Перейти к содержанию

Зелёные корма для кореллы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые корелловоды!

 

Подскажите, пожалуйста, какие зёрна/колоски/семена любят ваши птички.

 

Наблюдая за своим птицем я огорчилась - ничего кроме проса и овса из зерновых его не интересует :beee: . Вот решила вырастить ему зёрнышки-колоски, может распробует? Хорошо, хоть придумала, как заинтересовать его морковкой, яблоком и одуванами.

 

Хочу вот сделать своему зелёную грядку. Уже посеяны:

 

- подсолнечник полосатый;
- сафлор;
- просо жёлтое и красное;
- овёс;
- канареечник.

 

Из травы пока посеяны одуваны и планирую посеять подорожник, ромашку аптечную и эхиноцею (а можно ли давать ромашку и эхиноцею в свежем виде в качестве веточного корма?), шалфей лекарственный.

 

Какие бы ещё семена и злаки вы бы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnaell, я даю своему кореллику мокрицу (обожает), цветки апельсинового дерева или лимона, свежие листья и веточки апельсиновых листьев (но я ему и просто веточки апельсина погрызть), еще любит лепестки роз :) из семян обожает гречку и семя тыквы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо за ответ.

 

цветки апельсинового дерева или лимона, свежие листья и веточки апельсиновых листьев

- у нас эта экзотика не растёт, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, спасибо за ответ.

 


- у нас эта экзотика не растёт, к сожалению.

 

Ваш кореллик дольки апельсина кушает?

 

У моего кореллика сосед-друг какарик кушает очень хорошо дольки апельсина, мандарина, лимона, и кореллик по чуть-чуть (в отличие от какарика- он ест это все до крошек, ничего не остается)))).
А так обожает яблоко и морковь больше.

 

Еще обожает рябину (сушеную)- просто до умопомрачения :) В ней много витаминов, я давала им рябину всю зиму, сравнивая прошлый год и этот могу сказать, что в этом году практически не линяли (так немножко было, но ни в коем образе не отразилось на их оперении))), то есть рябина очень улучшает состояние пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, А где в Питере взять ветки апельсина? Я своим только иву и рябину достаю(за городом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш кореллик дольки апельсина кушает?

к сожалению, не ест. С трудом получилось уговорить его распробовать морковь, яблочко и одуваны.
За рябину - спасибо, попробуем ею угостить, когда настанет её сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, А где в Питере взять ветки апельсина? Я своим только иву и рябину достаю(за городом)...

Марго+Алекс, а если купить комнатный апельсин?
И как ваш Гамлет поживает? :)

 



к сожалению, не ест. С трудом получилось уговорить его распробовать морковь, яблочко и одуваны.
За рябину - спасибо, попробуем ею угостить, когда настанет её сезон.

Vesnaell, тоже предлагаю купить апельсиновое дерево) :)
Кореллик мой тоже как-то цитрусовую мякоть не очень, клюнет 2-3 раза, а вот веточки и цветочки - это обожаемое.
Да, еще вспомнила, листья салата очень хорошо кушает) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Комнатный жалко,быстро съедят! Его же ещё вырастить нужно. Гамлет - летающий гормон! Ищет место для гнезда,я в шоке,всячески сопротивляюсь...

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, Комнатный жалко,быстро съедят! Его же ещё вырастить нужно. Гамлет - летающий гормон! Ищет место для гнезда,я в шоке,всячески сопротивляюсь...

 

Вы знаете, мой Митяня тоже тут недавно все норовился устроиться на мягком диване, присматривался. :)

 

Потом пришлось убрать стальную навесную кормушку - в ней отражение, и он просто зацикливался на своем отражении.Пришлось снять. Немного успокоился. Сейчас кормушка, которая вместе с клеткой покупалась - но ему неудобно из-за хохолка(((
У вашего Гамлета есть подружка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Мои кореллки пока распробовали только веточки ивы с листвой и мокрицу. Ещё травку от пророщенного овса. Буду приучать к большему разнообразию, но пока и это прогресс(они у меня только с сентября). Четверо моих кореллок у прошлых хозяев зелень не видели да и сам рацион был мягко скажу не особый у них. Хотя вроде им изредка давали петрушку, но я её птицам не даю.

 

Летом и весной намерена давать им те-же травы и веточки что и моим волнистикам:
Одуванчики, мать-и-мачиху, подорожник, клевер, мокрицу, лопухи, колоски трав и осот. А ещё ботву моркови и свеклы. Ветки ивы, орешника, берёзы, рябины, сливы и яблони.

 

Надеюсь они это станут кушать. :shuffle:

Изменено пользователем Юля Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.