Перейти к содержанию

Новый Член Семьи


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите советом. Мы 3 дня назад купили Кареллу, на птичьем рынке, продавец сказал, что ему 2,5 месяца, мальчик.
А беспокоит то, что он очень боится нас, первый день аж дрожал, :uzhas:

 

вчера вечером, увидел себя в зеркале, что ли, заметался по клетке от чего-то. У меня аж сердце болит, неужели с ним что-то не так?+ :cry:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся,
Советую вам оставить птичку впокое...хотябы на недельку...пусть превыкнет...
у птички должно быть минимум стресса :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся,

 

Мы тоже дня 3 назад купили кареллу, но у нас она не боится сильно, иногда дрожит только. Я тоже все жду когда уже неделька хотя бы пройдет чтоб он по спокойнее стал (да и понаглее в нашем случае). Хотя вчера я его уже летать выпускала, руки он не боиться и даже на плече сидел. Но все равно по сородичам видно скучает. :( Но уже поет иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Яэль, Рикки мальчик? У нас тоже серый, только голова еще не пожелтела.
У меня еще вопрос: как правильно приручить Жорика к рукам и как научить его говорить? :flood1:

 

 

 

 

 

Постораемся на выходных сфотографировать нашего Жорика. С уважением Туся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся,
Нее...Рикки девочка...она у нас не серенькая...она перловка :P
её фотки есть в теме "помогите определить пол и возрост" :grin:
Приручить к рукам: нужно постоянно держать руки в близи у птицы..но не трогать её(а то перепугается) просто что б видела ваши руки....понимала что они безопастны...потом постопенно приближать руки...
если этот способ не поможет...то: одеваете перчатка, птицу насильно в руки и гладить....первое время будет больно кусаться но потом успокоется....будет как котёнок в руки даваться)))
А что б говорил, вом нужно постоянно подходить к птичке когда она в клетке(!!!) и повторять фразу,слово :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, давно не отвечала, не было возможности. Наш уже спокойнее к нам относится, не бьется в панике, когда к нему подходим мы . Представляю какими жуткими мы выглядим в его глазах!

 

Учится летать, уже научился приземляться, а то ударялся о стекло или шкаф, или стену и падал на пол :up:
Он садится на клетку, потом по ней спускается к дверке и залезает обратно в клетку - для него она как защита - туда мы точно не влезем не поместимся! :P

 

Сейчас сами изготовили для него клетку, хотели чтобы она была побольше! В итоге она такая большая, что в нее легко помещается ребенок лет 5-ти :rofl:

 

Короче с ним не соскучишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручить к рукам: нужно постоянно держать руки в близи у птицы..но не трогать её(а то перепугается) просто что б видела ваши руки....понимала что они безопастны...потом постопенно приближать руки...

81718[/snapback]



С этим согласен. :drinks_cheers: Такой способ приучения к рукам никого не травмирует, ни птичку, ни человека.

 

если этот способ не поможет... то: одеваете перчатка, птицу насильно в руки и гладить....первое время будет больно кусаться но потом успокоется....будет как котёнок в руки даваться)))

Первый способ обязательно поможет, вся разница в сроках.

 

Яэль, второй способ "приручения" не избавит птицу от страха перед человеком, а просто загонит его внутрь. Обычно этот способ рекомендуют заводчики-"работорговцы", заинтересованные в том, чтобы птица-"товар" как можно быстрее понравилась новому хозяину на этапе установления взаимоотношений, и была признана "качественной" во всех отношениях, не только по здоровью и внешнему виду, но и в плане лояльности тому, кто ее купил. Тогда клиент и сам не раз обратится к тому же "работорговцу", и друзей-знакомых приведет.

 

К сожалению, этот способ передается как "надежный" из уст в уста, по цепочке. Большинство его невольных пропагандистов делают это безо всякого корыстного интереса.

 

А что б говорил, вом нужно постоянно подходить к птичке когда она в клетке(!!!) и повторять фразу,слово :P

Это хорошо не только в плане обучения разговору, но и в плане установления доверительных отношений. Попугайчики очень любят, когда с ними разговаривают.

 

Способ 1 + Способ 3 (разговор) + чуть-чуть терпения = птичка довольна, хозяин тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, второй способ "приручения" не избавит птицу от страха перед человеком, а просто загонит его внутрь. Обычно этот способ  рекомендуют заводчики-"работорговцы", заинтересованные в том, чтобы птица-"товар" как можно быстрее понравилась новому хозяину на этапе установления взаимоотношений,
К сожалению, этот способ передается как "надежный" из уст в уста, по цепочке.  Большинство его невольных пропагандистов делают это безо всякого корыстного интереса.

 

 

Ну это старая история и очень старый спор, не все так однозначно! Я приручил Шурку именно так. Никаких проблем с ней не знаю, она меня не боится. В подтверждение права на существование этого способа поведение птиц при установлении главенствования в паре - долбают будь здоров друг друга, большая агрессия, что не мешает им в дальнейшем
составить крепкую здоровую любящую друг друга попугайскую ячейку общества. В общем несогласный я с таким категоризмом :grin: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это старая история и очень старый спор 

88433[/snapback]



Ага :drinks_cheers:

 

В подтверждение права на существование этого способа поведение птиц при установлении главенствования в паре - долбают будь здоров друг друга, большая агрессия, что не мешает им в дальнейшем
составить крепкую здоровую любящую друг друга попугайскую ячейку общества.

 

Не , они же долбают друг друга как равные. Притом они знают заранее, как друг с другом ладить. Поэтому боязнь друг друга мала. А тут очень большой (и не предусмотренный опытом предков) хватает очень маленького :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :drinks_cheers:
Не , они же долбают друг друга как равные. Притом они знают заранее, как друг с другом ладить. Поэтому боязнь друг друга мала. А тут очень большой (и не предусмотренный опытом предков) хватает очень маленького :o

88451[/snapback]


 

когда у птиц нет по большому счету длительного опыта общения с особью своего вида (птенцы и данный способ кстати применим в основном, а может и только лишь к птенцам) они вполне могут принять человека за своего со всеми вытекающими, поэтому одиноко живущие и принимают как говорится человека в свою "стаю". А малыши учатся говорить на общем языке перенимая слова людей. Это говорит о том что они ведут себя с людьми так как заложено в их природе при поведении между собой, а некоторое насилие самки к птенцам или самца и самки между собой в принципе существует время от времени и птицы мне кажется нормально это принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у птиц нет по большому счету длительного опыта общения с особью своего вида (птенцы и данный способ кстати применим в основном, а может и только лишь к птенцам) они вполне могут принять человека за своего со всеми вытекающими, поэтому одиноко живущие и принимают как говорится человека в свою "стаю".

88479[/snapback]



Это правильно, но относится к птенцам, которые видят человека в момент вылупления из яйца. Или к тем маленьким еще не дооперившимся птенцам, которых человек взял на ручное докармливание. Тогда они действительно начинают относиться к человеку как к члену стаи. Если же птенец почти взрослый, и впервые вступает в прямой контакт с человеком, в это время он понимает что он попугайчик и родители его попугайчики. А к человеку он идет от безысходности, как Робинзон к Пятнице, потому что является стайной птичкой и общителен.

 

Именно поэтому, мне кажется, его не нужно быстро принуждать к контакту и приучать к рукам: со временем отношения наладятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с Yuri, мне тоже больше нравится добиваться взаимности не силой, а лаской, хотя заводчик у которой брал последнего птенца, предлагал именно насильственный метод приручения.
Но как говорится терпение и труд - все перетрут. Две недели общения, внимания и постепенного привыкания привели к тому, что Рики шел на палец в клетке, а через 1,5 - 2 месяца настойчиво сам предлагал поласкать (почесать) его. При этом даже глазки закрывал - полное доверие.
Да и в руки позволяет себя брать, хотя и показывает (крутится-вертится и небольно покусывает), что ему это не очень-то приятно, но когда отпускаешь, все равно остается сидеть на руке или на пальце (не улетает).
Так что терпение и еще раз терпение и птиц увидит в человеке друга, а не насильника, которому НЕОБХОДИМО подчиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad007, уверяю вас насильника во мне Шурка не видит! Все эти ваши умозаключения абсолютная вкусовщина, с чего вы взяли что птица будет подчиняться испытывая страх к "насильнику" Она просто напросто улетит, это инстинкты!!! И будет бояться и шугаться при вашем подходе. Птицы не настолько разумны что бы рассуждая логически думать что вот лучше я сейчас к нему подойду не то потом он может сделать мне больно или страшно. Действительность состоит в том что существуют эти два способа приручения и каким из них пользоваться необходимо решать по ситуации владельцу. У меня Шурка первое время была страшно дикая, билась, всего боялась, орала так что стены тряслись, просто истерика была. И так на протяжении 3 недель после покупки пока я не решил действовать иначе тем самым приручив и успокоив ее практически за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего не пыталась приручить 2 недели,решила дать ему время полностью освоиться.Не знаю,правильно это или нет,но за это время он осмелел настолько,что вечером,когда я подходила к клетке,он защищал территорию. :dwarf:За два дня научился садиться на палочку,а еще через три дня уже не боясь сам шел на руку. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza, само собой он потянется к единственной живой душе...у меня же был уже волнистый который очень быстро "приручил" кореллку под себя, она от него не отходила, хвостиком была, она никогда в такой ситуации бы не приручилась настолько насколько она ручная сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, можно на ты :drinks_cheers: повторюсь, это не панацея это лишь один из способов приручения как мне кажется имеющий право на существование. Брал птицу в руки (как правило в темноте, при свете не поймать) и гладил. Ловил в перчатках кожанных. Давал птичке укусами вволю оторваться на перчатке. Кстати если не пугаться укусов и даже если больно продолжать подставлять пальцы очень скоро птаха может потерять интерес к ним, проверено :) , типа чё их кусать если им не больно. Потом где то со второго раза когда первый шок у птицы прошел снял перчатку и гладил против перьев в районе шейки. При этом спокойно и тихо разговаривая с птахой. Можно еще в ладонях слегка подуть на птичку теплым воздухом, как бы отогревая, им это как правило нравится. И вот так садился клал придерживая ее на коленки и против перышек по шейке. Еще заметил что в незнакомом месте птиц меньше вырывается, для него еще вопрос где безопаснее в теплых руках или в абсолютно незнакомой комнате, поэтому брал Шурку и уходил в другую комнату. Само собой при этом должны быть исключены все опасности для птицы в этой комнате, не было сквозняков и т.д.!!! Просто может легко вырваться и тогда возможны неприятности... Повторюсь этот способкак мне кажется в основном применим к молодняку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.
Может быть ты и прав, но я все-таки придерживаюсь своего мнения исходя из накопленного опыта общения с попугаями да и их воспитания на протяжении длительного периода времени. А может мы просто хотим увидеть у них интелект? Ведь психологию поведения птиц начали изучать только лет 50 назад, поэтому еще очень много не открытого. Ведь и в психологии людей (а это уже многовековая история) до сих пор происходят открытия. Кто знает, может и в братьях наших меньших что-то не совсем так, как мы считаем сейчас.
А насет методов приручения (обучения, дрессуры и т.д.) - то действительно их два. Практически эти два метода и используются в воспитании (дрессировке...) всех представителей животного мира.
И наверное самым ярким примером приручения и обучения при помощи положительных эмоций и ласки, является методика, используемая в театре зверей им. В.Л. Дурова. А ведь это уже несколько поколений и признание практически во всем мире.
А вообще у каждого свой метод. И наверное каждая из методик имеет право на жизнь. Лишь бы давала действительно положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня же был уже волнистый который очень быстро "приручил" кореллку под себя, она от него не отходила, хвостиком была, она никогда в такой ситуации бы не приручилась настолько насколько она ручная сейчас!

89020[/snapback]



А волнистый попугайчик уже был ручным, шел на руку и давал себя почесать? И происходило ли это на виду у кореллы? И насколько часто?

 

Мне сейчас интересно, насколько попугайчики способны изменять поведение в соответствии с примером другой птички, в парах "волнистый - корелла" и "корелла - корелла". В принципе, многие стайные живые существа, даже гораздо менее интеллектуальные, чем попугаи, в той или иной степени ориетируются на пример более опытных; а попугаи способны на это и подавно, если видят, что определенное поведение приносит его со-родичу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:Yuri, самому это же интересно :) С другой стороны такие выводы можно делать на основании большого опыта т.е. делать определенную статистическую выборку, т.к как известно каждый попугай в отдельности - это свой уникальный характер.
Так вот, по моим... На момент появления Шурки волнистый жил у нас в одиночестве 3 месяца, чесать он никогда себя не давал и не дает, но ползает по всем где угодно, позовешь летит на подставленную руку и вообще постоянно болтает и трется около меня, замучился скидывать :grin: Когда появилась Шурка они были целыми днями вместе, я на работе они в свободном полете, волнистый довольно быстро своей активностью подчинил себе Шурку доходило даже до того что он лез на нее :shok: Соответственно она всюду с ним, когда же он ползает по мне она сидит на люстре или еще где высоко и орет! Типа зовет как я понимаю... Ор замучил совершенно, перспектив приручения оставляя все как есть не видел, поэтому и пришлось приручать так как я это сделал... Но что интересно... потом когда появилась волнистая девченка, тоже жутко дикая но тише кричащая :grin: я не стал приручать как Шурку и сейчас спустя год (!!!) она в лучшем случае прилетает ко мне на плечо но только за Кешкой. Хотя опять же может дело в характере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., спасибо!

 

В принципе, в любой природной стае есть "новаторы" и "консерваторы". "Новатором" становятся при определенном сочетании индивидуальных особенностей организма, его индивидуальных способностей с изменившимися (в какую-то сторону) внешними обстоятельствами. "Новатор" всегда привлекает внимание всех членов стаи, но они не спешат подражать ему. Поскольку живое существо, ведущее себя необычным образом, привлекает внимание не только со-родичей, но и хищников (даже если оно не больное и не ослабленное). Если проходит большое время и сородичи убеждаются, что "новатора" не съели, а, например, он сам стал питаться лучше, они могут начать подражать ему.

 

В данном случае "новатор" - ручная птичка, идущая к хозяину, а "консерватор" - неприрученная. Здесь "консерватор" всегда (а не только в ряде случаев) имеет возможность убедиться, что поведение "новатора", ручной птички не приносит ей никакого вреда. Но способность к подражанию определяется, наверное, тем, насколько неприрученная птичка определяет контакт с хозяином как "пользу". Особенно в присутствии другого попугайчика, с которым также можно контактировать. Тут тоже возможны индивидуальные различия.

 

Возможно, необходимо всякий раз подкармливать ручную птичку лакомством на глазах у неприрученной, когда прирученная садится на хозяина, чтобы преимущества ее поведения стали очевидными. Или просто разговаривать с ручной, обращаясь к ней явно, так как все попугайчики очень любят, когда их отличают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, если это как совет мне то я не стремлюсь делать своих птиц сейчас более ручными, меня полностью устраивает то что есть на данный момент :) Они и так постоянно по мне ползают. Разве что амадинкам неплохо бы быть не такими психами как сейчас, но думаю со временем привыкнут и к рукам в клетке при перемене корма и к тому что поддон время от времени уезжает и приезжает :), их приручать точно не буду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, помогите, пожалуйста, советом :angel:
Вчера обзавелась кореллой :drinks_cheers: Назвали ШишкОм или просто Шишкой :rofl: Мальчику 2.5 месяца. Жил у людей в квартире, но сородичей у него было очень много (больше десяти :search: )...

 

Вобщем, ситуация такова:
Людей (меня и мужа) побаивается... но не шугается. Когда подносишь палец или лицо, то он так медленно, но уверенно отходит :rofl:
Ползает по клетке, по одной стороне вверх и вниз, вверх и вниз (причем сползать пока не умеет...падает :crazy: ) и так постоянно... Пока совсем не надоест :) При этом иной раз кричит... аж уши закладывает :shok: Но, слава Богу, что хоть не так часто кричит... иначе, с ума сойти можно было бы.
Вчера ничего не ел, видимо, кормушки еще незнакомы. Я ему зернышек на дно насыпала, так вроде бы спустился... поел с опаской.

 

Вобщем, страшно как-то это все. Не знаю как заслужить его доверие. Может быть я слишком рано хочу заполучить его доверие? Ведь со мной он всего 2-й день :acute:

 

ЗЫ. До этого кореллика были волнистики на протяжении ВСЕЙ жизни и все были ОЧЕНЬ ручными и говорящими. Как люди. А вот с этим попкой как-то даже в отчаяние впадаю... не знаю с чего начать...

Изменено пользователем SoulFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обзавелась кореллой  Назвали ШишкОм или просто Шишкой  Мальчику 2.5 месяца. Жил у людей в квартире, но сородичей у него было очень много (больше десяти  )...

206102[/snapback]



Вчера ничего не ел, видимо, кормушки еще незнакомы. Я ему зернышек на дно насыпала, так вроде бы спустился... поел с опаской.

206102[/snapback]



Вобщем, страшно как-то это все. Не знаю как заслужить его доверие. Может быть я слишком рано хочу заполучить его доверие? Ведь со мной он всего 2-й день

Первый день птичка может не есть, а присматриваться к новой для нее обстановке. Сейчас уже ест?

 

За один день птичка не привыкнет к человеку. На это уходит в среднем несколько недель.

 

Разговаривайте с ней. Птички очень любят, когда с ними разговаривают. Загляните в статью: http://mybirds.ru/groups/popug/companion/

 

Руки в домик не просовывайте, если клетка позволяет менять корм, воду и подстилку, не залезая внутрь. Когда птичка немного привыкнет к окружающей обстановке и к Вам, можно будет показывать в приоткрытой дверце пальцы с лакомством в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо за рекомендации :)
Вчера вечером (2-й день) он нашел-таки кормушку и весь вечер ел, как оголодавший. Попил. Даже пару раз поулюлюкал :angel: , но и покричал тоже :diablo:
Пальца не боится... но пока не доверяет. Когда забывается, то не боится, если подносить пальчик, но вдруг как-то одергивается и начинает шипеть. Но агрессии вообще нет, это уже радует, что он спокойный.
Ладно, посмотрим что будет дальше. Говорю с ним каждый час (нахожусь в отпуске, время есть :acute: ), смотрю на него, он на меня :friends: Привыкает... Сейчас вот спит засунув клювик под крылышко. Раньше так не спал - все время на стреме был. Вобщем, дела идут в гору!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда своего взяли, сидел несколько дней грустный, дня два не ел, потом постепенно стал осваиваться, есть, пить веточки грызть, на игрушки внимание обращать стал. Когда только купили руки тоже не боялся, но все-же опасался, потом в течение месяца освоился, стал садиться сам на голову, плечо, стал прилетать на протянутую руку на зов. Вобщем теперь сам мне прохода не дает, только вхожу - сразу летит общаться. Видно считает меня хозяйкой (я его кормлю), к другим на зов не прилетает, но на палец тоже садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ;) я купила птаху свою неделю назад и у нас уже прогрес :ok: берём корм с руки,но литать ещё не отпускала,сказали что отпускать можно только через месяц,если кто выпускал из клетки раньше,пожалуйста напишити!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья84, птичке нужно время, чтобы привыкнуть к окружающей обстановке и хотя бы немножко - к хозяину. Достаточно ли освоилась птичка, определяет сам хозяин. Но обычно корелл выпускают на первую прогулку через 2 недели.

 

Как выпускать, см. в теме Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему через несколько дней стала дверцу открывать, он сначала не выходил, потом постепенно вылезать стал. Но он сразу спокойно на руку шёл, поэтому его можно было посадить в клетку, когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что....ШишОк у нас уже 6-й день. :angel:
Купили ему лестницу из сучков. Она ему так нравится...теперь только и сидит на ней :crazy: Грызет ее, что-то болтает по-птичьи. Все хорошо...но есть одно НО... Он начал сильнее и чаще кричать... Звонко так...как будто взвизгивать... :shok: Когда уже совсем невозможно становится, накрываю его... и тишина.... Очень интересует, что показывает его такой встревоженный свист...он даже, как будто, бесится начинает... в истерике грызет клетку, мечется и вот так вот истерично свистит... ? :o Пройдет ли это? Он ведь совсем маленький еще... 3 мес.
Насчет приручения... Пальчик, если слишком близко к нему поджносить,...пытается укусить...но не кусает...отходит просто замахиваясь на палец :diablo: Трогать себя не дает. Предлагала ему вкусняшки на руке...не берет. Смотрит только и все. Буду дальше делать попытки :angel: Думаю, получится зделать из него человека. Способный, вроде, птах :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoulFlower, Мои вот так истошно орут по утрам, когда гулять просятся... а может просто парень голос разрабатывает. Самцы ведь знаете как орут!
:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купили вчера кореллу Рому :happybirth: , сказали ему месяцев 7. Когда с ним разговариваешь,он слушает так внимательно, не боится.Стоит руке показаться- так шипит, наровит укусить. Я конечно понимаю,его в магазине ловили рукой. понятно что он боится. Но как к нему подступится? С чего начать?Очень хочется приучить его. Взрослую птичку наверно трудней приучить..

 

Волнистик к нему знакомится лез- так он его кусал((( первое знакомство не прошло

post-19280-1240050103_thumb.jpg

post-19280-1240050336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, сначало надо выдержать карантин и сдать корелле анализы, хотябы на гельмитов. В магазине птица может быть заражена чем угодно + скрытые инфекции. Поэтому лучше пока не контачить ему с волнистиком.
По поводу приручения: продолжайте с ним разговаривать, он почувствует себя комфортней когда привыкнет к вам. На это может уйти и неделя и больше.
Потом его можно будет начинать знакомить с руками. Но не лезть к нему, а что-нибудь делать в поле его зрения. Потом надо понять, что больше всего любит попугай и предлагать ему это с руки, с ладошки, регулярно, но не назойливо. Попугай поймет, что рука добрая, кормит его. Для них мы и наши руки - два разных объекта.
А когда он начнет есть, то все "лед тронулся" - подкармливайте регулярно с руки, вынуждая перейти к вам на руку. Потом можно пересаживать на плечо.
Самое главное во всем - это терпение и регулярность занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana, сначало надо выдержать карантин и сдать корелле анализы, хотябы на гельмитов. В магазине птица может быть заражена чем угодно + скрытые инфекции. Поэтому лучше пока не контачить ему с волнистиком.
По поводу приручения: продолжайте с ним разговаривать, он почувствует себя комфортней когда привыкнет к вам. На это может уйти и неделя и больше.
Потом его можно будет начинать знакомить с руками. Но не лезть к нему, а что-нибудь делать в поле его зрения. Потом надо понять, что больше всего любит попугай и предлагать ему это с руки, с ладошки, регулярно, но не назойливо. Попугай поймет, что рука добрая, кормит его. Для них мы и наши руки - два разных объекта.
А когда он начнет есть, то все "лед тронулся" - подкармливайте регулярно с руки, вынуждая перейти к вам на руку. Потом можно пересаживать на плечо.
Самое главное во всем - это терпение и регулярность занятий.

 

спасибо большое! Просто мне показалось он дикий какой то. Шипит,нападает. Надеюсь у нас будет все хорошо и полюбовно :) впереди долгий и упорный труд чувствую)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana,

Шипит,нападает.
- это он боится еще. Мой волнистик (тоже магазинный), хоть и не дикий был и на руку шел, но раскрылся во всей своей красе только через месяц: чирикать начал, играть, прилетать к нам, вообще хотеть с нами общаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana, - это он боится еще. Мой волнистик (тоже магазинный), хоть и не дикий был и на руку шел, но раскрылся во всей своей красе только через месяц: чирикать начал, играть, прилетать к нам, вообще хотеть с нами общаться

 

у меня волнистик больше месяца живет, очень любит свободу, целуется когда захочет, на руки не идет, Корм с ладони по чуть чуть ест и убегает сразу. )) Как волнистика купили он боялся когда я руку в клетку просовывала, а как кореллу купили - я его боюсь))) :):):) укусит мало не покажется))))

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелл относительно не больно кусается. Бояться не стоит. Даже амазон не очень страшен. Чтобы корелла приручить, нужно его выпускать из клетки. И звать по имнени настойчиво. Лучше с выражением. Тогда он будет со временем прилетать. Кореллы вообще как собачки привязываются к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь месяцев возраст конечно большой. И что бы приручить понадобиться очень много времени и терпения. Всё будет зависить от характера птицы. Захочит он пойти на контакт или нет.
Вам будет очень трудно. Я несколько лет назад покупала своему самцу девочку. По возрасту оказалась около года, а сказали меньше. Так я так и не смогла приручить. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корелл относительно не больно кусается. Бояться не стоит. Даже амазон не очень страшен.

 

Димончик, c этого места, пожалуйста, поподробнее! "Относительно не больно" кого? Волнушки или все-таки амазона?
Как кусаются волнушки - знаю во всех подробностях, когда надо пересадить взрослую и дикую самочку, и вот несешь ты ее из клетки в клетку (а "правильно" брать я их так и не научилась, боюсь больно им сделать), а она жует твою руку, или как бульдог вцепиться, в пункте назначения ее с руки стряхиваешь или уговариваешь отпустить. А потом подсчитываешь, сколько раз она тебе кожу вкровь прокомпостировала (рекорд - 7 прокусов за 5 сек.) и идешь йодом мазаться.
Поэтому, когда у нас появился корелл, с самого начала относилась к нему с пиететом, уж этот, наверное, укусит так укусит! Или они "могут но не хочут" сильно кусаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня была полудикая девчушка кореллы-кусалась ну ооочень сильно! Вцепится и не отпускает, потом оч. долго с руки вмятый след не проходил.
Парнишка совершенно не умел кусаться и даже не делал попыток вцепиться клювом.
А разница между укусом волнушки и амазона, предполагаю, в размере области укуса

 

Smetana, вот тут посмотрите http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37674&st=60 как мой корелл встретил волнушку. От ненависти до любви-дня 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.