Перейти к содержанию

правильный рацион попугаев: помогите разобраться


Лягушка-Путешественница

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста разобраться с правильным рационом некоторых птиц, в основном попугаев. никак не можем прийти к общему решению.

 

сине-желтому ара дают ежедневно 30 грамм семечек и в лучшем случае примерно столько же либо яблока. либо банана. иногда, если плохо слушается - дают меньше фруктов, но зато больше семечек, поскольку пытаются заставить работать семечками. я конечно же не согласна с этими методами, но сомневаюсь насчет точного рациона, потому как раньше не имела дела с птицами вообще. скажите пожалуйста, нормально ли кормить попугая только семечками и не давать никаких других семян?
какой процент пищи должны занимать фрукты?
какие именно фрукты можно давать?

 

также вопрос по лорикету. ежедневно ему дают 10 г семечек и около 30 г фруктов. я читала, что они питаются преимущественно фруктами и нектаром. это значит, что ему нельзя давать много семечек? кормить нужно преимущественно фруктами, и причем разнообразными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, великолепные статьи! постараюсь изменить рацион в лучшую сторону, но никак не могу доказать, что семечки в таких количествах вредны.

 

возникла еще пара вопросов. если вдруг кто-то случайно знает: какие тропические фрукты можно давать попугаям? живу в Малайзии, здесь полно всяких там рамбутанов, мангустинов и т.д. еще вопрос про манго и папайю. если фрукт явно спелый или местами переспелый, его можно давать попугаям?

 

и еще. какими в норме должны быть фикалии попугаев? знаю, что зеленые фикалии у рептилий и млекопитающих - признак нездоровой печени. у попугаев то же самое? многие попугаи здесь имеют ярко-ядовито зеленый цвет, но при этом не диарея, а нормальное и твердое. нормален ли такой цвет? это ведь связано напрямую с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
но никак не могу доказать, что семечки в таких количествах вредны.
В природе птицы питаются высококалорийными продуктами, но все жиры поступающие с пищей уходят на затрату энергии для поиска пищи, в природе поиск пищи у попугаев занимает большую часть дня. Живя в неволе попугай не нуждается в столь колорийной пище, хоть владелец и обязан обеспечить птице как можно больше развлечений и сложностей в добывании корма, но все равно сделать это как в природе не получиться. Семечки очень жирные, а жир если его не перерабатывать в энергию может быть причиной ожирения, далее по цепочке: проблемы с сердцем, печенью, и вообще здоровьем птицы. Существует еще один способ правильного питания, это кормление птицы птичьими гранулами, в которых содержиться практически все необходимое для здоровья птицы: http://www.harrisonsbirdfoods.com/products/harrisons.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.