Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

На форуме очень много счастливых родителей выкормышей Жако и совсем не много выкормышей Ар.Создавая тему хочу ,что бы развеялись мифы об Арах, как орущей , грызущей ,кусающейся братве и число любителей этих ангельских созданий увеличилось. :angel: Поверьте ,нежнее , чем Ары выкормыши, птиц нет.Они могут часами лежать у тебя на коленях и нежно подворковывая тереться об твои руки.И так, начался мой роман с Арами, длинною в жизнь.

Встречая этих безумно красивых птиц в своей жизни ,верилось с трудом,что когда то и у нас может появится в доме такое счастье.Как то было очень страшно,они такие большие,и величественные,громкие и непредсказуемые.И вот они уже ,как три месяца с нами , и все что читалось из страшилок ттт :ttt: ,кажется таким ничтожным, по сравнению с радостью ,прижиматься щекой к этим божественным созданиям,перебирать их перышки,целовать их бархатные щечки.
Имя самцу- Гизмо,( умный,ласковый,потрясающий зверек из фильма Гремлины ) было придумано за долго до его появления в нашем доме.В 2001году на о.Сан-Мартен ,в гостинице Диви Литл мы встретили красавца зеленокрылика ,живущего в баре гостиницы,с не подрезанными крыльями,прилетающим на открытую террасу ресторана и выпрашивая фрукты у отдыхающих, садящегося на руки к взрослым и детям,гуляющем сам по себе ,без всякого присмотра,иногда превращающего барные деревянные стулья в щепки и отправляющегося спать в свои апартаменты. Влюбившись в него сразу и безоговорочно ,всей семьей ,другого птица,как мечту себе не мыслили.Вот этот красавец с разницей в 5 лет.post-29348-1350253508_thumb.jpgpost-29348-1350253631_thumb.jpg
Имя же самки Гертруда,было навеяно ее немецким происхождением,песней Гребенщикова ,прочитанным в юности ,одноименным романом Гессе и королевским ее величием .
Подходя к приобретению птиц, я для себя составила требования. Птицы должны жить парами,только выкормыши и чем раньше птицу взять, тем правильнее ее можно воспитать под себя.По этому эти сказочные птицы появились у нас в 6 и 7 недель от роду. Вот такими маленькими пушистиками они попали к намpost-29348-1350255411_thumb.jpg
первый раз забрались на палку-мама страшно
полюбили нежиться в кровати и поваляться на спинке
грелись на солнышке и бегали по травке а махая крылышками учились летать
и когда подросли ,гордо восседали на высоте,чистя друг другу перышки выказывая первые нежности первые объятья
Приехав в город с дачи ,облюбовали присаду Амазонов вольер,построенный к их приезду приняли в штыкиpost-29348-1350250830_thumb.jpg,ведь на даче они жили в комнате,без клетки.Пришлось заманить их хитростью.Запустить в вольер всю пернатую братиюpost-29348-1350250356_thumb.jpgУвидев ,как малявки резвятся на их территории, решили к ним присоединиться,но к кормушкам все равно не шли.Когда закрепили кормушки на самом верху ,дав полакомится Машке со Штирлицем, тогда и Гизмо с Герой принялись за поедание вкусняшек.post-29348-1350255308_thumb.jpg.
Вот такие красавцы появились в нашей жизни ,просим любить и жаловать :wub::wub:

post-29348-1350251083_thumb.jpg

post-29348-1350257782_thumb.jpg

post-29348-1350257868_thumb.jpg

post-29348-1350257920_thumb.jpg

post-29348-1350257956_thumb.jpg

post-29348-1350258022_thumb.jpg

post-29348-1350258080_thumb.jpg

post-29348-1350258805_thumb.jpg

post-29348-1350258839_thumb.jpg

post-29348-1350258891_thumb.jpg

post-29348-1350258933_thumb.jpg

post-29348-1350259094_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

жаконя и к, про появление арочек я, конечно, уже читала :) Но рассказ доставил огромное удовольствие! Браво! А как приятно, когда кто-то еще любит арочек, острова, песни Гребенщикова... :drinks:
Спасибо! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к', поздравление и от нас с Ричардом! :flowers1:
А что касается

хочу ,что бы развеялись мифы об Арах, как орущей , грызущей ,кусающейся братве и число любителей этих ангельских созданий увеличилось. :angel: Поверьте ,нежнее , чем Ары выкормыши, птиц нет.Они могут часами лежать у тебя на коленях и нежно подворковывая тереться об твои руки.

то все хороши в ясельном возрасте :)
Думаете, выкормыши никогда не кричат, не грызут и не кусаются (месяцев эдак после 9-12-ти)? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к', поздравление и от нас с Ричардом! :flowers1:
А что касается

 

то все хороши в ясельном возрасте :)
Думаете, выкормыши никогда не кричат, не грызут и не кусаются (месяцев эдак после 9-12-ти)? :acute:


катрин 2010,Спасибо за поздравления.
Любовь а,Сахарушка,Спасибо ,именно благодаря Вам решилась завести их в квартире,хотя планировала лет так через ...цать,уйти на пензию,уехать в даль лесную :flowers1:
Сахарушка, я не думаю,что выкормыши не кричат.Но когда меня спрашивают кто громче кричит.Из своего опыта я отвечаю-Ары кричат громче всех,но не так долго и надеюсь,что не испорчу птиц и крики не будут у нас закреплены на уровне -Мама возьми на ручки,а то истерика не прекратится. Какаду, с которой не смогла жить вместе ,истошно , долго. Амазоны орут тише ,но постоянно и противно,многие не выдерживают их визжания,кваканья,а у меня ,как только они входят в раж и начинают распев есть способ-перевожу на разговор и они охотно на два голоса повторяют Машка птичка дорогая ,а Штирлиц- ей врешь,Машка вредная натура и т.д. могут часами повторять ,главное периодически с ними вести диалоги .А вообще у каждого человека свое восприятие криков птиц.Я научилась абстрагироваться и иногда не слышу вообще .Особенно дети обижаются,когда спрашивают-Мама ты где с нами,слышишь,что я тебе говорю.Приходится честно признаваться, не слышу,замечталась. :P
На счет грызения ,это их инстинкт и обеспечить погрызушками наша задача,что бы не было мучительно больно за испорченные вещи ,специально построила дома вольер 2х1,5х3 метра крылышками помахать есть где,а за вольером под моим наблюдением.Ну не углядел-значит пинай на себя ,а не на птицу.
С кусанием конечно сложнее,но наверное,если понимать свою птицу,не лесть на рожон ,опять же, по этому именно пара,что бы не было укусов на фоне гормонального поведения.Постоянных укусов надеюсь мы избежим.А если иногда и прихватит,то что не вытерпишь от любимого ребенка. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот это да! Поздравляю!!! :flours: Какие же они яркие, глаза разбегаются! И как Вы все успеваете: и жакошек растить, и арочек и содержать всю взрослую птичью братию. Здоровья Вашим питомцам, а Вам сил побольше, терпения и, конечно, взаимопонимания! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как Вы все успеваете: и жакошек растить, и арочек и содержать всю взрослую птичью братию.

НаталиК, Спасибо.Живу по принципу-глаза боятся,а руки делают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, потрясающие птицы, просто немыслимо, невероятно красивые! И макавка и зеленокрылик :wub: - радуга! К такой красоте невозможно привыкнуть, даже просто любоваться дух захватывает, а уж держать в руках... :dribble: Очень будет интересно наблюдать за их взрослением, балуй нас почаще рассказами и фотографиями. :flowers1:

 

:sp:


уйти на пензию,уехать в даль лесную

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, а уж держать в руках... :dribble: Очень будет интересно наблюдать за их взрослением, балуй нас почаще рассказами и фотографиями. :flowers1:

 

:sp:
;)


Я"Майка, Наташа ,спасибо за добрые слова.Птицы и правда великолепные .Сейчас у нас проходит период адаптации к новому ПМЖ. Из вольера выпускаю раз в день, особо не балую,что бы привыкали. Первым прилетает на ручки Гизмо ,очень осторожно зависает в воздухе ,над подставленной рукой и аккуратно,не выпуская коготки опускается на руку,после чего водружается на грудь и млея,закрывая глазки тихо подаркивает. Увидав такую несправедливость ,Гертруда стрелой слетает ,выпуская когти,как лезвия бритвы,цепляясь за руку ,если успеваю подставить,если замешкалась,то кто не успел тот пострадал,приземляется на лицо,голову,оставляя следы своей любви. Далее приспосабливается рядом на груди ,оттесняя кавалера и требуя громким порыкиванием ласки и поцелуев,прижавшись щекой успокаивается,но зорко следит за количеством ласки достающейся Гизмо и если,по ее мнению, ему уделяют больше внимания,грозным рыком старается его отогнать.В таком положении могут закрыв глаза ,млеть часами,но .......дел у мамки невпроворот и приходится , погоняв их по комнате, относить в вольер.Там они ,не смотря на большое количество игрушек,облюбовали только верхнюю часть вольера,в низ не спускаются.Пришлось,пока они маленькие, и только приучаются самостоятельно есть из кормушек ,приспособить их на высоте двух метров,что создает дополнительную зарядку моим ягодицам, лазая по много раз в день по стремянки и обратно и радости моим домочадцам,наблюдая как Ары дрессируют хозяйку. Едят они то же интересно,кормушки расставила по разным концам палки ,сначала к кормушки подходит Гера и начинает усиленно в ней ковыряться,Гизмо в это время по тихонько приближается к этой же кормушке,выбрав все вкусненькое,девушка благосклонно пускает кавалера присоединится к трапезе ,и они долго ковыряются в еде,далее Гертруда,не находя уже не чего вкусного ,перебирается к другой кормушке и наслаждаясь вкусняткой, поглядывая на товарища,думает-Ну что с этих не понятливых мужиков взять?post-29348-1350487759_thumb.jpgpost-29348-1350487789_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aрочки очень красивые!!! :) Читала Ваш дневничок очень интересно пишете :) Можно вопросик?Саму сетку для вольера на заказ делали или сами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aрочки очень красивые!!! :) Читала Ваш дневничок очень интересно пишете :) Можно вопросик?Саму сетку для вольера на заказ делали или сами? :)

lemonka,Спасибо за интерес к нашим птицам.Вольер делали сами.Сетка торговое оборудование Mister SYSTEM поддоны заказывали у умельцев на заказ.Собирается быстро и легко.Пока довольна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не даром говорят ,про человека повторяющий чужие слова и действия попугайничает. За своими малышами постоянно наблюдаю такую картину.Вместе качаються в одном кольцеpost-29348-1351544400_thumb.jpg,
играют в одни игрушки.post-29348-1351544449_thumb.jpg
Как только, кто-то, что то берет из еды,так и другому надо.И главное не из миски, а отобрать у товарища.Сегодня наблюдала такую картину.
Гизмо с Герой сидели сверху на клетке post-29348-1351543129_thumb.jpgв верхние кормушки я кладу овощи,что бы перекус был полезным.Гера увидев перец ,взялась его есть post-29348-1351543501_thumb.jpg
Гизмо посмотрев в кормушку,post-29348-1351543336_thumb.jpg
решив ,что у подруги вкуснее, быстренько отобралpost-29348-1351543591_thumb.jpg
и улетел на шкафpost-29348-1351543735_thumb.jpg
но полакомиться не пришлось-"спой, светик ,не стыдись " post-29348-1351543833_thumb.jpg
и с ним была плутовка таковаpost-29348-1351543933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, только сегодня прочитала тему.
Поздравляю!!! :flours:
Растить ар - это действительно счастье!
Цитата
"хочу ,что бы развеялись мифы об Арах, как орущей , грызущей ,кусающейся братве и число любителей этих ангельских созданий увеличилось. Поверьте ,нежнее , чем Ары выкормыши, птиц нет.Они могут часами лежать у тебя на коленях и нежно подворковывая тереться об твои руки."
Подписываюсь под каждым словом!!!

 


[в гостинице Диви Литл мы встретили красавца зеленокрылика ,живущего в баре гостиницы,с не подрезанными крыльями,прилетающим на открытую террасу ресторана и выпрашивая фрукты у отдыхающих, садящегося на руки к взрослым и детям,гуляющем сам по себе ,без всякого присмотра,

1409049[/snapback]


 


грелись на солнышке и бегали по травке а махая крылышками учились летать
и когда подросли ,гордо восседали на высоте,чистя друг другу перышки

1409049[/snapback]



;)
Я рада, что у Вас тоже получилось! ;)

 


все хороши в ясельном возрасте
Думаете, выкормыши никогда не кричат, не грызут и не кусаются (месяцев эдак после 9-12-ти)?

1402597[/snapback]



Всё зависит от того, КАК воспитывать выкормыша и КАК с ним потом строить отношения уже со взрослым
У нас ЖАКО, который меня за последний год НИ РАЗУ не укусил, идёт ко всем на руки и вообще всем своим поведением опровергает все мифы о себе.
Амазон, которого все принимают за милую плюшевую живую говорящую игрушку (хотя я то знаю, чего мне стоит гасить природную агрессию ЖЕЛТОШЕЙНОГО амазона)) )
Если птица стала кусаться, значит, Вы что-то делаете не так, или наоборот, чего-то не делаете.

 

жаконя и к, спасибо за интересный потрясающий захватывающий рассказ о птицах! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, только сегодня прочитала тему.
Поздравляю!!! :flours:
Растить ар - это действительно счастье!

 

;)
Я рада, что у Вас тоже получилось! ;)

 


Plushka,Спасибо,нет, не то что вы думаете,не получилось,это когда они еще маленькие ,летать не умели на улице гуляли,а как полетели ни ни :huh1:
В питомнике под Ганновером,где мы брали ар,3 пары синежелтых живут на свободе,в саду у хозяевpost-29348-1351609288_thumb.jpg,так вот в июле пара улетела ,месяц их не было,потом за 150 км их выловили и привезли общипанных ,с хозяев штраф взяли за налет на частый фруктовый сад ,после этого они эту пару посадили в вольер .post-29348-1351609305_thumb.jpgЭто у них за бугром,а у нас и не знаю отдали бы ,если выловили :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путанки? Или шлейка?
Мои очень любят по улице гулять...
Для Моньки прогулки - вообще просто спасение. Без прогулки - иногда просто бешенная. Как-нибудь сниму, как она с игрушками иногда играет) :crazy:
а после прогулки - просто ангелочек с крылышками)) Прижимается, ласковая)) Воркует нараспев: " Ты моя хороооошая... Ты моя лаааасточка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А путанки? Или шлейка?
Мои очень любят по улице гулять...
Для Моньки прогулки - вообще просто спасение. Без прогулки - иногда просто бешенная. Как-нибудь сниму, как она с игрушками иногда играет) :crazy:
а после прогулки - просто ангелочек с крылышками)) Прижимается, ласковая)) Воркует нараспев: " Ты моя хороооошая... Ты моя лаааасточка..."

Plushka,путанки вообще не представляю принцип действия,а шлейка боюсь удержит ли ару резинка :fly: ,вот такая я бояка :idontno: .Хочу пока молодые, вольерчик им на лето ,на всех забацать метров цать на цать ,вот только думаю разборный на зиму делать или стационарный.И по чему мы не в тропиках живем :pray: Но ни чего зима длинная,инфу нароем, а весной за строительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочу ,что бы развеялись мифы об Арах, как орущей , грызущей ,кусающейся братве и число любителей этих ангельских созданий увеличилось. Они могут часами лежать у тебя на коленях и нежно подворковывая тереться об твои руки."

 

И я к вам в развеятели мифов!
Это чуууудо. Уже сколько лет, и все чуууудо.

 

Поверьте ,нежнее , чем Ары выкормыши, птиц нет.

 

Нет, неправда. Нежнее, чем Ропуня птицы нет, а он дикарь.

 

Сегодня причапал на диван - чеши морду, поднял лапу, завалился на спину и чуть с дивана и не упал - на самом краю акробатничал. Мне же еще и досталось - покусал (ну "покусал" это громко сказано, для ары это не покус, но у нас Ропунь выражает недовольство именно так - берет пальцы, сжимает их и выталкивает и все это быстро-быстро).
Потом сидел, пел песни, перемежая их "хооросьий, гулять пойдем? Шагай, давай, морда!". :)
А вы: "выкормыши, выкормыши". Ара это чудо вне зависимости от места произрастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я к вам в развеятели мифов!
Это чуууудо. Уже сколько лет, и все чуууудо.
Нет, неправда. Нежнее, чем Ропуня птицы нет, а он дикарь.

 

Сегодня причапал на диван - чеши морду, поднял лапу, завалился на спину и чуть с дивана и не упал - на самом краю акробатничал. Ара это чудо вне зависимости от места произрастания.


Anastassia_1, Верю. :flowers1: Он у Вас такая лапа :wub: Но тогда почему тогда так много объявлений о продаже Ар по семейным обстоятельствам :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто.
Таких Татьян и Анастасий - раз-два и обчелся, к сожалению.
На всех ар не хватает. :bang:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А путанки?

1409464[/snapback]



Читала, что опутенки только для хищных птиц, а попугай лапку может вывихнуть, если рванет куда-нибудь, суставы другие. Или не так?
Какие же ары бесподобные! У меня какой-то восторг-поклонение. Необыкновенные птицы, недосигаемые. Просто буйство красок. Завидую :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все очень просто.
Таких Татьян и Анастасий - раз-два и обчелся, к сожалению.
На всех ар не хватает. :bang:

MarinaS, Марина,да нет,нас больше,только вы еще не так влюбились в этих птиц, как мы ;) ,наша задача , развеять мифы ,но раз вы в Арской теме , значит семя любви к этим птицам уже посеяно в благодатную почву :grin:
НаталиК,все когда-то казавшееся недосягаемым,при желании материализуется :yahoo: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему тогда так много объявлений о продаже Ар по семейным обстоятельствам

Да потому же, почему на улицах толпы выброшенных собачек, кошечек и других животных. , ар, видимо, "жаба давит" выбрасывать (и слава Богу). Тоже ведь не потому, что какие-то там неожиданные проблемы, внезапные фантастические аллергии - любому здавомыслящему человеку понятно, что обычно аллергия не на втором месяце проявляется, а либо сразу же, либо не проявляется вовсе. :) Все банальнее: не справились, не рассчитали, не допоняли. Поскольку признать это стыдно, придумываются жуткие болячки, дети которые начинают вдруг (!) непереносить пух\перо, еще какие-то семейные обстоятельства.

 

На самом деле объектвные обстоятельства происходят очень-очень редко. В 99% случаев есть уважительная или нет - это уж не мне судить, но тем не менее невозможность понять и принять Ару.

 


Мы с прошлого загранпаспорта, нового, только в этом феврале смогли уехать отдохнуть - пока не нашли, с кем Ропа оставить. Это объективно проблема. И я о ней не знала когда Ропс у нас появился и не понимала до конца.

 

Да и вообще, вот сейчас зная то, что я знаю про ар, я бы не факт, что решилась завети ару. Это такая БАШКА, там мозг почти как у нас. Это личность, характер дай Бог. Причем, не всегда ангельский, Ропунь порой так отжигает, что по ушам надавать руки чешутся сил нет.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, именно. Вот это я и имела в виду. Часто покупка крупного попугая именно из серии "хотю птичку". Заранее хотя бы представить себе возможные проблемы мало кто озабочивается. А кто озабочивается - оказывается здесь или на любом другом форуме.
жаконя и к, да почва не просто благодатная...она уж и удобрена и вспахана...и уж несколько лет как. Пока терпю из последних сил.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


В 99% случаев есть уважительная или нет - это уж не мне судить, но тем не менее невозможность понять и принять Ару.
Мы с прошлого загранпаспорта, нового, только в этом феврале смогли уехать отдохнуть - пока не нашли, с кем Ропа оставить. Это объективно проблема. И я о ней не знала когда Ропс у нас появился и не понимала до конца.

 

Это такая БАШКА, там мозг почти как у нас. Это личность, характер дай Бог. Причем, не всегда ангельский, Ропунь порой так отжигает, что по ушам надавать руки чешутся сил нет.


Anastassia_1,Понять и принять это точно-100% согласна.Но это время такое,когда люди друг друга принимают с трудом такими как они есть ,не пытаясь переделывать,что же тут говорить о птицах :idontno:
Даааааа мозгов палата,особенно на шалости :huh1: И мне еще кажется ,что чувствуют они нас и мысли читают . :dribble: Анастасия,а как Ропунь перенес ваш отпуск,обиды были?

 

 

жаконя и к, Пока терпю из последних сил.


Марин,это только бог терпел и нам велел,а врачи говорят,что терпеть незяяяяяяяяяяяяя к неврозам может привести :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия,а как Ропунь перенес ваш отпуск,обиды были?

Обиженно - нет. Мы и по Скайпу с ним беседовали, волновалась больше я, чем Ропс. Зато когда приехали, месяц перевоспитывали. Наглый, требовательный и избалованный.

 

А почему не принимают - на самом деле хоть и читаешь, и кажется, что представляешь о чем речь но.. ну вот хотя бы я ежедневно подметаю и мою пол около Ропселя. И все равно все грязное постоянно. Для меня это ужасно, я терпеть не могу грязные полы. Это настоящий стресс. Ну вот так я устроена, полы для меня - больная тема. А у Ропуни привычки все ненужное выкидывать строго за пределы клетки, поэтому кукуруза, гречка из падована и неполюбленные фрукты валяются по всему полу. Приходится мириться.
Орет опять-же. Бывает не в духе, так как заведет завывания, как прямо в Тихом Доне рыдаит. Душераздерающе. Тоже иногда хочется прихлопнуть. :)
Да ну о чем мы, дети то иногда доводят, а уж этот балбес не понимает, что нас это может бесить... оттого, наверное, мне ему легче простить его баловства, я ж понимаю, что хотя он и умный, но для него имитация жалобного воя щенка (и где только услышал) - вероятно интересный жизненный опыт, и ему невдомек, что я от этого воя уже с ума схожу. Ему интересно. :)

 


Да много всего можно написать. На самом деле о любых живзотных и детях (ну простите, что в один ряд) можно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему тогда так много объявлений о продаже Ар по семейным обстоятельствам

А мне кажется, что они "расплачиваются" наравне со всеми остальными видами... большую популярность снискал жако, так вся доска объявлений о продаже - жако, жако, жако... Увы, количество приобретаемых и продаваемых пропорционально, наверное, у всех крупных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обиженно - нет. Мы и по Скайпу с ним беседовали

 

А почему не принимают - на самом деле хоть и читаешь, и кажется, что представляешь о чем речь но.. ну вот хотя бы я ежедневно подметаю и мою пол около Ропселя. И все равно все грязное постоянно. Приходится мириться.

 

Орет опять-же. Бывает не в духе, так как заведет завывания, как прямо в Тихом Доне рыдаит. Душераздерающе. Тоже иногда хочется прихлопнуть. :)

 

Да ну о чем мы, дети то иногда доводят, а уж этот балбес не понимает, что нас это может бесить... оттого, наверное, мне ему легче простить Ему интересно. :)

 

Да много всего можно написать. На самом деле о любых живзотных и детях (ну простите, что в один ряд) можно так.


Anastassia_1,Рада,что у Ро обиды не было,надо взять на заметку про скайп, как то не додумалась сама ,по телефону пытались разговаривать ,но птицы наоборот,голос слышат,а не видят, волнуются,спасибо ,за совет :flowers1:
Да ары,грязнули почище всех остальных птиц,на метр из клетки выкидывают :uzhas:
Нет,у меня пока не орут сильно,видимо все таки при парном содержании вопрос с оранием на почве скуки и недостатка общения сильно не проявляется.
А животные и дети конечно в один ряд-они же беззащитные создания :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что они "расплачиваются" наравне со всеми остальными видами... большую популярность снискал жако, так вся доска объявлений о продаже - жако, жако, жако... Увы, количество приобретаемых и продаваемых пропорционально, наверное, у всех крупных...

Любовь а, наверное Вы правы,долго размышляла над этой темой,каждый раз когда ищу родителей своим жаконькам, хочется,что бы они были единственные хозяева.Но сложатся ли отношения с птицами это даже не зависит от людей ,плохие они или хорошие.Мы как то уезжали,Перчику было 4 месяца и я его отдала своей подруге на время отпуска,у нее только умерла любимая собака,но собак она больше не хотела -очень переживала смерть,и отдавая я думала ,как то скрасить ее утрату.Я очень люблю свою подругу,знаю,что животные у нее на первом месте,но после передержки,жако, она сказала,что следующий раз возьмет свору собак,а птиц ни когда,это не ее.По этому стараюсь искать людей уже с опытом содержания попугаев.Хотя читая Вашу историю ,вижу ,что и не имея первоначально маленькой птицы,можно сразу завести Ару и влюбиться в них на всю жизнь.Как вычислить алгоритм любви к птицам не знаю :idontno: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня пока не орут сильно,видимо все таки при парном содержании вопрос с оранием на почве скуки и недостатка общения сильно не проявляется

Парное содержание тут точно не при чем. :) И орут они не от недостатка скуки, утром орет, возвещая стае что с ним все хорошо и спрашивая, все ли хорошо у стаи. вечером - что день прошел хорошо, как прошел у стаи? Это в крови, инстинкт.
А днем развлекается. То болтает, то орет, то ругается "ты чего такой оручий? А? Это кто разорался?!". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парное содержание тут точно не при чем. :) И орут они не от недостатка скуки, утром орет, возвещая стае что с ним все хорошо и спрашивая, все ли хорошо у стаи. вечером - что день прошел хорошо, как прошел у стаи? Это в крови, инстинкт.
. :)

Anastassia_1, Очень не люблю спорить, как гласит народная мудрость"В споре участвуют двое: один - дурак, другой - подлец".Но думаю ,что как у детей,не найдете двух одинаковых характеров,так и у птицы ,нельзя говорить ,что орут все .У нас утро начинается в 8 часов, с песен голодных лорикетов, если у них остались с вечера яблоки ,то песен их не слышно,далее обозначает свое присутствие в доме-Жако выкормыш, его родители утренними песнями себя не утруждают, да и вообще мать его ,последние 15 лет только разговоры разговаривает,а отец и вообще молчун иногда свистнет,но больше исподтишка зазевавшихся у его клетки кусает. Амазоны вступают в хор второй скрипкой и распевают свои утренние ква,ква при любой возможности,единственное что их успокаивает -еда в кормушках.Причем у моей знакомой Амазон,вообще молчун,что очень удивительно но факт.Ары -ну вот не устраивают не перекличек,не утром не вечером,когда я вхожу их кормить-встречают меня Арскими приветствиями,но не во всю дурину,даже не перекрикивая Амазонов. Единственно , когда можно услышать их громкую перекличку,если одного забираешь мыть в ванну,а другой остается в комнате .Сказать о том что они еще не адаптировались и по этому не орут-нельзя,так как птицы летают по квартире,меня не бояться , относятся,как к матери, прилетают ласкаются.Говорить о том ,что они маленькие,но в 4 месяца иногда читаешь вопросы,как отучить Ару орать,тогда не от того, что маленькие и еще у них не прорезался голос. Задавала Сергею Амазона вопрос в комментариях дневника о децибелах какаду,которые известные крикуны его ответ был-" надо заметить что все мои какадушки не отличаются голосистостью. Скорее все более молчаливы, нежели крикливы".Напрашивается вывод ,что все птицы разные по количеству и громкости криков и " Утренние и вечерние переклички" это не в крови и не инстинкт,а индивидуальность. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдете двух одинаковых характеров,так и у птицы ,нельзя говорить ,что орут все

Конечно не найду, они все разные. Но орут все. :) Меньше или больше, громче или тише, ну не орать неестественно для ар. :)
казать о том что они еще не адаптировались и по этому не орут-нельзя,так как птицы летают по квартире,меня не бояться , относятся,как к матери, прилетают ласкаются.Говорить о том ,что они маленькие,но в 4 месяца иногда читаешь вопросы,как отучить Ару орать,тогда не от того, что маленькие и еще у них не прорезался голос

Ну так возраст еще не тот. Мы вот с ностальгией вспоминаем времена, когда могли оставить Ропса на стенде и уйти в магазин будучи уверенными, что он никогда, никуда. А сейчас он может свой курнос засунуть куда считает нужным (кстати а мебель до сих пор табу, слава Богу!). И орать стал. И что еще хуже - выть как щенок, это вообще катастрофа, лучше бы орал...

 

Как ары относятся к матери ни вы ни я не знам. :) Думаю, что все-таки несколько по иному.
Да ну не суть это. На самом деле ну пусть Ваши ары и не кричат, это же не принципиальный момент. Мой вот еще мусорит демонстративно. Сегодня устроил охоту за проводом от мышки - кстати, тоже до этого никогда на нее не покушался. Сегодня решил, что 2 ноября день чесания и целования Ары и ничем другим я заниматься не имею права.

 

Утренние и вечерние переклички" это не в крови и не инстинкт,а индивидуальность.

Я о какаду совсем тему не изучала, ничего не могу скзаать. А вот про ар прочитала все, что встречала в печатном и электронном виде, потому и утверждаю, что это именно инстинкт. :) А вот в какой мере он проявится и в какое время - это вопрос.
Подождите, "еще не вечер". 4 месяца это правда, смешно. Они только крякают в этом возрасте. :) Детки сладкие совсем, и еще совсем не хулиганы. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но орут все. :) Меньше или больше, громче или тише, ну не орать неестественно для ар. :)

 

Подождите, "еще не вечер". 4 месяца это правда, смешно. Они только крякают в этом возрасте. :) Детки сладкие совсем, и еще совсем не хулиганы.


Anastassia_1, Меньше и тише это уже не орание ,а вокализация :grin:
И точно не вечер,о чем это я :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже совсем запуталась в своих арах))) Да, вроде, покричать утром и вечером - более ожидаемый момент, но в какие-то дни они могут и упустить этот "обычай" :) Помню, в какой-то из первых дней приезда Зеленуха кричал громко и однообразно, без перерывов, три часа - с 6 до 9 утра.)) Тогда я немного испугалась... потому как даже для меня это трудно)), если эта его привычка носит ежедневный характер... Но нет, один день ему нужно было что-то высказать, больше такого не повторяется. Все остальное я, наверное, просто не замечаю особо... Да, если забрать одного, то трое поднимут крик страшный, а первый будет отвечать. Будут отвечать на раздражитель, если кричит (поет)) моя дочь, то арочки будут тоже "петь", так было с одной арой, так есть, когда ар четверо)) У Яруськи есть забавный момент: когда пою всех соком, а она особенно хочет, то будет горланить - торопить свою очередь), такое, наверное, и у всех есть - "обратить на себя внимание", у Яры просто более заметно, т.к. именно с соком это часто повторяется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить тому, что у ар есть распределение "ролей" в стае, Ропунь у нас разведчик. Стоит кому-то показаться за поворотом, он орет. Мы не сразу поняли, что это он как сторожевая собачка, орет, вовещая, что кто-то идет к нам. :)
И точно также строго бдит, чтобы все были на своих местах. Если сын сядет на папино место или я на сыновье - ору будет - мамадорогая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще расскажу :) Мне кажется, что заложенное поведение, конечно, оно заложенное, но и учатся умные арочки... и отступают от необходимого для выживания в природе, даже "рожденные свободными". Может я не так трактую? Вот этот пример: Ярка очень любила подавать сигнал тревоги - все едят спокойно, а она как гаркнет, все взлетают в долю секунды), я ее "товарищ прапорщик" называла, типа тренирует отряд, но стала Яруська этот сигнал использовать в своих целях)) - все разлетелись, а она сок пьет, все разлетелись, а она орешки в подклювье сложила...))) Но... вскоре ее раскусили, на сигналы ее теперь почти не реагируют)) Вот такие дела...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если верить тому, что у ар есть распределение "ролей" в стае, Ропунь у нас разведчик. Стоит кому-то показаться за поворотом, он орет. Мы не сразу поняли, что это он как сторожевая собачка, орет, вовещая, что кто-то идет к нам. :)
И точно также строго бдит, чтобы все были на своих местах. Если сын сядет на папино место или я на сыновье - ору будет - мамадорогая. :)

Anastassia_1, У вас Ропунь супер :clap: ,мало того что котенок,сторожевая собака,и человекоговорящий птиц, так интересно читать вашу тему.Думаю сравнивая их интеллектом ребенка в 3 года ошибаются ,мозгов у них -палата . :ok:
Любовь а, Цитата:" Мне кажется, что заложенное поведение, конечно, оно заложенное, но и учатся умные арочки... и отступают от необходимого для выживания в природе,"
Конечно и это наверное даже можно назвать их природный ум и хитрость,а еще так же как и у людей в зависимости от характера,желание подтрунить,провести окружающих.Олег рассказывал,что тоже дают сок своим Аркам из чашки, обнося всех по порядку и Арки при этом издают, как бы поцокивание языком,что им нравиться.Так вот принеся им воду ,один из Ар подшутил над остальными ,начал пить и причмокивать ,показывая ,что очень вкусно,чем переполошил остальных.Вся команда орала,возмущалась ,что ему одному дали ,а все в пролете,а шутник с гордым видом сидел, подсмеиваясь над собратьями. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, замечательная история!
У моего Маськи есть очень забавная черта, когда я ему орех даю, то ему обязательно нужно его какое-то мгновение просто подержать в лапке и выразить свое отношение к этому, он обязательно произносит: "О!", а потом уже кушает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как все знакомо! Если Ропу давать что-то вкусное, он, попробовав, обязательно помотает башкой во все стороны, глаза в точку и такой "мммня" выдаст.
А если мы без него едим, будет выдавать такое укоризненное "ммм-м-м-м, вкусла?".

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восхищением читаю эту тему. Как будто о каких-то небожителях, у меня только преклонение перед арами, я даже мечтать о них не смею, настолько они недосягаемы для меня.


так же как и у людей в зависимости от характера,желание подтрунить,провести окружающих.

1411122[/snapback]



У меня дети, выросшие с животными в доме, всегда возмущались на уроках биологии, когда учительница монотонно твердила, что у животных отсутствует чувство юмора, все объясняется инстинктами и тд. Пытались спорить и доказывать, приводя примеры находчивости и юмора, и были осмеяны педагогом и сверстниками. Как жаль, что они не читают подобных тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, Как Вы справляетесь. просто не представляю.

 

Кстати, книги можно спрятать в специальный шкаф. И для книг однозначно полезнее, и для попугаев, и для сохранения психики людей в порядке)
А Ваши что, и ПЛАЗМУ грызут??? :hunter1:

 

Татьяна, а ары сейчас большую часть времени в вольере проводят или на свободе? Сколько часов в день Вы общаетесь непосредственно с ними? Отношения не ухудшаются?

 


Наташа,просыпаюсь я в 6 утра,кормлю малышей и плюхаюсь опять в кровать досматривать сладкие сны,дальше подъем в 8-30 выгнать долго прихорашивающегося у зеркала,14 летнего сына в школу. Заслышав мои шаги по коридору-Перчик свистом ,цоканьем, улюлюканьем призывает к утренним поцелуям .Захожу в бывшую библиотеку, ныне Попугайник -36 кв.м.потолки 3.20. Здороваюсь с каждым,гомон,и перекрикивания доносятся из каждой клетки.Беру первого Перчика на плечо и мы с ним идем готовить завтрак всей пернатой братве .После того как поменяли воду , кормим маленьких обжористых лорикетов.И выпускаем Жаконю с Сеней погулять.Делаю это намеренно с утра ,так как пока все остальные едят и рты у них заняты причмокиванием и не раздается,"да их выпустили ,а нас нет".И их не могу со всеми вмести выгуливать,Сеня,как коршун,начинает гонять всех кто ,по его мнению косо смотрит в его сторону,не смотря на родственные отношения,может и сыну тумака дать .Так как самое высокое место у меня в комнате книжный шкаф ,птицы сразу занимают этот плацдарм ,наблюдая что я ношу каждому на завтрак.Я же в свою очередь,что бы хоть как то птицы двигались и летали,устраиваю им воздушную тревогу . С каждой принесенной миской,выдаю жакам по кусочку лакомства,за которым они слетают ,на присаду .Иногда,когда я замешкаюсь в кухне они слетают со шкафа на пол и я уже выуживаю их из камина или из под дивана.post-29348-1352544510_thumb.jpgpost-29348-1352544542_thumb.jpgЖако единственные пицы в моем доме ,которые ходят по полу.Еще одина из причин почему выпускаю их с утра до завтрака, Сеня,у меня не ручной.Попал ко мне не прирученным дикарем,времени на стояние с орешком около клетки часами у меня не было,а ломать психику будущему мужу своей Жакони ,быстрым методом ,смыла не видела. После двух часовой прогулки Жаконю сажаю в клетку,ставлю им еду,а Сеня сам залезает. За это время насытившаяся молодежь выпускается из клеток.Полетав по присадам Амазоны и Лорикеты устремляются в вольер Ар,во первых посмотреть,может что повкуснее,чем у них в кормушках осталось,но не найдя ни чего нового резвятся у них.post-29348-1352544845_thumb.jpgpost-29348-1352544858_thumb.jpg Прихожу к мысли ,что и им то же надо вольер строить ,там какая то у них все время тусня идет,но может быть просто новое еще не изведанное место. Я в это время занимаюсь с Арами.Если кто то у меня есть в доме,то гоняем их от одного до другого по коридору(11 метров в длину,расстояние конечно не ахти,можно было бы еще и кухню-столовую задействовать,но им пока не подвластны повороты .Если я одна,то идем чесаться, валяться,целоваться.Не могу сказать ,что это много по времени.Сладкое должно быть дозировано,иначе перестает быть сладким.Дальше отправляю их ко всем .Если есть время,сижу у них в комнате,с ноутбуком,наблюдаю,общаемся.Периодически из птиц кто-то спускается за почесушками. Поцелуй и подбрасываю вверх в полет к (звездам)Днем на присады ставлю только овощи и фрукты.Вечером приходят мои домочадцы и обязательно,проводят с птицами.Старший сын берет к себе в комнату Перчика,муж Ар ,младший Машку ,а я с малышами занимаюсь.Так все и опопугаены. :yahoo: В 8 ставлю всем в клетки еду и рассаживаю по местам в 9-10 отбой.
Если из квартиры ухожу,то птиц в клетки,но в связи с рождением маленьких жаконек,дольше,чем на 3 часа не ухожу.Так что в основном они по комнате тусуются.
Наташа,мебель у меня дубовая,амазонам и жакам не по клюву была.Арки же уже начали пробовать на зуб, пока только отпечатки были ,что бы не доводить до греха,сверху положила деревянную березовую доску(ценой 840 руб.)игрушки дороже стоят, вторую неделю стоит пока подгрызают ,сгрызут поменяем.Пыталась положить бревнышко ,для погрызушек,так взяли вдвоем и вниз сбросили.post-29348-1352543421_thumb.jpgpost-29348-1352543393_thumb.jpg
А с психикой у меня все нормально -на счет испорченных вещей,спокойная как танк. :crazy:
Плазму ,нет пока, не грызут,но пульты убираем,от греха подальше(был у нас на форуме Жако,отравившийся батарейкой) да и вроде про телек то же видела,только у кого не помню.Диваны кожаные,это есть,я в вашей теме писала.Ну и конечно обои грызут ,это святое,вот сейчас думаю то ли по вашему методу-красочкой то ли камнем. Периодически крючки пластиковые на тюле и шторах амазоны подгрызают,меняла на железные ,тогда в материале дырочки выгрызают.Убрала бы совсем,но в центре города живу,дом на против и цветы на подоконниках защищают от варварского истребления зеленых покусак.Думала о жалюзях у стекла,но цветы на подоконниках- фотосинтез :pardon: По этому крючки меняю, шары вешаю,успокаиваются на время и опять по кругу.
уффффффф.Прям эпопея получилась,один день из жизни "птичницы " :tease:
А про отношения так и не написала,ну ...продолжение следует... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень хороший рассказ, как всегда!
А мебель потрясающе красивая! Как и арочки :) Жаль, если одна красота испортит другую... У нас на даче старый шкаф есть (очень красивый), его когда-то туда выселили (другая мода была в сов. время), я все вернуть хотела в город, а теперь думаю - на даче-то целее будет, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, спасибо за такой подробный и интересный рассказ!
Но главное, что я поняла, читая такое подробное описание вашего дня - это то, что вы любите птиц...
Искренно...
И хотите сделать для них максимально хорошо...
Так что цели, Татьяна у нас с Вами общие), только каждый из нас идёт своим, непроторенным путём, только и всего-то)
мебель я выбросила. потому что мои тоже на неё садились, как на самую любимую присаду. и, извините, .... какали оттуда.... :pardon: (Мне, если честно, очень интересно, как вам удалось решить эту проблемму? И вообще удалось ли?)
А мне хотелось эстетичности и комфорта (которого не удавалось достичь очень долго) Поэтому вот и выбросила, но не жалею, наоборот , рада, что стало больше места, и каки теперь только в положеных местах)). И птицам комфортно, и нам.)
Потому что каки моя психика не выдерживала))))))))
Только уберёшь - и тут на тебе!)) свежая бомбочка)))
Наш ремонт рассчитан в первую очередь на две вещи: чтобы ничего не грызли и чтобы, извините.... :pardon: не какали на голову)))) иногда, кстати, было и не в переносном, а в самом что ни на есть прямом)))))))))
Я так рада, что у нас наконец-то всё устаканилось))
Недавно вот поменяли последнее пристанище наших диверсантов) - кухню. Сделали пусть не такую модную, как сейчас принято, а под потолок, но зато здорово-то как стало!) И, наверное, нужно пояснить, кухня у нас не отдельная, а общая с комнатой, ввиду того, что мы всё-равно ей почти не пользуемся))))
Так что цель у нас с Вами, Татьяна одна - попугайское счастье!)
Просто мы его представляем и достигаем чуть-чуть по-разному))
В силу своих личных представлений)

 

так как вы всё-таки с какашками со шкафа и мебели справляетесь? для меня такой опыт бесценнее золота) А вдруг вы что-то более интересное придумали?) И намеренно скрыли ценную информацию)
Спасибо за интересный рассказ!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так как вы всё-таки с какашками со шкафа и мебели справляетесь? для меня такой опыт бесценнее золота) А вдруг вы что-то более интересное придумали?) И намеренно скрыли ценную информацию)
Спасибо за интересный рассказ!!! :flours:


Plushka,Просила Вас выложить фото своей какособирательной присады-зажали,золото мое зовется Фатима, и паропылесос керхер,а на голову извините не разу еще не получала минку,но говорят это к деньгам ,так что вам счастье будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, девушки. Ропуня с детства приучен, что мебель это несъедобно. Ну да, месяца три ходили по пятам и ругали, шумели и в клетку относили. Зато теперь только засечки на стульях есть = когда с полу наверх лезет, подтягивается на клюве, дерево мягкое, засечки остаются. И от когтей на спинках. Вся остальная мебель тьфу-тьфу-тьфу.
Какать летает на стенд тоже приучила, в принципе совсем несложно - как вижу, что начинает распушаться и присаживаться, отношу на стенд, дело сделал - хвалю и даю вкусное. Сейчас играет на диване, целуется, вдруг засуетится, закопошиться, пищит, вырывается - улетит на стенд, покакает и обратно играть.
Бомбы только со страху может уронить ну или если заиграется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.