Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня заснял следущее: Кеша и Рика, взрослые игры

 

cut26hr8.JPG

 

только что безжалостно прогнана кореллка неосмотрительно севшая на эту же ветку :) хотя обычно Кешка ее не гоняет :)
Сразу говорю что им еще рано, и я это понимаю, если увижу что игры заходят слишком далеко уберу этот орех, но каковы а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер! Птички - просто прелесть. И уголок у них - обзавидуешься.

 

Den, Я-то точно пойму - мои тоже в клетке только едят и спят. А так - на свободном выгуле. А поскольку в клетку их никто не загоняет, то они и не считают ее тюрьмой, он для них - дом родной. И никаких проблем типа "как загнать в клетку" нет. Пора баиньки - все сами по качелям и все, туши свет. :D

 

p.s. а я аватарку сменила, хоть бы кто заметил. (надув губки)

 

Ну, и как? Это ж дебют моего Тоши в сети. :D

 

мелковато для дебюта то ;)

 

Вот злыдня! :beee: Зато вдвоем поместились. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Я тут подумал какой еще плюс свободных полетов, это даже не приручение, а настоящее общение, сейчас Кешке всего 7,5 месяцев, ребенок еще, но но мы с ним уже сейчас прекрасно понимаем друг друга. Не знаю поймете ли меня, но между нами реальный контакт в общении. Такого ни за что не добиться держа птицу в клетке. Даже дух захватывает что же будет через даст Бог 6 - 7 и т.д. лет. Он очень умный, очень интересно постоянно видеть логику в его поступках!!! :)

 

Den, p.s. а я аватарку сменила, хоть бы кто заметил. (надув губки)

50041[/snapback]


Заметили, заметили мне вон тоже пришлось :)
Ну, и как? Это ж дебют моего Тоши в сети.  :D

50060[/snapback]

мелковато для дебюта то ;)

 

DEN? то есть вы вообще без клеток теперь??
У нас та же картина, только подружка пластиковая.
Фотки уменьшу и выложу

49972[/snapback]


Да и спим мы под одним одеялом :) Канечно нет!!!
Как было так и осталось - клетка на ночь и др. случаи. Сегодня например выносил их всех в клетке в др. комнату - делал освещение для них, даже самому понравилось как получилось :)

 

Flash, да ладно уже обижаться то :) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEN? то есть вы вообще без клеток теперь??
У нас та же картина, только подружка пластиковая.
Фотки уменьшу и выложу

 

У нас тоже клетка открыта всегда, только Прон больше дома любит сидеть и чирикать.

 

Flash, птах чудо. Очень цвет красивый. А у меня тоже новая аватарка. Там как раз Прон с подругой общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мелковато.

50546[/snapback]



Ну, что ж я поделаю, если злобные админы ограничили размер?! :P

 

Ольга_В,
Спасибо, хоть кто-то доброе слово сказал. :) Проша - красавчик, я помню. И такое милое пятнышко на темечке. :)

 

Den.,
А я и не обижаюсь, так просто, для поддержания разговора. ;):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! :) Рада возобновлению форума и приятно видеть всех с новыми аватарками :)

 

Den., Поздравляю :) наконец то они подружились по взрослому... А ты переживал :<!--emo&;):--><!--endemo--> Вот теперь карелке достанется...
Flash, Птички чудо :<!--emo&;):--><!--endemo--> Теперь тебя и не узнать :)

 

Flash,
Просто птичка совсем дауном смотрелась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, так это игра еще... К телу Рика доступ не дает, хоть и рано еще :)

 

Den.,
А дерево - это та самая роза, которая еще недавно с листьями была?  :)
Были когда то, уже в прошлом :) Ни одного на двух кустах не осталось :D

 

Юка, да уж :D:D:D гляжу и хохотаюсь :D не могу..... :D:D:D
Что ж ты его компроментируешь то? Перефоткай :)
только что была... и уже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Все равно они прелестны! А дерево - это та самая роза, которая еще недавно с листьями была? :)

 

Юка,
Сама-то тоже замаскировалась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче у меня 2 попугая Проша и Чика.Проше 2 года он зелены и до не возможности ручной,а Чике 1 год она голубая,но дикая.:horse:Раскажите и про своих чирикалок.:applause:И фотку покажите. :D Если вам не лень. :drinks_cheers:

 

А твой Проша мне моего напоминает . :D Смотри какую класную картинку я нашла.

 


<Удалено модератором>

 

Хотите еще фотку прекреплю.Всетаки покажите своих попок.

 

а ВОТ И ЕЩЕ .

 

Кто-нибудь знает как делать птичье дерево ?

post-2173-1112187517_thumb.jpg

post-2173-1112516123_thumb.jpg

post-2173-1112523733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stich, красивые птички.

 

Остальные форумцы делятся наблюдениями за своими птицами в специально открытых темах, чтобы не было путаницы.

 

С этим вопросом сюда.

 

Выбираем/делаем подставы - 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой пернатый друг, знакомтесь :bye: Долго думала как назвать и ничего в голову оригинального не приходило! Мама назвала его Чиби....Чиби-Чек.
В зоомагазине сказали 3х месячный :beby:

post-305-1112449370_thumb.jpg

post-305-1112449392_thumb.jpg

post-305-1112449406_thumb.jpg

post-305-1112449428_thumb.jpg

post-305-1112449444_thumb.jpg

post-305-1112449460_thumb.jpg

post-305-1112449500_thumb.jpg

post-305-1112452216_thumb.jpg

post-305-1112452237_thumb.jpg

post-305-1112452248_thumb.jpg

post-305-1112452258_thumb.jpg

post-305-1112452270_thumb.jpg

post-305-1112452280_thumb.jpg

post-305-1112452300_thumb.jpg

post-305-1112452318_thumb.jpg

post-305-1112452328_thumb.jpg

post-305-1112452367_thumb.jpg

post-305-1112452382_thumb.jpg

post-305-1112452397_thumb.jpg

post-305-1112452423_thumb.jpg

post-305-1112452440_thumb.jpg

post-305-1112452459_thumb.jpg

post-305-1112452473_thumb.jpg

post-305-1112452488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине сказали 3х месячный  :beby:

54098[/snapback]


 

А по моему немного моложе... Восковица совсем детская да и глазки с лобиком... :D
Славный пацан :)

 

А у нас сегодня праздник!!! :D Волнистая Рика впервые за долгие месяцы сама перелетела через всю комнату!!! И села на шкафу, правда видно что во первых она это с перепугу сделала, т.е. видимо в спокойном состоянии это бы не вышло, а во вторых заняло много сил и больше она уже сегодня не летала, но и это уже очччень большой прогресс. А то она была полностью исключена из общественной жизни моих птах. Хоть я и сделал ей перекидной мостик через комнату от дерева до клетки (из тряпки) но летать это не бегать :) И теперь мы не только сверху вниз можем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, чё-ето у тебя аватарки меняются???????????
Прикольненько так ;)

 

А вот и моя сладкая парочка!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks_cheers:

post-1798-1112763729_thumb.jpg

post-1798-1112763910_thumb.jpg

post-1798-1112764081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрушенька
Мы на форуме новенькие. Принимайте нас в свои ряды! Я Оля, а птиц-Пётр Олегович. Нам два года и три месяца. Мы озорные и весёлые. Фотку в аватарку вставить не могу, помогите, плиз. Пишет, что слишком она большая, а я уменьшить не умею.

 

Вот так он у мамы (меня) ужин отнимает! Хотя я с ним всегда делюсь.

 

27172c187fb0.jpg

 

Хозяин ванны:

 

66b8b3cb6e3d.jpg

 

В клетке мы тоже играем:

 

06c8a1b287de.jpg

 

Только я с компами совсем на вы. Где этот редактор? Кстати, мы в ванну нырять любим! Вы на встречу завтра идёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olik_,
Какие замечательные на форуме новички!!! А главное чистюли (это я про ванну :D ).

Фотку в аватарку вставить не могу, помогите, плиз. Пишет, что слишком она большая, а я уменьшить не умею
откройте любой графический редактор, затем найдите пункт "размер изображения" и задайте нужный

 

Где этот редактор
ну вам должно быть виднее - на всех компах по разному, самый популярный - photoshop, а вообще открываете "пуск" ->"все программы" и смотрите, что у вас там. Так дело обстоит в windows xp, остальные версии windows по интерфейсу практически ничем не отличаются. Или у Вас какая-то другая операционка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olik_, добро пожаловать. Но сразу: не всяким ужином нужно делиться. Фрукты-овощи - замечательно, а прочее не стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olik_, как это нырять? :o какая глубина при этом? :o и по какой ноге он вылазит?

 

не знаю как до аватара но свои я уменьшаю программой Paint путь : Пуск -> программы -> стандартные -> Paint -> файл -> открыть (выбрать фото) рисунок -> наклонить/растянуть... и поиграться с процентами... останется только сохранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
Спасибо.
Flash,
:chebu: Закусим!
Zourg,
Den.,
Спасибо, попробую!!
Den., Сначала ныряет, а потом по ноге выходит, улетает, ерошится. Позже это повторяет. Когда человек лежит в ванной, птиц не упускает шанса тоже ванну принять. Он просто нуряет с ноги и по ней же назад залазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Olik_

 

КАкой Пётр Олегович! :) На моего Кешу похож, вот! Ракурс другой правда, но от перестановки слагаемых сумма не менятеся :D

post-1436-1114371034_thumb.jpg

post-1436-1114371370_thumb.jpg

Изменено пользователем Алька St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пригласил на профилактический осмотр Валентина. Он мне открыл глаза на то, что у меня девочка.
Когда покупали, пытались выбрать самца. Жена говорила, что восковица будет синеть. Я про это благополучно забыл.

 

Кошмар! Я в шоке! :fie::uzhas_white:
Как теперь ее называть-то?

 

Что теперь делать, незнаю.... :feminist:

 

То-то я заметил, что у меня с ним.... тьфу, с ней отношения лучше, нежели у него...тьфу, у нее - с моей женой. У меня с ней отношения даже лучше, чем с женой.

 

Я смотрю сейчас "сезон" на подобные проблемы :diablo:

 

Фот она моя красавица!

post-1554-1120034377_thumb.jpg

Изменено пользователем Aha-pupok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звали когда был самцом? Можете просмотреть тему Имя для попугая

 

А из Лютика может получиться Люся.
Вот и я про тоже, что можно имя и другое придумать, а попик к нему привыкнет. И присоединяюсь ко всем, что самки ни чем не хуже самцов, а в чем-то может и лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok, да не переживайте вы так :spiteful: девочки не хуже :wub: и приручаются так же и говорить можно научить...

 

Вон у меня был: Арчи... ан Арчибальдой оказалась :drinks_cheers:

 

Я смотрю сейчас "сезон" на подобные проблемы

Не-е-е... у меня года 2-3 назад онО не могло определиться :wacko:

 

Люся, Лукреция, Лютинка, Люточка... и чем плохо Лютик?
Она желтая?

 

Aha-pupok,
если есть возможность, то сфотографируйте птицу в фас (мне надо видеть полностью восковицу)...
А пока (по той фотке) мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok, да вы не растраивайтесь. Девченки очень интересные, они так отличаются от самцов, и я могу сказать что даже в очень даже положительную сторону. Лично мы в этом убедились, когда купили нашему мальчику самочку. Они умнее , хитрее, прагматичнее и т.д. :man_in_love:

 

Конечно многое зависит от характера, но девченки это правда здорово!
Кстати, а ведь вы можете чуть погодя, когда самочка уже немного приручится подкупить для нее мальчишку :grin: . Отношения волнистиков в паре огромное- удовольствие за ними наблюдать. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok,
Присоединяюсь к предыдущим ораторам с призывами не переживать. Девчонки тоже замечательные. У меня вон тоже, как у Ксюши, был Арчи, а оказалась (нет, не Арчибальда) Ариша. Посмотрите на это желтенькое чудо, разве она не прелесть? :wub:
Согласна с sebaily, Ариша действительно умнее и прагматичнее Тошика. Он у нас спортсмен и певец, а в головку мы едим. :crazy:

 

:sp: А из Лютика может получиться Люся. :)

 

Люди... Разве это прелестное создание - девочка? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok, у меня тоже был Кеша, а потом вдруг сталА Кеша, Кешунья.. ничего, очень даже ручная и общительная была дама. Вам-то какая разница? Вам же в отношения интимные не вступать с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже рад! Просто это было так неожиданно ;)

 

Да, она желтая, но мне нравилось сходство со словом "лютая". Можно еще Людкой назвать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже рад! Просто это было так неожиданно ;)

 

Да, она желтая, но мне нравилось сходство со словом "лютая". Можно еще Людкой назвать ;)

68754[/snapback]


 

Можно Люсик. А я бы вообще оставила так, как есть Лютик :) . В конце концов, это просто стереотип, что женское имя не может оканчиваться на согласную :) . уменьшительно-ласкательное точно может ! :P Я вот свою Зюзюку называю ласково по-всякому, в том числе - Зюзик. Это не мешает оставаться ей девочкой :grin:

 

А я читала, что у желтых мальчиков восковица может остаться розовой :P . У меня похожий МАЛЬЧИК. У его ровесника бело-синего восковичка уже начала синеть, а у него нет. Но его половая принадлежность не вызывает у меня сомнений из-за его поведения :grin:

 

А ей лапкам не мешает, что на жердочке внизу такие дырки с приспособлениями для крепежа?
Мои на ветке не только сидят, а и крутятся на 360 градусов - могут и сбоку, и вверх ногами висеть. А дырки мешать должны вроде бы...

 

Очень красивая птица! (или птиц....)

69317[/snapback]


 

Я вообще не понимаю, почему в принципе допускается производство таких аксессуаров, которые откровенно вредны для птиц :diablo:
Если заглянуть в книжку каког-нибудь немецкого автора, там обязательно будет какое-нибудь упоминание о "правах животных", правилах содержания птиц, что ж она, эта просвещённая Европа, собстенные стандарты не выдерживает?! Вроде как клетка с полным комплектом продаётся - типа доброе дело и хороший сервис, а продавцы ещё этим мотивируют цену - а на самом деле только вред птицам, лучше б уж пустую клетку продавали :threaten:
Извините за отклонение от темы половой принадлежности. :acute:

 

Люди... Разве это прелестное создание - девочка?  :wacko:

69374[/snapback]



Вот и мне кажется, что мальчик. но может, доктора по каким-то ещё признакам определил :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :grin:! Мне это напомнило роды ребенка, когда приготовлено все голубенькое для мальчика и вдруг все приходится перепокупать розовое для девочки :) Все, теперь она Вас любить больше всех будет :)
Кстати, "Лютик" и для девочки хороош звучит. Нежно очень.
Поздравляю с прибавлением! Теперь уж не подводите ее, не меняйте. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok, лапочка-птичка. Так, а теперь я буду занудствовать. Замените жердочки! Пластик пухам вредно! Поставьте деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ей лапкам не мешает, что на жердочке внизу такие дырки с приспособлениями для крепежа?
Мои на ветке не только сидят, а и крутятся на 360 градусов - могут и сбоку, и вверх ногами висеть. А дырки мешать должны вроде бы...

 

Очень красивая птица! (или птиц....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - сделаю сегодня же

 

Aha-pupok! А возраст-то какой? Уже не птенец, ближе к году?
Фильтр не применяли при съемке? Восковица имеено розовая, а не бежевая?
Если обидится на переименование его в девочку - точно, молодой человек!

69642[/snapback]



Нет, съемка без фильтра со вспышкой, то есть цвет передан более-менее точно. Конечно, отображение зависит еще от каждого конкретного монитора. Около года уже.
Вы меня совсем запутали! :crazy::crazy::bang:

 

Наконец-то донес фотик до дома ;)

 

Мой альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что мальчик. но может, доктора по каким-то ещё признакам определил :wacko:

69381[/snapback]



Aha-pupok! А возраст-то какой? Уже не птенец, ближе к году?
Фильтр не применяли при съемке? Восковица имеено розовая, а не бежевая?
Ksyushka! Посмотри, похож птиц на твоих светлых, у которых восковица осталась розовой? А как меняется восковица у самочек такого окраса?
Мне что-то тоже кажется, что это мальчик. Просто из-за основного окраса он так и останется с розовой восковицей.

 

Если обидится на переименование его в девочку - точно, молодой человек!

 

Очаровательный юноша Лютик с опалиновой спинкой.
Aha-pupok, шок прошел или все же остаются сомнения?

 

Мне кажется, что все же мальчик, точнее, уже молодой мужчина. У девочек при таком основном окресе во взрослом возрасте все же другие цвета восковицы, но не розовый. Розовый детский цвет сохраняют иногда мальчики.
Так в умной книжке написано. Не проверяла. :)
Ксюшка размещала фото взрослого мальчика, имеющего похожую на девчачью окраску детского возраста, но все равно мальчик!
А Ваш имеет более выраженную окраску самца.
А поведение какое? И что говорит сам птиц на обзывание его девочкой?

 

Вот, нашла фото Ксюшиного мальчика, который прикидавается девочкой.
Не получается присоединить файл, выходит сообщение об ошибке:
"Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что директория 'uploads' имеет неправильные атрибуты. Если Вы получили эту ошибку, просим Вас обратиться к Администратору форума и сообщить об этой ошибке."
Некогда разбираться, посылаю фото Вам в личку.

 

И там не получается присоединить файл, увы.

 

Как птиц себя проявляет? Ищет всякие щели, норки, чтобы сделать гнездо? (Девочка). Не боится залезать в узкие места (девочка).
Крутит секс с игрушками? (менее точно. но скорее мальчик, реже девочка).

 

Давайте свой e-mail, могу выслать фотографию, или ищите на форуме, недавно было размещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.