Перейти к содержанию

ПЕРВАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ГОЛУБЕЙ


Didinkoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Появился НЕКОММЕРЧЕСКИЙ сайт где Вы сможете найти Вашего пропавшего голубя, или дать объявление о найденном!!! http://www.poiskptic.ucoz.com Добро пожаловать! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я нашла голубя, окольцованного. Колечко пластмассовое, серое. Без номера и других опознавательных знаков. Что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ничего не делать, потому что нет на колечке ничего, никаких ориентиров на владельца. А колечко могут просто так одеть, чтобы видно было, что домашний. но это просто мои мысли, может быть и не так, кто теперь знает? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Я нашла голубя, окольцованного. Колечко пластмассовое, серое. Без номера и других опознавательных знаков. Что в таком случае делать?

877970[/snapback]


 

Если без опознавательных знаков, то ничего путного не сделаешь. Подлечить, если нужно, откормить и пристраивать, или оставить себе, если есть возможность и желание.
Можно качественно сфотографировать голубя и кольцо, указать где и когда найдена птица и на вышеуказанном сайте искать старого или нового хозяина.
Только нужно иметь в виду, что под видом бывшего владельца, особенно если голубь породистый и представляет ценность, птицу может забрать любой жулик на продажу и/или на корм для хищных птиц/животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!
Найден голубь, верней еле отбился от ворон. Летает с трудом и не долго. Окольцован двумя кольцами, одно белое кольцо, видимо основное №37713 RUS RSRG кажется так. Найден в районе Ново-Переделкино, Солнцево!!! Пишите кто потерял в личку или по телефону 89269084705 Дмитрий.
Пока подержу у себя на даче, но на долго не смогу, выглядет он вполне нормально, корма положил, воду налил, рук почти не поиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colobog, кольцо клубное, клуба спортивных (гоночных) голубей. Сюда голубеводы заглядывают редко, вы или сам московский (российский) клуб поищите, или прямо по ссылке на сайт, и там разместите информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать, углубившись в тему голубей, остался крайне недоволен и розачарован, тем, что до сих пор, организациями которые занимаются поднятием голубиного хозяйства, проведению соревнований и т.д. интересуют повидимому только деньги положенные в карман!!!! В голубеводстве, как это не прескорбно живет САВДЕП и корупция. Никто ничего знать не хочет, даже выслушать, о том, что найден голубь, не просто уличный, а нормальный породистый, да еще и окольцованый. пугает, что будет дальше, если люди отвечают, что нам он не нужен и делайте кого хотите, что окольцовано порядка 10.000 голубей и сказать чей он мы не можем, это не реально, тогда скажите Н...ра вы тогда их окольцовываете, какой смысл, вы приследуете, делая это???
Короче, постараюсь решить проблему поиска хозяина голубя самостоятельно!!! Всем спасибо кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colobog, понимаю Вас и сочувствую. Увы, сейчас подобное не только в голубеводстве процветает...
Какой он хоть породы ? У меня есть знакомый человек с голубятней. Может, хотя бы даст ему приют и достойный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colobog, обратитесь на Портал голубеводов. www.golubevod.com
Там могут заинтересоваться. Предложите его, не обязательно хозяину. И фото для наглядности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Colobog, понимаю Вас и сочувствую. Увы, сейчас подобное не только в голубеводстве процветает...
Какой он хоть породы ? У меня есть знакомый человек с голубятней. Может, хотя бы даст ему приют и достойный уход.

Почтовый он, но с крылом небольшие проблемы я так понимаю, потому что пробывал он улететь,но не получаеться!!! Сейчас отсидиться у меня, возможно крыло немного заживет, так как думаю, что это либо ушиб, либо вывих небольшой, так как во время потягиваний он им шевелит и раскрывает!!!
Может кто на объявления,которые я в голубятне развесил откликниться, короче пока ни кто не позвонит держу его у себя до субботы, а там будем пробывать отпускать! Изменено пользователем Colobog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Colobog, обратитесь на Портал голубеводов. www.golubevod.com
Там могут заинтересоваться. Предложите его, не обязательно хозяину. И фото для наглядности

 

Не хочу там регестрироваться, что бы дать одно объявление. Если не сложно и вы там зарегестрированы. дайте объявление. Я данные скажу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу там регестрироваться, что бы дать одно объявление. Если не сложно и вы там зарегестрированы. дайте объявление. Я данные скажу!!

885970[/snapback]



Colobog, f я, к сожалению, ушел оттуда по определенным обстоятельствам. Можете подарить его кому-нибудь на Птичке. Это 14-й км МКАД. Знаете ведь? Просто подойти к почтарятникам и отдать. Только это в субботу и воскресенье можно. В другие дни их нет (голубеводов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю сюда или нет пишу, но вот: http://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_ot...e_ruki_43817147 в Москве голубя отдают, а это http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_..._otdam_43840083 в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ДОБРЫЕ, ЧУТКИЕ И ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ! ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Вчера прибился голубь. Сидел у приоткрытого окна и не улетал. У нас кот живет, он и мяукал и лапкой стучал. Голубь сидит не реагирует. Время вечернее, темно уже было. Открыли окно, а он не боится. Взяли в руки, он особо не испугался. Белый, чистый голубь. Повреждений нет. По описанию в инете похож на Гривуна. Посадили в переноску, поставили на окно. Оставить себе нет возможности. Кот у нас и две собачки. Жалко птицу, погибнет на улице, да и холода уже не за горами.
ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ.
тел. 8916-451-69-77

post-58796-1417797637_thumb.jpg

Изменено пользователем A*NIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Ирине Алишад. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=46255
У неё, вроде бы, уже комплект, но, думаю, такого хорошего голубя возьмёт. У неё как раз пермяки - основа стаи.

 

Если Ирина не возьмёт, я смогу его пристроить знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мне нужен гривун, возьму с удовольствием. Звоните 89032307491 Ирина

 

СПАСИБО Torkut и Ирина за участие!
Голубок нашел свою новую семью. Желаю ему удачи, пусть всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь очень хороший, неконфликтный, сразу был принят в стаю, кушает очень хорошо, пока держится скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенький гривун(пока зовем Гриша) скромно сидит на подоконнике, привыкает к остальным :)

 

ab270cafe730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гривун , названный Гриша, сегодня женился! Правда я планировала для него самку такой же породы, с коричневым пятном, но к сожалению она погибла :( и Гриша выбрал белую самочку. Сегодня не стала делать фото, чтоб не пугать "молодоженов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите , плз
спасла , принесла домой , а что и ним делать , чем комить не знаю , у себя оставить не смогу
на лапке у птички колечко
52462a155a75t.jpg
fb288995b4cdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pekan, спасли от кого, от кошки или голода? Если от кошки, то нет ли на нем ранок, царапин? Осмотрите внимательно.
Кормить его просто, насыпаете в кормушку зерно пшеница, ячмень, просо, корм для средних попугаев примерно 2 столовых ложки в день, ставите воду - все, птица ест и пьет сама.

 

Далее пишете объявления на разных птичьих сайтах в разделе "Отдам в добрые руки".
Птица, наверное, "свадебник", но точно про породу наши голубеводы подскажут.

 

Укажите, пожалуйста, из какого Вы города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,уважаемые любители пернатых!
Сегодня в Москве в районе Люблино был найден
голубь.На правой лапке проволочное кольцо без каких-либо
опознавательных знаков!Птица чистая,не пугливая,возможно
породистая.

 

Добрый день,уважаемые любители пернатых!
Сегодня в Москве в районе Люблино был найден
голубь.На правой лапке проволочное кольцо без каких-либо
опознавательных знаков!Птица чистая,не пугливая,возможно
породистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые любители пернатых!
Сегодня в Москве в районе Люблино был найден
голубь.На правой лапке проволочное кольцо без каких-либо
опознавательных знаков!Птица чистая,не пугливая,возможно
породистая.post-59354-1421496114_thumb.jpg post-59354-1421495053_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурка94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Найден голубь . Слёток , белый с рыжими пятнами . Кольцо зелёное RUS 2015 65542 . Как найти хозяина ?
Ссылка в начале темы посылает на 404 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нашла голубя, видимо заболел ветрячкой , ходил по земле кругами, голова смотрит вправо и подергивается. Взяла на работу , сидит сейчас в коробке, не ест и не пьют. Хотела узнать, есть ли возможность вылечить голубя? Голубь возможно породистый, на лапках перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить пока насильно.Осторожно по несколько зёрен запаренных кипятком и остуженных гречки,перловки.Объём со столовую ложку.В сутки-две столовые ложки зерна.Ждите спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

495, Вы вряд ли найдете хозяина, да и не факт что птенец ему сильно нужен. обычно голуби просто так не теряются. может он болен и его выбросили. нужно фото и осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


495, Вы вряд ли найдете хозяина, да и не факт что птенец ему сильно нужен. обычно голуби просто так не теряются. может он болен и его выбросили. нужно фото и осмотр

Птенец здоров . Для меня проще отвезти птенца на птичий рынок ( в голубиный рай ) в субботу . Возможно там пристрою .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Нашла голубя, видимо заболел ветрячкой , ходил по земле кругами, голова смотрит вправо и подергивается. Взяла на работу , сидит сейчас в коробке, не ест и не пьют. Хотела узнать, есть ли возможность вылечить голубя? Голубь возможно породистый, на лапках перышки.

а сам кушает или никак совсем ?

 

что то невнимательно прочитал.понял что не ест. красивый голубь.хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сам кушает или никак совсем ?

 

что то невнимательно прочитал.понял что не ест. красивый голубь.хороший.

 

Не подскажите можно вылечить его? А то видимо он никому такой не нужен. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица не вертячник, то могу взять на передержку и лечение, пока одно место свободное есть. С Вас - привезти птицу ко мне домой. С меня корма, медикаменты и все остальное. Надумаете - звоните, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня живёт белый декоративный голубь . Я его долечивал от вертячки . Кольцо оранжевое FCI SRSG RUS 2014 13685 . Хочется найти хозяина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

495, как Вы думаете, если найти хозяина он шибко обрадуется вертячной птице??? он ему голову свернет, если принесете. ищите пристройство в добрые руки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Породистый голубь (коричневый с белым) с кольцом найден живым 23.08.2015г. в стае обычных городских голубей, живущих возле помойки в городе Подольске Московской области РФ. После фотографирования отпущен. Пойман относительно легко, при осмотре кольца вёл себя спокойно и интеллигентно. Особая примета: на фоне белых перьев хвоста тонкий розовый узор.
Кольцо зелёного цвета, сделано из пластика, надето на правую лапу.
Надпись на кольце: RUS 2014 в столбик , номер 121751.post-62952-1440677674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь потерялся, кем-то помечен, породистый, скорее всего иранский бойный. Надо ловить и пристраивать . Его заберут. хорошая популярная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом форуме тоже написали, что бойный. Но уверяют, что больной, и советуют не связываться, оставить как есть. Сегодня всё ещё бродил возле помойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, как быть здоровым, если оказался на улице без средств к существованию. Если его не отловить и не пристроить, он не долго протянет, либо действительно заболеет, либо с голоду сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Сегодня к нашей стайке на балконе присоединился новый голубь. Два кольца на лапках, одно родовое (по информации на кольце голубь 2014 г.) второе кольцо неинформативно. Интересно, что за порода. post-60221-1442080833_thumb.jpg

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на ПЕРВАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ГОЛУБЕЙ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.