Перейти к содержанию

Рошка, рацион, новости и лето :)


Рекомендуемые сообщения

Немножечко наших новостей, . У нас новости следующие:
1. Ро категорически отказывается есть что-либо кроме фруктов и ягод. Если не дать Ро фруктов и ягод, он начинает буянить, стучать по миске и орать "кууууда?!, папа, кууууда" (выучили "куда" - новое словечко!). Все мои попытки ну хоть как то ограничить фиолетово-красно-липко-клубничную ару в поедании ягод потерпели крах. Будет сидеть с несчастной рожем, кричать, и долбить миску куда обычно кладутся фрукты.
2. Выяснилось, что Ро - аллергик. Навел шууухерууу, представляете картина - сидит ара а из двух носов текут прозрачные сопли?! Перепугалась до ужасу. Вызывала Илью, приехал - нет соплей. Послушал, посмотрел - говорит ну здоровая птица, тока симулянт (орал как потерпевший, а седрце ни на удар сильнее биться не стало!). Уехал - через 2 дня ОПЯТЬ СОПЛИ. Мы уже и в нос для профилактики покапали капель (Илья оставил), и я прям не пойму в чем дело... и так не понимала, пока не вывела закономерность - даю (внимание!!!) КАБАЧКИ - сопли ручьем, не даю - нет соплей. Оборвала конечно, Илье телефон. Он говорит, если бы была простуда или что-то они бы текли постоянно. а тут ну прямо шайтан - день текут, неделю не текут... Вообщем, эмпирическим путем вычислили, что аллергия у нас на ка-ба-чки. Магазинные. Вот чего они туда пихают? Ведь кабачки - это ж тот же огурец, неаллергенный по идее ни разу. Вообщем, с кабачками мы завязали.
3. Ну и третья новость - Ро вскрыл (та-даааам) хваленую китайскую клетку. Откинул и отодвинул защелку. Так что и третья клетка пала под напором Ро. Закрываем на карабин, подумываем о покупке амбарного замка, ибо защелка, которая теперь фиксируется карабином, уже согнулась Рошкиными стараниями.
А вот так он психовал, после того, как взломавши клетку вылез, был отловлен и закрыт... Больше всего досталось, конечно же, фруктовой миске - мало того, что Ро заперли, так еще и ягод не насыпали!!!

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/294.html

 

 

 


PS, потеряла аккаунт, теперь буду с этого писать.

 

PSS ой а еще мы выучили команду "танцор" и играем в ладушки!!! :)

Изменено пользователем Anastasia_&_Ro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    67

  • НАИЛЯ

    48

  • Тума

    17

  • Viktori

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот :) Вошла под своим.
Еще у нас пополнился словарный запас: куда (я писала выше), круто, хххххххАра (хороший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, поздравляю с достижениями Ро :) ,собственно от него ждем только продвижений :up: !
Anastassia_1,я сейчас не удивляюсь ,что и несчастные кабачки пичкают чего только не пичкают!Сейчас кажется и с грядки опасно кушать стало :) !И рада,что методом тыка определили на что аллергия, а то проблем-ка была бы еще та!
Собственно с появлением ВАС снова на форуме :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Анастасия!

 

У меня огромное несчастье: улетел сенежелтик ара. Вот добрые люди подсказали, что надо записать его крик и ходить с этим по улицам, а в инете я ничего не нашла. Одна из форумчанок подсказала, что можно с этой проблемой обратиться к владельцам ар. Может у Вас есть такая возможность: записать своего арушу и прислать по мейлу мне? Была бы Вам очень признательна. А то что-то вот уже шестой день не могу найти его нигде.

 

С уважением,

 

НЭТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ролик есть с его криком я в личку ссылку дала.

 

НАИЛЕЧКА, спасибо ужасно по всем соскучилась, но очень много дел, поэтому и не захожу. Ро совсем хулиганом стал, жуть. Хозяин просто.
Считает себя полноправным членом семьи, и очень обижается, если, по его мнению, его недооценивают или не уделяют должного внимания. Сразу "ты кто? куда?". Стал говорить "хором" - просто повторять за мной.
Новая фишка - прилетает на колени согнутые и щипет их :), а папу дергает за волосы, с хулиганским криком а потом улепетывает (знает, что папа даст по синей попе). Это все игры (т.е. без агрессии). И не перестаем удивляться - насколько же по разному он себя ведет с нами. Со мной в основном поцелуйчики, поласкульчики. Ко мне на руку - беспрекословно. А папу "задирает" (играя), какие-то мальчишеские игры - щипалки, убегалки, приземлялки. И может не пойти на руку демонстративно. :) Сына не ставит ни во что. Но очень любит всей семьей есть арбуз.
Кстати, ара вэтом плане - ну ооооооооочень полезная птица. Ара ест семечки, а нам отдает очищенную мякоть. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


У меня ролик есть с его криком я в личку ссылку дала.

657397[/snapback]


За ролик отдельно СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 


НАИЛЕЧКА, спасибо ужасно по всем соскучилась, но очень много дел, поэтому и не захожу. Ро совсем хулиганом стал, жуть. Хозяин просто.
Считает себя полноправным членом семьи, и очень обижается, если, по его мнению, его недооценивают или не уделяют должного внимания. Сразу "ты кто? куда?". Стал говорить "хором" - просто повторять за мной.
Новая фишка - прилетает на колени согнутые и щипет их , а папу дергает за волосы, с хулиганским криком а потом улепетывает (знает, что папа даст по синей попе). Это все игры (т.е. без агрессии). И не перестаем удивляться - насколько же по разному он себя ведет с нами. Со мной в основном поцелуйчики, поласкульчики. Ко мне на руку - беспрекословно. А папу "задирает" (играя), какие-то мальчишеские игры - щипалки, убегалки, приземлялки. И может не пойти на руку демонстративно. Сына не ставит ни во что. Но очень любит всей семьей есть арбуз.
Кстати, ара вэтом плане - ну ооооооооочень полезная птица. Ара ест семечки, а нам отдает очищенную мякоть.

657397[/snapback]



Я по вам больше всех скучаю........вас если нет,то перечитываю ваши темы ,любуюсь фотографиями и роликами!!!!!!!!!Такой под заряд энергии получаю....УХ!!!!!!!!!!!!!
Скажи пожалуйста, если по ситуации не можете выпустить его из клетки,сильно возмущается???
Или он знает что этот вариант с пением не проканает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, очень рады, что вы опять с нами и с новостями. Я вот спросить хотела, как вы добивались чтобы Ро сильно не прикусывал. Мы только- только приручились и Ромка не соизмеряет силу. Хожу вся поцарапанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ - так это очень старое видео. :) Сейчас он так орет, если видит ворон в основном. Редко очень.
Если не выпускать из клетки Ропа начинает давить на жалость, на все лады "папа, пааа-па, куда? папа, ро-ара, ро-дурак" ну и в разных комбинациях. Потом начинает злиться и зло вымещает на миске со вкусняшками - долбит по ней снизу (ну вот как в ролике "я требую прогулок") и скандалит. но вот так конечно не орет. :)

 

Viktori - он прекрасно понимает слово "больно", если заигрывается может и по клюву непедагогично схлопотать :) щелбан. Иногда мы с ним в шутку деремся - он лапами а я руками, цель - попасть открытой ладонью по клюву так, чтобы он чуть чуть щелкнул (ну клюв то приоткрыт). А у него цель - схватить меня за ладоху (не укусить).
Если начинает забываться и прикусывать говорим строгим голосом "больно!", стараемся убрать руку. Если не понимает то слегка по клюву. Только не бить ни в коем случае, по крайней мере у Ро любая агрессия в ответ вызывает только агрессию, причем вот в этом случае можно получить не-по детски. До крови и мяса. Если уж совсем разбаловался и не понимает, резко сворачивали все игры, не поддаваясь на заигрывания и провокации с его стороны. ): сажали на руку (команда "шагай"), даже если покусывает, вот тут надо добиваться своего однозначно, даже если больно, вообще не реагировать на укусы - "шагай" непреклонно и все. И относим в клетку, строго ругая по дороге (но не эмоционально, если на эмоциях он в ответ тоже эмоционалит). И потом полчаса в игнор.
ДА как-о особых проблем с ним не было (тьфу тьфу тьфу). Вот когда он на спине валяется, ему обязательно надо руку или палец мусолить, может прикусить, тут просто вытаскиваем руку, я словами не объясню - т.е. рука вроде бы у него в клюве, но я ее как бы проворачиваю и вытаскиваю, а потом опять ему даю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По ряду причин, Рошку несколько дней не выпускали. Сегодня он дошел до "точки кипения", выдавал перлы словосочетаний, междометий и словообразований, сочетая несочетаемое, а под конец, видимо, дойдя до отчаяния с надрывом выкрикнул то, чему я безуспешно учила его нескольк месяцев .

 

Жаль что не снимала на видео, просто крик арьей души получился. Пауза и с обидой в голосе и с надрывом "МОРРРРДА!". :crazy:

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


По ряду причин, Рошку несколько дней не выпускали.

664349[/snapback]



Видимо убедительная была причина :) .

Сегодня он дошел до "точки кипения", выдавал перлы словосочетаний, междометий и словообразований, сочетая несочетаемое, а под конец, видимо, дойдя до отчаяния с надрывом выкрикнул то, чему я безуспешно учила его нескольк месяцев .

 

Жаль что не снимала на видео, просто крик арьей души получился. Пауза и с обидой в голосе и с надрывом "МОРРРРДА!".

664349[/snapback]



Anastassia_1, еще пару дней ареста....и приготовь видео камеру на этот случай....думаю выдаст тебе еще чаво нибудь из своих припасов :up: !!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наиля, ты как в воду смотрела. Теперь мы говорим "будь здоров" и просто "здоров" :) И еще кучу чего-то что мы пока расшифровать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ну что сказать ....только добавлю....Ро именно тот попугай...который отдает всего себя своей семье.... :) !
Интересно ...только Жакоши могут говорить предложениями или и Аре это под силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, он обезьяна. Чем дольше Ро у нас, тем понятнее становится, что к нам он попал малышом. Теперь он ТАКИЕ вещи вытворяет даже в клетке, что дух захватывает - обезьяна, а не ара. Например висит, на одном когте, раскачиваясь, а второй лапой ковыряет в носу.
На днях рассмешил - зацпеился клювом за верх клетки и решил поорать. Пока орал негромко - все шло хорошо, потом решил усилить звук, и как в басне Крылова "каркнул во все воронье горло". Только выпал не сыр, а сам Ро чебурыхнулся, правда, в падении успел когтем схватиться за прутья. Но возмущался долго.
Еще любимым развлечением птица стали философские рассуждения по утрам - задумчиво "Ро, ты кто? Ро, ты дурак? Ро - аааара, Ро (горловое Х)АРО(горловое Х) это мы так пытаемся говорить "хороший"". И так по кругу.
На самом деле насчет предложений не знаю, но тирады он выдает длиннющие, другое дело что не всегда возможно понять, о чем вообще речь. Сейчас еще 2 слова говорит - пока не разобрать, что за слова, но понятно, что слова.
Здоров (будь здоров), Ара, Ро, дурак, лапа, ты кто?,(ты) куда, круто (вообще не знаю, откуда это появилось), папа, лапа морда, поет "бла бла блааааа" (блин научила на свою голову, вспомнил-таки, когда так поет - алкаш алкашом). Рычит (Ро, как собачка??? в ответ приглушенное такое "ррррррррр"). Ну и всевозможные комбинации этих слов. Забавно, что почти любая сентенция кроме "папа", начинается с Ро. Ро, ты куда, Ро ты дурак?, Ро-ты кто? Ро - морда. А вот здоров, будь здоров и круто говорится без слов-спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях рассмешил - зацпеился клювом за верх клетки и решил поорать. Пока орал негромко - все шло хорошо, потом решил усилить звук, и как в басне Крылова "каркнул во все воронье горло". Только выпал не сыр, а сам Ро чебурыхнулся, правда, в падении успел когтем схватиться за прутья. Но возмущался долго.

676834[/snapback]



:rofl:

Здоров (будь здоров), Ара, Ро, дурак, лапа, ты кто?,(ты) куда, круто (вообще не знаю, откуда это появилось), папа, лапа морда, поет "бла бла блааааа" (блин научила на свою голову, вспомнил-таки, когда так поет - алкаш алкашом). Рычит (Ро, как собачка??? в ответ приглушенное такое "ррррррррр"). Ну и всевозможные комбинации этих слов. Забавно, что почти любая сентенция кроме "папа", начинается с Ро. Ро, ты куда, Ро ты дурак?, Ро-ты кто? Ро - морда. А вот здоров, будь здоров и круто говорится без слов-спутников.

676834[/snapback]



какая прелесть ваш Ро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,


какая прелесть ваш Ро!!!

676912[/snapback]



И я про тоже :) !
Anastassia_1,

круто (вообще не знаю, откуда это появилось),

676834[/snapback]



Может к сынку прислушивается :crazy: .... все таки Ро член семьи и должен разговаривать на разных языках всех членов семьи :crazy: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Безумно приятно, когда хвалят твоего дитенка. :) А у нас новость - Рошка полюбил купаться, во как! Прыскаю распылителем (мелко) так такое творит - весь расправляется, кувыркается, повисает параллельно полу, и расправляет крылья и хвост - мол, давай, пшыкай. :) Сперва правда думал минуты 2, потом выдал обреченно "ропа!" (наверное, все помнят, что букву "ж" мы не выговариваем), иногда он настолько "в кассу" говорит, что начинаешь подозревать его вполной и беспрекословной очеловеченности и начал балдеть....
Стоит отойти, так сразу "э!" (мол, куууда пошла), Э!
Вообще, он прекрасно разговаривает и междометиями, необязательно ему говорить по-русски, чтобы его поняли. Хмыкает, экает, гукает.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Девочки, спасибо. Безумно приятно, когда хвалят твоего дитенка. А у нас новость - Рошка полюбил купаться, во как! Прыскаю распылителем (мелко) так такое творит - весь расправляется, кувыркается, повисает параллельно полу, и расправляет крылья и хвост - мол, давай, пшыкай. Сперва правда думал минуты 2, потом выдал обреченно "ропа!" (наверное, все помнят, что букву "ж" мы не выговариваем), иногда он настолько "в кассу" говорит, что начинаешь подозревать его вполной и беспрекословной очеловеченности и начал балдеть....
Стоит отойти, так сразу "э!" (мол, куууда пошла), Э!
Вообще, он прекрасно разговаривает и междометиями, необязательно ему говорить по-русски, чтобы его поняли. Хмыкает, экает, гукает

677661[/snapback]



Помоему в песне у Аллы Борисовны есть такое....
ну что сказать ,ну что сказать..........
устроены так люди (Ары.....)....желаем знать,желаем знать...
желаем знать что будет.......... :rofl:
Помоему очень даже похоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть. Взрослеет птиц, вот и купаться полюбил а раньше это ж пытка была под названием "убивают ару, алё, ару убивают!". :)
А Ро теперь понравилось "будьздоровкать", да так чётко - прям "будь здоров". А еще он стал квакать, вот вообще без идей, откуда нахватался. Сядет у миски и ква ква - типа орехов давайте, ваши семечки я жрать не буду.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, самое интересное заснять не удалось. :( НУ вот часть диалогов
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/295.html
Ропин болтает, смешно получилось, когда в коридоре у мужа что-то упало, а он "о-о, !". Вообще, замечаю что стал разговаривать в кассу все чаще и чаще. Жаль, что на ролике его заклинило в основном на "ара орет" и "куда"... до этого он распинался куда как разнообразнее... Ну уж что получилось. :) Умиляет, как в ответ на строгое "Ропа!" он поправляет - "Ро!"

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, какие же они все таки чудесные....они принимают нас в свою семью и любят нас так как своих вторых половинок!
Когда пересматриваю фильм "Настоящий Ара"не перестаю ими восхищаться!
А Ро умничка....даже гулять просится как то ненавящиво по своему :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, видео прикольное :) Очень четко Ро говорит, я очень удивлена!!! не слышала ни разу как говорят ары... Очень здорово имитирует лай собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У Ро очень интересен процесс разговора - сперва он что-то невнятное говорит, как бы с набитым ртом, потом все четче и четче.
Сейчас у него одно слово "выкристаллизовалось" - араруна, я в шоке, я ему говорила так с год назад, много раз, правда, но год назад! Еще что-то очень похожее на "попугай", но пока не "выкристаллизовалось", непонятно что это точно. И еще пару аж фраз, с интонациями, но не разобрать совсем. :)
Зато "будь здоров" просто на ура, привозили мебель, так даже посторонние с порога "ничего себе он у вас "будь здоров" говорит!". :) Причем специально его "будь здоровканью" никто не учил, просто на все его чихания постоянно говорили "будь здоров" (иногда еще - будь здоров, Иван Петров - интересно, Иван Петров проявится или нет? :) ) и вот спустя время он выдал...
К сожалению, на видео уже "остатки роскоши", никак я не подловлю его болталки полноценно. А говорит он много.
На днях опять повеселил, сидит и выдал что-то вроде "иа-иа", муж ему "ишак!" он - "ара!", муж "нет, ишак", Ро с нееежной нежной такой интонацией - "ааааааааааара!". :) Порой кажется, что он ведет диалог, настолько в кассу отвечает. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, все хотела спросить....обычно школьникам периодически задают написать рассказ про своих домашних питомцах.
Твоему сынуле не приходилось писать таковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пал последний бастион...
Не смешно...
Ро научился вскрывать клетку со стороны КОРМУШЕК. Да-да, тех самых которые якобы нельзя открыть изнутри.
МОЖНО.
Еще как можно.
Когда это случилось в перый раз, мне досталось от мужа - он решил что я, кладя вкусняшки, неаккуратно закрыла кормушку (не задвинула засовчик). Когда это случилось во второй раз - муж решил что он неаккуратно закрыл.
Вчера Ро демонстративно открыл ее при нас - сперва ВЫНУЛ КОРМУШКУ И БРОСИЛ (!!!) а потом открыл.
Сегодня Ро демонстративно вылез при нас вторым способом - просто просунул клювень за пределы клетки, поднял "задвижку" и вылез.
Что делать - неизвестно. Вся клетка скоро, похоже, будет в амбарных замках....
Так что девочки имейте в виду - вскрывается ВСЕ.
Ро уже доказал ранее, что "антиарные" американские игрушки тоже ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть я тоже жду с замиранием сердца Ричка переехала с летней резеденции вэту клетку (по моему у нас они одинаковые) пока изучает все внутри Насть какие ты замки вешаеш? буду готовится :)

post-16708-1255533959_thumb.jpg

post-16708-1255534081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки...а забавно они наши нервы проверяют :clap: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anastassia_1, я думаю,Ро еще свое последнее слово не сказал,что касательно замков :up: !
Людмила Александровна, какой-же у неё взгляд озорливый :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна - ага, именно такая. Один в один. Насчет замков - проще сфоткать, чем объяснить. Карабины мы откручиваем в большинстве случаев, на них только верх закрыт. В дверь продет хитрый U образный карабин через замочек (если просто накинуть то Ро его раскрутит). А вот с кормушками будем думать.

 

Наиля - не трави душу, это ладно мы дома, а если нас не будет? Хотя когда нас нет, он и не хулиганит - сидит себе тихонечко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Наиля - не трави душу, это ладно мы дома, а если нас не будет? Хотя когда нас нет, он и не хулиганит - сидит себе тихонечко.

698980[/snapback]



Вся надежда на благоразумность Ро :) !
Нет все таки интересно, вскрывание замков...как это происходит?Это что долгое и терпеливое вертение им? Или же он просчитал механизм взламывания? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victory - спасибо за фотку, у нас именно такой но в "простом" виде он и его вскрывает. Поэтому он подсунут под дырочку в дверной защелке. Кормушку тоже таким прикрыли, вроде не долазит.

 

Наиля - это сперва долгое вертение им, а потом, после понимания механизма открывания, дело секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну ничего себе! И такие скобы тоже вскрывают? ДА.... у нас тьфу.. тьфу такого нет.
Ну надо какие умные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую защелку у меня жако открыл и гулял на свободе почти три дня. Я потом все на замочки закрыла, но все равно казалось, что и их сможет открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже такое открывает, но вылазить через маленькое окошко не рискует. Сидит в клетке, клюв в окошко, воздухом свободы дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки получается мы им проигрываем игру в отопри замочек :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!1-0в пользу Ары :up:
Неужели не создан тот замок,что не отопрет клюв,напор и огромное желание полетать у Ары :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, утомительно это. Так еще и ругается паразит, и не дает закручивать карабин, выхыватывает. Часто приходится закручивать вдвоем - один Ро отвлекает, второй закручивает. :)
Но все равно - ара это едва ли не самое лучшее, что может случиться с человеком в жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки а если на дверь не карабин а замок с ключем? не подойдет? Итакие карабины где продаются? У меня Ричка когда сидит на крыше отворачивает болтики я думаю если ее оставить минут на 30 она благополучно разберет всю клетку по деталям :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна,


Девченки а если на дверь не карабин а замок с ключем? не подойдет? Итакие карабины где продаются? У меня Ричка когда сидит на крыше отворачивает болтики я думаю если ее оставить минут на 30 она благополучно разберет всю клетку по деталям

700745[/snapback]



Это как это она умудряется крышу то разберать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,

Ой не знаю, утомительно это. Так еще и ругается паразит, и не дает закручивать карабин, выхыватывает. Часто приходится закручивать вдвоем - один Ро отвлекает, второй закручивает.

:rofl::rofl:
Вот хулиган то а!!! :rofl:

 

У меня Крэша ни чего не откручивает и не открывает,хотя в одно время, пыталась... Ну так как она по себе сама миниатюрная,видимо,потому что девочка,cилёнок ей не хватает, :huh1: даже открутить карабин,не смотря на впечатляющий клюв.... :)
Но зато у нас Крэша бобёр...Всё, что касается деревяного :dribble: -это пипец конечно.... Когда выпускаешь её из клетки....Начинается.... Хоть охраника нанимай,чтоб следил за ней,пока она гуляет... :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим тьфу-тьфу-тьфу, только круги нарезает - летать он, конечно, стал просто виртуозно. А вот мебель его не интересует в качестве "погрыза" (не зря, не зря столько на него ругались!). А игрушки - да, в хлам. Такое ощущение, что Ро убежден в том, что игрушки нужны только для того, чтобы их разломать в хлам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, лучше уж игрушки.... :) !
Скажи много горького вещества...израсходовали на мебель? Или все таки....частое и громкое нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.