Перейти к содержанию

Особенности характера у Пирруры.


Hereiam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!
Давно хочу завести себе друга. Не игрушку, а именно друга. Изначально я хотел Жако, но подробно все изучил, и принял решение, что могу не справиться с такой птицей. Мне нужен дружелюбный и покладистый попугай. Ласковый и добрый. Понимаю, что это птица, и она мне ничего не должна, но все же. Судя по всему Пиррура самые спокойные и добродушные птицы. Есть конечно такое понятие как характер, но я думаю он все равно сглажен разновидностью птицы. Возникает вопрос: Пиррура действительно очень ласковые и добрые друзья? Если нет, то какой вид попугаев самый игривый и доброжелательный? Возможно Аратинги? Или Конголезский ? Буду очень рад вашему совету, тк хочу сделать птицу счастливой, но и хочу получить от нее положительные и добрые эмоции. Детей пока нет. Животных других тоже. Живу в двухкомнатной квартире. Могу выделять попугаю 1.5-2.5 часа в день живого общения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hereiam, тут ведь не угадаешь, какой характер будет у птицы... Многое зависит и от того, на что готовы вы и что сможете дать/привить птице.
У меня три пирруры и все они разные. Спокойными их уж точно назвать сложно))) Это шилопопые крикуны))) Но красавцы необыкновенные! Для меня - лучшие))
Аратинга кричат еще хлеще! Я когда-то болела этими птичками... Пока не оказалась рядом с клеткой пары аратинга.... Болезнь прошла))) Но красивые!
Про конголезов ничего не могу сказать, не общалась с ними никогда.

 

Я бы посоветовала не торопиться, если есть возможность где-то понаблюдать, выбрать, какие окажутся ближе к сердцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hereiam, тут ведь не угадаешь, какой характер будет у птицы... Многое зависит и от того, на что готовы вы и что сможете дать/привить птице.
У меня три пирруры и все они разные. Спокойными их уж точно назвать сложно))) Это шилопопые крикуны))) Но красавцы необыкновенные! Для меня - лучшие))
Аратинга кричат еще хлеще! Я когда-то болела этими птичками... Пока не оказалась рядом с клеткой пары аратинга.... Болезнь прошла))) Но красивые!
Про конголезов ничего не могу сказать, не общалась с ними никогда.

 

Я бы посоветовала не торопиться, если есть возможность где-то понаблюдать, выбрать, какие окажутся ближе к сердцу)


Спасибо за ответ!)
Мне еще очень нравятся синегалы. Но не могу найти нормального продавца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры-американские попугаи,довольно не спокойные,это как бы мини-аратинги(кстати существуют гибриды между пиррурами и аратингами Large Conure).В интеллектуальном плане они далеко не вершина среди попугаев,хотя значительно превосходят в этом некоторых австралийских попугаев,схожих или даже превосходящих их по размеру.
С конголезами пиррур не сравнить( в пользу первых) в плане интеллекта,конголез более сложная птица.
Все IMHO :)

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры могут быть разные по поведению и характеру . У нас жил долгое время самец пирруры один,который был тихоней до появления птенчика выкормыша .Она, как батарейка энерджайзер ,которая на месте не сидит. Пирруры умнейшие птички мои выполняют разные трюки да и кричат редко.Я бы посоветовала пирруру выкормыша, так как она у нас ,как кот в перьях. Конгозельцы мне нравятся они крупнее, наверно и интеллект выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - пирруры игривы и доброжелательны. У них нет врожденного желания поклацать клювом все что приближается :) Но, могу быть настороженными и не захотеть приручаться (но если брать ручного птенца - эта проблема отпадает). Я своих пиррур называю "обезьяны в перьях" - целый день носятся, лазят, каркают - в общем - цирк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё отметил что их характер отличается в зависимости от вида,например perlata-очень беспокойные и крикливые птицы.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы ещё отметил что их характер отличается в зависимости от вида,например perlata-очень беспокойные и крикливые птицы.

 

Согласна, обезьяны - они и есть обезьяны -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны - это точно,но я бы не согласилась если бы у нас не появился выкормыш пирруры, Старшего брали не ручным, так он быстро пошел на контакт. Выкормыши это нечто ручной ,как котенок, спит на ручках- море позитива!!! Я бы думала что пирруры спокойные и флегматичные если бы не появился птенчик выкормыш- обезьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Малышка тоже освоила поворот, подымает лапку, крылышки и проходит через радугу и это в 3 месяца!!! Обожаю пиррур!!! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какие))
Я теперь думаю найти заводчика с синегалами, но если в течении 2-3 мес не найду, возьму пирруру. Очень они мне импонируют) жаль только что до 15 лет живут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю это действительно зависит от характера.

 

Пиррур molinae (по крайней мере нашего) спокойными точно не назовешь - они как маленькие моторчики, им все время все интересно и уж точно нужно оооочень много внимания - как деткам:)

 

У меня вот вопрос к другим обладателям пиррур molinae - вы бы назвали их доброжелательными, "семейными" птицами? По нашему опыту + информации в интернете я бы их такими не называла, это все-таки птица одного-двух хозяев. Наш не контактный, чужих людей не любит. А с нами он совершенно ручной, везде можно трогать, на спину ложить, в сумке носить:)

 

Про кусачки - я бы сказала что до 7 месяцев-года наш не кусался, а как гормоны пошли, то караул. Периодически заигрывается и может прикусить достаточно сильно, до крови. Мы отучиваем его, но если что-то совсем не нравится (например, ночью его будим светом), то он прямо таки атакует.

 

Я бы сказала, тут все зависит от воспитания и характера. У нашего характер сложный, исправляем воспитанием. Но если бы воспитания не было, то получился бы агрессивный супер-активный орущий птиц :)

 

А, еще нужно приготовиться к тому, что некоторые предметы будут съедены :)
У нас все рамки от картин оказались погрызены - но так они смотрятся даже интереснее.

Изменено пользователем Linnetbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту + информации в интернете я бы их такими не называла, это все-таки птица одного-двух хозяев. Наш не контактный, чужих людей не любит. А с нами он совершенно ручной, везде можно трогать, на спину ложить, в сумке носитьsmile.gif

Linnetbird, Пирруры стайные птицы. Стая пиррур можно сравнить с " армией". Они защищают себя, свою стаю, пищу и тд. Ваша семья для вашей птицы является стаей , а чужие люди это " птицы из другой стаи", которым нельзя доверять и/или близко подпустить к своим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас pyrrhura roseifrons, похож на самца. Взяли якобы 8-месячным, с нами с мая, уже дает себя и даже сам иногда летит на руки чесаться и тискаться, и на спинке в руках уже лежит, но все равно чувствуется, что насторожен. Агрессии не проявлял ни разу пока, даже во время брачного поведения, но может, заигравшись, прикусить во время прининга. Любопытный, вертлявый, все надо попробовать на зуб. К нам с молодым человеком относится примерно одинаково. К чужим людям чуть более опасливо, но тоже может запросто пойти на руки, а уж за вкусняшку тем более. Характер, по ощущениям, вполне добродушный и покладистый, но явно хочет доминировать над двумя другими птицами ( у нас еще корелла и толстоклювый). Кричат все трое немного по утрам ( и то, не всегда) или когда теряют друг друга из виду. Ну и если шум какой-то громкий

 

Это наши первые попугаи, и я не знаток, но пирруры мне показались очень приятными и интеллигентными птицами. Однако, если опытные попугаеведы говорят, что конголезцы превосходят их интеллектом, я бы прислушалась - уж если от общения с крохами пиррурами столько удовольствия, то представляю, как здорово общаться с более умными попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.