Перейти к содержанию

Наша пиррура Арчи, он же Арчушечка, он же Зеленый, он же Кракен


tena_100

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума!
23 февраля 2016 года сбылась наша мечта и мы приобрели пирруру зеленощекую.
Нашли мы своего питомца через Авито. Везли на машине из Москвы в Тульскую область.
Вот одна из первых фоток нашей птички
0_15bf7e_da9abb92_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прежнего хозяина Арчи в комнате было очень большое количество клеток с жако, видимо он занимается их разведением. Не хочется обсуждать увиденное, все-таки птичку нам продали здоровую и питомцем мы довольны.
Арчи приехал из питомника в Словакии в паре. Птичка окольцована, есть паспорт.
Дата рождения 25.05.2010.
В 2010 году, как рассказал прежний владелец, пара у него снесла яйца, но из-за жары вывести птенцов не получилось. Потом самочка заболела и умерла, поэтому самца он продавал.
Когда мы его привезли, я допустила ошибку. Слишком рано выпустила его из клетки. Потом пришлось ловить его руками и сажать обратно в клетку, я боялась, что он не сможет самостоятельно вернуться. Он потом очень долго мне этого не мог простить.
Арчи дикий. В руки при мне его брали дважды - прежний хозяин (при пересадке) и я. И он всякий раз терял сознание со страха. Я больше такой ошибки не допущу.
Сейчас Арчи спокойно летает по квартире, утром и вечером. Когда все дома, может целый день провести на воле. Берет корм из рук, причем как из щипотки, так и из открытой ладони. За семечку возвращается в клетку по требованию.
Из неприятного - ор по утрам (если будете приобретать пирруру будьте к этому готовы). Как Арчи встречает солнышко слышно иногда с третьего этажа.

 

Арчи на прогулке в лимонарии на окне
0_15bf87_55df5b34_orig.jpg

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tena_100 , приветствую на форуме.

 

Деловая птаха у Вас, деловая :) Покричать они любят, этого не отнять :)
Какой рацион у птицы? И про его купание поподробнее расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tena_100, красавец, ваш Арчи! Первое фото - просто звезда))) А почему Кракен?
А какой лимон шикарный! ЗдОрово!
Да уж, утром горло продрать - это они любители)))
Нам весной пришлось светонепроницаемую рулонную штору купить в комнату с восточным окном, т.к. никакие покрывала не мешаю птицам понять, что солнце встало))) А по выходным подъем в 6.00, а то и раньше, от дикого ора - это жестко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tena_100 , приветствую на форуме.

 

Деловая птаха у Вас, деловая :) Покричать они любят, этого не отнять :)
Какой рацион у птицы? И про его купание поподробнее расскажите.


Деловой это точно :).
В последнее время стал интересно себя вести. Муж надрессировал его за семечку трюки показывать - залезать в клетку и прыгать на прутья и обратно и еще под жердочкой пролезать, делая круг. Когда приходят незнакомые люди Арчи сначала поорет для приличия на них, а потом скорее показывает, что он умеет делать.

 

Рацион:
1. 1-1,5 ст.ложки смеси РИО для средних попугаев;
2. Чередую через день
- 1 чайная ложка Корм для птиц яичный влажный доп. Witte Moien Eggfood Moist Yellow или
- гречка отварная
3. Фрукты и овощи: яблоки, бананы, хурма, огурец, очень ему нравится свекла отварная (но это в ограниченном количестве)
4. Иногда проращиваю овес, пшеницу, рожь. Но как-то он не очень. Может просто не приучен.
5. Очень любит со мной кушать запеканки из обезжиренного творога.
Витамины Доктор ZOO - комплекс витаминов с биотином и йодом.
Сепию покусывает очень редко.

 

Купаться очень любит. Делает это где-то через 2-3 дня.
В начале своего проживания у нас пытался купаться в поилке. Пробовали ставить закрытую купалку - игнорировал. До сих пор ставлю в клетку купалку, он так и не залез в нее ни разу.
Когда стали выпускать из клетки, поставили глубокую емкость на крышу - счастью Арчи не было предела.
Это видео снято через 5 дней пребывания у нас, сейчас в клетке уже все по другому:

 

 


tena_100, красавец, ваш Арчи! Первое фото - просто звезда))) А почему Кракен?
А какой лимон шикарный! ЗдОрово!
Да уж, утром горло продрать - это они любители)))
Нам весной пришлось светонепроницаемую рулонную штору купить в комнату с восточным окном, т.к. никакие покрывала не мешаю птицам понять, что солнце встало))) А по выходным подъем в 6.00, а то и раньше, от дикого ора - это жестко)))

Наш в этом плане радует. Сторона юго-восточная и мы боялись, что Арчи будет кричать спозаранок. Но он просыпается рано и молчит до тех пор, пока кто-нибудь не встанет.
И со временем я стала понимать, что особенно громко он кричит не просто так, или есть просит или купаться, иногда правда не удается понять, чего он хочет.
Летом муж был в отпуске и долгое время проводил с попугаем, потом он вышел на работу и я стала больше времени проводить с Арчи. И он стал невыносимо громко кричать с утра до обеда. Приходилось накрывать клетку покрывалом, чтобы он успокоился. Теперь попривык и все стало по прежнему.

 

Греемся на солнышке
0_15c027_eb09722_orig.jpg
А Кракен потому, что муж любил говорить - выпускай Кракена. То ли от звуков издаваемых птицей, то ли от того, что поначалу не только Арчи нас боялся, но и мы его побаивались. Кто его знает, как дикая птица поведет себя. Но сейчас мы его совсем не боимся, а он еще иногда побаивается. Но мы все еще ищем пути приручения.

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Арчи у нас появился, я столкнулась с проблемой подстрижки когтей на лапках. Изучила в инете как это делается и с ужасом представляла, что мне предстоит. Ведь наша птичка жутко боялась рук.
У старого владельца были пластиковые рифлёные жердочки в клетке. А в нашей клетке были деревянные. И вот, со временем, я стала замечать, что коготки сами по себе стачиваются.
А когда у Арчи появилась деревянная игровая площадка, вообще стало все хорошо :).
Я сделала вывод, что при обеспечении достаточной активности птицы по деревянным жердочкам подстрижка когтей не обязательна.
Одну жердочку игровой площадки Арчи почти сгрыз и на ее место я прикрепила сепию. Теперь он ее иногда даже покусывает.
Вот такая у нас игровая площадка
0_15c5a7_6b4df2bf_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сделала вывод, что при обеспечении достаточной активности птицы по деревянным жердочкам подстрижка когтей не обязательна.

 

Можно и нужно предоставить птице в клетке присаду - ветку прямо с корой и клювас "заточит" и коготкам, лапкам хорошо, так присады (жёрдочки) обязательно должны быть разных диаметров.

 

tena_100 , игровая площадка хороша, а где "главные" герои? Игрухи ...и тп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и нужно предоставить птице в клетке присаду - ветку прямо с корой и клювас "заточит" и коготкам, лапкам хорошо, так присады (жёрдочки) обязательно должны быть разных диаметров.

 

tena_100 , игровая площадка хороша, а где "главные" герои? Игрухи ...и тп :)


Игрушек не много и они в клетке - колокольчик, два зеркальца, качели, погрызушка. А площадку не хочется завешивать, Арчи ее как взлетную площадку использует, лазит по ней активно и погрызывает иногда.
Уже долго ищу пирамидку с колечками и никак подходящую не найду.
А вот так мы воруем арахис, для того, чтобы его разбросать
0_15cfac_2db903a1_orig.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tena_100, Арчи деловой - нет слов)))
У меня одна пиррура тоже любит в поилке купаться, даже если я ставлю купалку, он предпочитает замочиться в маленькой емкости. Я даже экспериментировала: ставила большую ванночку и купалку поменьше, он выбирает поменьше, видимо, уютнее ему там)))
На стенд хоть пару игрушек все же надо повесить, ИМХО. Качели сюда тоже хорошо вписались бы или веревочная лестница, я думаю)) Можно канатики добавить.

 

По поводу зеркальца: птица воспринимает отражение в зеркале как партнера. Мне кажется, это не правильно.
В шкафу забавные фото) Это они любят, залезть куда-нибудь и похулиганить))
Арахис только разбрасывает или грызет? Много не давайте, он жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tena_100, Арчи деловой - нет слов)))
У меня одна пиррура тоже любит в поилке купаться, даже если я ставлю купалку, он предпочитает замочиться в маленькой емкости. Я даже экспериментировала: ставила большую ванночку и купалку поменьше, он выбирает поменьше, видимо, уютнее ему там)))
На стенд хоть пару игрушек все же надо повесить, ИМХО. Качели сюда тоже хорошо вписались бы или веревочная лестница, я думаю)) Можно канатики добавить.

 

По поводу зеркальца: птица воспринимает отражение в зеркале как партнера. Мне кажется, это не правильно.
В шкафу забавные фото) Это они любят, залезть куда-нибудь и похулиганить))
Арахис только разбрасывает или грызет? Много не давайте, он жирный.


Наш сейчас все же предпочитает большую емкость, купаться очень любит. Потом так удивленно свои перышки мокрые рассматривает :).
Игрушки подбираю каждый поход по зоомагазинам. Но не со всякой игрушкой птице угодишь.
Игровая площадка небольшая, там одна из лесенок качается, поэтому качели еще даже не знаю, куда там приспособить. А вот канатики да, планирую приделать там.
Зеркальца Арчи любит проверять на прочность, пока из трех остались в целости два и второе он почти разобрал на запчасти.
До Арчи у меня был волнистик и он обожал зеркальце. Когда он был один в клетке, то не отходил от него, но если я приходила, он мигом переключался на общение со мной.
Арахис, грецкие орехи, кешью почему-то как еду не воспринимает, даже в измельченном виде. Я особо и не кормила его ими, просто как эксперимент в качестве вкусняшки. А вот разбросать арахис, это любимое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже долго ищу пирамидку с колечками и никак подходящую не найду

 

поищите в Какадушке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=98314&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз разобрали в щебетании Арчи слово. Мы подозревали, что он пытается что-то повторить за нами, и сегодня наконец-то разобрали, он сказал "Арчи" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где спрашивается справедливость? Ваш дикий заговорил, не прошло и месяца, а я бьюсь уже 8 месяцев над своим выкормышем Аратингой, и хоть бы словечко! :bang:
А вообще я очень за вас рада! Очень люблю, когда попугайчики болтают!
У ваших друзей, или знакомых нет ручных попугаев? Если взять на неделю ручного попугая,
то и ваш станет более ручным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте надежды! Мы нашего с февраля 2016 года учим. Но имя чаще всего повторяем. И только сейчас услышали наконец-то :).
Он до этого тоже что-то такое забавное иногда под нос себе чирикал. Больше всего напоминало на человеческом "Ути-ути-ути".
У меня до этого говорящий волнистик жил. Он говорил - "Петруша, Петруша хороший мальчик, Люблю, люблю Петрушу" и потом звуки поцелуев :).
Хочу сказать, у волнистика почетче получалось, чем у пирруры. Ну, может со временем получше слышно будет.

 


У ваших друзей, или знакомых нет ручных попугаев? Если взять на неделю ручного попугая,
то и ваш станет более ручным.

Для второй птички пока нет ни времени ни места. Хотя, если бы появилась возможность приобрести девочку зеленощекой пирруры, я бы очень задумалась.
Арчи, кстати, на глазах меняется. Чем больше с ним занимаешься, тем отзывчивее становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, не теряйте надежды! Мой очаровашка пиррура выкормыш тоже не хотел сначала говорить, правда у меня терпения хватило всего на пару месяцев.)) Пыталась научить говорить имя (Нифа), безуспешно, потом "Привет", билась билась, надоело. А потом как понеслось..... :dribble:
Дальше он просто понял принцип и начал говорить то что выгодно ему :):):) Привет, вкусно, семечка, пойдем гулять (причем как фразой так и по отдельности), пойдем купаться, нравится, спускайся, смотри, птичка, яблоко. Произносит наши с мужем имена, отличая кто есть кто. Причем говорит четко, даже прислушиваться не надо. Так что возможно все)))
Постараюсь записать его и выложить в отдельной теме.)

Изменено пользователем jenyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоило мне уехать из дома на 5 дней и оставить Арчи с мужем, как случился прорыв.
Я тренировала-тренировала птичку, подставляла палочку с приклеенной на мед семечкой. Арчи семечку снимал, но на палочку не садился.
И вот муж подставил палочку просто так и Арчи сразу на нее залез. Эх, не дано мне быть дрессировщиком...
И вот счастливое селфи:
0_15fb61_3fe03ed3_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tena_100, не расстраивайтесь, ведь всю подготовительную работу провели ВЫ! А муж сливки снял))) Вы все молодцы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы муж с Арчи! А на плече прилетает к вам? Новое что то говорит?

Пока палочка - это предел. Будем дальше приручать.
Если очень постараться, можно иногда разобрать "Арчи - птичка", но с очень большими помехами. Слышалось не одной мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую!
Хочу поделиться приятными новостями о Арчи.
Теперь мы запросто идем на палочку. Прикосновения рук еще боимся.
Обогатился словарный запас. Теперь мы говорим: Арчи, Арчи-птичка, Арчи-кушать.
Кстати, по поводу обучения разговору, читала в инете, что обучили говорить даже канарейку. Ее хозяйка нараспев с ней разговаривала и научила. Я с Арчи тоже разговариваю нараспев, с выражением. И я уверена, что это именно я его научила разговаривать, а не муж :), хотя его он любит больше.
Поскольку в нашей семье появился малыш, пришлось переселить Арчи на окно на кухню и накрывать клетку полотенцем в первой половине дня. С утра я его выпускаю полетать и он со мной вместе завтракает, потом насыпаю корм в клетку и он возвращается в домик. Сейчас я все раньше и раньше снимаю полотенце и Арчи стал меньше кричать, больше воркует себе под нос.
Во второй половине дня он на свободном выгуле.
Хочу как-нибудь записать как он разговаривает, но пока не получается...
Арчи стащил вкусняшку:
0_168c18_6443ec64_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tena_100, какие вы все молодцы))
Так приятно читать хорошие новости!
По поводу обучения разговору с помощью пения - очень интересно.
Но надо уметь петь, а то представляется картинка: человек без слуха учит птицу говорить, и она научилась..... так же петь.... И тогда... страшно представить))) Но это шутка, конечно же)
Удачи! Рассказывайте, что и как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tena_100, какие вы все молодцы))
Так приятно читать хорошие новости!
По поводу обучения разговору с помощью пения - очень интересно.
Но надо уметь петь, а то представляется картинка: человек без слуха учит птицу говорить, и она научилась..... так же петь.... И тогда... страшно представить))) Но это шутка, конечно же)
Удачи! Рассказывайте, что и как получается.

Терять нечего - попугаи очень редко попадают в ноты даже с хорошим учителем.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем любителям птиц. У меня возник вопрос к Вам. Я так понимаю, что Вы взяли птицу, когда ей уже было 6 лет. Она не была ручной, но Вы смогли найти к ней подход.. скажите, а птица кусалась или нет? Если да, то как удалось отучить от такой привычки? У меня просто тоже появилась возможность взять пиррурушку.. ему три года. Хозяйка продает его именно потому, что он очень агрессивен и сильно кусается.. Она мало ему уделяет внимания - именно поэтому он так себя ведет. Мое мнение. птица ведет себя так потому, что ему нужна пара... Но я все равно очень хочу его взять и заботиться о нем.. и в то же время боюсь, что не смогу отучить кусаться.. Можете мне что-то посоветовать?

Изменено пользователем CatMarinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 16.08.2017 в 02:01, CatMarinka написал:

Здравствуйте всем любителям птиц. У меня возник вопрос к Вам. Я так понимаю, что Вы взяли птицу, когда ей уже было 6 лет. Она не была ручной, но Вы смогли найти к ней подход.. скажите, а птица кусалась или нет? Если да, то как удалось отучить от такой привычки? У меня просто тоже появилась возможность взять пиррурушку.. ему три года. Хозяйка продает его именно потому, что он очень агрессивен и сильно кусается.. Она мало ему уделяет внимания - именно поэтому он так себя ведет. Мое мнение. птица ведет себя так потому, что ему нужна пара... Но я все равно очень хочу его взять и заботиться о нем.. и в то же время боюсь, что не смогу отучить кусаться.. Можете мне что-то посоветовать?

Здравствуйте! Вы правы, мы взяли уже взрослую птицу. Арчи до сих пор боится рук и иногда их покусывает, если близко к нему поднести пальцы. 
Пирруры очень отзывчивы на внимание, но все зависит от характера конкретной птицы и вашего терпения и желания ее приручить. У нас была цель посадить Арчи на руку, за два года пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю кто как, а я бы и непостановочное посмотрела))

Пиррурские "заплывы" - зрелище, приятное моему глазу ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пополнение, знакомтесь - пиррурёныш Ричи. Подвид молинае, 5 месяцев, пол не известен.

С Арчи подружились и живут в одной клетке.

IMG_8016.JPG

IMG_8015.JPG

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День 25.07.2018 останется в нашей памяти надолго.
В 16.00 Ричи испугался резкого звука, пролетел по всей квартире, протаранил занавеску на балкон и вылетел в, как на зло, открытое окно.

Я почти ничего не успела сообразить, только муж крикнул: "Он улетел!". У нас крайний третий этаж и окна выходят во двор, это было, как потом выяснилось, очень кстати.

Я выбежала на балкон и вижу, как Риччи летит над домом и пролетает мимо. Муж побежал на улицу. 
Мы вынесли Арчи в переноске на улицу и они стали перекрикиваться. Ричи сидел на макушке березы за домом и иногда перекрикивался с Арчи. Потом он затих и мы его потеряли. 

Арчи принесли домой, посадили на балкон и стали ждать.
Ричи летал кругами вокруг двора по макушкам берез. Потом все-таки подлетел и сел на дерево напротив нашего балкона. Очень обрадовался, издавал довольные курлыкующие звуки, но домой не залетел. Я записала зов Арчи и стала его транслировать в окно. Ричи стал чаще подлетать и садился не на макушку, как раньше, а на более низкие ветки.

Мы открыли все окна и сняли все сетки. Я думаю, Ричи очень понравилось летать на свободе.

В 20.45, когда стало темнеть, Ричи влетел в окно, пролетел по квартире и приземлился мне на голову. 

Несмотря на то, что по  словам тех, кто нам продал Ричи ему всего 7 месяцев летает он как стриж, очень быстро и красиво. Я думаю, если бы Арчи его не звал, он бы улетел.
Кстати, не нашла в инете подобные звуки пиррур. Вот прикладываю, может кому интересно, как они зовут друг друга. Мои птички не тихие.

My video - 25-07-2018_18-43-09 (online-audio-converter.com).mp3

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас беда (((. С месяц назад, вернувшись домой обнаружили, что у Ричи общипана грудь. Причем резко, за один день. Отсадили Ричи в отдельную клетку, стали наблюдать. 
Сейчас постепенно самоощип переходит на крылья. С Арчи они по прежнему общаются на прогулках и Ричи погрыз перья и у него.
Каждый день проверяю поддон на клещей - не нашла. А вот новые перышки на груди, которые отрастают, выпадают (или выщипываются?) с околышем и как-бы подгрызаны изнутри.

В хвосте растут новые перья без повреждений.

И возраст у нас 9 месяцев как раз, должна же быть первая сильная линька, но я тут читала, тоже были такие проблемы и говорят - самоощип.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tena_100 сказал:

У нас беда (((. С месяц назад, вернувшись домой обнаружили, что у Ричи общипана грудь. Причем резко, за один день. Отсадили Ричи в отдельную клетку, стали наблюдать. 
Сейчас постепенно самоощип переходит на крылья. С Арчи они по прежнему общаются на прогулках и Ричи погрыз перья и у него.
Каждый день проверяю поддон на клещей - не нашла. А вот новые перышки на груди, которые отрастают, выпадают (или выщипываются?) с околышем и как-бы подгрызаны изнутри.

В хвосте растут новые перья без повреждений.

И возраст у нас 9 месяцев как раз, должна же быть первая сильная линька, но я тут читала, тоже были такие проблемы и говорят - самоощип.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? 

Еще почитала, похоже на очинника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tena_100, у очинника есть характерные признаки, для его подтверждения или опровержения нужно рассмотреть очин выпавшего целого пера.

Но, вероятнее всего, это именно ощип. И я предположу, что связан он с жаждой размножения, а Ричи - самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лилит сказал:

@tena_100, у очинника есть характерные признаки, для его подтверждения или опровержения нужно рассмотреть очин выпавшего целого пера.

Но, вероятнее всего, это именно ощип. И я предположу, что связан он с жаждой размножения, а Ричи - самка.

Я, к сожалению не сфотографировала выпавшие характерные для клеща очины. Но выглядели они вот точно, как на первой фотографии внизу. Их правда было за все время штук пять.

Я наблюдаю за птичкой очень внимательно уже несколько недель. Она активна, хороший аппетит, кушает и зерно, и пророщенный корм и фрукты и овощи, тщательно, бережно чистит оставшиеся перышки, чтобы она как-то с агрессией относилась к своему оперению, я такого не заметила.

Но перья, как бы осыпаются по частям, через день на поддоне вижу вот такую картину, как на второй фотографии внизу. Происходит это осыпание либо с утра, либо когда меня нет дома и она в клетке заперта. Маховые перья массово пока не выпадают. Сегодня было одно перышко с как-будто разгрызанным очином, но я решила, что Ричи с ним игрался.

cc423d6dcf81.jpg

IMG_8467.JPG

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы сейчас выглядим (. У Арчи макушка мохнатая, я подозреваю, что это Ричи ему такую прическу сделал (или клещ?).

У обоих птиц есть еще повреждения маховых перьев как-будто кончики обкусаны. Когда это началось, я их рассадила, и у Арчи не было больше прогресса (и на поддоне нет перьев), но они на свободе общаются и вот у него затылок стал пушистым.
Ричи на фотке мокрый, я его отваром ромашки брызгаю периодически.

IMG_8461.JPG

IMG_8463.JPG

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже изрыла кучу сайтов и изучила кучу информации. Изъездила все аптеки и узнавала про орнитологов в Туле. В итоге, ни лекарств, ни специалистов...

Одного орнитолога нашла, но по телефону нам сказали, что нужно привести птицу в больницу. Я вот не спросила про анализы, но скорее всего, анализов там не делают, раз птицу привозить надо. 

Сейчас уже почти решилась на решительные меры и уже даже начала обрабатывать клетки. Вот, что я нашла в наших магазинах (на фото).

Выбрала вот такой алгоритм лечения

https://volnistiki.ru/bolezni-i-lechenie/ochinnyj-kleshch/
Вы меня сейчас буквально за руку схватили, но я очень сомневаюсь в своих действиях, чтобы не навредить моим птичкам... 

IMG_8464.JPG

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tena_100, на фото у птицы классический самоощип. Вы можете направить перья на анализ в клиники Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилит сказал:

@tena_100, на фото у птицы классический самоощип. Вы можете направить перья на анализ в клиники Москвы.

Уф... Спасибо, я уже измучилась, представляя, как я буду их лечить (((. Хотя самоощип не легче (.

А как вы считаете, можно сейчас курс витаминов продавать Ричи (ей по словам заводчика 11 месяцев). И можно ли облегчить состояние птицы? 

Изменено пользователем tena_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.