Перейти к содержанию

Проблемы с оперением у сойки, но выглядит здоровой.


Рекомендуемые сообщения

Моей сойке 2 года. Думаю, начиная с весны начали появляться проблемы. Кажется что перья мокрые, но они словно скомкались, как от влажности или жира. Птица купается раз в 2 дня. Кал в норме, поведение активное, но из-за плохого оперения похоже что немного мерзнет(встряхивает перья и хохлится)

 

фото
http://2.firepic.org/2/images/2014-09/19/a7fwu179bm7y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oekhlou, распишите подробно рацион птицы. Чаще всего подобные проблемы с пером бывают из-за накладок в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши(гречневая рисовая), курица вареная или половина яйца(или варенная речная рыба/печень), морковка, яблоки, груши, иногда дыня, иногда сладкий перец, тыквенные семечки; раз в месяц покупаю сверчков, но их на пару дней хватает.
В отдельный пиалках стоит расторопша и фитокальцевит, птица сама их ест, особенно часто расторопшу(может это из-за нее?).

 

Ну еще может это из-за нехватки солнца, она живет в темой комнате, хотя я ее вывожу на пол часа утром на солнышко, когда оно есть, и еще у меня есть лампа, ее я тоже включаю на час или два.

 

А может еще по тому что чаще всего даю курицу или куриные продукты, но неизвестно чем этих курей пичкают.

Изменено пользователем oekhlou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От расторопши вряд ли. Она на перо не влияет.

 

Вообще меню бедноватое.
Попробуйте давать перепелиные яйца сырые (по одному раз в три дня, чтоб организм не перегружать), разнообразьте мясное меню (говядиной угощайте, индейкой, куриным и индюшачьим сердцем), введите в рацион пивные дрожжи по таблетке в день и творог. В кашку можно добавлять гаммарус сушеный. Еще сойкам полезно давать орешки и желуди - в разумных количествах, конечно.
Но в любом случае результаты можно будет четко увидеть только в линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А творог я даю, забыла написать. и орехи тоже. И изюм с курагой, она их любит., тоже даю.
ну и куриное сердце она не есть, вообще выкидывает из кормушки.
Добавлю дрожжи и перепелиные яйца, и говядину, и гамарус. Посмотрю.

Изменено пользователем oekhlou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка, выглядит здоровой не считая оперения. Фотографировала, так как было подозрения на очинного клеща, но почернения у основания перьев я не обнаружила. Вырвала пару маховых перьев и тут поняла что им уже 2 года!!! То есть немного птица периодически теряет перья, но полноценной линьки у нее не было. Засыпает в 12 ночи, просыпается часов в 9-10. Спит еще днем несколько часов. Возможно из-за этого. На фото 2 маховых пера и пуховые перья(самые плохие вырывала)
http://imgdisk.ru/image/bne
http://imgdisk.ru/image/bnT
http://imgdisk.ru/image/bnb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oekhlou, Ваши тему объединены.
Не нужно создавать несколько тем с одним вопросом в разных подфорумах.

 

Очинного клеща на фото я не вижу.

 

Вы хотя бы фото птицы целиком покажите, чтобы увидеть всю картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

24.09.2014 в 22:24, oekhlou сказал:

Засыпает в 12 ночи, просыпается часов в 9-10

Ой, неправильно это, птица должна с рассветом просыпаться, с закатом засыпать. (время рассвета и заката ежедневно - на метеосайтах, сравните)

Я из-за него не включаю свет по вечерам в комнате, только ночник, комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.