Перейти к содержанию

Собираемся приобретать сенегала


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем :) Мы тоже вливаемся в ваши ряды, правда, дитенка заберем только 20 января. Сегодня видели наше сокровище-ребенок чудный. Впереди еще месяц, чтобы как следует подготовиться. Правда, как мы этот месяц проживем- не представляю, ибо все мысле о малышке :) Девочки, если не трудно, поделитесь опытом- ваши первые шаги с птенчиками, на что обратить внимание, каких ошибок не наделать. Если есть фото клеток, стендов- я бы занялась рукоделием и столярничеством :) Нужна ли лампа, какой должна быть температура в комнате. Понятно, что многое расскажет Андрей, но я ж его замучаю, если буду звонить по каждому порыву души и мучать вопросами :) Да и то, что ему, как специалисту, кажется очевидным, я могу не догадаться спросить. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень,
Поздравляю!!! У Андрея замечательные малыши! :)
Вы почитайте последние темки этого подфорума, а потом мы на ваши чуть более кокретные вопросики ответим, насколько сможем конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия,может получится и раньше чем 20 января :)

Это было бы здорово, но, конечно, если не во вред малышке. Она переехала? И как? Не скучает? У меня состояние странное-привыкла все сама контролировать, я вообще хлопотливая мамаша :), а тут от меня ничего не зависит :) Сижу, изучаю конфу, пытаюсь направить энергию в мирное русло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, добро пожаловать :)
Очень много информации в моей темке, я тут полфорума вопросами замучала :) Так же есть тема в этом же разделе про питание сенегалов - там мы решали спорные вопросы, и есть отдельная "тема сенегальская диета" в разделе про кормление - там примеры рационов.
Мой совет - подготовьте игровой стенд заранее! Чтобы птице было где сидеть и что грызть. А то мы заранее об этом не позаботились, итог - обгрызенные дверные косяки.
Лампу мы пока специальную не покупали, оставляем птице торшер включенным, но спец лама, конечно лучше, хотя и не обязательна. Об этом в спец. разделе много информации.
Нашу клетку и стенд вы можете посмотреть в нашей темке :)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, можно тоже выскажусь?! :)

 

Поздравляю с выбором! Сенегал намного проще какаду. ;) Но если это выкормыш, то не значит, что это идеальный птиц. Его надо будет воспитывать. :) Конечно же не с самого первого дня, привыкнуть малышу тоже нужно к новой обстановке, но и не запускать все до криков, кусаний и прочего. У этих птичек характер огого, будет Вам стараться доказывать и указывать. Кода у меня не ангелочек, но она необыкновенна и прелесна.

 

У Вас уже есть опыт с корелликом, поэтому пологаю Вам будет наамного проще. А сколько Вашему ребенку лет? Он ведь очень хочет подружиться с новым попугаюшкой?! Если так, то Ваша задача объяснить ему что сенегальченок хоть и маленький, но отпор может дать очень сильный, что это птичка не прячется в угол клетки, а лезет в драку, что если человек кричит, машет руками, бегает, т.е. дурачится, то и попугай тоже это будет проделывать (к сожалению попугаи не знают чувства меры и не понимают когда нужно остановиться, т.е. ребенка может больно кусануть играя с ним)...

 

Но птица есть птица, её нужно чувствовать, улавливать её знаки и намеки, тогда уже намного проще найти общий язык с птичиком. :) В любом случае думаю у Вас получится, главное подготовить себя и ничего не бояться.

 

З.Ы. Никто не против если выделим темку "Хочу купить сенегала. Вопросы, ответы, советы..."?! А то что-то мы тут не по теме говорим. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana Спасибо :) Все прочитала, стенд запланирован :)

 

iriwkins Идея про отдельную тему для для присматривающих птичку-великолепная! Непременно нужно сделать.
Я не ожидаю, что он будет идеальным :) Пусть будет здоровым, у меня, может, наивная вера в то, что если выкормыш, то ничем не болен. Конечно, будем воспитывать, не хочется вырастить монстрика кусачего :) Я просила самого спокойного показать, самого флегматичного для сенегала. Ребенку почти 10 лет, уже большой. Попугая очень хочет- собственно, всех на НГ вместо игрушек попросил дарить деньги- это его вклад в покупку. Про характер сенегалов вместе и читаем, и обсуждаем. Конечно, ошибки будут (например, когда смотрели малыша, оба держали его близко к лицу, как Чипсика, по привычке. А клювик там ого-го) Поэтому, особенно первое время, придется все время себе напоминать, что это другой птиц, с другим характером, поведением. Но малышка настолько очаровательна и своеобразна (для нас), что привыкнем быстро, надеюсь. Так что я не особо переживаю, что дитенок с ним не справится- во-первых, он уже большой мальчик, во-вторых, я рядом. Вот не избаловать его- для нас проблема будет, чувствую. И, главное, чтоб не случилось плохого (подспудно страх есть, слишком неожиданно ушел Чипсик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не избаловать его- для нас проблема будет, чувствую.

Это как мне кажется одна из самых больших ошибок, частенько от избалованности и начинаются вопли. И еще, птицу с самого начала стоит приучать к ожидающему ее режиму, особенно режиму общения. Удачи вам с малышом, ждем от вас новостей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь сможет по такому фото разглядеть - справа похоже на самку или это самец? Хотелось бы второй раз не ошибиться ( в прошлый раз вместо пары купили 2 самцов ) :diablo: Спасибо

untitled.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем здравствуйте!!! ;)
принимайте в свои ряды ещё одного любителя сенегалов!!!
правда я пока ещё не обзавелась птенчиком, но вот уже две недели болею. зацепило прям и не отпускает.. уже окончательно поняла, что либо сенегал - либо никто) просто нет выбора у меня..
начиталась про них порядком. вот, решила и пообщаться уже)

 

вобщем поправьте, если я что не так понимаю:
сенегал - птиц сравнительно тихий, но может поорать (в 7 утра тоже) и так, что барабанные перепонки с трудом выдержат; может перегрызть всю деревянную мебель в доме, а может и довольствоваться только веточками; может прилипнуть к человеку и требовать общения, а может так и не принять его и покусать (особенно привезённый); может научиться говорить достаточно ясно в среднем 10 слов, а может и два, да и то еле-еле; в основном консервативен, но не всегда; кормить в принципе не сложно..
каждый птиц - яркая индивидуальность.
ну вот.. это в общих чертах.

 

и вот накопилось несколько вопросов, помогите, кто чем может, если не сложно:
1. можно ли сенегала отучить громко кричать и кричит ли он, если накрывать тряпкой на ночь?
2. как приучать к шлейке (и продаётся ли она в зоомагазинах)?
3. если я возьму птенчика где-то в апреле, а в июле уеду отдыхать, не отвыкнет ли он от меня за эти 2 недели? (сперва надо бы поинтересоваться, когда в основном появляются птенцы? или это зависит только от пары?)

 

пока всё) заранее спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно решили завести Сенегала) ....ждём вашего попика и фоток)..насчет крика...у нас всё норм я накрываю его клетку в десять вечера и открываю утром в девять, он у меня ваще не крикливый, ждёт утренней прогулки терпеливо)думаю и Вы поладите с вашим попиком и приучите его к режиму, чтоб не беспокоил вас ранним утром)...удачи Вам...ждём новичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Eyed,


вобщем поправьте, если я что не так понимаю:
сенегал - птиц сравнительно тихий, но может поорать (в 7 утра тоже) и так, что барабанные перепонки с трудом выдержат; может перегрызть всю деревянную мебель в доме, а может и довольствоваться только веточками; может прилипнуть к человеку и требовать общения, а может так и не принять его и покусать (особенно привезённый); может научиться говорить достаточно ясно в среднем 10 слов, а может и два, да и то еле-еле; в основном консервативен, но не всегда; кормить в принципе не сложно..
каждый птиц - яркая индивидуальность.
ну вот.. это в общих чертах.

549882[/snapback]



В общих чертах так и есть. :)

1. можно ли сенегала отучить громко кричать и кричит ли он, если накрывать тряпкой на ночь?

549882[/snapback]



Мой спит под темным покрывалом (ткань дает возможность дышать), пока утром не сниму его, будет молчать. Другое дело - крики, если уходишь из комнаты и он начинает звать. Но и с этим можно бороться - http://mybirds.ru/groups/popug/training/scream.php

 


2. как приучать к шлейке (и продаётся ли она в зоомагазинах)?

549882[/snapback]



В наших зоо их нет, в америке полно, в москве бывают. А зачем Вам его к шлейке приучать? Сенегал весьма подвижен и думаю не лучший вариант гулять с ним как гуляют с арами или какадухами.

 


3. если я возьму птенчика где-то в апреле, а в июле уеду отдыхать, не отвыкнет ли он от меня за эти 2 недели?

549882[/snapback]



Приучайте его заранее к людям, с которыми он останется на эти 2 недели. Мой сидел у своего брата в гостях - кроме шума проблем не было. :)

сперва надо бы поинтересоваться, когда в основном появляются птенцы? или это зависит только от пары?

549882[/snapback]



Они уже есть, сезон сенегальчат уже начался, можете уже начинать искать. Но Вы определитесь нужен выкормыш или природник - http://mybirds.ru/base/compaign.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! спасибо всем за радушный приём и ободряющие слова))!!!

 

про шлейку читала только в одном месте и мало. просто думаю возить будущего питомца на дачу. и уже начиталась историй про то, как попугай просто улетел. а подрезать маховые перья.. что-то не могу определиться, что важнее: полноценная свобода птицы или её невредимость и уверенность в том, что она не улетит навсегда. мало ли какая ситуация..

 

про то, что они Громко протестуют против того, что любимый хозяин выходит из комнаты, уже знаю)) как я поняла, самая большая ошибка - реагировать на крики. больше всего боюсь, что попугай попадётся по природе крикливый.. его же не переделаешь. а у моей мамы слух чувствительный, и терпеть она не будет.. да и держать я его могу только в своей комнате. (слышала, что на кухне держать не оч хорошо - постоянные люди, какие-то испарения от готовки и т. д.). пожалуй, это единственное, чего я боюсь.. нет, самое страшное - это если птиц не приручится. всё равно любить будем конечно, но... но я уверена, что всё получится) ну просто обязано получиться.. эх..

 

я давно определилась - выкормыш. а ваша (или ваш - уже запуталась)) Кода - выкормыш? птичка знаменитая, даже я уже видео посмотрела) такая лапуля и симпатяшка!)

 

(цитировать на форуме пока не умею, уж извиняйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мамы тоже птиц любят :P Еще неизвестно, кто с ним будет больше возиться.
Выкормыш не может не приручиться-у меня такое сложилось впечатление. Обязательно нужно, чтобы ВСЕ живущие в доме с ним общались, брали его на руки и т.д. Тогда он не станет гонять остальных, когда подрастет.
По поводу дачи. Мы своего возим на дачу. Так как мы круглый год по выходным на даче, то и Кро с нами. Но вот мысли выпускать его (даже если приучим к шлейке) нет и в помине. Только в клетке на солнышко и мы рядом. Ведь, помимо того, что может улететь, есть еще и опасность заразиться. Днем, когда двери не заперты, он в клетке. Если хотим выпустить, то все двери запираем. Так что это вечером, в основном.
По поводу криков- у нас живет в гостиной, на ночь не накрываем (терпеть этого не может) Так вот теперь по утрам кричит, громко :) А все дело в том, что он привык, что мы встаем в 7 утра и его выпускаем, пока деть собирается в школу. Потом в клетку и все спокойно. А сейчас болеем уже 2 недели, встаем позже. Вот по утрам, ровно в 7, Кро работает будильником :) Поэтому я встаю, выпускаю его, минут 15 тусуемся, и Кроша в клетку, а я спать. Так что все будет зависеть от того, как ВЫ его приучите с самого начала-ПОТОМ он вам спуску не даст :)
Удачи,сенегальчата-выкомыши - это просто чудо. Очень правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дачи. Мы своего возим на дачу. Так как мы круглый год по выходным на даче, то и Кро с нами.

то есть вы каждые выходные с клеткой и всеми делами туда, потом через день обратно? и он прекрасно переносит такие путешествия? не пугается ни во время дороги ни по прибытии? получается, в смысле путешествий попугаи больше похожи на собак, а не на кошек?))
Так что все будет зависеть от того, как ВЫ его приучите с самого начала-ПОТОМ он вам спуску не даст :)

понятно, главное - режим. ох, хулигана бы не выростить))
а не страшно, если я не буду выгуливать его утром, зато вечером подольше? просто образ жизни не такой, чтоб утром было свободное время.. и каждый день желательно выгуливать в одно и то же время? или можно например по выходным и утром, и днём, и вечером выпускать, а в будни только вечером?
а если не получится за день выпустить, небось обидится.. или разорётся))
Удачи,сенегальчата-выкомыши - это просто чудо. Очень правильный выбор!

спасибо!! это я уже поняла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сенегал - птиц сравнительно тихий, но может поорать (в 7 утра тоже) и так, что барабанные перепонки с трудом выдержат;

549882[/snapback]


 

Исходя из моего собственного опыта, сенегал действительно тихий птиц. Если выпускать по расписанию, в привычное для него время, то мой Сенька, вообще, практически не кричит. Другое дело, если опоздать с выпусканием или задержаться, то тут - да. Он даст о себе знать и не забудет о прогулке напомнить. А так, если, например, время не прогулочное и я сижу в комнате и занимаюсь своими делами, то Сенька не скандалит, а спокойно занимается своими. Похоже, для моего птуха очень важно иметь возможность, если не погулять, то обязательно иметь человека в поле своего зрения. Естественно, переодически я обращаюсь к нему ласково, что-нибудь говорю.

 

Что касается выхода из комнаты, то мой, например, может так разок-другой заскулить. Я его обычно успокаиваю, говорю ласково, что скоро приду и он затихает, возвращается к своим делам. :)

 

Что до криков по утрам, я накрываю клетку на ночь покрывалом. Поэтому проблем с этим, ттт, нет.

 

 

 


а если не получится за день выпустить, небось обидится.. или разорётся))

551496[/snapback]


 

Это наверняка, да, плюс ко всему, жалко ж птичку, у нее ж крылышки за день затекут. :sorry:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть вы каждые выходные с клеткой и всеми делами туда, потом через день обратно? и он прекрасно переносит такие путешествия? не пугается ни во время дороги ни по прибытии? получается, в смысле путешествий попугаи больше похожи на собак, а не на кошек?))

551496[/snapback]



Если Вы возмете себе выкормыша, то перезды и прогулки для него не будут такой уж проблемой как для дикаря. Кодкин в первый раз протестовал и переживал во время первой поездки в переноске, а потом встретился с Пушиком и пошли в клетке на улицу, переживания как рукой сняло. Второй раз он уже за Сашин кашель выругался из переноски, но вел себя уже спокойнее. Третий раз он был рад ехать домой. :))) Главное, чтоб нас теперь чаще Саша к себе на дачу звала с Кодулькиным... (шутка)

 


понятно, главное - режим. ох, хулигана бы не выростить))

551496[/snapback]



режим помогает освободиться от многих проблем.

 


а не страшно, если я не буду выгуливать его утром, зато вечером подольше? просто образ жизни не такой, чтоб утром было свободное время.. и каждый день желательно выгуливать в одно и то же время? или можно например по выходным и утром, и днём, и вечером выпускать, а в будни только вечером?
а если не получится за день выпустить, небось обидится.. или разорётся))

551496[/snapback]



Кода гуляет стабильно каждый вечер в одинаковое время и, когда мама дома и не занята, гуляет и днем. На выходных так же гуляет 2 раза.

 

Два дня назад мама днем его выпустила полетать, а когда уже было пора его засаживать (она спешила и в принципе его и выпускать-то не нужно было), он начал упорствовать. Я Кодку могу сгрести и взять в руки, будет извиваться, пищать и покусывать, но мне это дозволено, маме нет. Так вот она его вот так сгребла и потащила в клетку - результат прокусаный палец, сильно прокусил. Естественно сама виновата, знает что он ее недолюбливает, но видетели спешила и решила, что так будет проще (а проще всего было взять его тренировочную палочку, сделать "почеши", "дай лапку", "ап" и с палкой "домой" - не было бы никаких не обид, не жертв...). Так вот после этого она ему объявила байкот и находясь целый день дома не выпускала из клетки - вечером он вел себя отвратительно, очень агрессивничал и бушевал, никакие сюси пуси не могли вернуть моего ласкового ангелочка в нормальное состояние (т.е. сказалось то, что днем его не выпустили на привычную прогулку). Успокоился только после того как мы с ним позанимались, если б Кода не умел ничего делать, остались бы и я, и волнухи покусанными, а он с ушибами и без махов, посему считаю весьма полезным заниматься с попугаем (не ради популярности, а ради сбережения хороших отношений). :)

 


больше всего боюсь, что попугай попадётся по природе крикливый.. его же не переделаешь.

551137[/snapback]



:) Они ВСЕ очень крикливые. Кода большую часть дня болтает более менее тихо, но бывает войдет во вкус и поорать ему тоже очень нравится, правда это не на долго и является составляющей его хорошего настроения. :)))

 


(слышала, что на кухне держать не оч хорошо - постоянные люди, какие-то испарения от готовки и т. д.)

551137[/snapback]



На кухне плохо держать из-за готовок, сквозняков и прочего, а вот компанию, хождение мимо клетки людей, наблюдение за членами семьи - это выкормышам нравится. Кода сидит в прихожей (она большая), но это проходная комната и обзор у него имеется во все остальные комнаты, не скажу что ему это не нравится, скорее наоборот. :)

 


нет, самое страшное - это если птиц не приручится.

551137[/snapback]



:) Самое страшное будет, если птиц кроме Вас никого и ничего не будет хотеть видеть - это так же способствует куче проблем... :(

 


а ваша (или ваш - уже запуталась)) Кода - выкормыш?

551137[/snapback]



Выкормыш, выкормыш Амазонович, мальчуган. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они ВСЕ очень крикливые.

551635[/snapback]


 

Я бы так не сказала. :acute: По крайней мере, моего из этого списка вычеркните. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...посему считаю весьма полезным заниматься с попугаем (не ради популярности, а ради сбережения хороших отношений)

абсолютно согласна! для меня это вообще неотъемлемая часть - обязательно буду заниматься со своей птицей. тем более есть возможность заниматься каждый день. ну разве что только по пятницам весь день вне дома.. если только вечером совсем..
а не подскажите какую-нибудь хорошую книгу с советами по дрессировке? или страницу в нэте. как научить конкретному трюку.. я в принципе уже имею неплохое представление, но мало ли где-нибудь ошибусь.. хотя до сих пор интуиция в отношениях с животными особо не подводила..
кстати, кто-нибудь пробовал заниматься с кликером??

 

Исходя из моего собственного опыта, сенегал действительно тихий птиц.

повезло)) вобщем я поняла - нечего тут думать и переживать. всё равно у сенегалов характер абсолютно разный. и рассуждениями ничего не добьёшься, надо просто брать птенчика и принимать его таким, какой есть. и воспитывать разумно..

 

развейте мои сомнения: пол у птенца определить н е в о з м о ж н о? (не считая ДНК теста) или специалисты всё-таки это делают? и вообще как делается ДНК тест? птичка при этом не страдает? или это вообще куча хлопот? или куча денег?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не подскажите какую-нибудь хорошую книгу с советами по дрессировке?

551769[/snapback]



Здесь же есть целый раздел с кучей полезных советов - Психология и поведение птиц. Приручение и воспитание птиц. Там же есть и обучения конкретным трюкам и вообще полезные советы как вести себя в тех или иных ситуациях. Есть еще раздел на сайте с переведенными статьями - Воспитание и дрессировка попугая. Да и вообще полно всяких статей в интеренете как на русском, так и на английском.

 


развейте мои сомнения: пол у птенца определить н е в о з м о ж н о?

551769[/snapback]



Есть птенцы с ярко выраженными чертами, по которым можно сказать мальчик или девочка, но и они могут не быть 100%. Какой из способов 100% сложно сказать, делают и по крови и по перьям, и существуют прочие методы... В год-два, когда сменится большая часть перьев, у сенегалов уже можно определять мальчик или девочка по подхвостию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и вообще полно всяких статей в интеренете как на русском, так и на английском.

ну да, в нэте уже копалась.. но думала, мало ли есть что-нибудь особенное "не на поверхности". спасибо, теперь у меня есть уйма материала, буду изучать)

Есть птенцы с ярко выраженными чертами, по которым можно сказать мальчик или девочка, но и они могут не быть 100%. Какой из способов 100% сложно сказать, делают и по крови и по перьям, и существуют прочие методы... В год-два, когда сменится большая часть перьев, у сенегалов уже можно определять мальчик или девочка по подхвостию.

вобщем имя в любом случае надо придумывать универсальное..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть вы каждые выходные с клеткой и всеми делами туда, потом через день обратно? и он прекрасно переносит такие путешествия? не пугается ни во время дороги ни по прибытии? получается, в смысле путешествий попугаи больше похожи на собак, а не на кошек?))

 

У нас есть маленькая клетка-переноска, закутываем в плед и садимся в прогретую машину. В машине, пока светло, едет на плече, грызет морковку, как темнеет-в клетку, опять же с морковкой или яблочком. На даче у нас большая клетка и второй набор кормов :) Естественно, на даче тепло, то есть в непрогретое помещение мы птицу не привозим. Первый раз ехал беспокойно, да и помещение новое, сидел притихший. Но быстро освоился. Теперь уже четко знает дачную клетку, дорогу переносит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, очень ценный опыт :) спасибо!
нам очень пригодится. собираемся этим летом поездить на дачу, надо все хорошенько продумать.
Сейчас вот назрел вопрос, летом то душновато с закрытыми окнами или без кондиционера ехать, можно зажариться и спариться. Есть идеи, как решать вопрос?

 


Starry Eyed, по поводу утренних криков, я вам советую приучить птицу все-таки спать под покрывалом, с этим не бывает никаких проблем обычно, зато когда вам надо отдохнуть, да даже днем, просто накрываете птицу, или если в комнате очень светло, уносите птицу в темное помещение и накрываете и отдыхаете спокойно. У нас окна выходят на соленчную сторону и сейчас весной птиц даже под покрывалом чувствует солнышко и утром рано начинает пихонечко попискивать и посвистывать. В будни нет проблем, тк это происходит по время, когда нам вставать, а вот в выходные я просто его в ванную или в коридор выношу, там темно, и сплю дальше :)
Я вам еще посоветую сразу поставить игровой стенд для попика из хорошей яблоневой ветки (к примеру). Это для того, чтобы избежать погрызов мебели. Мы с этим делом лоханулись, итог - погрызенные дверные косяки во всех комнатах, отучить невозможно. :( Сейчас даже пульверизатор не действует и ветка не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже пульверизатор не действует и ветка не спасает.

Возможно перерастет ребенок, у нас пару месяцев как нет свежих погрызов (ттт), хотя сглазить боюсь.

 

Главное, чтоб нас теперь чаще Саша к себе на дачу звала с Кодулькиным... (шутка)

Так ктож против! Проблема только в том, что я и сама там не часто бываю.
Они ВСЕ очень крикливые. Кода большую часть дня болтает более менее тихо, но бывает войдет во вкус и поорать ему тоже очень нравится, правда это не на долго и является составляющей его хорошего настроения.

Для каждого слово ОЧЕНЬ несет разное значение. Голос у сенегалов может быть пронзительным, радует толдько то, что у них отсутствует манера "чирикать" таким голосом на протяжении всего дня.
И еще хочу сказать по поводу режима - очень важная вещь, Пушкин голосок свой применяет в основном тогда, когда ему пора гулять или кушать, а его не выпускают или не дают вечернюю порцию зернышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для каждого слово ОЧЕНЬ несет разное значение. Голос у сенегалов может быть пронзительным, радует толдько то, что у них отсутствует манера "чирикать" таким голосом на протяжении всего дня.

554429[/snapback]



Ну да, в принципе птиц может и быть тихоней, но бывают случаи, моменты, когда его продирает и птиц начинает голосить весьма ощутимо. Это не только к сенегалам относится, даже волна может расщебетаться достаточно громко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, может и перерастет, он вообще после появления стенда уже несколько месяцев не трогал косяки вообще, у нас даже появилась мысль поменять на новые, ведь вроде остыл к ним, хотели навести красоту. Но посдение недели три опять хулиганит.
А еще тут у нас кое что происходит, пойду в своей темке отпишусь, чтобы тут не засорять. Может посоветуете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летом то душновато с закрытыми окнами или без кондиционера ехать

554410[/snapback]


 

Так можно ж его, того, в переноску посадить и окошко приоткрыть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

 

Хотелось бы поинтересоваться, подходит ли для сенегальского попугая клетка 65х56х150 см (Лиана, ФОП)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиана будет нормальной клеткой для сенегала. Не полетает он там, конечно, но и чувствовать себя обделенным тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в Киеве у кого можно купить выкормыша сенегала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.