, просто глаза разбегаются! У меня сортов десят посажено, но пока не цвели, наверное этой весной уже будут, а то я уже забыла какие у меня есть, а каких нет. А еще мне ужастно нравятся миниатюрные дикие ирисики, я их в горах выкопала, такая красота. Они обычно желтые, иногда ярко фиолетовые встречаются, ну а мне повезло еще нежно голубой добыть. На альпийской горке они чудно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень люблю ирисы.если фотки найду покажу. Очень мне нравятся сибирские. Синие очень красиво, есть у меня шампань. Голандские, ох от любых тащюсь. Ой, а прошлым летом купила белые чисто белые, просто загледенье.
Дальше мои лилейники.

post-17434-1232726784_thumb.jpg

post-17434-1232726886_thumb.jpg

post-17434-1232726981_thumb.jpg

post-17434-1232727171_thumb.jpg

post-17434-1232727321_thumb.jpg

post-17434-1232727499_thumb.jpg

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! А у меня лилейники уже третий год не цветут. Правда знакомая поделилась очень маленькими клубеньками, обещала что будут темно коричневые. Сибирские ирисы тоже очень нравятся, есть и желтый и фиолетовый, они даже когда отцветаются очень декоротивны за счет тонких листьев, чего не скажешь о бородатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно на сайте "родим и вырастим" есть темка "Растения в вашем саду, помощь дизайнера сада"
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=40048
Ее автор просто чудо. Пишешь вопрос всегда отвечает. Фоток много. Правда сейчас темка немного затихла, но я думаю, что с наступлением весны возобновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымчанка, После прошлой зимы, у меня не зацвело очень много ирисов. Листья были , а цветов нет. А лилейники я года 3 ждала пока зацветут, это первый год. Вот сибирские все цвели, а бородатые как раз нет. Посмотрю ,что будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была сегодня в магазине, какие же на фотографиях красивые ирисы, но сейчас купить не решилась, корешки не очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а долго ирисы стоят в воде?
хочу мужа попросить на ДР купить охапку ирисов, ни разу такого цветочка не было в доме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

болобол, какая красота! На второй фото это плетистые розы? а яркие жёлтые мохнатые шарики что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да плетистые розы....а желтые я забыла как называются, вообще внешне похожа нна росторопшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не удержалась и купила этих красавиц!Возник ряд вопросов:как сохранить луковицы до посадки,если они начала прорастать,где хранить и как? И основной,терзающий мою душу вопрос:"Как они переносят наши зимы,надо ли их выкапывать или просто накрывать?".В инете нашла два противоположных мнения
Подскажите мне пожалуйста любители-цветоводы!
И ещё вопросик,чтобы не создавать новую темку.Купилпа корень астильбы в пакетике.Уже достаточно большие ростки.Что делать дальше?Когда сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не удержалась и купила этих красавиц!Возник ряд вопросов:как сохранить луковицы до посадки,если они начала прорастать,где хранить и как? И основной,терзающий мою душу вопрос:"Как они переносят наши зимы,надо ли их выкапывать или просто накрывать?".В инете нашла два противоположных мнения
Подскажите мне пожалуйста любители-цветоводы!
И ещё вопросик,чтобы не создавать новую темку.Купилпа корень астильбы в пакетике.Уже достаточно большие ростки.Что делать дальше?Когда сажать?

 

Луковицы лилий посадите в горшки с почвой и высавьте в прохладное место(температура до 0С). Тоже проделайте и с корневищем астильбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

купила себе эту красоту :man_in_love: уже с бутонами. Знающие люди, объясните как ухаживать за этим цветком :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.