Перейти к содержанию

Зеленокрылик Гриня.


Рекомендуемые сообщения

Это было просто наваждение, гипноз.
Я стояла в зоомагазине, куда пришла покупать корм кошкам и собаке, а видела только его - зеленокрылого ангела Гриню. :)
Две недели невозможности работать, спать, а также здраво подумать, окончились покупкой прекрасной птицы и всего, что ему могло понадобиться.
Моя семья в шоке. У нас всегда были меховые, а пернатых не было.
И наша жизнь изменилась коренным образом. Мы стали медленно узнавать друг друга.
Медленно - потому что Грина оказался абсолютно дик, неизвестного пола и возраста. Но все равно прекрасен. :):)
Он спокойный, не орет, но и предпочитает на близкий контакт не идти. Рук не боится, если я чищу его клетку, но на руку не садится. За 8 месяцев совместного проживания стал брать с руки корм, садиться на палочку или на весы, если я хочу его взвесить.
Меня не кусал сильно, а вот мужу сегодня досталось по пальцам клювом.
Гоняет кошек. Прямо бегает за ними по полу, загоняет их под диван и счастлив от этого. :yahoo:
Собаку тоже пытался загнать, но она большая - под диван не влезла :)
Теперь собираемся построить ему вольер, а то вид клетки в доме как-то не очень, хотя мы выпускаем Гриню, когда я дома.
Вот пока и все. Познакомимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlonikN

    90

  • Тума

    46

  • НАИЛЯ

    31

  • celica

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с пернатым другом! :flours:
Выкладывайте фотки, очень любопытно взглянуть на красавца Гриню!!!
А он у вас вообще не кричит, ни утром, ни вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

 

Очень тихо крякает утром, вечером не кричит. Орет только когда какие-то звуки ему не нравятся, например пылесос или когда чайник закипает. Или собака лает. Вот тогда мы слышим эти ужасные громкие крики.

 

Фотки выложу завтра - они у меня на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тихо крякает утром, вечером не кричит. Орет только когда какие-то звуки ему не нравятся, например пылесос или когда чайник закипает. Или собака лает. Вот тогда мы слышим эти ужасные громкие крики

Какой милый у вас ребятёнок!!! :)
Как часто он у вас гуляет или живет на свободном "выпасе"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Очень здорово, что можно поделиться впечатлениями о своем притомце, а то через пару месяцев жизни с птицей я была готова его подарить хорошему опытному человеку.

 

Гриня днем сидит в клетке, а когда кто-нибудь приходит домой с работы - выпускаем его. Иногда он открывает клетку. развинчивает карабины и наслаждается свободой. Тогда весь вечер кошки прячутся.
В квартире довольно много опасностей, Гриня уже перегрыз провод от лампы, устроив короткое замыкание, поэтому о вольном выпасе речь не идет. Да и собаке я не доверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было просто наваждение, гипноз.
Я стояла в зоомагазине, куда пришла покупать корм собаке, а видела только его -

527649[/snapback]



Как мне это знакомо,вот таким образом,у нас появился амазон Прошка,я три дня только о нём думала,эти дни для меня были просто мучительные,и вот мы вместе уже год.
Поздравляю вас от всей души!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю Вас!!! Найти такого хорошего,доброго друга это просто замечательно! Желаю Вам удачи в приручении и пишите о нем побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и фотки :)
post-18986-1234783199_thumb.jpg
Вот такой мой Гриня красавец! :up:

Точно красавчик!!! Поздравляю! :flours:
А коготки ему не мешают? Я совсем не специалист, ар видела только в магазинах да на фото, но мне кажется у Вашего коготки длинноваты. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, Ксюх, длинноваты. Будем подрезать, как только ветеринар придет, так как Гриня
у нас в руки просто не дается. А одной мне не справиться :( , да и опыта нет у меня с птицами никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гриня просто прелесть! Очень красивый! И мне тоже очень понравилась та фотография, где он голову наклонил набок :) лапочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фоток:

 

post-18986-1234883169_thumb.jpg гулял по коридору

 


post-18986-1234883263_thumb.jpg сидел на жердочке

 

post-18986-1234883540_thumb.jpgpost-18986-1234883637_thumb.jpg махал крыльями

 

post-18986-1234883708_thumb.jpg пытался отнять фотоаппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стригли когти.
Лучше бы этого дня не было :(
Гриню схватили незнакомые хищники, зафиксировали и укоротили когти.
Он отбивался, как мог, орал, пока не охрип.
Даже не знаю - может это не так необходимо -стричь когти?
После всего этого он плакал всю ночь. :(
Я в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимая процедура, он поймет и простит :). Даже по фоткам было видно, что ходить ему было неудобно из-за отросших коготков. А так стресс, конечно...

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не стричь когти, лапа начнет деформироваться. Он не сможет нормально обхватывать палку лапками и ему будет очень некомфортно. Не расстраивайтесь, они быстро забывают обиды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ро первый раз стригли когти и клюв он орал ТАК что я раз 10 еле сдерживалась от желания влететь в комнату и поубивать и Валентина и мужа за то, что так издеваются над птицей. :) Ничего теперь он уже не плачет как раньше а только возмущенно вякает, типа, совсем охамели, птицу в полотенце-то!.
Правильно Вам написали - пару дней подуется и отойдет. Это ж ара. :)
Хотя зеленокрылики посуръезнее синепопых.
Очень красивый у вас птиц. Вы с ним занимайтесь у них же такой потенциал!!! Почитайте вот про Светиного Шреню, он тоже как ребенок у нее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большинство попугаев уже стригут ногти без проблем,просто сидя на руке.Так что скоро всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам всем за поддержку.

 

Вроде уже оклемались, перестаем дуться, едим, летаем по комнате.
И даже я тоже уже пережила это :)

 

Теперь постараюсь больше времени ему уделить, чтобы получше ко мне привык. Стало ясно, насколько это важно.

 

Форум очень помогает :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня лает!!!
Просто основной разговочивый товарищ у нас - собака.
И вот теперь Гринька лает на кошек, если ими недоволен, радостно встречает нас громким приветственным лаем :(

 

Но научился почесать мне голову :) и требует за это орешек. А если видит, что я ем что-нибудь, тоже требует отдать ему :)

 

В общем, нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,
Я прочитала с опозданием темку, но приветствую вас и рада , что вы в Питер, и что у вас зеленокрылик,так похож на моего.
у меня тоже он приблизительно такое же время.
КРасивый ГРиня! ЧУдо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, я вас поздравляю! Как узнали об этом?
Если девочка, то в будущем предлагаю обязательно познакомить ГРиню, она же Груня, она же Груша.(нечка). :) с Кешундером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное будет Гринивьера, а сокращенно - Гриня :)

 

Тума, мы когда стригли ногти, из одного пошла кровь, собрали ее на марлечку. Отвезли в Зооген - см в интернете. и там по днк сделали анализ - 500р. Теперь есть бумага с печатью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Вы абсолютно правы - пол не главное. Просто случай подвернулся.
Ну я же разводить ар не собираюсь :crazy:
А то, что дама, я подозревала уже некоторое время. Так что думаю здесь нет ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, а почему бы и не дать девочке стать матерью? :):shades:
А зооген,тот что на Смирнова и Сампсоньевском? А по каким признакам подозревали? И еще вопросик: МАшет ли у вас она крыльями с игрушко на спине, или в лапах, типа летит с птенцом или обучает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, нет, вовсе я никого не кладу, просто сам Кеха, берет мягкие игрушки и всеми способами держит на себе, возле себя и т.п. я говорю даже умудряется как-то держать на себе и при этом махать крыльями. Ну все мы понимает, что либо летит с птенцом, либо учит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется,что не так птенцов летать учат...)))

Вот-вот. Это скоре на сексуальную озабоченность тянет, ну или просто игра - вживую-то не видно, а по описанию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю про озабоченность. Сколько у них период такой активности длится? Мой с игрушками просто "летает" постоянно, при этом вроде ничего такого.. не замечала. он просто держит ее и махает крыльями. При этом он даже не на клетке, а на вертикальной фронтальной стороне клетки, где дверца, держиться клювом и лапами за прутья, так и машет. Надо пожалуй будет заснять это.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего такого за Гринькой не замачала :)
Да и основные развлечения у нее - погонять собаку и кошек. Игрушки не очень любит, только если разломать и раскусить :crazy:

 

Тума, если Гриня станет матерью, то я сойду с ума. Мне ко всем моим головнякам только этого не хватает. Мне тоже кажется, что у Кехи это весеннее поведение. Кажется я это где-то тут в форуме читала.

 

celica, Вы правы - Грине игрушку не кладем. Она очень дикий птиц.

 

А что мне и раньше казалось, что дама, так это потому, что капризна очень. Да и мужчин моих (мужа и сына) привечает, а они, гады, не хотят с птичкой почирикать :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гриня чудесное имя - не меняйте, а то что неженское все ерунда, у меня например кирюша уже давно и прочно ассоциируется с чиста таким женским именем нашей деловой жакони
бедные кисы - вот им "подвезло" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.