Мои питомцы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

5 страниц V  1 2 3 > » 
Entry Укропинка
entry 17 февраля 2017, 10:45
Укроп опять болеет. Помет отвратительный. Лапочка болит. Выгрызла себе перышки на больном месте. Ничем помочь нельзя... Очень грустно.

Entry Боренька
entry 20 января 2017, 12:32
Боренька весела и бодра. Сегодня дала всем просо в колосках. Она сама поела, Укропу дала, а Кеше не дала. Села сверху на колосок и сидит, не пускает smile.gif ... поросенок маленький.
Стало у нее хуже оперение. Все время растрепышем ходит, хотя раньше была очень гладенькой... И под клювиком голая кожа проступает (раньше щечками было прикрыто). Хотя кушает хорошо.
Очень волнуюсь за нее.
Недавно где-то клюв себе ободрала. Заживает.

Entry Синичка
entry 20 января 2017, 12:27
Решила все-таки написать. В субботу мы гуляли с собакой, прошли мимо соседки и ее собаки, поздоровались и пошли домой. Через некоторое время звонок в дверь. Стоит та же соседка, а в руках держит синичку. Спрашивает "есть клетка". У меня конечно и клетка и переноска, все есть. Оказывается ее собака нашла нелетающую синичку, соседка ее поймала и принесла мне. Т.к. у нее кот, синичка осталась у меня.
Внешних повреждений не было. Это и насторожило сразу. Мороза в этот день не было. Корма у нас во дворе всегда много. Синичка была упитанной.
Сразу же купили ей корм для насекомоядных, дали безмолочную кашу, семечки, принесли ей сверчков.
В первый день ела хорошо, во второй день хуже. К вечеру второго дня стала приволакивать крылышко. Мы молились, чтобы она была жива. Утром я встала, птичка была жива, но уже лежала на дне клеточки. У нее отказала левая сторона. Потом она на меня взглянула и умерла. Взгляд был такой.... такой.... проникающий в душу. До сих пор оправиться не могу. Итого: птичка умерла на третий день. Думаю, что это была ЧМТ правой стороны головы.
Мы так надеялись, что она переживет этот третий день и будет у нас жить. Это был взрослый мальчик. Мягких тебе облачков, малыш!

Entry Кеша
entry 16 ноября 2016, 16:49
с фуражилками разобралась, легко достает вкусняшки.
Научилась тянуть что-то среднее между а и у... протяжно так... и тихонечко. Не поверишь, что это тот же монстр орущий по утрам.

Entry Игрушки
entry 22 октября 2016, 11:37
Купила для Кешуни игрушки - развивашки. Попробовала она достать вкусняшку - не получилось, обиделась и теперь больше не хочет пробовать.
Лентяйка она у меня. Ей легче маму попросить, чем самой что-то делать.
Зато наконец-то летать более активно начала. А не только в своем углу сидит.
К еде стала очень привередлива. Раньше ела все, теперь все разбарасывает, выедает вкусняшки, а потом начинает попрошайничать.
Просит, чтобы я выгоняла из комнаты Борю.
Сняла крышечку с коробочки, но орешки есть не стала, крышечка ей больше понравилась.

Entry Боря - маленькая вреднюга
entry 9 сентября 2016, 16:44
Что-то Боря разбушевалась. Начинаю разговаривать с какой-то птицей, сразу шебуршание, писк и вылезает из своего укрытия Боря, прилетает на место этой птицы и когда та улетает с довольным видом сидит 5 сек. Потом опять убегает в свое укрытие.
И все это мирно, без угрожающих поз и шамканья клювом.
Вот знайте кто главный и все тут.
Проблема в том, что Кеша уж больно боится. Навешала везде кормушек, но стоит Боре разок вот так "согнать" Кешу и та уже к ней не подойдет. Сидит, орет, что голодная и не идет.

Entry Будничное
entry 6 сентября 2016, 15:00
Вышла вчера из комнаты, возвращаюсь и не проверила Укропа. Подумала, может спать улеглась.
Через некоторое время собака насторожилась на угол за шкафом. Слышу, что-то шуршит. Смотрю - выходит моя Укропинка из-за шкафа. Между прочим в этом месте домик собаки стоит. А Укопинка идет такая, не торопясь... Хорошо, собака научена птиц не трогать. Хотя от подобной наглости она аж обалдела. Я Укропину в охапку и на жердочку. Укропина не поняла за что smile.gif .
Второй день Кеша ссорится с Борей.
Ну то есть как ссорится... Кеша пытается сесть ко мне поближе, тут же вылезает Боря и прилетает на это же место, Кеша не дожидаясь сразу же улетает в свой угол. Все тихо мирно, но Кеша обижается.
Сегодня взяла ее на руку, так она меня за губу прихватила. Наругала.
Боря вообще распоясалась. Доказывает Кеше что она самая главная...
С Укропом из одной кормушке может есть, а Кеша ее боится, как огня.
Кеша очень красивая стала. Перышко к перышку. Гладенькая, зелененькая... хвостик даже чуть-чуть в синеву отдает. На шейке светлое ожерелье (девчатье). Клювик ровненький, ярко-красный. Просто загляденье птичка.

Entry Прогреc Кешуни
entry 22 августа 2016, 16:22
На меня не орет, не пугается.
Садиться на руку, чтобы поесть.
Может измалевать меня в каше.
Всех других людей боится, очень труслива. Боится любого нового звука. При этом любит музыку. Сейчас сидит, слушает скрипку и поет. bang.gif Бедные соседи певицы.
Могу поцеловать клювик.
Четко знает время захода в клетку и укладывания спать.
Очень привередлива в еде. Избаловала я ее smile.gif .
Обожает новые игрушки и строительные стяжки (она их перекусывает и бросает).

Entry Голубь
entry 1 августа 2016, 12:32
Ко мне на окно прилетает голубь. Этот нахал лезет в квартиру, смотрит ласковыми глазами и съедает все зернышки, что я даю. Сегодня еще и купался из пульвика вместе с моими девочками. Он на окне, они в комнате. Улетать не собирается.
Нас не было 1,5 недели, но он все равно прилетел. Других голубей он прогнал. Я была свидетелем, когда он потрепал и прогнал другого голубя. Причем этот второй раньше прилетал с ним вместе. Теперь на подоконнике властвует только один, самый нахальный smile.gif

Entry Стяжки
entry 22 июня 2016, 17:43
Я закрепляла все веточки, канатики стяжками. Кеше очень понравилось их откусывать. Чем теперь закреплять?
Играет со стяжками с наслаждением. Веточки ей не нужны.
Навешала ей маленьких. Может наиграется и перестанет откусывать большие...

5 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9