Перейти к содержанию

Ясон, мой герой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Только что муж привез мне птичку, АРА! Мой Ара!!!
Вот уже дней 10 я постоянно ездила в центр разведения попугаев в Куала-Лумпуре, потому что при первом посещении я увидела птенца, которого не могла после этого забыть. он сидел в длинном ряду клеток с арами, немного потрепанный, потому что активно лазил. Выкормыш, который когда вырос укусил сильно рабочего, который хотел его почесать через клетку. и его оставили, не предлагая покупателям его. так как боялись что укусит своего покупателя. потому он никого не интересовал. потому и дожил до 7 месяцев не встретив своего хозяина.
Среди всех птенцов именно этот бунтарь въелся в ум и душу. и я ездила к нему, мы с ним играли, кусались и самое главное начали друг друга понимать. и вот сегодня я попросила Мужа привезти его ко мне.
Птица со всеми документами (кольцо и чип, вет паспорт и выписка из студбука, и результат генетического анализа на определение пола). СИТЕС будет позже когда решим уехать из Малайзии.

 

Вот наконец Птичка Приехала. Назвала я его Ясон, в честь героя путешественника.

 

Тройка на Фото - Муж, Алмаз и Ясон.

post-34965-1375890704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ludusha

    54

  • жаконя и к

    15

  • nadine1969

    9

  • SlonikN

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забыла написать. Ясон умеет говорить "hello" и "how are you?"

 

Ясон и Алмаз Сидят рядом с мужем а тот возится с палками, клетками и кормушка. меня попросили не подходить близко к трудящимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день провели вместе. Прекрасное создание - ара! Столько ласки в этой птице, что даже не верится.
Утром проснулись, Яська сидел в наспех сооруженном вольере. жердочек только две, и канат большой. поели намоченные зерна какие (нам дал бывший хозяин птицы), потом яблоко съели, и пока я провожала мужа на работу скинули поилку. Целый день Яська и я изучали комнаты дома, а Алмаз (попугай мужа) сидел на своем месте и за нами наблюдал. время от времени кидался на нас когда мы слишком близко подходили к креслу мужа. Яська очень боится Алмаза. когда тот взлетает, птенец прячется куда только может.
А потом когда я ушла минут на 10 оставив птицу в спальне, подальше от Алмаза. Вернулась и увидела что разгрызла дыру на покрывале. поняла что сама виновата.
после были долгие почесушки.
и так до вечера провели в играх. играли и в мячики (деревянные кругляшки от массажера) и в прятки - домашняя пальма стала постоянным убежищем Ясона, а потом скидывали ложки со стола, и разбирали пульт от телевизора. муж удивился что я не вызывала машину и сказал что должен был раньше взять птенца.

 


Вот так мы день провели

post-34965-1375978539_thumb.jpg

post-34965-1375978622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полку сине-желтых выкормышей прибыло! :clap:
Поздравляю :flowers1:

Спасибо большое! надеюсь Ясончик станет достойным соратников в "полку".)))

 

 

 

А пока он просто комочек перьев, который требует почесушек и вкусняшек. и здоровается и интересуется как поживаю))) хотя иногда получается что-то вроде "helloareyou?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня муж поиграл с Ясончиком. Птица заставляет меня входить в эйфорию.
Посмотрите на глазки Ясончика, когда голова в руках мужа.

post-34965-1376069647_thumb.jpg

post-34965-1376069757_thumb.jpg

post-34965-1376069953_thumb.jpg

post-34965-1376070065_thumb.jpg

post-34965-1376070137_thumb.jpg

post-34965-1376070190_thumb.jpg

post-34965-1376070221_thumb.jpg

post-34965-1376070249_thumb.jpg

post-34965-1376070299_thumb.jpg

post-34965-1376070371_thumb.jpg

post-34965-1376070453_thumb.jpg

post-34965-1376070526_thumb.jpg

post-34965-1376070611_thumb.jpg

post-34965-1376070642_thumb.jpg

post-34965-1376070676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая драка.
Алмаз набросился на Ясона.
Муж игрался с птеньцом, Алмаз сидел у мужа на плече. Птенец заигрался и схватил за палец. Тот пытался медленно вытащить палец, и начал тянуть. Алмаз в это время на бросился на птеньца. Муж еле убрал Алмаза с него. Теперь птенец сидит и с ужасом смотрит на Алмаза. Попытались успокоить птеньца, вроде успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, Только увидела Вашу тему,примите и мои поздравления. :flowers1: Ары это не что, лучше Ары могут быть только....две Ары. ;) Любви вам и взаимопонимания. Жалко, что произошел инцидент с Алмазом, :cray: ары конечно по своей природе не заводилы драк, но когда Ясон вырастит, может припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и кСпасибо, большое! Мы пока привыкаем к одному Аре. ...)))
Да жалко что птицы подрались. а потом и мы с мужем подрались. Ультиматум Мужа " Алмаз пострадает - развод со мной и с Ясоном". Ну я ляпнула, что подобное))
С Алмазом все строго. когда сестра мужа знакомилась со мной еще на заре наших отношений, она сказала " для него есть три запретных вопроса 1) Бог, 2) Семья, 3) Алмаз" и действительно, он может полететь в другую страну, только потому что у Алмаза перышко выпало. помню мы из Тайваня в Токио полетели, из-за того что мужу показалось что у Алмаза глаза покраснели. глаза были офигевшие у японкой паспортной службы, когда он им объяснял почему ему срочно нужно в вет больницу. Или когда муж нанимает орнитолога, когда ему приходится уезжать в неблагоприятные районы и потому не берет Алмаза с собой. он Даже когда домой приходит, сразу идет Алмаза сажает себе на плечо, и только потом здоровается с людьми.
Так что если Ясон припомнит Алмазу, то тогда Ясон и я лишимся дома. :hunter1:
А у Вас есть Ары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и кСпасибо, большое! Мы пока привыкаем к одному Аре. ...)))
Да жалко что птицы подрались. а потом и мы с мужем подрались. Ультиматум Мужа " Алмаз пострадает - развод со мной и с Ясоном". Ну я ляпнула, что подобное))

 

Так что если Ясон припомнит Алмазу, то тогда Ясон и я лишимся дома. :hunter1:
А у Вас есть Ары?


Ludusha, :shok::cray::pray: Слов нет, не приведи господь. Вам надо тогда быть очень внимательной.
Да, и Ары имеются, тему про них можно в подписи кликнуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дай Бог, чтобы что-то с Алмазом произошло. Я даже не могу представить как Муж отреагирует.
Вот сейчас муж заснул на диване, Алмаз сидит у него на груди и смотрит ему в лицо. у меня часто складывается впечатление что они одна душа на два тела. они даже "чувствуют" друг друга. помню когда моя подруга приехала ко мне в гости. утром встала и решила угостить Алмаза печеньем... муж спал в это время, как вдруг вскакивает с места, бежит в комнату к Алмазу, и забегает как раз в тот момент когда Алмаза хотел атаковать нарушительницу его границ. и это не единичный случай. сколько раз он с работы звонил чтобы я дала ему то яблоко, то морковь, то зелень и т.д. только именно в те моменты Алмаз от меня что-то брал с рук. я надеюсь что через 10-20 лет Ясон и я станем такими же друзьями.

 


Я раньше читала Вашу тему, просто не запомнила что она именно Ваша. Сразу двух взять - это было смело!!! как справились? можно Вас попросить вести меня в деле воспитания Ясончика?
К примеру у нас сейчас встал вопрос как его занимать - какие игрушки (желательно самодельные), как его начинать воспитывать. сейчас он просто прелесть, но боюсь когда вырастет станет жестче.

 

Сидела и взвешивала фрукты и овощи для попугаев на завтра. Ясон носился на столе с куском яблока. как вдруг попробовала взвесить - 1169 гр. это нормально для его возраста (7,5 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не дай Бог, чтобы что-то с Алмазом произошло. я надеюсь что через 10-20 лет Ясон и я станем такими же друзьями.
Я раньше читала Вашу тему, просто не запомнила что она именно Ваша. Сразу двух взять - это было смело!!! как справились? можно Вас попросить вести меня в деле воспитания Ясончика?
К примеру у нас сейчас встал вопрос как его занимать - какие игрушки (желательно самодельные), как его начинать воспитывать. сейчас он просто прелесть, но боюсь когда вырастет станет жестче.

 

Сидела и взвешивала фрукты и овощи для попугаев на завтра. Ясон носился на столе с куском яблока. как вдруг попробовала взвесить - 1169 гр. это нормально для его возраста (7,5 месяца)?


Ludusha, :ttt: ттт, что бы птички подружились или хотя бы не враждовали. Но думаю, у Вас муж умница, опыт есть в воспитании попугая, слушайтесь его.
Мое Имхо надо взять всю заботу об Аре на себя не подпуская мужа. Хотя я всем всегда советую, что бы птицы относились ровно ко всем членам семьи, не допускать до крайностей , но в вашем случае, когда у Алмаза такая привязанность к мужу, любые игры мужа с Ясоном, будут наверное восприниматься Алмазом c ревностью, и пока Ара маленький, он будет уступать, а вот подрастет , не известно. А по чему вы решили мальчика взять? Как то птицы противоположного пола, хоть и разных видов, лучше на контакт идут.
Игрушки, можно шарик, мячик катать, можно устраивать всякие фуражилки из деревьев, коробочек, сундучков, для поиска орешков, семечек, складывать пирамидки. И конечно заниматься воспитанием. Если еще не видели темы http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/ Начните с команд вперед, назад http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php Если попугай будет знать основные команды, то пол дела в воспитании будет сделано.С Арами нужно спокойно, без наказания, только игнор, лишение вашего общения и все время разговаривать, объяснять, говорить нельзя , дети понятливые, быстро схватывают.
Вес у вас хороший, не волнуйтесь, нормальный вес :ok:
Мальчик он у вас уже не младенец, а как у него характер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к
Спасибо за ссылки. начала читать и разбираться, но мне потребуется очень много времени чтобы хотя бы начать понимать. :bang:
Почему я взяла мальчика - да я не выбирала, вернее мы не планировали брать птицу в Малайзии. просто пока мы тут, я все время ходила в центр разведения друга моего мужа. ну там птиц множество, и вот среди всех птиц мне понравились две, мой Ясончик и птенец пальмового Какаду. Ясон был отброшен в дальний угол, потому что он сильно укусил человека, который убирался в клетках. А хозяин не продает птицу, если не уверен что она полностью ручная. А мой Ясон, по рассказам, отличался от выводка того месяца(он использует инкубаторы) упертым характером, и долго был задирой. потому Хозяин решил оставить Ясона себе, и потом сделать разводной птицей. потому Ясон остался у него до своих 7 месяцев. он вылупился в январе 2013 года. А пальмовый какаду мне нравился из-за того что с первого дня игрался со мной. Ясон первые несколько дней давал себя чесать. а потом хозяин предложил мне попробовать взять его на руки. я взяла ... и так я ездила туда каждый день, и после полутора недель, друг мужа предложил выход, и мы взяли Ясончика, хоя там были и птенцы 3 месячные, и меньше. когда все решили муж привез мне птицу, и после этого я съездила в питомник чтобы попрощаться с птенцом пальмового. и сижу дома)))
Характер у Ясона весьма упертый, у нас он ласковый как щенок, в день по несколько раз требует почесушки, ест не очень много, пьет мало, и гуляет по дому много. пока я не очень разобралась в его характере. Муж говорит что он не глупый. Уже практически произносит слово "Салам!" когда человек в дом заходит, а вместе с этим и "Hello".

 


Муж согласен что ему лучше не стоит общаться с Ясоном. посмотрим как я справлюсь.

 

А как вы купаете ар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к

 

Почему я взяла мальчика - да я не выбирала, вернее мы не планировали брать птицу в Малайзии. просто пока мы тут, я все время ходила в центр разведения друга моего мужа. ну там птиц множество, и вот среди всех птиц мне понравились две, мой Ясончик и птенец пальмового Какаду.
Характер у Ясона весьма упертый, у нас он ласковый как щенок, в день по несколько раз требует почесушки, ест не очень много, пьет мало, и гуляет по дому много. пока я не очень разобралась в его характере. Муж говорит что он не глупый. Уже практически произносит слово "Салам!" когда человек в дом заходит, а вместе с этим и "Hello".
Муж согласен что ему лучше не стоит общаться с Ясоном. посмотрим как я справлюсь.

 

А как вы купаете ар?


Ludusha,ой, молодец Вы рискнули не побоялись, такого характерного взять :clap: .Пальмовые, то же моя любовь, в Лоропарке с ними общалась на Тенерифе, красивые птицы, подставляли свои клювы, внушительных размеров, для почесонов :wub:
Ары все умнейшие птицы, все понимают.А главное очень хорошо чувствуют настроение .
Купаем по разному. Они у меня с 8 недель, так что приучала постепенно, сначала из мисочки мыла, потом под душем с мужем, муж одевал футболку, что бы когти не так врезались, я поливала и они принимали душ вместе. Но в основном, последнее время из пульверизатора,до полного намокания пера. Сейчас на улице в вольере, когда жарко,купила 6 литровый помповый, поливаю всех, у меня и Ары и Амазоны очень мыться любят. Вот только Жаки, радости от помывки не испытывают.Но хочешь не хочешь, если Мама сказала надо, то иногда крылышки расправляют.
А вы на каком языке с ним общаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаконя и к, да как же не взять его, он же Личность! ))) да как то его полюбила и все. Пальмовый был крутой, и вообще копейки стоил(у него вообще птиц огромное количество птиц, к примеру малухов только одного выводка было 12, Жако даже не смогла посчитать). Но Ясонька есть Ясонька, для меня))).
Как вы думаете когда мне стоит попробовать его искупать?
Разговариваю я с птицами на английском ( ну насколько смогла обучиться за 3 года), да и вообще в семье только на английском говорим, ну кроме родственников мужа, с ними я на русском, а муж на своем родном.
А 8 недельних продают?
Просто наш не продает до 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаконя и к, да как же не взять его, он же Личность! )))
Как вы думаете когда мне стоит попробовать его искупать?
Разговариваю я с птицами на английском ( ну насколько смогла обучиться за 3 года), да и вообще в семье только на английском говорим, ну кроме родственников мужа, с ними я на русском, а муж на своем родном.
А 8 недельних продают?
Просто наш не продает до 4 лет.

Ludusha, :) Наверное у Вас с Яськой любовь с первого взгляда ;)
Я видела, что в больших питомниках стоят поливальные установки с капельным разбрызгиванием, включающиеся в определенное время. Я думаю Ясон приучен купаться. :) Попробуйте из пульверизатора, если он у Вас имеется.Теплой водичкой, сначала направляйте струю не на него, а как бы на верх, что бы на него попадали капли , как от дождя, а потом когда начнет крылья расправлять, можно и на него.Если будет с удовольствием, то можете и в ванну носить, но надо тогда там организовать какую нибудь присаду. У вас наверное жарко, кондиционер работает .Смотрите, что бы малышка после бани не замерз.Феном сушить не надо.Можно в полотенчико завернуть. И обязательно объясняйте ему все свои действия, что бы ребенок не волновался.
В Германии, все продается.Я знаю , некоторые заводчики держат большое количество пар, пока родители кормят, птенцы у них, но потом продают оптом людям, которые уже выкармливают и воспитывают.Это бизнес. Опыт у меня был в выкармливании, поэтому и взяли. Что бы если и будут косяки в воспитании , то только на себя пенять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к ой. простите. не 4 ЛЕТ, а 4 Месяцев. не продают до 4 месяцев.

 

Попробую сегодня искупать по вашей методике. У нас не очень жарко, 29-30 градусов на улице и 25-26 дома (мы живем в районе холмов к юго-западу от центра Куала-Лумпура). и Кондиционеры в комнате птиц не работают, муж против того чтобы на Алмаза кондиционер вообще дул.
Насчет автополивалок - думаю что их у него не было в том помещении где птицы сидят на продажу. а там где у него разводные, там много всяких гаджетов.
Сегодня Ясон играется на улице!!! к нам приехали родственники мужа, с целым детским садом. дети купаются, взрослые сидят в саду а я бегаю с Ясоном от дерева к дереву))) мы сломали листья любимой пальмы мужа :idontno: , теперь он нас :hunter1:.
Тяжело наверное выкармливать?

 

Скоро обратно в Непал едем. Сегодня привезут Ситес и Вет справку.

 

Кстати, советую съездить в Малайзию, тут для любителей птиц - раздолье. Жако по 300 долларов (450 выкормыши), всякие майны,амазоны, Ары, какаду, а аратингов тут...
Очень много частный парков птиц, питомников, зоопарков и т.д.
Мне тут так понравилось что мужа уже начала третировать о переводе на постоянную работу в Малайзию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к
Насчет автополивалок - думаю что их у него не было в том помещении где птицы сидят на продажу. а
Сегодня Ясон играется на улице!!! к нам приехали родственники мужа, с целым детским садом. дети купаются, взрослые сидят в саду а я бегаю с Ясоном от дерева к дереву)))

 

Кстати, советую съездить в Малайзию, тут для любителей птиц - раздолье.
Очень много частный парков птиц, питомников, зоопарков и т.д.

 


Ludusha, по любому если сидел до 7 месяцев, птицу поливали, иначе он бы таким грязным был,мама не горюй :shades: Пробуйте, но потихоньку, смотрите все время за реакцией.
А у Ясона подрезаны крылья?
Спасибо за совет, мечтаю Малайзию , Индонезию посетить. Была в Таиланде, этой весной, до сих пор вспоминаю красоты, а тело массаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала, мне кажется что он просто терпел. Но немного искупались. Может мужа попросить чтобы искупал его?

 

Да тайский массаж!!!
Мне бы узнать оптимальные размеры для клетки- вольера для Ясончика.
Каждый день я буду уходить на 4 часа, не хочу чтобы он ходил по комнате.
Ну и на всякий случай.
И еще как лучше - клетка с присадой на потолке или клетка или отдельная пприсада?
Посто в Непале у нас каждый день выезды. И тогда дома остаются только птицы. Алмаз уже привыкший, не гуляет. А Ясон непоседа. Может наткнуться на что-то.
И лучше чтобы он был ниже моей Орловы или можно и повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовала, мне кажется что он просто терпел. Но немного искупались. Может мужа попросить чтобы искупал его?

 

Да тайский массаж!!!
Мне бы узнать оптимальные размеры для клетки- вольера для Ясончика.
Каждый день я буду уходить на 4 часа, не хочу чтобы он ходил по комнате.
Ну и на всякий случай.
И еще как лучше - клетка с присадой на потолке или клетка или отдельная пприсада?
Посто в Непале у нас каждый день выезды. И тогда дома остаются только птицы. Алмаз уже привыкший, не гуляет. А Ясон непоседа. Может наткнуться на что-то.
И лучше чтобы он был ниже моей Орловы или можно и повыше?


Ludusha, попросите конечно, пусть покажет , как это делать профессионально, а потом сами будете справляться :)
Размер клетки для Ары, чем больше, тем лучше, клетка должна быть надежной с хорошими замками и не сбрасываемыми кормушками наверное минимальные размеры 1м на 1,5 и 1,80 высотой. Птица должна знать, что это ее дом, где он кушает, играет. Старайтесь кормить только в клетке и по больше игрушек, тогда клетка не будет восприниматься им, как место заточения. Для ары удобнее, чтобы присада была отдельно, и легко могла транспортироваться из комнаты в комнату, желательно, в начальном периоде вашего общения, основная палка на уровне ваших глаз. И сразу приучайте носить птицу на руке, а не на плече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к , 180 см в высоту это круто. А если птица сядет на клетку? Тогда что делаете?
Ой только что заметила ваш вопрос.
У Ясона крылья подрезаны, по 2 пера. Заводчик подрезал их, сказал что для перевозки это необходимо, согласно правилам перевозки птиц в аэротранспорте. Ведь мы же еще не дома. А что нельзя их подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к , 180 см в высоту это круто. А если птица сядет на клетку? Тогда что делаете?
Ой только что заметила ваш вопрос.
У Ясона крылья подрезаны, по 2 пера. Заводчик подрезал их, сказал что для перевозки это необходимо, согласно правилам перевозки птиц в аэротранспорте. Ведь мы же еще не дома. А что нельзя их подрезать?

Ludusha, А у Вас маленькая высота потолков в доме? Просто если он будет сидеть в клетке , на верхней палке, то как раз на уровне ваших глаз, а когда у кормушки, они приблизительно на половине высоты клетке, то хвост не будут трепаться об нижнюю решетку.
А на счет крыльев, просто вы написали,- "Сегодня Ясон играется на улице!!! " Вот и возник вопрос, смотрите аккуратней, и с подрезанными крыльями птица - Ара может улететь, а ребенок выращенный человеком, может не выжить в естественной среде. :( Можно или нельзя мнения расходятся посмотрите все за и против http://www.mybirds.ru/base/wingclip.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к потолки высокие, я сама маленькая))) я же 163 см. На уровне моих глаз это 160))) а 180 см это весьма сложная для меня высота. А сажать его выше себя не очень хочется. Нет уверенности что он не станет думать что доминирует.

 

Я выводила на улицу, потому что он вообще не умеет летать. Он один раз пытался в комнате полететь, "пролетел" меньше полуметра. И он только ходит.

 

Насчет подрезки крыльев - в нашем случае это обязанность, из Малайзии невозможно вывести птицу иным путем кроме как через аэропорт, а там необходимо подрезка крыльев, согласно правилам международной ассоциации авиаперевозчиков, которые требуют чтобы исключить полет птицы.
Нам привезли ситес и разрешение на экспорт. Удивила простота выдачи и скорость- паспорт птицы, договор и результаты анализов и ... Внимание!!! 2 ЧАСА!
Завтра вылетаем в Непал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к потолки высокие, я сама маленькая))) я же 163 см. На уровне моих глаз это 160))) а 180 см это весьма сложная для меня высота. А сажать его выше себя не очень хочется. Нет уверенности что он не станет думать что доминирует.

 

Я выводила на улицу, потому что он вообще не умеет летать. Он один раз пытался в комнате полететь, "пролетел" меньше полуметра. И он только ходит.

 

Насчет подрезки крыльев - в нашем случае это обязанность, из Малайзии невозможно вывести птицу иным путем кроме как через аэропорт, а там необходимо подрезка крыльев, согласно правилам международной ассоциации авиаперевозчиков, которые требуют чтобы исключить полет птицы.
Нам привезли ситес и разрешение на экспорт. Удивила простота выдачи и скорость- паспорт птицы, договор и результаты анализов и ... Внимание!!! 2 ЧАСА!
Завтра вылетаем в Непал.


Он же у вас не НА клетке будет сидеть, а В клетке, и как раз на уровне 160 верхняя палка, а если вы хотите клетку 160, то во первых тогда Вы будете над ним доминировать, когда он в клетке, а во вторых, когда он будет есть , то хвост будет трепаться об решетку нижнюю. А вот присаду, как раз и надо 160 по высоте, что бы он на ней сидел .
Честно, таких правил не читала, может это Малазийские правила, по Европе в переноске возят птиц, про обязательную подрезку не слышала. Ну наверное каждая страна с ума сходит по своему :) А вообще в странах с теплым климатом , я знаю практикуют, обрезку, для безопасности, окна могут быть открыты, двери в сад.
Счастливого Вам пути :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетели, обустраиваемся. Проблем не было ни в аэропортах, ни на границах ни где.
Ясон перенес все хорошо.
Устроились дома.

 

Теперь будем думать о клетке. Сейчас Ясон устроился теперь уже на "бывшей" пальме. и двух жердочках поперек пальмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц с лишним. У Ясона есть своя клетка, делали ее сами, переделывали все клетки которые находили, две недели всей семьей возились... Столько проблем было!

 

Ясон привыкает, осваивается. Была первая и на данный момент последняя ссора мужа и Ясона. Мужа укусили, он минут 10 сидел и просто смотрел Ясону в глаза. теперь Ясон не пытается даже поиграть с руками, только с теми игрушками что даем.

 


Вот дом Ясона. Он там ночует, и днем сидит часа 3-4 максимум. Дерево - Сал, (из его родных джунглей). Канат из конопли.

post-34965-1379865688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научились прибегать по команде, закрывать за собой дверь клетки заходя внутрь. Учимся грызть дерево, почему-то мы не любим это дело, и до сих пор отказывается от зерносмеси. Живем на Кашах и безумного количества овощей и фруктов.
Также научились играть с игрушками, а не выбрасывать их с остервенением.
Поделили дом на три политические зоны - 1. Зона Алмаза (он у нас супердержава и делает что хочет и где хочет) 2. суверенный угол Ясона, куда другие проникают только с большой угрозой 3. и территория Умки, Вольтурии, Булата и Миньки (это заповедные территории - третий мир)))) и Муж и я в гостях у птичьего мира. Приезжали гости, никто не мог понять почему двое взрослых людей играют с птицами по несколько часов в день.

 

Вот такие новости с территории пернатых на Гималаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до сих пор отказывается от зерносмеси. Живем на Кашах и безумного количества овощей и фруктов.

У нас было так же. Ричи не хотел в "ясельном возрасте" есть зерносмесь :)
Поэтому в мелко нарезанную мешанку из овощей и фруктов мы добавляли гранулы, увеличивая постепенно их долю. И так постепенно Рич стал кушать их (Нутрибёрд Р15 Ориджинал). До сих пор, кстати, не очень любит зерновой корм (мы иногда даём поковыряться в Престиже в качестве дополнительного развлечения - в основном разбрасывает)...
Таким образом для Риччи основнавя еда уже почти три года (с момента перехода с птенцовой каши) - гранулы и ничего плохого про эту еду сказать не могу.
Может и Ясону стоит попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, спасибо за совет. Попробуем. Вот только дистанционно где можно эти гранулы покупать?
В нашей части света такие удовольствия не достать.

 

А как начинается линька у ар?

 

Уже несколько дней Ясон в плохом настроении и раздражительный, и частенько перья находим по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, спасибо за совет. Попробуем. Вот только дистанционно где можно эти гранулы покупать?
В нашей части света такие удовольствия не достать.

 

А как начинается линька у ар?

 

Уже несколько дней Ясон в плохом настроении и раздражительный, и частенько перья находим по дому.


Я не посмотрела откуда Вы, сорри... Если нет 100% постоянного источника получения гранул, конечно, лучше к ним не приучать.
У нас линька начинается с летающего пуха, потом мелкие перышки сыпятся с шеи и груди и т.д. до больших перьев кыльев и хвоста (они меняются не в каждую линьку).
А вообще как на шее и голове на ощупь появляются маленькие палочки - значит здравствуй линька
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас линька. а связано ли его раздражительность с линькой?

 


Сахарушка В стране в принципе нет зерносмесей. Вся страна по своему уровню развития где-то на уровне 1910 -1920 годов в России. единственное есть современные машины и связь. мы и остальных кормим только за счет привозного. Но что касается Александрийских - то все друзья и деловые партнеры мужа знают Алмаза и возят ему корм, игрушки и т.д. со всех концов мира. потому у нас в течении месяца собирается корм для Алесандрийских на годы вперед. даже отдаем местному зоопарку (у них очень плохо с финансированием). А для Ясона никто не возит, он же мой. и муж его не очень любит. Соответственно и друзья его не очень любят моего малыша. У нас был договор, что я сама должна буду за ним ухаживать и находить все что ему нужно, помимо клетки и врача. так что Если Вы знаете сайт на котором можно заказывать, с доставкой до Катманду, я была бы вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда у нас линька. а связано ли его раздражительность с линькой?

Не поняла про раздражительность.. Вы подробнее напшите, как это выглядит.
У нас Рич во время линьки характер и поведение не меняет, разве что чешется и клювом перья перебирает сильнее.
так что Если Вы знаете сайт на котором можно заказывать, с доставкой до Катманду, я была бы вам благодарна.

Это уже Вам на месте надо глянуть... Я разве что по Украине могла бы подсказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка
Под раздражительным я имела ввиду следующее:

 

Если он до последнего времени наслаждался играми с ним (когда он лежит на спине, когда ходил по дому и изучал все и т.д.) теперь скорее он предпочитает сидеть один. не понимаю в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, Только до бралась до нормального интернета, смогла посмотреть видио, и кинуть ссылки .
По интернет магазинам посмотрите немецкий http://www.parrotshop.de/zahlung-und-versand ,вроде у них заявлено, что доставка по всему миру, а так же американский http://www.mybirdstore.com/ спишитесь с ними может они и отправят Вам в Непал.Если в немецком то гранулы Нутриберд, а корм Версе-Лага.Но если повезет из Америки, то тогда заказывайте Харисон и конечно развивающие игрушки посмотрите .


Вот так мы проводим время, в день по 3-4 часа.

Ludusha, в принципе не рекомендуется много лежать попугаю на спине, с поглаживанием пузика, под крыльями , этим вы с одной стороны доставляете ему удовольствие, но удовольствие как бы сексуальной направленности, что наверное не есть хорошо. У меня муж любитель повалятся со своей Инкой так же. После таких ласок она начинает отгонять меня от мужа. Я предпочитаю своих Гизмо и Гертруду, сажать к себе на колени или если мы на диване на грудь и чесать им головку, шейку.
У птиц бывают периоды, когда они не в настроении, как я смеюсь ПМС начинается, тогда лучше их не трогать, просто давайте вкусняшки, разговаривайте с птицей, но и одного его оставлять на долго, замыкаться на себе то же не надо. Найдите совместные игры на полу, столе, например- гоняться за мячиком, волейбол, складывание пирамидок это очень они любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он до последнего времени наслаждался играми с ним (когда он лежит на спине, когда ходил по дому и изучал все и т.д.) теперь скорее он предпочитает сидеть один. не понимаю в чем дело.

Просто взрослеет птичка :)
Наш где-то от 9 мес. до года достаточно прилично поменял поведение - почувствовал себя солидным орлом, стал более серьезным (например меньше стал хотеть, что бы его чесали), начал позволять себе капризничать (если что не по евонному - просто улетал на шкаф или потолочное кольцо), начал кусаться, если что-то ему делалось неприятное...
в принципе не рекомендуется много лежать попугаю на спине, с поглаживанием пузика, под крыльями , этим вы с одной стороны доставляете ему удовольствие, но удовольствие как бы сексуальной направленности, что наверное не есть хорошо.
по поводу сексуальной направдленности лично я бы не согласилась, т.к. в 9 месяцев отроду ара ещё совсем ребёнок. Вот нам сейчас 3,3 года (как время-то летит), за это время гладили где угодно и никаких проявлений полового поведения не было...

 

Очень правильно Вам посоветовали про совместные игры.
Наш до сих пор обожает сбрасывать со шкафа игрушки, что мы туда забрасываем (я когда-то выкладывала видео), носить в руки мячик от пинг-понга, подпевать мне или телевизору, красть что-то тяжелое типа яблока и улетать с ним в лапах куда-нибудь на верхотуру (со стороны - вылитый кондор, что уносит в лапах барана)... :fly:

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем арушникам привет!
Немного новостей из "гималайского королевства одного Ары")))
Все у нас хорошо, научились играть в совместные игры: я готовлю, на деле просто раскладываю на стол еду на заказ, а наличие огромного количества домочадцев заставляет это делать много раз за сутки, а Ясон сидит на столе и переставляет посуду, потом устраиваем интеллектуальные состязания - собираем пирамидку. Пока только научились вставлять все без какой-либо очередности.
Есть еще и интересный момент: Ясон кроме меня не любит ни с кем играть. Мужа терпит, ну по крайней он у него сидит как чучело. А к остальным просто отказывается идти на руки.
Муж даже шутит что у него появился конкурент.

 


А это вид на главный Гималайский хребет

post-34965-1384939814_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ясон замечательный, очень кравивый-клетка чудесная! Алмаз тоже очень понравился. Какие вы молодцы...Как удалось научить его собирать пирамидку? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Учились мы по простой схеме : играли часами. Мне стало скучно, и я начала предлагать Ясону разные упражнения. Он отказывался. И я лежала одной рукой почесывала птицу, а другой сама собирала пирамидки. И в один из моментов он сам подошел и положил один кружок. А потом как то сам начал играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. Надо будет попробовать нашего Ра ( Валеру) поучить играть с пирамидкой. А то купила-не получилось сразу заинтересовать, и забросила...А надо регулярно показвать-как ребенку ... Как вы зиму переживаете? Летом я выносила несколько раз на цепочке погулять нашего Ра. Ему очень нравилось! А зимой унас в Харькове сегодня, например -10. Гуляю только с собаками и то не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то с попугаями нужно все повторять по много раз. Если мы одно и тоже действие повторяем бесчисленное количество раз - то наши начинают повторять. Последний прикол- это " дай пять". С первого дня хотела приручить Ясона к этому, повторяя за Алмазом и мужем, и вот недавно начало получаться. А до этого как только говорила " дай пять" он пытался залезть на руку. Теперь бьет своей лапкой. Пока не каждый раз, то большинство за мной))).
Зима у нас проходит нормально, днем плюс 15, плюс 5, в среднем. Отомщу с прогулками проблем нет. В воскресенье брала Ясона и Умку на гольф мужа. Они сидели и игрались на электромобиле, а я пыталась понять как мужчины умудряются попадать в эти лунки. В итоге часа 4 пробыли на свежем воздухе. Ночью в отапливаемом помещении. Вроде птицы довольны. А какие у вас собаки? Люблю собак, хотела завести Лабрадора но поняла что собаки мужа его съедят заживо. У него два кавказца и два тибетских мастифа, а муж сказал что не собирается своих провязывать или в вольер загонять. Потому и отказалась от идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.