Перейти к содержанию

А у кого ИГУашКи?)


Милана

Рекомендуемые сообщения

Вот моя малявка) Тринити. В ожидании постройки большого терра живет в переоборудованном аквариуме. Есть у нас еще такие же ненормальные, как я? ;)
загораем 40bc158e22d1.jpg
смотрим телевизор) a4f909a297b8.jpg
200c9b0350ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oksilov

    23

  • kissa8307

    22

  • Васильевна

    9

  • жаконя и к

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая масенькая ищо! ^_^
Симпатишная, морда совсем гладкая, на второй фоте похожа на обезьянку.
У меня такой нет, но когда-то очень хотела... У знакомой живёт. Забавное и уже достаточно большое создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно мечтаю :( , но здравый смысл пока берет вверх, что не могу сказать об обострениях попугаемании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игуаны - премилые существа, умные, ласковые и умеют любить хозяев. Тоже могут быть достаточно ручными, но... неизбежно растут, к сожалению :(
И очень, помоему, немногие виды останавливаются в росте, достигнув метра, Милана, как вы поступите когда ваша "малявка" достигнет метра? А с хвостом двух? У меня был знакомый - у него одна из стен комнаты была полностью под террариум на 1,5 метра от стены и "малявке" было в нем тесновато... :( По этой причине он выставил ее на продажу. А в остальном они конечно премилые создания и живут долго и компанейские и вощще очаровашки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А я свою брала вот такую .фото №1
А через полгода вот что выросло....... :crazy: -остальные фото

 

Чудная адекватная девка была до гона......а потом крышу унесло........

post-8444-1241539531_thumb.jpg

post-8444-1241539545_thumb.jpg

post-8444-1241539555_thumb.jpg

post-8444-1241539564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz$, Держать игуану в квартире без специально оборудованного террариума с УФ лампой, подогревом и прочими необходимыми для ее нормальной жизни вещами, это все равно что держать попугая за окном привязанного за ногу к подоконнику.
Вы вообще имеете хотя бы отдаленное представление о содержании этих животных?
Зачем вашей девочке самец, если она у вас не живет, а медленно умирает в адских для нее условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz$, это Вы погорячились........
Она до жениха не доживет.....А потом почему Вы решили ,что у Вас самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде вообще не уживаются парами =) Террариум нужен обязательно, без него закончится все болезнями и смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая есть, зовут Кася, ей 2 года, чудесная ручная девочка.post-19269-1241715566_thumb.jpgpost-19269-1241715681_thumb.jpg

Изменено пользователем Sheila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим поделитесь информацией: 1. Даёте ли живой корм (насекомые, грызуны)?
2. Добавляете ли песок (в качестве гастролитов, как птицам)?
Немного поясню. Существует два мнения: игуаны - вегетарианцы, после 2-х лет животный белок крайне нежелателен, может привести к необратимым изменениям почек, что в свою очередь сократит продолжительность жизни; игуанам обязательно давать насекомых, и не возбраняется мышат, яйцо, творог, от этого они лучше растут и набирают вес.
По поводу гастролитов услышала мнение, что игуанам желательно добавлять в корм песок для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то игуаны у нас живут в семье с ранних моих лет! У меня есть террариум,но она почти весь день предпочитает жить без него! Как я встаю она начинает бегать по нему и показывает, что пора гулять! Летом хожу с ней гулять, но только в теплую погоду! Кормлю фруктами и овощами, любит очень яблоки! Корм покупаю. Животной пищей не кормлю сказали мне, что нельзя, хотя многие кормят!

 

Не переживайте обогрев и прочее у нас есть! Я знаю, что половое созревание у них происходит в 3 года! Хотела узнать у нашей игуаши нет кончика хвоста,( это у нее дефект, нам продали ее дешевле чем обычно они стоят) он сможет востановиться и если да то за какое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz$, Хвост восстанавливается постепенно-как давно она без него? Очень важна минеральная добавка которой посыпают еду,УФ лампа для рептилий,летом (если есть возможность солнышко),но при всем этом ее нельзя переохлаждать и гулять в городе. Еще нужно проверить ее на наличие глистов(которые очень опасны для человека) если таковые имеются -обязательно сделать ИМ :rodzher: Очень нужна повышенная влажность -которую в квартире при вольном содержании Вы не сможете ей предоставить, и она медленно ,но заболеет (если не будут соблюдены все требования по содержанию этих чудесных животных.
Есть замечательный форум -на котором вы сможете получить проф советы,там же можно посоветоваться с ветврачами .Удачи!
P/S Половозрелыми иги становятся в 1.5-2 года

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили недавно к ветеренару сказали, что игуана полностью здорова, так что не всегда надо жить по правилам!:)

597785[/snapback]


По каким признакам он это определил?

 

Вы можете издеваться над своим домашним животным как вам угодно, в нашей стране это законом не запрещено. Но ни в коем случае не надо это приводить в пример как "нормальное содержание". К сожалению, есть люди, которые, прочитав ваши посты, могут решить, что игуану можно держать в квартире, без террариума, и, что еще хуже, воплотить это в жизнь. :(
Игуане вашей хотелось бы пожелать здоровья. Жалко животинку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объясняла У НАС ЕСТЬ ТЕРРАРИУМ, но она просто сидит в нем И бегает по квартире !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Содержание игуаны без УФ извращение над животным) по птицам Вы тут все профи, а по игам могу поспорить с любым )))Собственно моё, но фото старенькое ) Тут мы маленькие ещё )))
post-22910-1251665929_thumb.jpg
post-22910-1251665940_thumb.jpg
И вот Вам данные по потребностям УФ для иг

 

Зелёные игуаны (Iguana iguana) по наблюдениям загорают утром и ближе в вечеру, когда UVB уровни ниже, а в самый солнцепёк они прячуться в зелени. Они прячуться от полуденного UVB который достигает 450 мкВт/кв. см, но они продолжают быть в поле действия рассеянного UVB интенсивностью до 200 мкВт/кв. см. Желательно до 120 мкВт/кв. см минимум 6 часов в день, более консервативные взгляды рекомендуют до 100 мкВт/кв. см до 10 часов в день. Для того что бы игуана не умерла абсолютный минимум в 10 мкВт/кв. см что бы поддерживать уровень витамина D3 и активность. В любом случае НОВАЯ Repti Glo 8.0 18 Вт даёт 13-25 мкВт/кв. см на расстоянии 30 cm от лампы, к концу срока службы - на 25-30 процентов меньше. Срок службы от 9 до 12 месяцев при использовании 8-10 часов/сутки. (с) Simon

Изменено пользователем DogiSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас то же есть игуана!!! ей 5 лет!! зовут Галина! поскольку муж Сергей,получиось Галина Сергевна!!! Вот она!!!!
e351101ab81f.jpg
46cb09487265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гон!!! Плохо ест,и копает,весь тер перевернула!!! :bang::bang: Но потихоньку пройдет!!! Жалко конечно её!!! Ужас!!! Но что делать,потихоньку переживём!!!! тряпки кладу в тер,она вроде пороет пороет,ну и успокаивается!!!! В ванну почаще носим,ей нравиться, успокаивает её это!!!!
А в длину,да честно и не знаю,как то не мерили!!!Ну больше метра точно!!!! От носа до кончика хвоста!!!!!!! :) А была малышка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

держала игуану чуть больше трех лет,купила мальком зеленым.На игуаньем форуме жила буквально.Но оказался моя Игуша самцом и в три года за один гон перепугал меня так,что решила избавиться и больше не экспериментировать с такой экзотикой.Вывод -если вам повезет с девочкой(а пол определить практически невозможно до созревания),у вас будет любимое ручное чудо.Девочки лучше приручаются и после гона проблемы только с яйцами.Она должна их отложить и отложить все(рентген покажет).А вот мальчик ,даже ручной,обретает характер и начинает защищать территорию от всех.Закрывать можно,но были случаи,когда игуан хвостом разбивал стекло терра.После 4-5 лет начинаются проблемы со здоровьем,как бы вы хорошо не ухаживали за животиной.Лампы репти-гло меняются не когда перегорят,а через 5-6 мес.Витамины и кальций нужны постоянно.Руки у игуанолюба всегда поцарапаны.Не оттого,что зверь злой,а потому что такие когти,хоть и подстригаются раз в неделю.Приятно,когда ящер у тебя на коленях греется,но как только его что-то напугало,он несется на голову не разбирая дороги по лицу.Уже два года Игуша у другого хозяина,а шрам на руке еще виден.За все время он меня не разу не укусил,но на форуме выкладывали укусы самцов во время гона,вид страшный.А по полу когда он ходит,пылесос не нужен.Все время идешь как перед ребенком и смотришь,чтобы не наелся чего.Пока маленький был,мы могли на пару недель в отпуск уехать.А когда вырос,подруга испугалась его кормить.Ему же еще воду менять надо,он в нее в туалет ходит.А когда подрос,террариум во всю стену потребовался.Я это написала не для того,чтобы кого-то напугать,а чтобы силы рассчитывали.Большой попугай это тоже ответственность.Но ты сразу знаешь,на что идешь.А купив малявку сантиметров 15-20,не сразу задумываешься,какой он будет потом.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

странно что я ещё не тут!а вот мои бронтобургеры :)post-30871-1290759259_thumb.jpgу них такой мааленький террарий....))100х100х250см :)post-30871-1290759339_thumb.jpgскажем так,теперь он в ванну не помещается(и уже давно :) )

post-30871-1290759143_thumb.jpg

post-30871-1290759169_thumb.jpg

post-30871-1290759201_thumb.jpg

post-30871-1290759217_thumb.jpg

post-30871-1290759238_thumb.jpg

post-30871-1290759398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод -если вам повезет с девочкой(а пол определить практически невозможно до созревания),у вас будет любимое ручное чудо.Девочки лучше приручаются и после гона проблемы только с яйцами.Она должна их отложить и отложить все(рентген покажет).А вот мальчик ,даже ручной,обретает характер и начинает защищать территорию от всех.Закрывать можно,но были случаи,когда игуан хвостом разбивал стекло терра.После 4-5 лет начинаются проблемы со здоровьем,как бы вы хорошо не ухаживали за животиной..

бред полный!то что самки лучше самцов-поспорю!у меня одна самка просто стерва конченная!и не всегда они яйца откладывают а это вызывает свои проблемы!
самец-да,территориален(против природы не попрёшь!)у меня три игу уже 8й год живут,пока особых проблем не заметила(ттт)
:sp: когда что-то хотите завести-сначала почитайте что из этого вырастает и как оно содержится!моё личное мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ау?что больше никто игу не держит?люди-давайте свежие фото ваших игу?заодно поглядим у кого они как выросли за это время :) ну интересно же!

 

а ещё лучше кто в Москве-давайте летом встретимся где-нибудь в парке и питомцами(ну с теми кто выходит на улицу приедут с ними)пообщаемся,поделимся впечатлениями и опытом а?как вам такая идея?кого заинтересовало моё предложение-пишите в личку,обсудим всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомьтесь Яков.

 

1049795[/snapback]



а по моему у вас Яша(самка) :crazy: размер головы,горловая складка и всё остальное указывает на это
:sp: а можно фото бёдер крупным планом?(бедренные поры глянуть)
и кстати-моё предложение в силе!

кто в Москве-давайте летом встретимся где-нибудь в парке с питомцами

1048649[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

 

У меня тоже Яша,4 с половиной года post-29348-1297280554_thumb.jpgpost-29348-1297281232_thumb.jpgpost-29348-1297281275_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот своих по дому уже на плече не ношу,опасно для дом.животных(собаки,птицы...)а вот весной(или по крайней мере в тёплое время года)я начну их на улицу на шлейке выводить(двоих из трёх 1.30-1.50)более мелкую самку не буду носить-ооочень агрессивная(ко мне взрослой попала)...так что если что-присоединяйтесь!я не только с хищными птицами в парках бываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываю на http://www.forum.iguanarus.ru/ в основном читаю, пишу редко.
Мой красавец Гоша, примерно года 3.
Таким его взяли http://s45.radikal.ru/i108/1002/4d/4c72b70a449e.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1002/22/e8389c225c49.jpg

 

такой он сейчас...
http://s61.radikal.ru/i174/1009/fe/3c6039967020.jpg сентябрь
http://s004.radikal.ru/i207/1009/0a/0bb71caa5408.jpg

 


http://i048.radikal.ru/1012/a0/a8265405859e.jpg декабрь
http://s54.radikal.ru/i145/1012/dd/422990b4428b.jpg
http://pics.qip.ru/301ntXl.jpg

 

вот вроде и все...

 

почему то с радикала не всегда нормально фотки вставляются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принимайте в свою компанию. МАСЯНЯ.(на прогулке) Купили в сентябре 2010г. совсем малюсичкой. А сейчас, вот какой!

post-33585-1297544070_thumb.jpg

Изменено пользователем oksilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksilov, только игу подальше от лимонов держите-на врачах разоритесь!

 

кстати,чуть не забыла-когда игу растут им раз в неделю до двух лет желательно мышат давать(мне вет.врач московского зоопарка посоветовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.