Перейти к содержанию

клуб сокольников «Халзан»


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Думаю, просто страница устарела, ведь более полугода прошло. На новостных порталах это быстро происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто страница устарела, ведь более полугода прошло. На новостных порталах это быстро происходит.

Скорее всего, жаль там нет кнопки "Поиск" по крайней мере я не нашел.
На будущее имеет смысл копировать содержание ссылки (статью) и выкладывать информацию тут же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли сокольники в городе Винница (Украина)?
Очень горю желанием заниматься Хищными птицами, Хочу заниматься Соколиной охотой - ОЧЕНЬ!!!
Мне нужен наставник или хотя бы человек который сможет на практике продемонстрировать основу. С теорией знаком довольно хорошо, хочу попробовать на практике. Без учителя в этом деле очень трудно, не хочется допустить ошибку, что бы в итоге птица пострадала. Очень буду признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть люди которые практикуют (занимаются, или даже охотятся с ХП) в Винницкой области. Так как это занятие весьма индивидуальное и широкой огласке по тем или иным причинам не подлежит. Из практикующих сокольников которые живут ближе всего к Виннице это Тернопольская, Львовская, Киевская обл.. Но на данный момент (время года) как правило большинство уже заканчивают сезон охоты с ловчими птицами и думают (готовятся) к тому как садить птиц на линьку. Выбор наставника грамотное решение, но знать хоть наизусть всю теорию без практики просто не эффективно. Теорию нужно изучать однозначно но не видя птицы все Ваши действия похожи на изучения фехтования на мечах не с мечом в руке и не в зале (площадке, лесу и.п.), а с книжкой в руках сидя на мягком диване. Посему советую просто в этом году определиться с Вашими планами на следующий год и просто спланировать 1 месяц (июль или август) на то, что Вы в качестве волонтёра будете помогать вынашивать и готовить ХП к охоте одному из практикующих сокольников. Поверьте пазлы теоретических знаний сами станут на своё место. Ну а искать такого человека нужно ближе к весне. Тех у кого есть чему поучиться в Украине хватает, а там и определитесь нужно Вам это или нет и вообще заводить ли хищную птицу. Это мой Вам совет. В зимнее время световой день короткий и тот кто уже имеет рабочих (поставленных) ловчих птиц, старается использовать его по максимуму для занятий с птицами. Рассказывать и показывать, что и как особо некогда ну и птица уже рабочая. Вам нужны азы, то есть как всё происходит с самого начала (начиная от заготовки и разделки корма для ХП), не попробовав (не научившись на практике) охота с ловчей птицей будет Вам казаться простой системой или механизмом практически как в книжках пишуть :dribble: . Ибо вы видите квинт эсенцию. Посему готовиться нужно на лето, а регион для имеющего желания человека думаю особой роли не играет. Успехов.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.