Перейти к содержанию

Вараны, гигантские ящерицы


Infy

Рекомендуемые сообщения

Весьма любопытно живёт ли у кого-нибудь такой динозавр дома? :fly:
Интересно узнать впечатления хозяев, ибо хочется и самой такого завести в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infy, а укуса с летальным для укушенного исходом не опасаетесь? Представляете, сколько места для рептилии и кормежки нужно?
Если б не проблемы транспортировки, то и жирафов бы начали покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Infy, а укуса с летальным для укушенного исходом не опасаетесь? Представляете, сколько места для рептилии и кормежки нужно?
Если б не проблемы транспортировки, то и жирафов бы начали покупать.

Найти её в России особых проблем не составляет. И цена приемлимая.
Цапнуть такой динозавр может сильно, не спорю. Но за хвост то его дёргать никто и не собирается. Собака тоже руку откусить может, но как-то они просто так не бросаются. Кормёжка практически такая же, как и у змей. В начале мелкие мышки\насекомые, а потом медленно переводить на редкую кормёжку в роде 1 раза в три дня (некоторые и один раз в неделю кормят). Если кормить слишком часто, то ящерка будет страдать ожирением.
Места нужно огого это точно. Террариум метра три, не меньше, но я не вижу в этом особых проблем, когда есть место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infy, собака может укусить, даже загрызть. Но собака - зверь одомашненный и понятный. Варана опасно содержать, его укус ядовит. Яд не убивает сразу, смерть наступает через несколько часов. Есть рептилии помельче, очень интересные в содержании. Если хочется чего-то большого и не очень страшного, заведите мейн-куна, почти рысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Infy, собака может укусить, даже загрызть. Но собака - зверь одомашненный и понятный. Варана опасно содержать, его укус ядовит. Яд не убивает сразу, смерть наступает через несколько часов. Есть рептилии помельче, очень интересные в содержании. Если хочется чего-то большого и не очень страшного, заведите мейн-куна, почти рысь.

Яд имеют только дикие особи, ибо они едят падаль, а зубки они не чистят, из-за чего у них там вся бяка скапливается. Поэтому при укусе они заносят инфекцию. Домашние особи дрянь не едят, так что и "яда" у них нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас живет капский варан. зверюга вполне себе ))). не ручная, но и не бросается, обладает очень большим достоинством! Ест все, начиная от саранчи и заканчивая цыплятами, вполне можно давать не съеденных другими рептами крысят или мышей. Очень давно где то читала или смотрела, что капских легко приручить можно даже держать на вольном выпасе. Очень простая простая в содержании рептилия. Морда просто говорящая!!! У нее реально появляются выражения обиды или радости, при виде очередного куска пищи )))). Одна из моих немногих любимчиков. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про капского читала вот здесь: http://myreptile.ru/articles/lizards/soder...ogo_varana.html
Зверь классный и показался очень дружелюбным, они его там даже на шлейке выгуливают и в море купают.
Но я больше засматриваюсь на Аргусова врана. Правда он, я думаю, будет посложнее)
А в каком террариуме у Вас живёт капский?

Изменено пользователем Infy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружелюбный будет, если будете заниматься, приучать и приручать к себе. я с бородатой агамой на шлейке гуляла. террариум не большой, квадрат 70*70. вот насчет кормить раз в неделю не уверенна, наша Варечка (правда он самец) готова есть круглые сутки и чем больше, тем лучше )))). Ожирением точно не страдает, кормлю через день крупной саранчой, мыши-крысы-цыплята раз в неделю или чаще, если остается не съеденное от других. По верхам не лазает, так что если будете делать террариум, нужен горизонтального типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Infy, собака может укусить, даже загрызть. Но собака - зверь одомашненный и понятный. Варана опасно содержать, его укус ядовит. Яд не убивает сразу, смерть наступает через несколько часов. Есть рептилии помельче, очень интересные в содержании. Если хочется чего-то большого и не очень страшного, заведите мейн-куна, почти рысь.

Варан не ядовит, их в зоомагах продают довольно таки часто! По Вашему тогда и питон с удавом ядовит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вараны сами по себе не являются ядовитыми ящерицами. Укус варана чреват большими проблемами только из за того, что в природе они питаются падалью, и бактерии, попадающие в кровь могут вызвать заражение. Укус домашнего варана, которого кормят свежей пищей, безопасен, максимум будет раздражение или небольшое нагноение. То что варанов продают в зоомагах, не является показанием ядовитости или не ядовитости. Сейчас в магазинах можно встретить все что угодно. А питон с удавом могут причинить намного больше вреда, чем ящерица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вараны сами по себе не являются ядовитыми ящерицами. Укус варана чреват большими проблемами только из за того, что в природе они питаются падалью, и бактерии, попадающие в кровь могут вызвать заражение. Укус домашнего варана, которого кормят свежей пищей, безопасен, максимум будет раздражение или небольшое нагноение. То что варанов продают в зоомагах, не является показанием ядовитости или не ядовитости. Сейчас в магазинах можно встретить все что угодно. А питон с удавом могут причинить намного больше вреда, чем ящерица

Я не разу не видела в продаже ядов( например куфий, гремучников, гадюк обыкновенных и т.д.). Питонов и удавов надо просту уметь содержать, у меня самой питон региус, абсолютно безобидная змея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

королевский питон обладает абсолютно спокойным характером и железобетонной психикой. это не показатель. у меня кроме королевского, на содержании еще два ковровых, один вроде спокоен, но сморит не добро, второй бросается. про тигрового вообще молчу, даже просто поменять воду в поилке проблема: одной рукой крюком контролируем, второй вытаскиваем емкость с водой. а то что ни разу не видели в продаже ядовитых... просто не знаете где смотреть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


королевский питон обладает абсолютно спокойным характером и железобетонной психикой. это не показатель. у меня кроме королевского, на содержании еще два ковровых, один вроде спокоен, но сморит не добро, второй бросается. про тигрового вообще молчу, даже просто поменять воду в поилке проблема: одной рукой крюком контролируем, второй вытаскиваем емкость с водой. а то что ни разу не видели в продаже ядовитых... просто не знаете где смотреть ))))

Может я конечно и незнаю где смотреть... А тигрового питона я бы преобрела, но только пимбуру, сейчас малышей вроде в продаже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, у нас тигровый альбинос, а пимбуру советую поискать на птичке. если деньги есть и не ошибетесь в определении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На птичке одна дама просила питона, а ей продали удава. Так что к покупке нужно серьезно готовиться.

Да, на птичке как то стремно покупать, лучше у заводчика дома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Infy, собака может укусить, даже загрызть. Но собака - зверь одомашненный и понятный. Варана опасно содержать, его укус ядовит. Яд не убивает сразу, смерть наступает через несколько часов. Есть рептилии помельче, очень интересные в содержании. Если хочется чего-то большого и не очень страшного, заведите мейн-куна, почти рысь.

 


Если вы имеете ввиду ядозуба, то да. У варанов нет никакого яда. У диких укус смертелен только потому, что звери могут питаться падалью, соответственно в пасти размножаются бактерии, которые, попадая в рану, вызывают заражение.
Самые добрые и легко приручаемые - капские (степные) вараны (varanus exanthematicus)
Варанам особо не нужно много места, но нужно учитывать размеры животного и жилплощади.
Мейн-куны не страшные? Я бы поспорила.

 


Я не разу не видела в продаже ядов( например куфий, гремучников, гадюк обыкновенных и т.д.). Питонов и удавов надо просту уметь содержать, у меня самой питон региус, абсолютно безобидная змея.

 

И не увидите =) Их продают "в своих кругах" исключительно в опытные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мейн-куны не страшные? Я бы поспорила.
.

Вы хотите сказать что мой кот страшный?:)
Мейн-куны это вполне себе спокойная,ласковая порода кошек:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы хотите сказать что мой кот страшный?:)
Мейн-куны это вполне себе спокойная,ласковая порода кошек:)

 

Я в том смысле, что эта лошадь при проявлении ласки не рассчитывает своей силы и может прижать так, что глаза вылезут из орбит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на игуашках есть люди и не по одному варану держат! http://forum.iguanarus.ru/index.php?showuser=3073http://forum.iguanarus.ru/index.php?showuser=12 не знаю,будет ли видно их профили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вараны офигенно классные, такая мимика! нашего, ветеринар сказал посадить на диету, у нее такая обиженная морда, когда всем достаются вкусные саранча/мыши/крысята, а ей урезанная порция!!!! ну просто не возможно удержать и что-нибудь не сунуть тайком )))) хотя приходится себя сдерживать, здоровье важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в том смысле, что эта лошадь при проявлении ласки не рассчитывает своей силы и может прижать так, что глаза вылезут из орбит =)

:rofl:
Вот это прям в точку :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Но я больше засматриваюсь на Аргусова врана. Правда он, я думаю, будет посложнее)

 

Варану аргуса нужно много места, ибо он постоянно встает на задние лапы как суслик =) животные очень интересные, но для новичка сложные.
Для начала отлично пойдут капские вараны (v. ехаnthеmаtiсus), вараны дюмериля (v. dumеrilii) или белогогорлые (v. аlbigulаris). Последний похож на капского и условия содержания схожи, только он крупнее. А капские вырастают в домашних не больше полутора метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Весьма любопытно живёт ли у кого-нибудь такой динозавр дома? :fly:
Интересно узнать впечатления хозяев, ибо хочется и самой такого завести в будущем.

Птицы ближе к динозаврам в 1000 00000000000000000000 раз! Микрораптор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.