Перейти к содержанию

А Мы Подросли!


Рекомендуемые сообщения

Дано:
есть белый птенец кореллы (2 месяца)
родители - мама белая, папа серый
птенцы в этом выводке: 2 белых, 2 серых

 

Вопрос:
можно ли судить по окраске о половой принадлежности белого птенца? Если переформулировать: сцеплена ли у корелл генетически белая окраска с полом?

 

Если птенца на 2 недели отлучили от родителей, а когда потом попытались подсадить к ним обратно, папа его прогнал - может ли это в какой-либо степени говорить о том, что птенец - самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шарлотта

    103

  • Яэль

    38

  • Ириша

    33

  • ksyushka

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сестра, вопрос, конечно, интересный :mrgreen:

 

за что купила, за то и продаю. У жемчужных родителей все птенцы такие же до первой линьки, потом мальчики сереют, а девочки остаются светлыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут самообразованием занимаюсь...
Нашла ресурс, на котором четко сказано, что у лютино окраска с полом сцеплена: http://www.cockatiel.org/genetics/index.html
Еще там есть очень любопытная таблица генетических комбинаций:
http://www.cockatiel.org/genetics/results.html
Получается, что в комбинации "белая самка-серый самец" - белые птенцы могут быть любого пола, а в комбинации "белый самец - серая самка" - белые птенчики могут быть только самочками, а серые - только самцами... Такая вот наука - генетика... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение за поведением пока что не актуально... С Прошкой уже всё ясно - самец однозначно! :))) А насчет второй птички - мы пока еще присматриваемся, думаем... :roll:
Выбор невесты - дело серьезное... loverbirds, уж Вы-то это хорошо знаете :mrgreen: Кстати: как Ваши самцы между собой ладят? Дерутся, дружат, терпят друг друга? Живут все в отдельных клетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У жемчужных родителей все птенцы такие же до первой линьки, потом мальчики сереют, а девочки остаются светлыми.

 

Можно вопрос? Вот это считается жемчужный?

 

722730cc.jpg

 

1e2b8f13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:beee: Если я молчу-это еще не значит,что мы не растем!

 

:wink.gif

 

Симпатяги! Один серенький и два желтеньких, да? У Вас получается очень интересный хронологический фоторяд; еще неплохо бы его снабдить датами. Удачи Вам! Ждём новых фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, Договорились-даты будут и фотки тоже,а серенький это младший(тот ,что в яйце на
первой фотке) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1766-1111502607_thumb.jpgpost-1766-1111502694_thumb.jpgВчера первый раз почистили гнездовье-волновались страшно!Но все прошло как нельзя хорошо.Результаты вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, Вы можете вести свой персональный дневник с записями и фотографиями детушек. Посмотрите, как это сделано для взрослых птиц в разделе "Дневники" (вход в шапке нашего форума). В дневник можно будет добавлять новые записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
Яэль,
Larisa,
irischkaaa,
Likka,
Yuri,
Нам очень важно быть с вашей поддержкой!Мы растем,но все равно очень волнуемся за малышей(,а вдруг обделяю чем?) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,
Яэль,
Larisa,
irischkaaa,
Likka,
Yuri,
Нам очень важно быть с вашей поддержкой!Мы растем,но все равно очень волнуемся за малышей(,а вдруг обделяю чем?) :D

52081[/snapback]


 

Шарлотта, я Вас очень поддерживаю и с удовольствием читаю Ваши новые подробности о малышах! Жалко, что не могу Вам ничего посоветовать по ходу :pooh_go: дела - птичница я начинающая :), никогда в жизни никаких птенцов кроме куриных не видела :pray: . (Хотя вру, видела птенца павлина и утёнка, но в зоопарке.) Могу только порадоваться за Вас и позавидовать по-хорошему. Ваш пример вдохновит многих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая я плохая...совсем на форуме не появляюсь :P
Шарлотта, Мне почемута кажется что скорее избалуете своих птенчиков чем обделите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1766-1111859557_thumb.jpgpost-1766-1111859418_thumb.jpgpost-1766-1111859144_thumb.jpgСестра,
Яэль, Да ладно уж!!!
:blush: Совсем нас засмущали!Стараемся,сегодня вот клювики научились вытаскивать из гнезда,любопытничаем!Фотка плохая-извините свет был не тот
И фотки родителей вконец надо ж их тоже показать(заметьте,что два птенца чисто желтые :wink.gif )

post-1766-1111859819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, Да! родителей тоже обижать ненадо!!! нам их фоты тоже интересно поглядеть)))Уже все клювик высовывают или только один??? :D

 

Кто нибудь знает от каких родителей перловая окраска бывает? я такой тормоз....не помню какие радители у моего птица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,А этот вопрос уже не ко мне !!
:P Его надо специалистам задавать!Люди есть такие гении?Обьясните нам! :D
Яэль ,это ж не серьезно!Надо вспоминать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль копия как на фотке!Грудка серенькая,крылья черные,хохолок желтый,щеки серые и оранжевые кружочки-все как положено,нос тоже высовывать буквально несколько часов назад начал! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Класные такие!!!! хочу своей птичке в пару такой окраски как ваш тёмненький птенчик...но у нас таких не найдёшь :ruletka_p:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, просто супер птички! Очень хорошенькие! А вы уже придумали, что потом с ними делать будете? Себе оставите или отдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.