Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Приобрел себе пару птиц Niltava sundara.
Птицы очень красивые,спокойные,хотя песенка тихая.
Если у кого есть чего рассказать о содержании данного вида и других видов тропических мухоловок-буду рад!

 

На фото птица только что с поезда,поэтому немного помятый вид.

 

Еще один вид-лазурная мухоловка-Eumyias thalassina-тоже пополнила коллекцию,но в отличие от нильтавы,довольно пугливая пока что.Голубоватый цвет пера на фото получился какого-то серовато-зеленоватого оттенка.

post-14027-1350837434_thumb.jpg

post-14027-1350837549_thumb.jpg

post-14027-1350837784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не езжу в эти так называемые страны третьего мира,приобретал в России.
Если так считать-тогда у нас многие экзотические птицы ,рептилии и т.д.-контробанда,поскольку даже разводных рептилий часто провозят контробандой.
Значит,не заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит,не заводить?

Если вы любите природу и птиц в том числе, то ответ положительный. К сожалению, в современном обществе человеческие амбиции и желание обладать чем-то редким и необычным всегда преобладают над здравым смыслом. Результат - это нелегальная торговля животными, снижение численности или уничтожение целых популяций. А сколько животных погибнет в дороге или у перекупщиков, прежде чем попасть к конечному покупателю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что вы по поводу других экзотов,столь популярных у нас(например,шама-дроздов),молчите.
Я полагаю,что обсуждение в данной теме не совсем уместно (если я правильно читал правила форума),можно создать отдельную тему для дискуссии.
От себя добавлю,что я приобретаю и держу птицу,которая мне интересна,не зависимо от ее редкости,и данная темка создана для того,чтобы те,кто держит экзотов,могли поделиться своим опытом.
По поводу снижения численности и уничтожения популяций известно то,что главная опасность для всех видов-уничтожение среды обитания(вырубка,осушение болот,застройка территорий),а не отлов птиц отдельными людьми.
Законов,позволяющих частному лицу ввозить птиц из-за рубежа у нас нет,и все,что ввозится(даже разводные из европы)-это все по сути-нелегально.
Заранее извиняюсь перед модераторами за ответы не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тurdus ,доброго вечера.. :) хотелось бы более подробной информации,чем кормите,размеры помещений и вообще личные впечатления от этих птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Алексий!
Кормление,как для большинства насекомок-падован(все 3 вида) смешиваю с стандартной мешанкой на основе вареных яиц и моркови.Даю насекомых(сверчки,фобас,мучник) и свежемороженное мур. яйцо.
Вроде бы болжны брать и ягоду-попробую нашу бузину предложить.Минералка тоже насыпана,и немного сухого падована в маленькие кормушечки.
Пения пока что не слышал.
Сейчас сидят в клетках 66 48 57(длина,ширина,высота),жердочки разного диаметра,стоят вверху. Кормушка и вода-внизу,чтобы птица больше двигалась.
Меня они подкупили яркостью окраски и, в особенности нильтава,своим спокойным отношением к человеку.Даже слишком спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моя нильтава Давида живет у меня уже около двух лет.
Оказалась очень приятной птицей в плане поведения.Обычно мухоловки скучноватые-поедят-и сидят на жердочке.А эта все время активна,постоянно наблюдает за другими обитателями комнаты,следит за моими действиями,прыгает,что то выискивает на полу-в общем-подвижная.
И много поет.Песня,хоть и очень тихая(характерная для нильтавы),но меня удивила своим разнообразием колен.Я бы сказал,что по колличеству разных звуков-не хуже шамы,только вот слушать птицу нужно в гробовой тишине,иначе не слышно толком.
Фотографировал во время линьки,пока делал ген. уборку клетки.

post-14027-1417973196_thumb.jpg

post-14027-1417973726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад вы упомянули, что даете мухоловке зофобаса. И я что-то с трудом представляю, как это птица с ним справится. Мухоловки явно не относятся к птицам, способным разделывать корм. Все поедается только в целом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильтава Давида-это крупная мухоловка.А фобаса я даю мелкого,придавив обязательно голову.Она его обожает,но фобас-жирный корм-поэтому даю не каждый день по 1-2 червячка,чередуя со сверчком м мур. яйцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как-то забыл, что фобас бывает еще и мелким. Просто мои синицы дерут его и полноразмерным, а о прочих птицах говорить не приходится. А насчет жира, так все зависит от образа жизни ваших птиц. При клеточном содержании это наверно актуально. Но я никогда не мог понять, как вам удается заставить птиц брать как мешанку, так и падованы. Никто из моих даже с голодухи не набрасывается ни на то, ни на другое. В лучшем случае съедается то, что прилипает к насекомым, да и то большая часть просто отряхивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я никого не заставляю-сами едят. Нильтава больше любит падованы и им подобные смеси,пока они есть-мешанку она ест не столь охотно. Шамы,наоборот-уважают мешанку и насекомых,падован едят-если только по чуть,или когда есть нечего.Черноголовки больше любят сухие смеси,хотя и мешанка,и ягоды даются.Все строго индивидуально.
Если,конечно,сыпать горстями живой корм,то,возможно,они другие корма и есть не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.