Перейти к содержанию

Что делать? Найдена раненая птица


Romantic

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Срочно! Найдена птица, раненая!
Скорее всего что-то с лапкой, хромает на одну! А может и с крылом!
Названия птицы не знаю! Спас от кошки!
Принес домой, лежала в коробке, потом выпрыгнула и сидит в уголке, накакала позже!
Кто мог бы забрать птицу и вылечить ее?
Помогите пжт, кто знает в какой приют обратиться, чтобы помогли?
Звоните в любое время 89060579813 Андрей! Живу в Люблино!
Не могу ничем ей помочь, не знаю что делать!

 

https://vk.com/wall136074951_3109

post-72480-1502502504_thumb.jpg

post-72480-1502502714_thumb.jpg

Изменено пользователем Romantic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ранении кошкой, СРОЧНО нужен антибиотик, например ципрофлоксацин, дозировка 4-е сообщение
или другие антибиотики, 2-е сообщение.

 

В приют Зеленый попугай не отдавайте, уморят за Ваши деньги.

 

Как приготовить мешанку: тут
Статья по кормлению: Выкармливание птенцов-слетков.

 

Вроде похож на дрозда рябинника.
Нужен осмотр специалиста-орнитолога, рентген.
Обращайтесь к рекомендованным специалистам в теме и конкретно тут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При ранении кошкой, СРОЧНО нужен антибиотик, например ципрофлоксацин, дозировка 4-е сообщение
или другие антибиотики, 2-е сообщение.

 

В приют Зеленый попугай не отдавайте, уморят за Ваши деньги.

 

Как приготовить мешанку: тут
Статья по кормлению: Выкармливание птенцов-слетков.

 

Вроде похож на дрозда рябинника.
Нужен осмотр специалиста-орнитолога, рентген.
Обращайтесь к рекомендованным специалистам в теме и конкретно тут.

 

Спасибо! Я его щас выпустил во двор там его сородичей намеренно слетелось! Он уже у меня оживился, лучше прыгать стал, но на улице не летает, около дерева сидит под листьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его щас выпустил во двор там его сородичей намеренно слетелось! Он уже у меня оживился, лучше прыгать стал, но на улице не летает, около дерева сидит под листьями...

Если не летает, то выпустили на верную смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.
Около шести часов назад кошка сохотничала, принесла птицу к мои ногам, Сначала думала, что мёртвая уже, а такой расклад мне привычен, и жалости особо нет. Ведь ничем не поможешь уже.
Но это птица задышала! Тяжело и часто-часто. Опустим подробности и мой дикий рёв, ведь думала, что агония предсмертная. Но она полежала на моей руке минут десять, оклемалась, но дышала часто по-прежнему.
Повреждение есть на спине, но рассмотреть более внимательно, к сожалению, не могу из-за перьев. Помазала Левомеколем. Что за птица - тоже не знаю, кажется, одна из разновидностей мухоловок, клюв сам острый.
Попоила её водой (капала на клюв, она пила потихонечку), за это время уже 3 раза. Как только головой трясти начинала, поить переставала, видимо, не хочет больше. Еще немного погодя нахлопала ей мух, кормила уже два раза, в первый раз съела восемь мух, во второй только шесть. Несколько раз сходла в туалет уже, а кале кровь D:
Развела ей Цирофлоксацин (1\4 таблетки на 5 мл), дала 3 капли.
Сразу после приемы полетела у меня из рук, о летала недолго, приземлилась на диван и часто дышала с открытым клювом. Бережно взяла кроху и посадила назад в коробку. Коробка рубашкой накрыта, кстати. Отверстия для воздуха проделала.
Когда в последний раз доставала из коробки, подала голос. Чем-то напомнило сверчка. Только более низко по звуку.
Птичка в коробке с шалью, поставила поилку на всякий случай, но пою всё равно вручную.
Пожалуйста, помогите! Очень хочется, чтобы пернатый выжил.
Чем продолжать кормить? И сколько раз в сутки?
Сколько раз ещё давать антибиотик?
Как осмотреть правильно?
Очень жду вашей помощи!

post-72530-1502892126_thumb.jpg

post-72530-1502892163_thumb.jpg

post-72530-1502892180_thumb.jpg

post-72530-1502892201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте тему в вет. консультации .

 

Если в помете кровь, птицу не греть и нужно кровоостанавливающее - ампульный дицинон, каплю в клюв.
Какая кровь, свежая? Снаружи ран не видно?

 

По антибиотику: дается дважды в день, в течении, минимум, 7 дней.
Дозировка тут

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создайте тему в вет. консультации .

 

Если в помете кровь, птицу не греть и нужно кровоостанавливающее - ампульный дицинон, каплю в клюв.
Какая кровь, свежая? Снаружи ран не видно?

 

По антибиотику: дается дважды в день, в течении, минимум, 7 дней.
Дозировка тут



Крови в помёте уже нет, слава богу, после 5 раза её больше нет. Так что, кровоостанавливающее больше не нужно?
Мух берёт, по коробке прыгает, тоже чирикать потихоньку начала.
Я думаю, что снаружи рана всё-таки есть, просто комок из перьев затвердел, и я ничего не могу разглядеть у неё на спинке :С
Спасибо большое за совет с темой, попытаюсь найди нужную и написать туда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крови в помёте уже нет, слава богу, после 5 раза её больше нет. Так что, кровоостанавливающее больше не нужно?
Мух берёт, по коробке прыгает, тоже чирикать потихоньку начала.
Я думаю, что снаружи рана всё-таки есть, просто комок из перьев затвердел, и я ничего не могу разглядеть у неё на спинке :С
Спасибо большое за совет с темой, попытаюсь найди нужную и написать туда :)

 


Комок пока не смывайте. Но опрыскивайте эту зону смесью из хлоргексидина и заварки шалфея (50:50). Не до фанатизма... птица сама очистится.
Если крвои уже нет- то и кровоостанавлиающее не нужно.
В идеале птицу в ближайшее время надо выпустить,если сохранена способность к полету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.