Перейти к содержанию

Улетел попугай Корелла


Наталья Ю

Рекомендуемые сообщения

23 мая Улетел мой попугайчик , 11 месяцев Корелла, зовут Жигалюша, но откликается так же на "Птичка" Ручной и ласковый, хотя вероятно сейчас напуган
Живу в Мос обл Ногинский район пос Рыбхоз мкр бисерово парк
расклеила объявления по району , не теряю надежды найти
У нас вокруг лес и озера , много чаек летает, надеюсь его не будут гонять , где его искать? помогите кто живет в этом районе, вдруг к Вам прилетит в окно или сядет на голову или плечо.Ночью так холодно, очень переживаю, что замерзнет
В районе высоких домов нет, в основном коттеджи
Я уже второй день в темных очках хожу, рыдаю....домой идти не хочу, ни кто не встречает радостным криком
сутками напролет хожу клею объявления , их срывают, а я снова клею.
Очень любит насвистывать песенку из фильма "убить билла" , поэтому на эту мелодию тоже можно отозваться
Дома висят отовсюду попугайкины игрушки, так тоскливо без него.....
Очень надеюсь найти моего маленького
Надеюсь все мои старания в поиске вернут моего птенчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте крики кореллы и попробуйте включить, с переносным магнитофоном походите. Утром рано, например, чтоб его ответ услышать. Может, сработает. Если есть балкон, поставьте клетку открытой. Возьмите сачок и корм, вдруг не полетит к вам, если найдетесь. И весь инет закидайте объявами, я собаку нашла на дороге, вечером у хозяев уже был.

Изменено пользователем Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скачайте крики кореллы и попробуйте включить, с переносным магнитофоном походите. Утром рано, например, чтоб его ответ услышать. Может, сработает. Если есть балкон, поставьте клетку открытой. Возьмите сачок и корм, вдруг не полетит к вам, если найдетесь. И весь инет закидайте объявами, я собаку нашла на дороге, вечером у хозяев уже был.

 

Спасибо за ответ, я так и делаю начиная с 3 утра и до 6 , когда уже начинает светать гуляю по району с телефоном и включаю записи его песенок и любимой мелодии, зову его, пока безответно В зоомагазины ходила там оставила объявление о пропаже, в соц сетях Сегодня ураган и гроза была, даже не могу представить как там мой птиц пережил Проблема в том что в округе все жилье малоэтажное ( таунхаусы) и вокруг леса и озера, много чаек, как бы не обидели,стараюсь не думать о плохом, сейчас опять собираюсь на поиски. Очень много гуляю, не могу дома сидеть вообще без моего птенчика да и на работу тож не ходила, толку от меня ноль сейчас , вся в слезах... Думала даже квадрокоптер в аренду взять, чтобы поискать , наверно это надо было в первый день сделать , когда рядом был Я вообще удивилась как он так долго летел через весь наш поселок, обычно быстро выдыхается. Сегодня уже 3-я ночь у бедняги на улице. Вот бы мне накинутую его глаза , посмотреть где он

Изменено пользователем Наталья Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад в вашем районе в ст.купавне летал корел а жил под крышей на складе в пром.зоне. вылетет поорет полетает и опять туда прячется от больших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайте внимание на стайки воробьиные, пишут, что бывает к ним прибиваются. Но это до холодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обращайте внимание на стайки воробьиные, пишут, что бывает к ним прибиваются. Но это до холодов...

У нас даже воробьев нет и голубей. В купавне (соседний район) там летают и воробышки и голуби и попугаи к ним прибиваются и их находят.(местные расказывали) а у нас чайки , галки. Если в лес улетел , то вообще не прелставляю как его там найти...лес со всех сторон....очень надеюсь что к людям прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галки .. мы в том году поймали корелленка на помойке. Жил несколько дней на деревьях,судя по записям в ВК. Приехали разведать обстановку,а эта мадам гуляла в компании галок между мусорных баков. Посмотрите может мусоросборочные площадки,как источник потенциальной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галки .. мы в том году поймали корелленка на помойке. Жил несколько дней на деревьях,судя по записям в ВК. Приехали разведать обстановку,а эта мадам гуляла в компании галок между мусорных баков. Посмотрите может мусоросборочные площадки,как источник потенциальной еды.

Хорошая идея! Пойду поищу моего "временного бомжика" там. Лишь бы не замерз мой малыш и дождался меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая идея! Пойду поищу моего "временного бомжика" там. Лишь бы не замерз мой малыш и дождался меня.

Не так уж и холодно сейчас. Мы чудошко в сентябре поймали. Было уже прохладно, и дожди шли несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так уж и холодно сейчас. Мы чудошко в сентябре поймали. Было уже прохладно, и дожди шли несколько дней.

А сколько времени у вас он отсутствовал дома? такие ураганы были....а я все жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько времени у вас он отсутствовал дома? такие ураганы были....а я все жду

 

Улетела она не у нас. ))) Судя по записям в ВК (насколько я помню) видели ее около недели, а по факту кто знает сколько она на улице гуляла.

 

Кстати, ее даже никто и не искал (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Улетела она не у нас. ))) Судя по записям в ВК (насколько я помню) видели ее около недели, а по факту кто знает сколько она на улице гуляла.

 

Кстати, ее даже никто и не искал (((


 


Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как нам поймать нашего Гошечка корелла? Улетел в субботу на даче, а сегодня пара его видел в полёте , на соседний участок улетел и скрылся(((
На крыше нашего небольшого дома стоит его клетка с едой и водой , но видимо он Ее не заметил(( что делать??? Как нам быть??? Подскажите пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Попробуйте встать рано с утра (с рассветом) .найти в интернете записи криков корелл, и погуляйте там, где Вы его видели. Возможно, откликнется. Повесьте объявления по всему поселку, соседи должны знать, что его ищут. Напишите, что птица требует лечения (дабы лишнего соблазна оставить у себя не было). На прогулку-поиск возьмите его клетку.если найдете, то проще сманить в свою клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый. Попробуйте встать рано с утра (с рассветом) .найти в интернете записи криков корелл, и погуляйте там, где Вы его видели. Возможно, откликнется. Повесьте объявления по всему поселку, соседи должны знать, что его ищут. Напишите, что птица требует лечения (дабы лишнего соблазна оставить у себя не было). На прогулку-поиск возьмите его клетку.если найдете, то проще сманить в свою клетку.

 

 

 

Спасибо большое за ответ, но мы только поедем туда в пятницу а у папы интернета нет, чтобы скачать звуки((( одна надежда, что может увидит клетку и прилетит туда, соседи знают, но многие уехали до выходных домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.