Перейти к содержанию

Горлицы и дикие голуби на видео


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

tatusechka, её не научили,такое можно сделать почти со всеми птицами,я своим делать не разрешаю,потому как точно не знаю вредно ли это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, очередное спасибо за видео! Кстати, вот, собственно живое подтверждение того, что я уже неоднократно писал - даже в США, где климат значительно мягче и теплее нашего, у большинства любителей горлицы постоянно живут в доме.
За что честь и хвала адекватным владельцам птиц...

 

На первом видео стеб про плачущих горлиц (Zenaida macroura), на остальных - СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, спасибо большое, что нашли такие видео о горлинках! О них, конечно, хотелось бы побольше наглядной информации! До чего интересные птички, и этот смех...невозможно удержаться, чтобы не посмеяться! :) а когда кавалер ходит за дамой, то так лапки поднимает высоко, как горцует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока видео про горлиц вплотную не занималась, просто выскакивало что-то любопытное, вот и запостила. Приходится пересматривать кучу малоинтересных домашних видюшек, вернее, интересных только хозяевам, прежде чем отыщется что-то подходящее.
Интересно, зачем птицы притворяются мертвыми? Наверно, какой-то механизм защиты от хищников себя или гнезда. А вот от каких хищников работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, зачем птицы притворяются мертвыми? Наверно, какой-то механизм защиты от хищников себя или гнезда. А вот от каких хищников работает?

Так наверно, наоборот, ведь хищник, увидев мертвую птицу, как раз и схватит! Не понятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tatusechka, её не научили,такое можно сделать почти со всеми птицами,я своим делать не разрешаю,потому как точно не знаю вредно ли это или нет.

877821[/snapback]



Можно-можно. То же самое видел с курами

tatusechka, очередное спасибо за видео!

878335[/snapback]



Да. Умеете найти интересное ))

Интересно, зачем птицы притворяются мертвыми? Наверно, какой-то механизм защиты от хищников себя или гнезда. А вот от каких хищников работает?

878670[/snapback]



Ага, против хищников. Если найду видео, как голуби при виде хища так делают- выложу (нет гарантии, что это не смонтировано)

Так наверно, наоборот, ведь хищник, увидев мертвую птицу, как раз и схватит! Не понятно..

878849[/snapback]



Нет, хищник реагирует на движущуюся жертву. Как-то мой ястреб залетел на крестовину и сидел над голубятней, осматривая всё вокруг. По привычке прилетели пара дикариков. И тут, будучи недалеко от ястреба, голубка заметила хищника. Со звуком "У" (короткий сигнал опасности у голубей) она замерла, глядя на хищника. В след за ней то же самое проделал самец. Ястреб даже не реагировал на них. Я решил проверить, подойдя вплотную к голубям и спугнув их, заинтересуется ли тетеря? Реакция была мгновенной- прыжок с крестовины в сторону голубей. Их спасло только то, что после травмы яшка набрал большой вес и не мог маневрировать как надо. Пользуясь этим, я и провел эксперимент. (П С: никто из животных не пострадал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Как правильно написал Юстас, многие хищники не воспринимают неподвижный объект.
А еще - есть ведь птицы, которые притворяются ранеными, чтобы увести хищника от гнезда. Может, и тут что-то подобное?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожертвовать собой, ради птенцов! А если это не птицы- хищники, а например лиса и хорек какой или что-то подобное? Они же, понюхают, что это можно съесть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Животные и птицы собой ради потомства не жертвуют - это невыгодно с точки зрения сохранения вида.
Расчет на то, чтоб отвлечь, а в последний момент улететь из-под носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня чего-то так долго грузился предыдущий ответ, что думала, не загрузится, хотела сейчас опять написать про фруктового голубя! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Да, это, видимо, такой же, как на следующем.
Но дело в том, что зеленых голубей несколько видов, а уж фруктовых - очень много видов. В тропиках почти все голуби фруктовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.