Перейти к содержанию

Подскажите возраст и состояние пиррур!


Yana Sergeevna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В Минском платном зооуголке среди грызунов и волнистиков весной увидели пару диковинных попугаев, явно умных, явно хотят общаться. Летом созрели выкупить их, так как птицы в маленькой круглой клетке, места мало, перемещение зооуголка на свет не предвидится, помещение тесное, с плохим освещением без окон. Птиц не выпускают летать. Заведующая в переписке продавать сразу отказалась. Предложили 15 тысяч за обоих. Написала, что подумает над нашим предложением. Раз уж я в эту историю ввзязалась, и страдальцы так запали мне в душу, то подскажите пока, хотя бы, примерный возраст птиц и состояние здоровья. Также, буду рада дельным советам, как разрулить ситуацию и вызволить птиц. Хорошим итогом будет, даже если их выкупит кто-то другой, может быть, за большие деньги. Кстати, разумная ли цена или денег мало? Заведующая не знает, что это за вид. Как птицы попали туда и когда -тоже не знаю. Похожи на отказников - кто-то наигрался и сдал. Фото прилагается.post-19853-1469716221_thumb.jpg post-19853-1469716257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Клетка фирмы FOP "Lolita" не то, что маленькая, она очень маленькая даже для одного волнистого попугая, не говоря уже о двух пиррурах, которых запёрли в эту клетку. Я в ужасе! :shok:
Скажите, этих двух несчастных Вы увидели ещё весной. Пишите, что они Вам запали в душу. Почему тогда только сейчас решили написать? Почему так долго думали? Тем более, что видели, в каких условиях они содержатся?
Трудно определить состояние здоровья птиц по фото. Здесь экстрасенсов нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ.

 

Я в Москве, попугаи в Минске. Только сейчас написала, потому что душа эволюционирует не сразу. Тогда- мы объяснили сотруднику, что таким птицам нужно обеспечить свет, летать, бОльшая клетка и общаться. И тогда было чувство беспомощности. Я не знала, как помочь и я не знала тогда, как мой на тот момент будущий муж воспримет моих троих карелл. Сейчас- даже самый боевой альфа самец из стаи дает ему чесать себя за ухом, а муж в восторге. И решение пришло совместное, что мы можем взять их себе.

 

Сейчас я собираю информацию. Любую, которая поможет в переговорах. Я связалась с девушкой из Минска, которая пять лет назад вызволяла у них крыс, расспросила ее. Это не ИП, где дело решили бы просто деньги. Зооуголке находится на балансе самого центра молодежи, и отдать птиц просто так или продать их просто так они не могут, а опыта общения с чиновниками такого рода у меня мало.

 

Если вы можете дать ссылку, откуда распечатать стандарты содержания пиррур -чтобы выглядело официально - это может помочь в переговорах, как подкрепление позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас написано - Минск, я думала Вы в Минске.

Если вы можете дать ссылку, откуда распечатать стандарты содержания пиррур -чтобы выглядело официально - это может помочь в переговорах, как подкрепление позиции.

Очень мало информации о пиррурах. Вот здесь чуть-чуть: http://n-l-d.ru/pticy/porody/popugay-pirrura/
Может, Вы ещё что-то найдёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.