Перейти к содержанию

У птенца жако аспергуллез нужен вифенд


see79@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам доброего дня!
У моего 6-ти месячного жако по рентгену нашли аспергуллез. Птенец выкормыш брала у проверенных заводчиков в Москве. Сдали сейчас все анализы ждем результат. Уже назначили вифенд. У меня 6 таблеток. Прошу помощи в приобретении лекарства. Предлагаю владельцам, кто лечится от такой же заразы, поделить пачку пополам, и приобрести вскладчину. Нам сразу, плюсом к вифенду, прописали россиский аналог тербинафин. Чтобы потом можно было перейти на него. Прошу также подсказать у кого как птицы переносят ветклиники? У меня птица до приема была нормальная. Первый день после приема,(ночь переспал) самочувствие птицы резко изменилось пропал аппетит, изменился помет, вялость, плохо передвигается. К вечеру отошел немного, поиграл в игрушки. Сегодня- второй день плохо летал, отказался гулять по полу. Стали принимать лекарства. Птица быстро поняла, что сок который мы так любили, не такой, пить отказываемся. Каша нутриберд которую с 5 месяцев не даю, но он ждет, не такая как раньше. Поделитесь, кто как обманывает своих питомцев при даче лекарств?

Изменено пользователем see79@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень гранат любит, этим и пользовался. Тем более что съедает он его полностью.
По размеру он меньше Жако, поэтому хватало 10-15 зернышек граната. Сначала выдавливал их наполовину, образовавшийся сок сливал. Иначе его очень много получается. Оставшиеся зернышки с посыпал растертой таблеткой и поливал лекарством. Перемешивал и этим кормил. За несколько часов до этого убирался весь корм.
Если несколько капель сока оставалось (капало с клюва), то засыпал их кормом, который тут-же и скармливал.

 

По вечерам Арти даже ждал этого кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.