Перейти к содержанию

Алиса


Рекомендуемые сообщения

И у меня появилась очаровательная красная птичка! УРА!
Алиске 3.5 месяца, абсолютно ручная :clap: Живем вместе 3 дня, как называю ее по имени, обязательно мне отвечает урлыканьем- быстро запомнила) Есть и первые успехи в еде (сначала признавала только кашку из шприца, а сегодня уже и гранат ели, и банан... из шприца :huh1: ), и с Жако общий язык стали находить, что конечно радует... Но никак не может привыкнуть к клетке, предпочитает сидеть на руках :( Поели, посидели..но не целый же день?! :nono: Сажаю в клетку, она биться там начинает! Переживаю за нее. Как приучить сидеть там спокойно?

Изменено пользователем MaRie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за поздравления! Я вообще-то и не думала, что когда-нибудь у меня будет такая красотка) Но начиталась историй про ваших питомцев и решила, что, несмотря на то, что год эклектуса прошел :grin: , никто не мешает и мне приобрести кусочек счастья)) А вот и она, Алиска: post-27230-1269080741_thumb.jpg
А тут вся в каше :oops:
post-27230-1269080750_thumb.jpg
post-27230-1269080780_thumb.jpgpost-27230-1269080789_thumb.jpg
Кокетка:post-27230-1269080799_thumb.jpg
post-27230-1269080811_thumb.jpg

 

Советуйте, если что не так, первый раз размещаю фотки на форуме, раньше как-то не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Седня купала ее, так что щас она даже пушистей стала. :man_in_love:
Хотела спросить, можно ли, скажем, на один день, если приходится уезжать, оставлять в кормушке только сухой корм? Летом наверно это оптимальный вариант, иначе фрукты-овощи могут испортиться быстро, и птичке будет плохо :( И еще: чтоб птичка не носилась по всей квартире в поисках приключений :fly: , ей обычно подрезают крылья? Или есть возможность научить ее сидеть на одном месте? (У нас просто 3 больших собаки, не очень хочется, чтоб они повстречались в коридоре :nono: Но хочется, чтоб Алиса могла разгуливать по комнате и не пыталась всякий раз прошмыгнуть за ее пределы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie, по поводу корма - можно конечно, но не желательно.
По поводу подрезки -я категорически против! Ежли вы не готовы к тому,что птица летает - значит надо было заводить морскую свинку - она пределы клетки не покидает. Вы отрежете руки своей птице,как вам без рук было бы, подумайте? Не надо уродовать птицу как эмоционально,так и внешне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте игровую зону у птицы, у нас, например , большая береза дома стоит увешенная игрушками,качельками, колокольчиками, канатами и т.д. - птицы не слазят с неё...им там очень нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы правы, надо заинтересовать птицу игрушками. Схожу завтра погремушки куплю)
Алиска в клетке осваивается потихоньку, но меня пугает ее манера спрыгивать и перепрыгивать с жердочки на пол или на др. жердочку. Такое ощущение, что она не умеет лазать по клетке, цепляясь за прутья клювом как это делает жако, например. Она похоже никогда в клетке не жила... Когда выхожу из комнаты, громко зовет. А когда меняю кормушки, она умудряется спрыгивать прям в руки и смотрит:"Возьми на ручки" :cray: Но я решила поменьше ее трогать вообще, пусть сидит изучает обстановку) Или это неправильно? У вас опыт в воспитании есть, у меня же не было никогда птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie, правильно,птицу баловать нельзя,тем более выкормыша, потом перевоспитать будет не реально, именно сейчас вы должны её ограничить в её желаниях,объяснить ей КАК она будет ЖИТЬ У ВАС, режим дня и т.д., жестко, но зато потом никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie, поздравляю Вас! очень красивая птичка!

 


:( И еще: чтоб птичка не носилась по всей квартире в поисках приключений :fly: , ей обычно подрезают крылья? Или есть возможность научить ее сидеть на одном месте? (У нас просто 3 больших собаки, не очень хочется, чтоб они повстречались в коридоре :nono: Но хочется, чтоб Алиса могла разгуливать по комнате и не пыталась всякий раз прошмыгнуть за ее пределы)

 

Лучше птицу без присмотра не выпускать, а уж тем более, когда никого нет дома.
Мне кажется, что если вы крылья ей подрежете, то наоборот ограничите её в полете и когда надо будет драпать она не сможет это сделать достаточно проворно. Мы не подрезали нашему Гришке крылья, да и не знаем как это делать, но у него сломалось в хвосте 2-3 пера (кстати от лазанья по стенкам клетки, лучше бы прыгал с жердочки на жержочку, как у вас, то хвост был бы цел) и очень стало чувствоваться, что летать ему стало тяжелее.
А то что птица ручная, так это же здорово, многие с трудом добиваются этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:flowers1: Здравствуйте! У нас и отличные новости, и вопросы к вам)
Алиса стала самостоятельней, ест потихоньку фрукты-овощи, но я еще долго планирую подкармливать ее. :up::up:
Что самое удивительное, жако, глядя на нее, тоже стал есть фрукты! Я просто не могла в это поверить :yahoo: Он очень брезглив, все "мокрое" даже нюхать отказывался, не то, чтобы есть... А тут такое :clap: ГОД не могда добиться этого.

 

Вопросы:
Можно ли давать птице детское фруктовое пюре из баночки? (без сахара, консервантов, мяса, крахмала, сливок)

 

Почему, когда кормлю Алису из шприца, она начинает в конце кормежки на него нападать? рычит и кидается, хотя не наелась еще :idontno:

 

Хотела спросить, для птенца 3.5 мес. весить 410 г - нормально? Это конечно приблизительно..
Как долго подкармливают птенцов вообще?

 

Алиса периодически начинает "разговаривать" нежным детским голосом: то смеется, то лапочет.. Это всем эклектусам свойственно, или она у ребенка научилась?

 

Можно ли будет посадить эклектуса вместе с жако в одну клетку? у кого-нибудь есть примеры дружбы этих птиц?

 

Жако в последние дни начал проявлять агрессию по отношению ко мне.. Не дает менять кормушки, да и сбрасывает их постоянно. Только нарежешь-наготовишь ему салатик, а он- скинет и смотрит как рассыпалось все по клетке :huh1::cray: И говорю ему "нельзя" каждый раз, а бестолку. Защищает территорию? Может он ревнует к Алисе? Хотя я всегда его первого угощаю и тп

 

Еще жако стал повисать на стенке клетки и махать крыльями, при этом причитает че-то с удовольствием. Насмотрелся похоже на полеты эклектуса, она любительница крыльями помахать. Или?

 

Увидела вот, что у жако перья на крыльях какие-то попорченные, не образуют единое целое, местами лысые как будто (помятые). Никогда он не занимался самоощипом, клетка большая ( не мог их повредить). Может не хватает каких-то элементов? :sorry:

 

Буду признательна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли давать птице детское фруктовое пюре из баночки?

819812[/snapback]



Я давала Кире пока она была маленькой,а сейчас даю в зимне-весеннее время частенько.

рычит и кидается, хотя не наелась еще

819812[/snapback]



Моя тоже так делает,читала,что это свойственно эклектусам,вести себя агрессивно во время кормления.

Хотела спросить, для птенца 3.5 мес. весить 410 г - нормально?

819812[/snapback]



Вроде хороший вес!!

Как долго подкармливают птенцов вообще?

819812[/snapback]



У всех индивидуально,моя долго требовала каши(до 6 мес.),хотя уже и сама кушала хорошо.

Можно ли будет посадить эклектуса вместе с жако в одну клетку?

819812[/snapback]



Про жако не скажу,у меня амазон.Так вот днём они на вольном(на балконе) играют,вместе едят,чешутся,могут и в одну клетку залезть,а вот вечером она готова его съесть,если вдруг он залезет с ней в одну клетку.При этом без разницы чья это была клетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Давно не появлялись, т.к. болела одна из моих собак, состояние было критическое. И днем, и ночью ездили в ветеринарку через всю Москву на процедуры... Но сейчас все отлично, собачка здорова:)
У Алисы тоже все хорошо, выглядит и чувствует себя отлично.
С кормлением стало проще- я перестала подкармливать ее, она стала самостоятельней) Обожает киви и яблоки, половинки кладу на дно клетки, она сама с ними разбирается :hunter1: лапкой орудует уже умело, мы "упражнения" делали :tease: , ловкость развивали) Но в основном мелко-мелко режу "салатик", чтоб она целиком кусочки ела, иначе все падает.. Но банан едим только из шприца :P

 

Алиска конечно необыкновенная у нас :friends: Такая болтунья! Своим милым голоском все что-то рассказывает по вечерам, а когда дети смеются- начинает с ними восторженно хохотать :clap: Очень любит новогоднюю игрушку-колокольчик и меховой колпачок игрушечный, может часами носится с ним, рычать, "разговаривать".
Раньше я писала, что она неуклюжая была, не умела лазить по клетке, сейчас же она по утрам висит на крыше клетки вниз головой и играет с деревяшками :nest: Очень ловкая стала!

 

Еще Алиска научилась садиться на руку по команде :man_in_love: Когда на прогулке по комнате я зову ее, она бежит-летит ко мне :fly: Сядет на руку и смотрит с любовью, ну ооочень любит общение!

 

Завтра собираемся ехать на дачу, дней на 10. Жако оставлю пока в Москве, под присмотром, а Алису думаю "прогулять", она на даче не была еще) На улицу выставлять ее еще рано конечно, но вот на солнышке в доме, думаю, будет ей хорошо+палочки-листочки и новые впечатления.
Так что, скоро выложу наши новые фотографии с дачи! Думаю. будет много новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie, поздр. разрешите узнать, где покупали? секрет, не отвечайте...
кто такая особенно Надежде (Сливик)!
exzotik, про них знает всё, да и человек судя по постам добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Покупала у Лилии, позднее выяснилось, что она продает больных птиц, совершенно не заботится об их здоровье! Поэтому будьте осторожнее.
Надежда (Сливик) - участник форума :)
exzotik - очень активный участник, к тому же, здесь похоже очень давно, и опыт есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом собираюсь поехать с птицами на дачу, будем жить там максимум месяц. Птиц буду выставлять в сад. Есть ли смысл обрабатывать их спреями от папазитов на такой короткий срок? Знаю, что спреи влияют на печень... Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так мы отдыхали на даче, Алисе там очень понравилось! Даже позагарать удалось :angel:

Изменено пользователем MaRie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!А купать на улице не пробовали?Мои просто фанаты уличного купания,особенно когда радуга от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie, фото - супер!
Такие краски, всё же эклектусы оч. нарядные птахи.
Кстати, вы четко говорить начали? Мои по утрам очень много болтают...
Как отношения с жако?
По поводу спрея, я бы вам не рекомендовала - ваша же птаха не будет контактировать с инфицированной птицей, иммунка высокая - вряд ли что из воздуха подхватит. И, на сколько помню, все птичьи спреи от паразитов применяют ПОСЛЕ заражения, а не до...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!!!
ИринАмазон, купать Алису я не пробовала еще, но думаю, мы это дело полюбим :)
Болтать у нас начал Жако, очень четко и прям моим голосом, а Алиска ребенком прикидывается, смеется и лапочет. Но может, глядя на жако, тоже заговорит? exzotik, Ваши хорошо выговаривают слова? Что говорят? :)
С Жако отношения не очень... Проблема в том, что он у нас дикарь, и вытащить его из клетки- проблема. Поэтому встречаются вне клеток они мало. Алиса интересуется им, прилетает на его клетку. Откровенной вражды нет, но когда Алиса начинает по-доброму тянуться к нему, он шугает ее :huh1: Сам он парень очень хороший, но никак не преодолеет свои комплексы :sorry:
На счет спрея от паразитов поняла, спасибо.
Подскажите, как часто надо купать птицу под душем? И обязательно ли сушить ее феном? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie, мои говорят ВСЁ что я говорю, т.е. сколько уж слов и фраз говорят я давно уже не считаю. Говорят очень четко - вот как я говорю - так и говорят, интонация своя порой, любят "играть" словами...
Под душем своих я купаю раз в неделю - совмещаю с большой чисткой всех вольеров, а вобще опрыскивая из пуливизатора как придется, как время есть - хоть каждый день. Сушат феном обычно когда дома холодно, птица сами не плохо высыхают если в квартире тепло.
Думаю птицы притрутся со временем ... жако долго "зреет", тем более он у вас природник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая же красавица ТТТ. Очень понравилась первая фотка, она там так распушилась, как будто на голове и не перышки вовсе, а шерстка, да и вообще такая яркая и нереальная сидит...не верится что в природе такая красота может существовать.
Некогда не воспринимала попугаев, но Электрусы покорили...вот кажется и цветовая гамма у них ограниченна определенными окрасами, а все равно все абсолютно разные, у каждого на моське индивидуальность читается.
Внимательно слежу за веткой Электрусов, но чего-то последнее время хозяева редко про них отписываются - это не справедливо по отношению к тем у кого их нет :) Мы же читаем сопереживаем и любуемся вашими птичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
Подскажите, в каком виде попугаям дают крапиву? Надо ли ее бланшировать?

 

И еще вопрос: можно ли эклектусам давать сухой зерновой корм (как часть дневного рациона), или же им можно только пророщен./замоченный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRie,

 

Про крапиву не скажу, а вот зерно сухое мой ест. Правда, при этом много фруктов-овощей, веточек-травок, каши всякие-разные... Ну и замоченное зерно, конечно :) .
Одно время была у меня мысль перевести Ро только на замоченный корм - уж очень ему нравилось! - а теперь рада, что не сделала этого. Как бы мы в эту жарищу питались? Ведь замоченное зерно гораздо быстрее портится, пока я на работе, корм бы просто закисал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaRie,

 

Про крапиву не скажу, а вот зерно сухое мой ест. Правда, при этом много фруктов-овощей, веточек-травок, каши всякие-разные... Ну и замоченное зерно, конечно :) .
Одно время была у меня мысль перевести Ро только на замоченный корм - уж очень ему нравилось! - а теперь рада, что не сделала этого. Как бы мы в эту жарищу питались? Ведь замоченное зерно гораздо быстрее портится, пока я на работе, корм бы просто закисал...

 

IrWo, Ир, я не поняла, мы имеешь в вид пророщенный корм. Или именно замоченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,

 

Я обычно замачиваю на ночь порцию корма, а утром скармливаю. Прорасти он обычно еще не успевает, но кое-какие признаки пробуждения :) в зерне уже заметны. Собственно проростки даю реже и меньше, а вот таким замоченным зерном Рошку практически каждый день балую.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У нас много новостей, но обо всем по порядку...
Алиса и Жако провели почти все лето на даче, им очень понравилось.
Мы купили им большую клетку, и туда пришлось посадить их обоих. И кто бы мог подумать, что наш орел Жако (серьезный и бескомпромиссный дикарь-одиночка) post-27230-1284015966_thumb.jpg поддастся влиянию Алисы (ласковой и доброй птички) post-27230-1284016088_thumb.jpg, но уже к вечеру эта парочка выглядела так:post-27230-1284016191_thumb.jpgpost-27230-1284016228_thumb.jpgpost-27230-1284016274_thumb.jpg

 

post-27230-1284016291_thumb.jpg
post-27230-1284016313_thumb.jpgpost-27230-1284016335_thumb.jpg
Мама смеется, говорит, что это улучшение жилищных условий на них так повлияло :P
Но на самом деле видно, что они оба очень ждали этой встречи! :friends:

 

Так что теперь и в Москве они живут вместе. Друг друга не обижают (Алиска пытается все же командовать), всегда спят рядышком.
Жако каждый вечер развлекает Алису беседами, произнесет ее имя и ждет ответа, Алиса ему "ааа", он ей "хорооший".
Еще Жако сам придумывает слова: (Жако + хороший=) Жакоооший
Вообще, Жако, благодаря появлению Алиски в нашем доме, очень сильно изменился: начал есть все, что предлагают; преодолел множество своих страхов относительно людей и прогулок; стал активным; и начал разговаривать! (надо же было как-то искать общий язык с такой красивой дамой как Алиса) :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птички!А Алиса просто красавица....Тоже жду не дождусь,когда у меня появиться такая прелесть :yahoo: Жакоша и Алиса очень хорошо смотрятся в своем новом домике,теперь им не скучно вдвоем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда между птицами складываются нежные отношения.Моя тоже командует,первая ест из всех кормушек,потом подпускается Прошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, здорово, что они подружились!

 

А у нас еще новости: два новых друга! :man_in_love:
Вот уже они гуляют все вместе
post-27230-1285600687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо! Это действительно очень радостное событие! :dribble:
Отношения у них складываются хорошо :up:
Алиска сразу приняла Мартина и ЛилИ за "своих", они тоже к ней потянулись с самого начала. Жако первое время присматривался, и, спустя две недели, был очень рад познакомится с ними поближе на "прогулке".
Мартин и ЛилИ такая замечательная пара! Они с такой нежностью относятся друг к другу, все время вместе спят и едят, один другого угощает :man_in_love:
Между ними и Алисой нет никаких ссор, просто на удивление Благородные попугаи! :clap:
Жакоший же первое время третировал Мартина, к Лили же относился хорошо с самого начала. Это похоже говорит о том, что Жако - самЭц, как мы и предполагали?

 

Характер у каждой птички свой, самки эклектуса доминируют, особенно Алиска.
Мартин же такой нежный малыш, у него и взгляд, и повадки другие. Они с Лили друг друга в обиду не дают.
В общем, все складывается отлично, у нас теперь многодетная птичья семья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.какая у вас дружная семья.это просто замечательно!!!!!скажите.а кто у вас из них любимчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Все птички любимые, у каждой свой темперамент. :shuffle:
Мартин и Лили у меня не так давно, мы еще только узнаем друг друга :friends: Они очень милые, трогательные птенцы (Алиса старше их на 4 месяца всего, но внешне уже отличаются. У Мартина и Лили наивный взгляд и детская округлость мордашек).
Алиса совершенно ручная, готова кататься на мне наверно целый день, а еще умеет мяукать!
А Жако - полная противоположность Алисы, он-парень очень серьезный, обидчивый и дикий :crazy: С ним не пошутишь :Woodpecker: На контакт он не идет :beee: Но от этого он не менее любим!
Ведь именно разность характеров делает общение с ними таким интересным! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.