Перейти к содержанию

Поколение Next


Рекомендуемые сообщения

:flours: Решила открыть темку про моих птенцов. Идею, извините, позаимствовала у наших уважаемых форумчан.
Птенцов оказалось достаточно много, хочется узнавать новости о моих малышах.
Жду всех- всех сюда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    139

  • Алеся86

    53

  • Soleil18

    32

  • azotych

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Жду всех- всех сюда :wub:

 

Лен, здорово, отличная идея с темкой. Теперь мы сможем не по разным разделам и личкам задавать тебе наверняка часто повторяющиеся вопросы, а вот тут )

 

Мои/твои (наши :) ) Наши Гаврик и Ксюшка очень меня радуют, забавно, такие похожие и такие разные одновременно. Он душ - терпит, она душу - радуется. Он ест сухой корм и остальное "по настроению", она же явно пробует разное меню ) Он к хозяевам на руки - только побезобразничать, клавиатуру разрушить, она - очень ласковая и правда прям просится на ручки :-) Сегодня утром я клетку открыла, а сама пошла "досыпать", так Ксюшка прилетела ко мне и (небывалое!!!) вслед за ней прилетел и Гаврик.

 

Ну и естественно, сразу вопрос про Ксю, вроде уже 100 вопросов задала, про этот забыла. К какому режиму она привыкла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем вторыми!
Рикардо, родился 24.11.2009, переехал к нам 29.01.2010
Сразу освоился ab73cf37851ct.jpg
в новый дом не пошел и решил перекусить снаружи a15ec84ab0fft.jpg
провел знакомство с местными авторитетами и сразу занял самое коронное место f08a462c1057t.jpg
не долго думая решил показать всем кузькину мать и запел!
http://video.mail.ru/bk/azotov/1/6.html
все были в шоке особенно Кешка :)

Изменено пользователем azotych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Люда, у них был подъем и разминание лапок, крыльев и хвостов- в 8 утра, отбой в 21, чтоб покушать успели. Они же по часу в кормушках рылись, видела, сколько в клетке кормушек на всех висело??? Пока все не обойдут...

 

azotych, Ух ты!!! Гордый такой сидит!!! А он и был нахаленок... Но лааасковый :rofl:
Не пропадайте. Пишите. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наш Яшка уже вполне освоился! Просит есть, посидеть на плече, на руке, изучает свое жилище. Если я не ошибаюсь, то сегодня ему исполнился 51 день. Вот и фото, а это ест из кормушки кашу с творогом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Крошик поет вовсю - все лучше и лучше. :) Вчера бедный напугался - я кофту через голову одевала - а он в это время на плечо решил приземлиться,- так испугался кофты, ко мне идти боялся, улетал.... а я к зубному опаздывала.... так и опоздала, мирились. Наверно все-ж эта история на него повлияла - вот на работу идти, а Кроша в клетку не хотел и от меня убегал, такого раньше не было..... Пришлось свет выключать, как с неразлучницей Ритой. :( Как теперь быть - ума не приложу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, Пусть все будет, как обычно, к вечеру забудет. У меня тут тоже история похожая- зашла к ним в комнату в шапке, они такой лохматый ужас не видели- такой переполох начался!!!! Орут, разлетаются, через пару часов забыли, увидели любимую розовую пижаму(хи), в которой по утрам кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух моих малышей купили не на форуме. Вот вчера тоже все отписались в почту. Копирую, хочется, чтобы про всех было :fly:

 

Елена здравствуйте!У нас все чудесно, малыша назвали Ричи (от Ричард), в общем я поняла что я снова мамка и у меня просто появился очередной малыш))))в клетке быть не хочет кроме как поспать там только.желает ходить по дивану и сидеть у всех на головах,даже у мелких))перелетает с одного на другого и сидит копается пищит что то там свое)кушает в клетке все кроме каши.если кашу- то на руках с ложки. детей совсем не боится,тащит игрушки мелкие у них и ходит по ковру с ними,я только смотрю чтоб ни на кого не наступили потому что и младший то еще не ходит а с попугаем вместе это вообще что то нереальное)))как только мне надо выйти из комнаты я его сажаю в клетку и он невозможно орет и пищит тогда, но оставлять боюсь все таки,малыш еще совсем. я вообще когда выхожу я всех сажаю по манежам-кроваткам-клеткам,мне так спокойнее))))попозже вышлю фотки,я его уже нащелкала,вот скину в комп и пришлю))

 

Добрый вечер, Елена.
Как раз вошла в почту написать вам письмо и увидела ваши вопросы.
У нас пока вроде все хорошо. Птенчика дочка назвала Трики.
Он сразу освоился.Теперь почти все время сидит у дочки на плече или с ней на диване. Собаки нашей большой совсем не боится, как-будто и вообще ее не замечает. А пес нос к Трики тянет, обнюхать хочет. Но вроде все нормально.
И по-моему он никого не боится.

 

Ну ладно пойду напомню, что спать пора ложиться, постараюсь держать вас в курсе наших дел.
Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день, полет нормальный)
Птиц кушает с огромным удовольствием пророщенную пшеничку, предпочитая ее зернам, правда. Принимает участие во всех домашних делах, ну, старается, по крайней мере)
В клетке теперь сидит спокойнее, чем вчера, что-то периодически скворчит мелодично себе под клюв)
 
post-26476-1266924897_thumb.jpgpost-26476-1266925094_thumb.jpg

Изменено пользователем Tirend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirend, Ну здорово! Я же говорю, привыкнет и к клетке, первые дни просто всем непривычно- и хозяевам и птичкам, потом все налаживается, начинается любофф и взаимопонимание!!! Ночью где спит, на полу или на жердочке? Не сваливается во сне? Дома то они друг друга, бывало сталкивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...зашла к ним в комнату в шапке, они такой лохматый ужас не видели- такой переполох начался!!!! Орут, разлетаются, через пару часов забыли, увидели любимую розовую пижаму(хи), в которой по утрам кормлю.

Лена, я уже поняла, я утром ту же самую кофту одела, перед работой, вот он и улетал..... вечером тоже - не поняла сначала, топотал, пищал, ждал что подойду - подошла - а он в дальний угол клетки забился! И молчит! Переоделась в халат - сразу на ручки пошел и все хорошо. И снова гуляем и боимся тока неразлучников :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! Привет Вам от малышки Аиши! :) Она, по-моему. меня больше любит, чем Чипи. Обожает время со мной проводить, ездить на моем плече, что бы я ни делала. А на тревожные Чипины крики внимания не обращает... Я ухожу из комнаты, она кричит, меня обратно зовет. Приду - успокоится, опять на плече устраивается. А еще она поет... :) Даже лучше, чем Чипи и все время бормочет что-то :) Кушает все (ттт), фрукты, овощи, ягоды, не превередничает. А может, в принципе, малышка Аиша Аишычем оказаться? :):fly::up:
PS Скоро пришлю их фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, ПОЁТ??? :dribble: Эх, не должна вроде бы, если самка... Надо же, в тех не ошиблась, эта совершенно другая была, по всем признакам...Вот, невозможно всегда "угадывать". Что с двумя пацанами делать будем??? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень к малышке привязалась, все равно мне Аиша или Аишыч :) С Чипи они ладят. :drinks: А может, она все-таки самочка, бывают же поющие самочки. По-любому, наша дружная компания лучше всех :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, Да, когда привязываешься, становится совершенно не важен ни окрас, ни пол :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Astarta, Да, когда привязываешься, становится совершенно не важен ни окрас, ни пол :wub:

ни возраст, ни погрызенные провода / бумаги / пальцы / поставить свой вариант :):fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня был помойный день у всей стайки хохластиков. Больше всех порадовал Рикусик:) Первый раз он не проникся совершенно водными процедурами, а сегодня радовался и подставлялся изо всех сил :clap: вот он наша радость http://video.mail.ru/bk/azotov/1/8.html
потом сушились 78f1efee205et.jpg

 

Он у нас потихоньку превращается в лидера "старичков" - гоняем всех, кто летает и ползает :) Прошка, глядючи на Рикки, стала более ручной, начала тоже подставлять балденку под почесоны:)))

 

Вообще очень озорная птичка...и болтууушка такой - кряхтит и распевается практически постоянно. Мы ему купили мозаику, как у Вашего сынишки (у вас еще фотка была, когда птены растаскивали фишки) - в общем угодили с забавой :yesyes: ну и, конечно, мы все такие же ласковые, компанейские и общительные:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azotych, Чудо какое!!! Вот мозаику они все очень любят, почему то сразу соображают, что эти фишки скидывать можно. Только на фотках не сынишка, а внук :oops:
Раз много поёт и под нос болтает, может заговорит??? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините :oops:

 

мы ему тоже бормочем на ухо, какой они рикочка красивый и хороший...мошт ему надоест это и он сам начнет нам это говорить :grin: вообще он начал повторять Кешкину песню. Нас это простимулировало записать килл-билла (кусочек где только свист) и вот сегодня уже полутра мы это слушаем....скоро сами кудахтАть...т.е. свистеть будем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извините

798159[/snapback]



:) За что же? Приятненько...
http://vkontakte.ru/video61163622_138935486 Это не мое, я у кого то в инете стащила, но мне так нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, Какие у них хоромы! Целый диснейленд для попугаев! А Аиша ну все равно на девчонку похожа...Они дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, хочу показать новые фотки с прогулки Крошика, качество не очень, т.к. уходишь из кухни за фотиком - он со мной летит, только соберешься сфоткать - тут же про все забыли и пытаемся лететь на плечо....Но кое-как и кое-что сняла)))) Почему-то он полюбил залезать именно в эту тарелку, хотя рядом еще 3 стоят - они у меня чисто декоративные, - вот он там иногда сидит....эх, теперь придется чаще мыть тарелку.....(((post-21095-1267424736_thumb.jpgpost-21095-1267424778_thumb.jpgpost-21095-1267424814_thumb.jpgpost-21095-1267424904_thumb.jpgpost-21095-1267424904_thumb.jpg-вот мы и вылезли! Я что думаю - может он там воду ищет? купалки нет, из крана он только пить любит, мОю его из брызгалки или мокрыми руками глажу....Как он ванну принимал, пока ко мне не попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, :up::rofl: Я думаю, если налить см 2-3 теплой воды- обязательно научится купаться!!! А у меня купались или под душем или под брызгалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa-alisa, у них вольер :) Я целый день на работе, выпускаю их только по вечерам да в выходные, поэтому стараюсь, чтобы комфортно им было, потому как люблю их, пернатых-хохлатых.
А Чипи и Аиша вполне дружат, иногда, редко, так смешно дерутся на клювах, как фехтуют, только не шпагами, а клювами. Совсем понарошку дерутся, но друг без друга не могут. кричат, когда разлучаются. Аишу я решила считать девочкой, пока не будет окончательно доказано обратное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, наш Крошик уже второе перо обломал - длинное, в хвосте было - спасаясь от неразлучницы Риты-малявки! Все-таки Крош смертельно боится этих агрессоров!(((( Ему они ваще не нужны, он готов их терпеть, но лишь на расстоянии и чтобы они ему не мешали! Да, матереет Рита, за Ромой тянется кареллика гонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(kidza, Их нельзя вместе выпускать! Дело может закончиться не сломаным пером, а гораздо плачевнее, откушеным пальчиком или разбитой головой. Неразлучники очень агрессивны и клювы у них- не дай Бог укусит!!!
Вы из милого ручного птенца получите зашуганое несчастное существо.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Рикки начал так по-ребячески ухаживать за Прошкой - крылья гордо сердечком, трели, клювом стучим :wacko: Прошка в шоке, Кешка в еще большем шоке...маленький сорванец еще и Кешкину песню перенял! :grin: хохлатый комочек позитива :dribble:
вчера устроили фотосессию всем пятерым:)
910c3b1e1ac3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azotych, Вот маленький Казанова :clap: .
Какие они у вас все красавцы!!! Надеюсь, наш не самый хиленький? :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, чего ж Вы творите? У меня сенегалы с неразлучниками не ужились. А они, извините, больше гораздо птенчика кареллки и куда уж точно агрессивнее. Неразлучников никак нельзя вместе выпускать ни с кем, кроме неразлучников. Да и то. Когда у меня их (неразлучников) было 12, они группами гуляли. Т.к. тоже были особо агрессивные. Которых можно было только со второй половинкой выпускать. Мое личное мнение, конечно, но лучше все ж перестраховаться, чем потом создавать темы в болезнях. Что кто-то там чего-то кому-то откусил.

 

Заранее извините, если слишком резко вышло. Просто я до сих пор под впечатлением от того, как два комка перьев запугали до ужаса птицу, которая больше раз в 10 их. А малышика Вашего в руках держала и представляю, что это за беззащитное существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, Да я потому и написала, чтоб услышать мнение, я и так задумываться начинаю, а надо ли было брать ручную птичку, если в доме неразлучники. у меня время на гулянье птиц было всего час, вот и выпустила всех. Пока все сидели на мне - ничего не случалось....Я живу одна и по-приходу они все хотят вылезти. Плюс ревность. Теперь-то я задумываюсь о другом - что делать в принципе, дальше. Получается - либо ваще не выпускать, либо выпускать через день...день неразлучники, день кареллик, не знаю.... А насчет клювов - Рома у меня провод от мышки так и не перекусил, изолентой заматываю и пользуюсь, времени у него на это было навалом, т.к я его одного в комнате запросто оставляю. А Кроша вчера одним движением перекусил....Клювы одинаковые, только Крош в отличие от неразлучн. не кусается и не гоняется ни за кем.
и еще - с Ромой я их вообще вместе не оставляла - на всякий случай, а Рита малявка, видно что птен, потому и не ожидала что он ее испугается. Причем никто не наскакивал, а просто подошли близко....так-то.

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, Наташа, раз такое положение, мне кажется, надо выбирать. Вы поймите меня, мне жалко своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


azotych, Вот маленький Казанова :clap: .
Какие они у вас все красавцы!!! Надеюсь, наш не самый хиленький? :tomato:

 


Не наш самый шустрый из всех!
Гоняет всех всех парней и девчонок.
Если что, то могет и клюнуть к примеру кешке (лютино) арчи (беленький) уже досталось!
Но ухаживает исключительно за прошкой (перловая) и это так чудно выглядит!
Видно, что еще опыта нет :):)
А еще он за мной бегает (в прямом смысле этого слова)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно, что еще опыта нет

800393[/snapback]



:rofl: Конечно, откуда же ему взяться!!! Вот и набирается!!!

А еще он за мной бегает (в прямом смысле этого слова)!

800393[/snapback]



:flowers1::up: Представила! Спасиб! Настроение подняли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я изначально не скрывала что у меня неразлучник и что я пару ему беру, и что хочу кареллу и писала обо всем откровенно...прошу прощения. а думать я теперь буду днем и ночью, на работе и в душе и в метро.... и что-нибудь надумаю. обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa-alisa, Лена, пара строчек о Ксюхе с Гавриком)

 

Во-первых неожиданное! Сегодня Гаврик впервые!!! за все время вылетел из комнаты и полетел осматривать кухню. Я в большом удивлении. А еще теперь он сам стал прилетать не только на голову, но и вполне может на руку приземлиться, балбес этакий. :)
Ксюхе кашу с ложки даю уже через день, чтоб не баловалась ) Она даже чище стала. Меня немножко беспокоит, что она часто кусает свои лапки, за Гавриком такого замечено не было. Это почему может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда все пропали мои заботливые хозяева с детками?????? От праздников не отойдут? :drinks::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa-Alisa, Елена, здравствуйте! С праздником прошедшим! :flowers1: У нас все нормально! Аиша-Айк поет много, долго и с видимым удовольствием. :) И когда у меня на пальце сидит, и когда в вольере на жердочке, такие трели выводит! Закрываю глаза и кажется - я в джунглях. Чипи, правда, и раньше пел немного, а сейчас почти перестал - только слушает. В связи с чем прошу вашего совета - ничего, если два самца будут жить вместе? Нормально это для их психики? Когда повзрослеет Айк, не будут ли они драться? Можно им без самок обойтись? Посоветуйте, как поступить, еще две самки - целое попугайсоке царство! Может быть, тесновато им будет. :fly: А если одну самочку - вдруг ссорится начнут? Чипи и Айк такие разные по характеру! Теперь только я поняла, насколько правы на форуме, что каждый попугай - личность! Сейчас они вполне ладят, хотя особой нежности между ними нет. Иногда так смешно сидят друг напротив друга, головы наклонив, и как будто просят друг у друга - ну почеши мне чуб, почеши! Подождут, подождут, потом поругаются друг на дружку и к кормушкам прикладываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, Два самца вполне могут жить вместе, иногда самка с сацом дерутся больше, если пара не сложится. Когда я из раза в раз покупала самочку и она оказывалась самцом :) У меня собрались 4 самца, так вот драк не было никогда. Это зависит от характера птички. А вот если взять одну самочку- может начаться конкуренция. :hunter1: В любом случае, надо ждать взросления Айка.


Иногда так смешно сидят друг напротив друга, головы наклонив, и как будто просят друг у друга - ну почеши мне чуб, почеши!

805149[/snapback]



:grin: Думаю, подружатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, кажись Крошик пытается говорить... К сожалению, проводить много времени с попиками не могу - с 7 марта опять в лешку с ларингитом и ринитом и сил уже нет, если хожу на работу то дома полежать бы....Но минут по 20 они гуляют, и дальше слышно как Крош себя развлекает и бормотанье похоже на слоги..... А еще перышек выпало много, пушистых и полосатеньких, - лежат в клетке 7 перышек и 2 пуха, это что, линька? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.