Перейти к содержанию

Мой зоопарк


†INFERNO†

Рекомендуемые сообщения

Начнем, пожалуй, с самых обожаемых мной детей:
Ложноногие
3fd05c50c7db.jpg
84336bbb3cde.jpg
da398f25560d.jpg
a06dfbfc194d.jpg
5f2c14cdabb3.jpg
ff80f999b05a.jpg
68991a0498be.jpg
4294398aadca.jpg
Ужеобразные
a8b9d13cdb2b.jpg
5080d63b4d43.jpg
15054abc0c36.jpg
c4301fbaabc0.jpg
32f68db4f4be.jpg
1ed052ef96b4.jpg
aae4dbdfa023.jpg

 

Паучьё и скорпионы:
1275dba89c17.jpg
d49d635d0912.jpg
5d4e9f87894f.jpg
70e9d658f111.jpg
e2754ebe59a3.jpg
e34da0ab7bef.jpg
dc4b9a5603af.jpg
ab555fb6f638.jpg
4a37516fc73d.jpg
7fdae17a96a3.jpg
447429e6024a.jpg
c7d16e2d2fd1.jpg
33b10157fc38.jpg
45bc8fe0c2e0.jpg
ba60e943ffaa.jpg

 

ab87d8643328.jpg
99632b643f48.jpg
8231cf6be02e.jpg
68aa13c83e2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормовая база не всем приятна будет..
Это только экзоты, не считая всех остальных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, стараемся) Пимбура засранец, никого, кроме меня, не воспринимает.. Как и большинство моих змей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, сетка - самый спокойный ребенок =) Никакой агрессии, даже наоборот - всего боится. Предпочитает отсиживаться у меня на шее. Если кто берет его - сразу ко мне вырывается. Только его беру на "Зверек" - большой и спокойный, как раз то, что нужно.
Себай уже хуже.. Только меня воспринимает. На остальных шипит и бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INFERHO, а сетка у Вас джампей? ПРо себаев читала, что звери довольно таки агрессивые ( ну могут быть). Скорпионы чудесные, я пробовала завести, пандюк девочка не при жила у меня и суток... Я все таки думаю, что такую мне уже подсунули, очень жаль. Сейчас очень хочу завести жабу Ага, не знаю тллько у кого лучше купить, после скорпиончика как то перестала верить продавцам по объявлениям... Может Вы мне что нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


INFERHO, а сетка у Вас джампей? ПРо себаев читала, что звери довольно таки агрессивые ( ну могут быть). Скорпионы чудесные, я пробовала завести, пандюк девочка не при жила у меня и суток... Я все таки думаю, что такую мне уже подсунули, очень жаль. Сейчас очень хочу завести жабу Ага, не знаю тллько у кого лучше купить, после скорпиончика как то перестала верить продавцам по объявлениям... Может Вы мне что нибудь посоветуете?

 

Сетка самец номинатив и годовалая самочка джампа) Да, в основном они агрессоры, но мне очень повезло, у моего мальчика ангельский характер.
Может условия неподходящие были?
На МайРептайле посмотрите, они наши коллеги, животные в хорошем. состоянииhttp://myreptile.ru/forum/index.php?board=14.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INFERNO, спасибо за ссылку. А у меня пока только рэгиусина, малышка 5,5 мес. Сегодня она ушла в линьку, потом фотки выложу. Очень хочется пимбуро, но площадь не позволяет. В большой комнате живет вОрон, в маленькой сын и рэгиус. Думаю, сли терр поставить в комнате с вОроном, то крупные боиды будут все таки нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


INFERNO, спасибо за ссылку. А у меня пока только рэгиусина, малышка 5,5 мес. Сегодня она ушла в линьку, потом фотки выложу. Очень хочется пимбуро, но площадь не позволяет. В большой комнате живет вОрон, в маленькой сын и рэгиус. Думаю, сли терр поставить в комнате с вОроном, то крупные боиды будут все таки нервничать.

 

Меня зовут Кристина =) Не за что)
Пимбуры небольшие ведь вырастают, но они бывают агрессорами. Птаха никак не помешает, если змей будет сидеть в банке, а ворон не лезть в терр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, перед тем как завести рэгиуса, я хотела завести констриктора самца. Но меня предупредили, что для змея вОрон будет просто КО , что змея будет чуять запах птицы и будет нервничать. Теперь понятно, пимбуру я тогда буду планировать. Но мне и жабу очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бы змея ни была, инстинкты у них у всех одинаковые. Просто держите птицу и терр в разных углах.

 


Но мне и жабу очень хочется!

 

Одно другому не мешает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кристина, ответте пожалуйста, как у Ваших ложноногий с аппетитом? Моя региусина опять не жрет!!! Сегодня дала ей крысу- ногс воротит, опять , наверное очередной сезонный отказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mои всегда жрут с огромным аппетитом - только дай)
У региусов не редки отказы от корма. Или подождите, или предложите КО поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера она съела таки КО, но он ее все таки успел укусить. А жаба у меня( самец) оказалась дикой и агрессивной... Вот уж не ожидала агресси от Аги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера она съела таки КО, но он ее все таки успел укусить. А жаба у меня( самец) оказалась дикой и агрессивной... Вот уж не ожидала агресси от Аги!

 

Вы живых даете?! Это плохо для змеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, она когда была меньше 2мес. ела разморозку, потом категорически отказалась! Предзабитку то же нет! Я с рижние резцы... сами знаете, надо было и верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристина, она когда была меньше 2мес. ела разморозку, потом категорически отказалась! Предзабитку то же нет!

 

Mой Валли (тиграш альбино) тоже привереда, даю свежезабитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региусина опять не ест! Крысу отсадила до завтра, квартирка маленькая, давно бы пимбуру завела, а так региусину продавать жалко. На нервы эти отказы действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не нервничайте, у них бывают перепады с аппетитом.
А вы уверены, что все условия в норме? Может, света не хватает или температура низкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нервничайте, у них бывают перепады с аппетитом.
А вы уверены, что все условия в норме? Может, света не хватает или температура низкая?

Кристина, она все таки съела но мышку и ушла в линьку. Надеюсь, что когда перелиняет опять возьмет крысу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

†INFERNO† , животные супер:) Сам таких люблю:)
Но я больше пауков из экзотических люблю:)
Вот пытаюсь найти себе достойного нанду хроматуса,пока безрезультатно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

†INFERNO† , животные супер:) Сам таких люблю:)
Но я больше пауков из экзотических люблю:)
Вот пытаюсь найти себе достойного нанду хроматуса,пока безрезультатно:(

 

Спасибо большое, все растут в любви и ласке =))
Разве проблема найти? Их пруд пруди, бери не хочу =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, все растут в любви и ласке =))
Разве проблема найти? Их пруд пруди, бери не хочу =))

Никто и не сомневался что они растут в любви и ласки:)
Может хроматуса и полно, но достать его сейчас прроблемно лично в моем городе.
Точнее достать реально но вот состояние паука оставляет желать лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, а в каком вы городе?

Рядом с Нижним Новгородом.
Брал в Нижнем пауков,но увы теперь и там одни болячки остались:( Только на заказ,а если заказывать то приходится по пол года ждать их:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно стала счастливой обладательницей еще нескольких рептилий и не только =))
Варан капский (Varanus exanthematicus)
СВ 2012
Предположительно ?
Лукас
17см, две недели)))
post-39783-1336941179_thumb.jpg
Купаемся)
post-39783-1336941322_thumb.jpg

 

Со вчерашней ТерраМании-3 принесла еще зверушек:
Леопардовый геккон (Eublepharis macularis "Patternless")
СВ 2012
Тоже около двух недель)
post-39783-1336941388_thumb.jpg

 

Маисовый полоз (Pantherophis guttatus "Snow")
СВ 2010
?
Очень красивый и яркий)
post-39783-1336941515_thumb.jpg

 

Ну и три пантеры =)
post-39783-1336941622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новое зверье с Хамма, Германия:
B.C.C Surinam (СВ 2011) ?
13371ab7bfaa.jpg

 

Morelia amethistina Sorong ? (СВ 2012)
066db9c1bcf5.jpg

 

Morelia spilota ssp (88% Diamond Jungle Jaguar) (СВ 2012) ?
a02fc0606cf4.jpg

 


И новые эублефары:
Годовалый самец нормал (СВ11)
post-39783-1341480730_thumb.jpg крайне добродушный и ласковый зверь, залижет до смерти.

 

Самочка "Blizard", 1 месяц. Нервная и истеричная. (СВ12)
post-39783-1341480798_thumb.jpg

 

Самка "Mack Snow" 2 недели.(СВ12)
post-39783-1341480851_thumb.jpg

Изменено пользователем †INFERNO†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9 июня отложилась моя девочка маиса Беркана, в кладке было 24 яйца, сейчас 21 (два жировых изначально, одно в скором времени погибло). По приезду домой из Германии меня ожидал вот такой подарок =)
post-39783-1342463101_thumb.jpg
Наспех соорудила инкубатор из попавших под руку материалов (коробки от торта + вермикулит с кокосовой крошкой)

 

Сейчас яички просвечиваются и видно, как в них шевелятся зародыши =)
post-39783-1342463234_thumb.jpg
post-39783-1342463255_thumb.jpg
Фото не лучшего качества, все, что получилось сделать в кромешной тьме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


†INFERNO†, Ваш экзотариум поистине впечатляет!! :)

 

Спасибо, это еще не предел =) 9 сентября Хамм будет, привезу еще кого-нибудь)
А малыши должны выйти к сентябрю, если есть желающие - всегда рады) Детки будут морфные, всю информацию вы сможете просмотреть на нашем сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел на Ваш зоопарк. Прям не по себе стало... страшновато=)) Но очень интересно.
Все, кто с четырьмя лапками, - намного симпатичнее (в моём представлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всего люблю ящеров, но с удовольствием наблюдаю за содержанием всех других обитателей террариума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, а у меня вот наблюдать не получается, обязательно надо взять на руки и чмокнуть в носик =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†INFERNO†, я просто ещё помню по юнонатуралистическим азам изучения террариумных животных (а тогда и экзотики было меньше, и инсектариев), что не всех мона целовать, даже если сильно охота. :).
Удавчика впервые подержала на руках, на шее повисел, лет в 9. Тогда ещё показался очень приятным на ощупь, таких вот мона и поцеловать в моську, а кого-нить из амфибий со специфической слизью или скорпиончика - уже не особо. :)

 

Муж на юг уехал, у него там и динозавры, и скорпиончики бегают. Ну, динозавра, положим, может и не довезти, попросила скорпиончика - не хочет. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


†INFERNO†, я просто ещё помню по юнонатуралистическим азам изучения террариумных животных (а тогда и экзотики было меньше, и инсектариев), что не всех мона целовать, даже если сильно охота. :).
Удавчика впервые подержала на руках, на шее повисел, лет в 9. Тогда ещё показался очень приятным на ощупь, таких вот мона и поцеловать в моську, а кого-нить из амфибий со специфической слизью или скорпиончика - уже не особо. :)

 

Муж на юг уехал, у него там и динозавры, и скорпиончики бегают. Ну, динозавра, положим, может и не довезти, попросила скорпиончика - не хочет. :beee:

 

Вашему вниманию: африканский скальный питон (иероглифовый)
post-39783-1343404633_thumb.jpg
И сетчатый питон
post-39783-1343404661_thumb.jpg

 

Эти змеи считаются опасными и агрессивными - у меня же они ласковее кошки =)) Перевоспитались)
Пауков я не целовала, скорпионов тоже... только рептилий)
Юг большой и скорпионов много и не все они неопасные =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вашему вниманию: африканский скальный питон (иероглифовый)

 

И сетчатый питон

 

Эти змеи считаются опасными и агрессивными - у меня же они ласковее кошки =)) Перевоспитались)


Красавцы! :)

Юг большой и скорпионов много и не все они неопасные =))

Да я в курсе, просто у него там бегают, а у меня тут нетути никого. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы! :)

Спасибо =))

 

Да я в курсе, просто у него там бегают, а у меня тут нетути никого. :(

 

В Италии скорпы на помойках бегают как у нас крысы =))

 

Недалеко от вас в Туле есть очень хороший экзотариум, разве не продают там скорпионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.