Перейти к содержанию

Жако стал много спать


Анна86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 3 месяца назад у меня появилась самка жако,ей 2.5 года,до нас жила в другой семье.Она абсолютно ручная,в её лексиконе мы насчитали около 150 слов-она очень умная и активная.В силу обстоятельств, мы временно живём в маленькой квартире,ей сложно было привыкнуть, и нам рекомендовали для её безопасности подрезать перья.После подрезки птица почти не говорит,с нами не общается,чего за ней раньше не наблюдалось и очень много спит.От еды и питья не отказывается.Что с ней такое и как ей помочь,подскажите, пожалуйста , мы её очень любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна86, здравствуйте. Крылья подрезать не стоило, птицы от этого очень большой стресс получают. Помет в норме? Утром/вечером поет, играет игрушками? Сколько часов в сутки спит? Так-то бы врачу показать, но боюсь, что в Саратове нет компетентных. В любом случае лишним не будет сдать помет на бак.посев, простейших и копрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что между подрезкой крыльев и сонливостью есть связь. Копайте глубже, к врачу бы. Кстати, как у вас с освещением?

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна86, здравствуйте. Крылья подрезать не стоило, птицы от этого очень большой стресс получают. Помет в норме? Утром/вечером поет, играет игрушками? Сколько часов в сутки спит? Так-то бы врачу показать, но боюсь, что в Саратове нет компетентных. В любом случае лишним не будет сдать помет на бак.посев, простейших и копрограмму.

Визуально, помет в норме, звуков природных издаёт очень мало,она и до этого больше любила поболтать.К примеру: до этого всего в сутки она всего говорила часов 5-6 с перерывами конечно, но если начинала говорить-остановить было сложно, а сейчас за сутки максимум минут 30.Спит примерно около 3 часов в совокупности

 


Не думаю,что между подрезкой крыльев и сонливостью есть связь. Копайте глубже, к врачу бы. Кстати, как у вас с освещением?

У нас дома был заводчик,сказал,что освещение в порядке и клетка у окна стоит.Когда уходим,свет не выключаем,даже музыку включаем,чтобы не грустила , но к сожалению ситуация не меняется

 


Анна86, здравствуйте. Крылья подрезать не стоило, птицы от этого очень большой стресс получают. Помет в норме? Утром/вечером поет, играет игрушками? Сколько часов в сутки спит? Так-то бы врачу показать, но боюсь, что в Саратове нет компетентных. В любом случае лишним не будет сдать помет на бак.посев, простейших и копрограмму.

Вот и я так подозреваю, что хороших специалистов у нас нет,тк на мой взгляд перья ей порезали слишком коротко,она должна планировать,а вместо этого она вниз с клетки падает из-за этого видимо не хочет с неё спускаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я так подозреваю, что хороших специалистов у нас нет,тк на мой взгляд перья ей порезали слишком коротко,она должна планировать,а вместо этого она вниз с клетки падает из-за этого видимо не хочет с неё спускаться


А кто ей резал перья ?И когда падала с клетки, может быть ушиблась , сколько раз это произошло и чем ударилась ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто ей резал перья ?И когда падала с клетки, может быть ушиблась , сколько раз это произошло и чем ударилась ?

Упала она на ковёр с большим плотным ворсом, но грусть и постоянный сон начался до этого падения.А крылья стричь мы вызывали домой птичьего доктора из клиники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кроме кала ещё какие анализы нужно сдать,чтобы узнать,может она чем то все таки болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна86, симптомы, кроме частого сна, еще есть?
Можете сделать рентген, но нужен цифровой, как разложить птицу, написано и показано здесь http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна86, симптомы, кроме частого сна, еще есть?
Можете сделать рентген, но нужен цифровой, как разложить птицу, написано и показано здесь http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Кроме сна,только практически полное молчание,а раньше она больше 30 минут при наличии людей в квартире не молчала

 


Анна86, симптомы, кроме частого сна, еще есть?
Можете сделать рентген, но нужен цифровой, как разложить птицу, написано и показано здесь http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Спасибо за совет, буду узнавать где делают такой.А её не усыпляют,мне кажется она не позволит с собой такое вытворять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поведение изменилось резко, сонливость выраженная - плохо. Причин море: простуда, авитаминоз, травма, желудочно-кишечные проблемы, печень... Обследовать надо. Мой амазон так вот стал спать - оказался тяжелый авитаминоз, чуть не потеряла. А жако, тоже был эпизод, спал и замолчал - простыл, долго лечили потом.... Как вариант - точно самка? - собирается снестись, но это надо хорошо понимать и знать птицу, чтобы отличить некторое угнетение от заболевания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Ещё стала много чистить перья,иногда вырывает меленькие

 

Сейчас посмотрела ей участок на груди (она пришла ко мне ласкаться, а там проплешена-она все выдернул! @!!!!Кошмар,что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно сдавать анализы, сделайте хотя бы копрограмму помета в клинике, где животных лечат.
Может у нее лямблии или гельминты. Не ждите, пока она станет лысой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал,что кал в норме,но у нас самоощип,и сказал,что это не лечится!!!Это правда, у кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна86, ощип из-за стрессовой ситуации связанной с потерей возможности летать. Полёт это наиважнейшее для любой птицы. Или же из-за болезни птицы (что то болит).
Теперь главное не паниковать и пройти все анализы и сделать рентген. Нужно быть на 100% уверенной что птица не больна.
Почитайте темы в разделе самоощипование, похожая ситуация была у форумчанки. Не помню назввние темы, там тоже после подрезки проблемы начались. Не затягивайте с обследованием, время сейчас играет против Вас. Чем дольше ощип тем он тяжелее (входит в привычку у птицы).
Уже сейчас птицу необходимо отвлекать и развлекать, обеспечьте сон 12 часов, специальный свет (с уф ), правильное питание. И Вы обязательно справитесь! В следующий раз (когда подрезанные перья отрастут после линьки), крепко подумайте о их подрезке.
:sp: все выше написанное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна86, ощип из-за стрессовой ситуации связанной с потерей возможности летать. Полёт это наиважнейшее для любой птицы. Или же из-за болезни птицы (что то болит).
Теперь главное не паниковать и пройти все анализы и сделать рентген. Нужно быть на 100% уверенной что птица не больна.
Почитайте темы в разделе самоощипование, похожая ситуация была у форумчанки. Не помню назввние темы, там тоже после подрезки проблемы начались. Не затягивайте с обследованием, время сейчас играет против Вас. Чем дольше ощип тем он тяжелее (входит в привычку у птицы).
Уже сейчас птицу необходимо отвлекать и развлекать, обеспечьте сон 12 часов, специальный свет (с уф ), правильное питание. И Вы обязательно справитесь! В следующий раз (когда подрезанные перья отрастут после линьки), крепко подумайте о их подрезке.
:sp: все выше написанное имхо.

Спасибо огромное, буду узнавать про обследование, но у нас на весь город один врач по птицам,при чем по всем,мне сказали,что по жако от не очень хорош к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.