Перейти к содержанию

ВГО "Zooсвіт"(Украина). Объединение любителей птиц


Рекомендуемые сообщения

Дузья, рады сообщить Вам, что в 2010 году открылась Всеукраинская общественная
организация "Объединение любителей птиц и мелких домашних животных
"Зоосвіт". Основной задачей организации является объединение
любителей животных и птиц Украины, защита их интересов, а также популяризация и
организация мероприятий, направленных на развитие и улучшение культуры
содержания декоративных животных и птиц в условиях неволи.
Хотите обрести единомышленников в вашем увлечении животными и
птицами? Присоединяйтесь!
Официальный сайт организации http://zoosvit.org.ua/
Для общения начал свою работу форум членов ВГО "Зоосвіт"
http://zoosvit.ukrainianforum.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с открытием!!!
Это замечательно, что есть на Украине столько любителей птиц и животных, и желаю Вам развития и процветания!
:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

27 мая 2011 года, Всеукраинская Общественная Организация «Zоосвіт», стала ассоциированным членом Всемирной организации волнистых попугаев (WBO)!

 

В состав WBO входят национальные общества 30 стран мира: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Чешская Республика, Дания, Ирландия, Франция, Германия, Голландия, Венгрия, Италия, Япония, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Филиппины, Португалия, Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания, США и Венесуэла.
Решение о членстве было принято на ежегодной конференции стран-членов WBO проходившей в Канберре (Австралия).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЛЕНОВ ВОО «ZООСВІТ» И УКРАИНСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ С ЭТИМ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ!

 

logo_new_wbo.JPGWBO (Всемирная организация волнистого попугая)

 

Следующим шагом мы планируем проведение "Всеукраинской выставки декоративной и экзотической птицы" с экспертизой волнистого попугая, под патронатом WBO.
Более подробную информацию вы сможете узнать на официальном сайте организации ВОО "Зоосвіт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Украине существует Всеукраинская организация "ZOOCBIT", Где членами организации являются ИСТИННЫЕ любители птиц и ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПИТОМНИКИ. У любого человека есть возможность ознакомится с информацией о птице которая разводится в данном питомнике. Кроме того вся птица рожденная в системе "ZOOCBIT" окольцована (крупная чипируется) и имеет документы о происхождении.
Птица находящаяся под охраной международной конвенции CITES имеющая документы "ZOOCBIT" без проблем пересекает границы, а некоторые даже путешествуют со своими владельцами по Европе.

 

Таким образом преобретая птиц у действительных членов организации Вы не только уверены в легальности птицы, в дате ее рождения, но и получаете возможность, при желании, выставлять своего питомца на выставках и путешествовать с ним по миру.

Изменено пользователем mennen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У вас есть доказательства обратного?
Это вы расскажите, что здесь творится.
У модераторов пока не было причин не верить официально зарегистрированной организации (клубу, объединению заводчиков). Но вы явно имеете, что сказать, так рассказывайте, не рассыпайте голословными обвинениями.

 

-----

Глюк форума

 

Что то я не вижу никаких ZOOSBIT. Тем более
europe.eu

 

1.3

 

1.3.1

 

Ни слова о мифическом ZOOSBIT :uzhas:

 

С чего ко мне то претензии? Что я сыплю голословием? Когда на форуме идет дезинформация и какая то организация, пытается вылезти на образовавшейся анти рекламе.

 

Это все флуд. Но если захотите удалять, придется почистить и ЗООСВИТ

 


ЗЫ

 

только не нужно думать, что я за планету. Просто читаю...

 

ЗЫ2

 

Я хотел изначально попросить пояснить, какой смысл имеет сообщение от пользователя mennen
Его можно читать двояко. Из предложения

Птица находящаяся под охраной международной конвенции CITES имеющая документы "ZOOCBIT" без проблем пересекает границы, а некоторые даже путешествуют со своими владельцами по Европе.

1ый смысл что птица с документами ZOOCBIT может способна пересечь европейские границы
2ой смысл - предложение не исключает, что условия CITES менеджмента должны быть удовлетворены...

 

Давайте без агрессии попробуем. Мне нравится этот форум и я просто пытаюсь разобраться.

 


ЗЫ3
Теги я сам копирую, поэтому иногда забываю вставлять нужные даты...ники. сорри

Изменено пользователем bountainmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не въезжаю. В Украине зарегистрировали клуб (объединение любителей) ЗООСВИТ, они делают птицам (что-то сами, что-то через инстанции), выведенным у членов клуба, пакет документов (в том числе СИТЕС). С этими документами можно оформить разрешение на пересечение границы.

 

Хотелось бы, конечно, разговаривать напрямую с представителями клуба, а не со мной (я вообще просто по форуму знаю о наличии у них регистрации и второе предложение первого абзаца - всего лишь моя интерпретация слов представителя клуба в этой теме).

 

Я хотел изначально попросить пояснить, какой смысл имеет сообщение от пользователя mennen

что за бред? откровенная реклама какой то левой конторы. куда модеры смотрят? или кому то можно, а кому то нельзя?

Серьезно? Теперь вопрос "что за бред?" должен читаться как "объясните, пожалуйста"? Смените тон, если хотите диалог.

 

----------
Если серьезно, то тема об АП вообще как-то странно разрослась до всего обо всем. Я подумаю и, если это будет реально, разделю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что за бред? откровенная реклама какой то левой конторы.

"Контора" не левая )) Я лично зарегистрирована во Всеукраинской общественной организации "ЗООСВИТ" уже давно. Все мои птицы чипированы и находятся на учете в "ЗООСВИТе". Все имеют соответствующие документы. СИТЕС я моим птичкам оформляла через Минприроды. Никаких блатов и взяток. Также мои птички участвуют на выставках. Считаю пост mennen абсолютно приемлемым, т.к. сама могу не голословно доказать, что в организации действительно зарегистрированы ЛЮБИТЕЛИ птиц, с которыми я ЛИЧНО знакома. Мы часто встречаемся на выставках, семинарах или просто у кого-то из любителей в гостях. Я видела лично как ребята ухаживают за своими питомцами, как кормят птенчиков. Так что могу со всей уверенностью заявить, что птица в организации КАЧЕСТВЕННАЯ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл - предложение не исключает, что условия CITES менеджмента должны быть удовлетворены...

 

Вы абсолютно правы в том, что все условия провоза птиц должны быть соблюдены.
А условия таковы:
1. Птица находящаяся под охраной CITES должна иметь документ подтверждающий происхождение (родословная выданная юридическим лицом имеющим разрешение на ведение племенных книг). Причем разведенная птица имеет существенное отличие от выведенной в неволе.
2. Документ подтверждающий право владения данной птицей
3. Разрешение Министерства охраны окружающей среды на вывоз данной птицы из страны.

 

Без выполнения первых двух условий разрешение получить проблематично.

 

ВГО "ZOOCBIT" дано право государством вести племенные книги, на основании которых птицы, выведенные в системе "ZOOCBIT", получают родослосные.
В родословной обязательно указывается владелец и заводчик.
В Министерстве охраны окружающей среды есть все документы подтверждающие право организации на выдачу родословных и образцы выдаваемых документов.

 


на форуме идет дезинформация и какая то организация, пытается вылезти на образовавшейся анти рекламе.

 

Я так понимаю вы представитель АнимэлПлэнет? Думаю у форумчан накопилось к вам много вопросов

Давайте без агрессии попробуем.

 

:) Давайте. Только агрессия сейчас идет с вашей стороны, а не со стороны форумчан или членов организации "ZOOCBIT".

 

Елена
руководитель ВГО "ZOOCBIT"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mennen, добрый вечер! где же Вы были раньше? люди не знают где купить Жако, а у Вас такие красавцы! я посмотрела все Ваши фотки. птенчики "почти с пелёнок". спасибо Вам за каждый отснятый момент их взросления. во-первых это очень мило смотрится, а во-вторых это наглядный пример того, что птица выращена в домашних, ручных условиях. думаю, именно о таких заводчиках мечтают покупатели. всем советую посмотреть фотки пользователя mennen (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=4ae318232359fb203cba56a5e5db1b30&search_in=posts&result_type=posts)!
удачи Вам и Вашим питомцам!
P.S. мой Корела по-прежнему тихий и спокойный, но теперь я могу его погладить! ура! :)

Изменено пользователем Cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cezar, Спасибо за теплые слова. :)

 

Могу сказать, что сейчас у членов организации 5 птенцов жако ждут своих владельцев.
Мои малыши пристроены, но членов в организации много и малышня рождается в заботливых любящих руках.
Именно для этого был написан пост выше - есть легальная очень замечательная птица у украинских заводчиков и не стоит обращаться к сомнительным продавцам, обращайтесь к членам организации, если не знаете к кому, обратитесь в организацию, вам дадут координаты заводчиков у которых есть птица и всегда помогут-подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась о том какие плохие Анимал Планет, а закончили рекламой ВОО"ZOOCBIT". Вся эта возня вокруг ВОО"ZOOCBIT" сильно смахивает на очередную аферу, "5 птенцов ждут своих клиентов", та пенцы жако в Украине (если они действительно украинского разведения) на расхват, люди в очередь к заводчикам записываюся на птенцов, а тут целых 5 птенцов. Заводчикам реклама в общем и не нужна, у них нет проблем с подажей птенцов, там нет отбоя от желающих купить выводного птенца жако, да и не только жако.

 

"Птица находящаяся под охраной международной конвенции CITES имеющая документы "ZOOCBIT" без проблем пересекает границы, а некоторые даже путешествуют со своими владельцами по Европе."

 

Хоть кто нибудь с документами "ZOOCBIT" пересекал хотя бы границу с Россией, не говоря уже о Европе, только официально, в открытую, а не за деньги и контробандно?

 

Все эти документы, которые они предлагают, сильно похожи на документы которые выдает АП, только с более серьездным подходом.

 

Я высказал только сугубо свое мнение и прошу прощения за раннее, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме также упоминался недобросовестный перекупщик Геннадий с Харькова. И упоминался именно Вами! Так почему должна быть в теме только антиреклама?

 

Когда Вы искали малыша я предложила обратится к mennen. На то время у нее были свободные детки.

 

Вы правы, малышей расхватывают. Но очередь явная только в супермаркете на кассу. Кто-то ждет, а кому-то нужно именно сейчас и ждать не хочет (так чаще). Кто-то малоопытен и продавать птичку, которую будут кормить салом лично я бы не стала. Идут поиски самых ответственных людей!!! Чем в этом плохо? Вы ведь не купили у первого встречного продавца. Соответственно, и заводчик не хочет продать первому встречному.
А сейчас подрастают жаконята у другого члена клуба, так почему не сделать рекламу сейчас, чтоб люди знали? Возможно владелица не дала рекламы (не спрашивала), а ждет пока вырастут и предложение будет по факту. Здесь только человеческий фактор, а не мошенничество!

 

Отвечая на Ваш вопрос пересекали ли ОФИЦИАЛЬНО границу Украины с Россией, я отвечу ДА! Зачем же делать рекламу документов на весь этот форум и тем более в антирекламной теме??!
Зайдите на сайт, почитайте документы, обратитесь с заявлением Министерство юстиций Украины, Министерство Природы Украины. Разузнайте ВСЕ: какие документы и что за деятельность организации, ее права и возможности!!!
Я считаю, что только после исследования вопроса можно делать выводы и давать оценку!

 

У mennen, по моим сведениям, малыш переехал с СИТЕСом в Россию, а у Smileninok почти все малыши тоже с СИТЕСом и со всеми АНАЛИЗАМИ пересекли границы России и даже Беларуси (если между Россией и Беларусью нет границ, то между Украиной и Беларусью она достаточно строгая!).
Темы Smileninok есть и очень много отзывов на этом же форуме.
Лично я была дома у обоих форумчанок и условия содержания ШИКАРНЫЕ! И они не прячутся, что якобы питомник и не для посторонних глаз. Каждая покажет пернатых, даст пообщаться с родителями, детьми. Этого вам в САДе не дали. Потому делайте выводы и по этому факту.

 

Но это уже отдельная тема. И написала как дополнения к посту mennen.

Изменено пользователем Yanysia1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои птицы чипированы и находятся на учете в "ЗООСВИТе". Все имеют соответствующие документы. СИТЕС я моим птичкам оформляла через Минприроды. Никаких блатов и взяток.


Хоть кто нибудь с документами "ZOOCBIT" пересекал хотя бы границу с Россией, не говоря уже о Европе, только официально, в открытую, а не за деньги и контробандно?

 

Я высказал только сугубо свое мнение и прошу прощения за раннее, если кого обидел.

 

:) Восхищаюсь Вашим умением воспринимать и анализировать информацию, строить логические цепочки и формировать собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась о том какие плохие Анимал Планет, а закончили рекламой ВОО"ZOOCBIT".

 

Совершенно верно, только сейчас обсуждается не реклама ZOOCBIT, а то куда стоит обращаться в поиске питомца. Подобные организации есть у любителей кошек и собак, где если ты не выполняешь все правила и не действуешь по закону, тебя попросту не примут или исключат из клуба.

 

У mennen, по моим сведениям, малыш переехал с СИТЕСом в Россию, а у Smileninok почти все малыши тоже с СИТЕСом и со всеми АНАЛИЗАМИ пересекли границы России и даже Беларуси (если между Россией и Беларусью нет границ, то между Украиной и Беларусью она достаточно строгая!).
Темы Smileninok есть и очень много отзывов на этом же форуме.
Лично я была дома у обоих форумчанок и условия содержания ШИКАРНЫЕ! И они не прячутся, что якобы питомник и не для посторонних глаз. Каждая покажет пернатых, даст пообщаться с родителями, детьми. Этого вам в САДе не дали. Потому делайте выводы и по этому факту.

Yanysia1987, подписываюсь под каждым Вашим словом! Нет ничего лучше из доказательств, чем тема дневник, в котором видна жизнь и быт заводчика и его птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужен и клуб и форум mybirds.ru хорошо если бы охватил Украину работая здесь как украинский ресурс, объединяющий всех владельцев и просто любителей птиц живущих именно на Украине. В частности потому что очень много запросов "Отдам в добрые руки", фактически остаются недоступными для ребят желающих помочь у себя дома. Казалось бы и взять птицу можешь, и пристроить есть куда, но ребята желающие отдать на выкорм или на постоянное место жительство птиц, живут в основном в России. А переправить питомца через границу не так просто. Так что и клуба и такого форума на Украине очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужен и клуб и форум mybirds.ru хорошо если бы охватил Украину работая здесь как украинский ресурс, объединяющий всех владельцев и просто любителей птиц живущих именно на Украине. В частности потому что очень много запросов "Отдам в добрые руки", фактически остаются недоступными для ребят желающих помочь у себя дома. Казалось бы и взять птицу можешь, и пристроить есть куда, но ребята желающие отдать на выкорм или на постоянное место жительство птиц, живут в основном в России. А переправить питомца через границу не так просто. Так что и клуба и такого форума на Украине очень не хватает.

 

aton4, вот вам клуб: http://zoosvit.org.ua/
А вот вам и украинский форум: http://zoosvit.ukrainianforum.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но для привлечения коллег из всех регионов, все же необходимо объединяться. И объединение это должно носить официальный статус. Со своим уставом, с входной и выходной документацией, со своим расчетным счетом, печатью, с членскими взносами на конец.
.......
Для любого отстаивания интересов разводчиков, тоже необходим юридический статус. Только в этом случае можно вести официальный диалог с представителями Гос. установ.
При проведении массовых мероприятий (выставки, конкурсы) все вопросы решаются посредством подписания договоров, носят официальный статус, имея, пусть даже номинальную, но все же поддержку законодательной базы Украины. Это и договора аренды помещения и выставочного оборудования, заказ на изготовление клеток, аксессуаров. Приглашения средств массовой информации. Приглашение экспертов различного уровня и направления.
В общем, наворотить много чего можно.
Поэтому, одно из предложений - возможно уже пора начать обсуждать вопросы по благоустройству нашего пернатого мира.

 

Здравствуйте, такая организация уже существует в Украине - это ВОО ZOOCBIT! Именно она является юридическим лицом со всеми необходимыми атрибутами. Как правильно сказал Ярослав - именно ZOOCBIT проводит Всеукраинские выставки, а так же ведет компьтерную базу данных птиц выведенных членами организации, выдает документы подтверждающие происхождение и плотно сотрудничает с Министерством Охраны окружающей среды, что дает возможность членам организации получать разрешительные документы на вывоз и ввоз птиц.
У нас подписаны договора о льготных условиях обслуживания членов организации фирмами дистрибьютерами кормов, витаминов и аксесуаров, ветеринарными клиниками, исследовательскими лабораториями.
В этом году для членов организации выпущены специальные выставочные клетки по ценам существенно отличающихся от рыночных цен. Для членов организации централизованно заказываются кольца, разработана необходимая документация для ведения учета и многое другое.

 

Что касается выставок:

 

Например.
-Количество птиц, допускающиеся от одного участника.
-Ограничения на видовой состав.
-По каким основным критериям оценивается птица. То есть к чему стремиться для получения большего количества балов.
-Выставочные клетки. Сколько стоят? Где покупать, или заказывать?
-Многодневная выставка. Значит, какие есть варианты отдыха, питания и ночлега. Дело не в бесплатности, а какие есть варианты у иногородних, насколько это удобно и доступно по цене.
-Разрешена ли продажа птиц и сопут. товаров и какой процент отходит организаторам.
-Приглашаются ли коммерческие структуры, с соответствующим финансированием мероприятия.

 

Было бы интересно на выставке всеукраинского масштаба, послушать государственных чиновников, отвечающих за правовые вопросы, связанные с нашим делом.
-Вопросы отлова птиц.
-Участие в кольцевании.
-Порядок оформления документов на вывоз и ввоз птиц в Украину.

 

Отвечу на вопросы в том же порядке, что и заданы
- количество птиц от участника не ограничено
- видовой состав не оганичивается (при большом количестве тех или иных видов возможно проведение узкопрофильных чемпионатов)
- Оценка проводится экспертами международного класса имеющими специальное разрешение на экспертизу данного вида птиц, квалификация С.О.М. по существующим международным стандартам
- Есть возможность приобретения выставочных клеток и аренда.
- Для иногородних рассматривается возможность размещения в не дорогих гостиницах и санаториях (только по предварительной заявке)
- Да, разрешена. На данный момент организация не взымает процент с продаж.
- Да, приглашаются
- Проводятся различные специализироанные семинары для повышения уровня знаний, непосредственно связанные с птицеводством
- Есть официальный сайт и форум где можно узнать необходимую информацию, выразить пожелания и задать вопросы непосредственно руководсту организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sanafels, у меня вопросы по формальной стороне дела. Организатор выставки - cекция "Певчих и Декоративных птиц" при Киевском городском Доме природы - это что такое? Клуб или своего рода кружок по интересам? Есть членство в нём?

Сергей, cекция "Певчих и Декоративных птиц" при Киевском городском доме природы юридически не существует. Проще говоря – это люди «с улицы». Следовательно, членства и всего остального в этой «секции» быть не может.

Если проводится оценка птиц, то должен быть и стандарт. Какой стандарт используется на этой выставке?

Для оценки птиц должны быть не только стандарты, но и квалифицированные эксперты соответствующего уровня, а не опять же люди «с улицы».

Он подготовлен cекцией "Певчих и Декоративных птиц"?

Улыбнуло))

Европейские клубы не делают секрета из стандарта. Как правило, он доступен на сайте клуба. Можно ли посмотреть ваш стандарт? Интересует прежде всего стандарт на местных птиц.

Опять улыбнуло))

Во время выставки проходил мастер-класс от Марии Праховой по изготовлению фигурок птиц из пластики и пластилина.

Машунька, как всегда, УМНИЧКА! Замечательная идея!

Рабочие моменты. Подготовка оценочных листов, записи номеров колец птиц и сама оценка.

Ярославчик, ты меня реально УДИВИЛ! Когда прилетает на выставку эксперт международного уровня – ты приходишь на выставку в качестве ЗРИТЕЛЯ и саркастически улыбаясь говоришь мне что ты пришел поддержать нас МОРАЛЬНО. Ты что, боишься выставлять на оценку судье международной категории СОМ своих птиц??

 

ЗЫ. Такого рода выставки от Дома природы хороши в познавательных целях для общественности, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...cекция "Певчих и Декоративных птиц" при Киевском городском Доме Природы юридически не существует. Проще говоря – это люди «с улицы».

На данный момент времени, многих волнует существование самого Дома Природы...

 

Не бойтесь людей с улицы, они мало чем отличаются от юридических лиц.

 

Когда прилетает на выставку эксперт международного уровня – ты приходишь на выставку в качестве ЗРИТЕЛЯ и саркастически улыбаясь говоришь мне что ты пришел поддержать нас МОРАЛЬНО. Ты что, боишься выставлять на оценку судье международной категории СОМ своих птиц??

 

Возможно, следует учитывать любительскую специализацию и сроки проведения мероприятий?
В отличии от многих групп птиц, вьюрковые птицы отечественной фауны имеют строго определенный период размножения и как правило, достигают готовности для демонстрации и оценок не ранее ноября месяца. Не со всеми птицами, возможен широко применимый и практически узаконенный фальстарт, когда для максимальной готовности в выставкам, птицу начинают размножать с октября (певчие канарейки, выставочные попугайчики и т.д.), но кольца одевают уже следующего года...
Чтобы все участники выставки имели равные шансы и время, сроки проведения всех оценочных выставок определяются задолго до их времени проведения.

 

Такого рода выставки от Дома Природы хороши в познавательных целях для общественности, но не более того.

 

Это не самая худшая альтернатива выставкам, которые проводятся исключительно для зарабатывания собственного рейтинга, при полном отсутствии конкуренции, но не более того.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На данный момент времени, многих волнует существование самого Дома Природы...

Киевский городской дом природы является и существует как коммунальное предприятие.

Не бойтесь людей с улицы, они мало чем отличаются от юридических лиц.

Здесь речь идёт не о сравнении юридического лица с человеком с улицы, а о cекции "певчих и декоративных птиц" при Киевском городском доме природы. Что это такое: клуб или своего рода кружок по интересам и есть ли в нём членство и т.д. Затрагиваются именно юридические моменты. А касательно боязни кого-либо или чего-либо, то поверьте – я уже своё отбоялась))

Возможно, следует учитывать любительскую специализацию и сроки проведения мероприятий?
В отличии от многих групп птиц, вьюрковые птицы отечественной фауны имеют строго определенный период размножения и как правило, достигают готовности для демонстрации и оценок не ранее ноября месяца. Не со всеми птицами, возможен широко применимый и практически узаконенный фальстарт, когда для максимальной готовности в выставкам, птицу начинают размножать с октября (певчие канарейки, выставочные попугайчики и т.д.), но кольца одевают уже следующего года...
Чтобы все участники выставки имели равные шансы и время, сроки проведения всех оценочных выставок определяются задолго до их времени проведения.
Это не самая худшая альтернатива выставкам, которые проводятся исключительно для зарабатывания собственного рейтинга, при полном отсутствии конкуренции, но не более того.

Андрей, на самом деле в Ваших словах есть много конструктива и потому, уже в этом году было принято решение руководством Организации перенести время проведения выставки на более позднее время. Реклама о проведении выставки будет тоже подана заранее. Если Вы решите поднять конкурентноспособность и приедете на нашу выставку со своими птицами в следующем году, то я ЛИЧНО буду ходатайствовать перед руководством Организации, что бы для Вас были сделаны скидки, такие как для членов Организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok - улыбаетесь, а нам вот грустно. Я не вижу пока что поводов для улыбки - не вижу проделанной вами работы в направлении развития декоративного птицеводства на Украине. Чтобы можно было проснуться утром и осознать - я сделала это и это и то. Пока что нечему вам улыбаться, увы((

 

Здравствуйте, Лидия. Не стоит переходить на личности и мерятся кто и сколько сделал для развития птицеводства.
Вы провели прекрасную выставку, разве это не повод улыбнуться? Я поздравляю Вас и Ярослава, как организаторов, с почином!
Вас оскорбил пост Нины?
Она, как юрист, дала ЮРИДИЧЕСКОЕ определение секции при комунальном предприятии, может резковато, но Вы точно подтверждаете ее слова:

Секция любителей птиц при Доме Природы - это название

 

Вы негодуете по поводу моего появления в данной теме?
Тут нет рекламы организации, а дан исчерпывающий ответ на поставленные вопросы касающиеся Клубной работы.

 

Возмущение мое объясню - если Елена вы решите продать своего жаконю и напишете на форуме объявление о его продаже, думаю вы не обрадуетесь если в ваше сообщение я отвечу, что жако у вас грустный, и выглядит так себе, зато я могу продать другого жако гораздо симпатичнее и веселее, а еще он у меня разговаривает.
:) Тут уже искренне улыбаюсь Я.

 

Данная выставка была организована действительно с подачи Киевского Дома Природы, судьба которого сейчас действительно решается

На данный момент времени, многих волнует существование самого Дома Природы...

 

Господа, давайте без трагизма! Когда решается судьба предприятия, то от помощи не отказываются.
ВОО ZOOCBIT уже более трех лет является партнером "Дома природы" и всегда поддерживает его мероприятия.
Секция, силами которой проводилоь данное мероприятие, в ультимативной форме отказалась от помощи членов ВОО ZOOCBIT, которые могли бы качественно усилить выставку своими птицами и привлечь больше посетителей.
Это исключительное право организаторов!

 


. Данная выставка реализовала поставленные цели, а именно - просветительскую (для обычных посетителей), обмен опытом между участниками выставки, а также обучающую цель - проведение семинара по экспертной оценке канареек.

 

Лидия, Ярослав, еще раз примите наши искренние поздравления!

 


Скажите, где взять, для примера, эксперта, простите хотя бы, любого уровня для оценки песни восточного соловья? Да, в Европе есть разводные соловьи, но по песне они ни когда не оцениваются. Где взять стандарт для эксперта?
А вот, такой себе, дядечка "с улицы", без проблем оценит, как прозвучал "почин", глубоки ли были "раскаты", "свисты", "дудки" и сделал ли маэстро "оттолочку".
И если я спрошу- "какая больше песня по душе у турдесика или у лусциника"?
Многие любители "с улицы" сразу ответят, да еще и распишут, почему.

 

Выходит есть виды, для которых экспертов придется выбирать из своих, как и стандарт создавать тоже свой придется.


Вы абсолютно правы, только разговор не о конкурсах певчих птиц, а об экстерьере. И к стати не стоит так недооценивать Европу и тамошних специалистов - есть и такие. Конечно наш "дядечка с дудочкой" нам ближе и роднее, вот только уходят они не оставив учеников...((
Да и конкурсы певчих птиц мероприятие закрытого типа, их сложно популяризировать :(
Но возможно! :huh1:

 

Не будем флудить в хорошей теме, на нас и так тут обижаются.... Приходите к нам, поговорим, пофлудим - может и разберемся как продвигать отечественную птицу и певческое направление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, из вашего поста прослушивается минорная нотка конфликта.

Snare, не имею привычки по пустякам разводить полемику и тем паче конфликтовать. Но имею привычку высказывать СВОЁ мнение открыто.

Могу предположить, что "Киевский городской Дом природы" это изначально юридическая форма.

Можно изучить матчасть не тратя время на изучение этого вопроса на птичьем форуме.

Меня зовут Виктория.

Очень приятно, Виктория! Рада знакомству! :)

не вижу проделанной вами работы в направлении развития декоративного птицеводства на Украине.

Вот незадача то, на фотоотчете Вашей персоны не наблюдается.. :( В личку Вы мне свои притензии не выставили… А еще Вы так хорошо меня знаете, что можете рассуждать на предмет моей не проделанной работы в направлении развития декоративного птицеводства в Украине… :huh1: Простите за нескромный вопрос, а где Вы должны видеть мою эту работу если до сих пор, к великому сожалению, мы с Вами не были знакомы? Очень было бы интересно встретиться с Вами в реальной жизни и пообщаться на эту тему. Может Вы мне подадите пример и научите чему-то полезному касательно развития птицеводства в Украине? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что в данной теме, Ярослав как один из участников, хотел показать, что ведется работа, проходят выставки, пишутся статьи, растут люди и их профессиональные запросы и интересы.

На самом деле это очень здоОрово что Ярослав ведет работу, проходят выставки, пишутся статьи, растут люди и их профессиональные запросы и интересы! Разве речь идёт о противном?

Могу сказать, что их была идея, предоставлено помещение, некоторые клетки для экспозиции,

По просьбе Дома природы наша Организация не задумываясь отдала в бесплатное пользование клетки для ВАШИХ же птиц, на ВАШУ же выставку! Хотя, если почитать ваши посты о том какие мы все нехорошие, то мы должны были отказаться))

Да меня неприятно удивил ответ Нины. Жаль, что есть улыбающиеся достаточно плачевной ситуации с клубами, стандартами и тд, что было выше сказано.

Виктория, где Вы видите обсуждение касательно ПЛАЧЕВНОЙ ситуации с клубами и стандартами?? В Украине существует проблема зарегистрировать юридическое лицо??

В эту политику я лезть не хочу, и никому не советую.

И это правильно.

А по поводу негодования вас в данной теме

Ну.. опять улыбает))))))))))
Именно ваше мнение и внимание очередной раз доказывает - выставка удалась.

Опять же, мы имеем право на СВОЁ мнение и высказывание его ОТКРЫТО. Вас поздравили и сказали какие вы молодцы. Выставка БЕССПОРНО удалась и никто не говорит обратное! Мы же не влазим с вами в полемику когда идет обсуждение выставок нашей Организации, а просто читаем и радуемся какие МЫ молодцы))

Не буду отвечать на реплики Smileninok по поводу моих вопросов, тем более, я их снял.

Сергей, Вы затронули очень важные аспекты в организации выставок и, возможно, именно Ваши вопросы помогут Ярославу (и иже с ним) далее идти в верном направлении: объединиться, создать Организацию, вести членство, заниматься вопросами колец и т.д. Разве это плохо?

А вот реализация этой выставки легла на плечи непрофессиональных организаторов шоу-выставок.

Я надеюсь, что нарушив праздничное настроение в этой теме, я донесла до организаторов выставки один важнейших аспектов правильной организации такого рода мероприятий, и организаторы из нашей беседы сделают правильные выводы.

Содержание последних сообщений соответствует теме Нужен ли в Киеве "Клуб любителей птиц"?

Хм.. не уверена.

Это важно, иметь свое мнение!
Есть желание, в спокойной обстановке обсудить проблемку?

Андрей, я всегда открыта для диалога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я надеюсь, что нарушив праздничное настроение в этой теме, я донесла до организаторов выставки один важнейших аспектов правильной организации такого рода мероприятий, и организаторы из нашей беседы сделают правильные выводы.
Андрей, я всегда открыта для диалога.

 

"Как-то после очередного праздника..." - так начиналась одна известная реклама :) )))
Похоже, у нас тоже, уже по сложившейся традиции, каждый праздник заканчивается "мытьем посуды".

 

Вот даже snare, после ряда сообщений, обратил внимание на некоторую напряженность между "Виллабаджо" и "Виллариба".

 

Сравнение проводить будем?

 

Нина, прежде чем начать обсуждение, должен Вас предупредить, что в «ZOOCВІТ» имею репутацию клеветника. Если Вы еще не знакомы с моей "клеветнической деятельностью" можете предварительно ознакомиться с моим мнением и провести консультации с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Как-то после очередного праздника..." - так начиналась одна известная реклама :) )))
Похоже, у нас тоже, уже по сложившейся традиции, каждый праздник заканчивается "мытьем посуды".
Вот даже snare, после ряда сообщений, обратил внимание на некоторую напряженность между "Виллабаджо" и "Виллариба". Сравнение проводить будем?

Андрей, у меня нет времени на развозню чего-то чем-то и по чём-то)) Предпочитаю время проводить с пользой.

 

Нина, прежде чем начать обсуждение, должен Вас предупредить, что в «ZOOCВІТ» имею репутацию клеветника. Если Вы еще не знакомы с моей "клеветнической деятельностью" можете предварительно ознакомиться с моим мнением и провести консультации с руководством.

Опять же... Сплетнями не занимаюсь и в грязном белье не копаюсь. Давайте проверим Вашу "клеветническую" репутацию на форуме «ZOOCВІТ», выскажем своё "ФЕ", поднимем важные вопросы объединения любителей птиц, притензии к руководству (если таковые имеются), в конце концов что Вас не устраивает в самой Организации? Ведь идея создания Организации ЛЮБИТЕЛЕЙ птиц - это же замечательная идея! Почему бегать по форумам и рассказывать что якобы «ZOOCВІТ» вас и еще некоторых счёл "врагами"? Что за детский сад в конце концов? Мы же все взрослые люди! Давайте вести переговоры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему бегать по форумам и рассказывать что якобы «ZOOCВІТ» вас и еще некоторых счёл "врагами"? Что за детский сад в конце концов? Мы же все взрослые люди! Давайте вести переговоры!

Тяжеловато вести переговоры в одностороннем порядке. Ничего нехочу сказать, с некоторых пор не захожу на форум «ZOOCВІТ», но вот было желание поучаствовать в выставке.
Зашел и увидел забавное сообщение :rofl:
"Вам заборонено відвідувати цей форум.
Будь-ласка зверніться до адміністратора для отримання додаткової інформації."

 

Наверное сильно большое "ФЕ" высказал, или еще чего нибудь. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(snare @ 31 октября 2013, 20:37) Могу предположить, что "Киевский городской Дом природы" это изначально юридическая форма.
Можно изучить матчасть не тратя время на изучение этого вопроса на птичьем форуме.
Вы сфокусировали свое внимание не в том месте. Смысл заключается в том, что возможна форма участия в секции и создание самой секции без регистрации самостоятельной общественной организации. Достаточно росчерка пера директора Дома природы. Не удивлюсь, если после такого активного обсуждения этого мероприятия, так все и будет.
Изучив матчасть, вы это хорошо должны понимать и могли бы особо не углубляться. Тем не менее, вам интересней, исключительно по дружески, определить организаторов не иначе как "люди с улицы".
После этого, вашу фразу:
Snare, не имею привычки по пустякам разводить полемику и тем паче конфликтовать.
не могу принять. Изменено пользователем snare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато вести переговоры в одностороннем порядке.

:newconfus: Ярослав, Вы ни разу не пробывали вести разговор, а тем более переговоры

 

Ничего нехочу сказать, с некоторых пор не захожу на форум «ZOOCВІТ», но вот было желание поучаствовать в выставке.
Зашел и увидел забавное сообщение :rofl:
"Вам заборонено відвідувати цей форум.
Будь-ласка зверніться до адміністратора для отримання додаткової інформації."

 

Наверное сильно большое "ФЕ" высказал, или еще чего нибудь. :friends:

 

:) Смешно. Ярослав, на форуме организации не забанено ни одного посетителя - не в наших правилах это. И кому как не Вам этого не знать..... На форум приходило достаточно людей пытавшихся спровоцировать конфликты, но ни один из них не был забанен.

 

Андрей, вы не разу не пытались говорить конструктивно со мной лично. Думаю стоит попробывать - я и руководство организации открыты к общению.

 

Только говорить об организации стоит не с теми кто не имеют к ней отношение, на сторонних ресурсах, а на Официальном форуме, открыто.
Разговоры подобного плана на других ресурсах напоминают скорее судачество соседок, чем желание что-то сделать и внести конструктив.
:welcom:

 

P.S. Модераторам!
Данная тема давно устарела и является не актуальной - клуб создан, во всяком случае тот о котором говорилось в данной теме. Не стоит превращать тему в мусорник. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы сфокусировали свое внимание не в том месте. Смысл заключается в том, что возможна форма участия в секции и создание самой секции без регистрации самостоятельной общественной организации.

Snare, опять Вы о своих «баранах»… Вы не понимаете сути вопросов. Сравнивается «секция» с Европейскими КЛУБАМИ.

cекция "Певчих и Декоративных птиц" при Киевском городском Доме природы - это что такое? Клуб или своего рода кружок по интересам? Есть членство в нём?


В связке с вопросом о членстве вопрос о кольцах. Секция выдаёт кольца и ведёт их реестр?


Если проводится оценка птиц, то должен быть и стандарт. Какой стандарт используется на этой выставке? Он подготовлен cекцией "Певчих и Декоративных птиц"?


Европейские клубы не делают секрета из стандарта. Как правило, он доступен на сайте клуба. Можно ли посмотреть ваш стандарт?

Как Вы этого не можете понять?!
Что будет с секцией и будет ли директор Дома природы принимать действия в отношении этой группы людей – мне не интересно. И мне не интересно с Вами обсуждать эту тему.. Давайте в отношении ЭТОГО вопроса останемся каждый при своём мнении.

После этого, вашу фразу: не могу принять.

Это Ваше право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, прошу Вас аккуратнее работать с цитатами. Не всё, что в Вашем последнем сообщении пишется от моего имени, мной произносилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подобные формулировки «люди с улицы» и другие, практически стали нормой в обращении к оппонентам. При общем любительском увлечении, практически любая группа людей, достаточно пестрая по своему составу, степени увлеченности и прочим деталям. Что кроме птиц, может служить основной шкалой оценки заводчика или коллекционера? Но это не мешает некоторым вводить собственную градацию, на «истинных» и тех, кто не входит в их систему…

 

О клубной работе.
Вполне очевидно, что каждый движется в своем направлении и выполняет те действия, которые считает необходимыми.
Для примера, предлагаю сравнить последние фотоотчеты, которые косвенно указывают на направление движения. Основная часто фото практически идентична, но характеризующие и указывающие клубное направление - сильно разнятся. В одном случае я бы выделил фото Марии Праховой, которая занимается с детьми, а в другом – целый альбом, который можно назвать «я и зарубежный эксперт».

 

Сравним отдельные моменты - приглашенные судьи, эксперты.
Как проходило общение с Еленой Левченко можно наблюдать на фото и читать отзывы. Живое и доброжелательное общение. Ее даже удалось задержать на один лишний день в Киеве.
Приглашение зарубежного эксперта и его титулов, каждый раз становилось, чуть ли не основной информацией на афишах анонсирующих выставку. При этом ни слова об участниках, кол-ве птиц и т.п. Одно дело использовать эксперта, как возможную наживку и совсем другое – продавать билеты на общение с ним. Прошу не путать семинар и общение. Возможно семинар, как интеллектуальная собственность имеет денежный эквивалент, но демонстративная «регулировка и ограничение доступа к телу», с целью перевести в разряд платных услуг, выглядела некрасиво…

 

Данная тема давно устарела и является не актуальной - клуб создан, во всяком случае тот о котором говорилось в данной теме. Не стоит превращать тему в мусорник.

 

Возможно, эта тема устарела только для автора, но она еще остается актуальной для большого количества любителей птиц Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только говорить об организации стоит не с теми кто не имеют к ней отношение, на сторонних ресурсах, а на Официальном форуме, открыто.
Разговоры подобного плана на других ресурсах напоминают скорее судачество соседок, чем желание что-то сделать и внести конструктив.
:welcom:

 

Наша песня хороша, начинай сначала))) Не вижу смысла продолжать разговор в этой теме. Елена права. Добро пожаловать на официальный форум. Хотите разговора по делу, а не поливания грязью - руководство, члены организации и даже тема ОТКРЫТЫ для обсуждения. :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, Добро пожаловать на официальный форум. Хотите разговора по делу, а не поливания грязью
Очень интересно, читая данную тему по моему четко видно кто начал ехидно поливать грязью. Вы еще не устали подкалывать Ярослава? Респектов это вам не добавляет.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею пока врагов ни там, ни сям :) и не планирую.
Если брать, не поддерживая ни одну из сторон, то у всех есть свои правильные аргументы и доводы. Согласитесь, ведь обидно то, что если ты предоставил клетки свои на выставку другим, практически конкурентам, прочитать, что это клетки владельцев птиц с выставки. Лично я пользовалась клеткой Дома Природы, чем благодарна им, т.к. могла принести свою, но это не удобно.
Ещё, клетки, где сидели на выставке ваши птицы можно бы и убрать, какашки почистить, а не оставлять это уборщице. Но это тоже, лично моё замечание. Я как убирала, так и буду за своими убирать.
У одной стороны, может, ещё весь путь впереди, но без сплачённости, правильной организации и "клевания" своих же - это путь в никуда.
Да, у Дома Природы шаткое положение. Есть штат сотрудников официальных, секции-это так, любители вне штата.
У секции должны появиться какие-то правила, порядок, устав, что ли. Думается, что это всё будет. Я буду проявлять личную инициативу и продолжать помогать Дому Природы. Т.к. я в нём, практически выросла, и такие остатки коммунального хозяйства нужны, не будет же каждый заводчик приглашать школы к себе домой и рассказывать про птиц детям. А ведь ради этого и существует Дом Природы. Вы уходите от цели, всё себе, в себя: продать, оценить. По -моему, вас всех приглашают показать, рассказать, донести, а не самоутвердиться. Не туда идёте. Пока есть возможность проводить так выставки, существовать секции птиц, не по принуждению, пусть так и будет, пока всё терпит. Пока есть помещение, приглашение, пользуемся и не наглеем :)
Другое дело, если прижмут. Или, например, руководство Дома Природы решит, что им выгоднее работать с организованными структурами, чем с секцией, которая сейчас напоминает басню Крылова. На данном этапе никто не готов брать на себя ношу с организацией всеукраинского клуба, ведь правда? В секции ещё пару месяцев назад было 2 деловека, которые тащили всё на себе, до серьёзного ещё дело не дошло.
По сему, считаю, что можно не нападать и оставить всё как есть.
Желающие, сидящие здесь, да привезите хоть покажите своих птиц! Хоть на выставку "Зоосвит" за деньги, хоть бесплатно, когда секция выставляет. Неужели, без наград и почестей международного уровня, вам трудно свою ... оторвать от дел и компьютера?

 


Ребята, не обижайтесь. Везде есть свои "Но", никто не идеален. Выставка прошла отлично! Молодцы! Правда, не знаю, по правилам, тот кто судит, может ли выставлять своих птиц? И если попугаев оценивали, то жако- это не попугай? Мне награды не нужны, просто есть ньюансы, которыми можно поинтерисоваться, а можно и пропустить. Я осталась довольна. Хотя бы потому, что в этот раз мы ПОПЫТАЛИСЬ, а не сидели сложа руки, в ожидании массового внимания.
Лидусик, ;) не обижайся, ты много сделала, а могла б и плюнуть и остаться с детьми дома. Я в канарейках не разбираюсь, но и семинар был, и презентация- всё интересно, но лично для меня сложно и не понятно:), т.к. я не в теме.
Может быть, если б не личные раздоры, то птицы "Зоосвита", на самом деле, сделали бы выставку более богатой. Можно было не судить их птиц, поставить в другом зале, но это бы избавило бы от нареканий посетителей, что выставка однообразна. В любом случае-это помощь Дому Природы. Будем плохо помогать, нас пошлют, и найдут более выгодных, сговорчивых, организолванных, сплачёных или подут вслед за нами. Надо бы понять и принять, что в большей части мы это делать должны не для самореализации и самообогащения, а для птиц, детей, иначе, куда им ещё идти в выходные за столь смешные деньги- только засохнуть перед компьютером. Если вы так видете будущее, то простите.
Я проводила мастер классыиз пластика и перьев за личные средства, денег ни с кого не брала, говорила, что это моя личная инициатива для поддержания интереса к Дому Природы. И я готова прийти и провести ещё сотню мастер классов. Вот зачем я там.
В прошлый раз, я лично подходила к каджому, кто задержался у клетки с жако и рассказывала факты про эту птицу. Жако -дорогая птица, и я изначально не вижу в посетителях покупателей, лишь любопытных.
Прочитала про идею выставки врановых. Ничего против не имею, но только по моему личному предубеждению, такую выставку можно было бы провести в ДРУГОМ помещении и в ДРУГИЕ дни, т.к. , не обижайтесь, но я своих выцелованных в попу экзотов тогда не принесу. Пусть ветеринары меня переубедят.

 

Модераторы, это обсуждение не подходит данной теме. Это тема Елены, клуб давно существует. Я бы вообще, во флудилку перенесла ;)

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основная часто фото практически идентична, но характеризующие и указывающие клубное направление - сильно разнятся. В одном случае я бы выделил фото Марии Праховой, которая занимается с детьми, а в другом – целый альбом, который можно назвать «я и зарубежный эксперт».

1587157[/snapback]


 

GA, спасибо! Очень приятно!
Но что бы не вводить Вас в заблуждение, скажу, что я являюсь членом "Зоосвита". Учавствовала в их выставке в сентябре. Меня неожиданно отметили и наградили.

Так же я вступила в секцию Дома Природы, т.к. имею желание им помочь, разные идеи и живу рядом. Принимала участие в двух их выставках, на первую выставку секции меня позвала Елена( "Зоосвит").
Что касается мастер классов, то выставка "Зоосвита" показалась мне самодостаточной, организованной и масшабной. Им не нужна была моя помощь, там и так толпились :)
С Домом Природы ситуация рисовалась другая...
Вот так.
Просто, остались ещё такие элементы, отголоски советского прошлого, когда не надо было всё заверять, никакого "моё", "авторское право" и т.д. Этим отголоском и является Дом Природы, который хочется сохранить таким, как можно дольше и пользоваться его залами для проведения познавательных выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вот опять реклама сторонних ресурсов на нашем форуме...
вот это улыбает)
Тема называется "Нужен ли клуб любителей птиц"? мне кажется, что тема до сих пор актуально и ее обсуждение стоило бы продолжить. Создан "Зоосвит" - это замечательно, это шаг на пути к цивилизованному движению. Но одним "Зоосвитом" ограничивать клубное движение птицеводов было бы неправильно - маловато будет.
А потому мне кажется теме быть. Не сочтите за флуд. Если данная тема только о создании "Зоосвита" то можно создать другую (с разрешения модераторов, конечно) о том какими бы хотели видеть птицеводы клубы, какие проблемы и вопросы решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Секция, силами которой проводилоь данное мероприятие, в ультимативной форме отказалась от помощи членов ВОО ZOOCBIT

 

Вот здесь действительно очень обидно и не понятно.
Зачем было разделять любителей птиц на наших и чужих.
Многие Киевляни знают,
и члены разных клубов и секций.
Что я вместе со своими питомцами,
на данный момент не пропустил ни одной выставки птиц которая проходила в Киеве,
с того времени когда начал более серьезно заниматься попугайчиками.
Если у меня не получалось участвовать в полном режиме,
я все равно приходил на день или два а здесь вот такую " стену " поставили организаторы выставки.
Не могу понять,
у меня птицы не формат или я может " ростом " не вышел.
Для чего и зачем было автору писать объявления - что все желающие могут принять участия.
Надо было выделить жирным шрифтом кроме - этих ребят.
Все таки делаем одно дело,
популяризации домашних декоративных птиц.

 

Но я на Вас зла или обиды не держу,
вы так решили - значит Вы посчитали так будет лучше.
Тем более многих ребят знаю,
и не раз в дружеской обстановке общался с Вами.

 

От меня лично примите мои искрение поздравления,
фоторепортаж прекрасный, статуэтки птиц замечательные.
Идея создания и выпуск журнала просто потрясающая.
Удачи Вам ребята в Вашем прекрасном и благородном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...что бы не вводить Вас в заблуждение, скажу, что я являюсь членом "Зоосвита". Участвовала в их выставке в сентябре. Меня неожиданно отметили и наградили.

 

Марійка, да я в курсе , что Вы вхожи в оба дома и везде пользуетесь заслуженным уважением.
Поскольку тематика Клубов и различных мероприятий мне близка, я могу сказать, что знаком не только с верхушкой айсберга, но и с большей его подводной частью...

 

Появление Вас и Виталия может способствовать диалогу.
У Вас обоих совсем другой тон и манера общения, которые требует взаимности.

 

...а здесь вот такую "стену" поставили организаторы выставки.

 

Виталий, уверен, у Вас есть свои версии о строителях "стены" и что послужило фундаментом для нее?
Как выходить из этой ситуации?

 

"Пани б'ються, а в козаків чуби тріщать!"

 

Год назад я писал:


- при всей своей положительности, они эгоистичны и неспособны к объединению с другими (свои амбиции всегда выше!), при этом, каждый заявляет о своих прогрессивных и лидирующих позициях. Увы, не допускается даже временное объединение для проведения общего, а следовательно более массового мероприятия, пусть даже с элементами внутреннего соревнования;
- не терпят внутренней конкуренции;
- предлагая (часто навязывая) свои идеи и предложения, совершенно не берут во внимание, что от них хотят получить и чем они могут быть полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за задержку с ответом, был в разъездах.

 


Сергей, cекция "Певчих и Декоративных птиц" при Киевском городском доме природы юридически не существует. Проще говоря – это люди «с улицы». Следовательно, членства и всего остального в этой «секции» быть не может.

Стоит ли комментировать это сообщение? Даже не знаю. За подобными комментариями именно и стоит обратиться к юристу. Все объяснят. Если коммунальное предприятие со всеми своими подразделениями вдруг перестало юридически существовать, то это вопросы не ко мне.

 



Для оценки птиц должны быть не только стандарты, но и квалифицированные эксперты соответствующего уровня, а не опять же люди «с улицы».

Цель этой выставки собрать и объединить именно тех кого вы называете людьми с улицы.
О межгалактическом статусе выставки никто не заявлял. И чемпионов никто никому не присуждал.
Но при проведении выставки людьми с улицы для людей с улицы логичным будет такое решение.

 



Улыбнуло))

 

Опять улыбнуло))


А мне вот непонятно и признаться стыдно перед человеком за Ваши улыбки. Не знать - стыдно, но спрашивать не стыдно! Что такого смешного в вопросах человека, который не знает ситуацию и просто посмотрел фотоотчет? Как по мне вполне логичные вопросы. И вместо того чтобы улыбаться, можно было бы объяснить человеку что к чему. Здесь и рекламу зоосвита можно было бы ненавязчиво пустить. И уместно было бы и полезно.

 



Господа, давайте без трагизма! Когда решается судьба предприятия, то от помощи не отказываются.
ВОО ZOOCBIT уже более трех лет является партнером "Дома природы" и всегда поддерживает его мероприятия.
Секция, силами которой проводилось данное мероприятие, в ультимативной форме отказалась от помощи членов ВОО ZOOCBIT, которые могли бы качественно усилить выставку своими птицами и привлечь больше посетителей.
Это исключительное право организаторов!

Немного не та ситуация вырисовывается. У дома природы сейчас другие проблемы с финансированием и они к выставке никакого отношения не имеют.

 

Секция, силами которой проводилось данное мероприятие, в ультимативной форме отказалась от помощи именно ВОО ZOOCBIT как организации партнера, но никому из членов ВОО ZOOCBIT не было отказано в участии в выставке. Подтверждением этого является участие в выставки Марии Праховой и Глазуновой Натальи.

 

 

 


Вот незадача то, на фотоотчете Вашей персоны не наблюдается.. :(

На фотоотчете не наблюдается многих людей, но это не значит что их вклад в выставку менее важен и менее ценный, чем тех, кто примелькался на фото. Выставка все-таки птиц, а не людей.
Можно фотографироваться везде и говорить как все здорово хорошо и какие мы молодцы, а можно просто вложиться в выставку и сфотографировать результат. Я думаю, он сам за все скажет.

 



По просьбе Дома природы наша Организация не задумываясь отдала в бесплатное пользование клетки для ВАШИХ же птиц, на ВАШУ же выставку!

Может дом природы и просил что-то, но я об этом узнаю из Вашего сообщения. Но с этим мы разберемся в доме природы отдельно.
Я могу только сказать за минувшую выставку, что в ней использовались только те клетки которые являются имуществом дома природы и выставочные клетки, которые являются имуществом участников выставки.

 


Хотя, если почитать ваши посты о том какие мы все нехорошие, то мы должны были отказаться))

Покажите мне пожалуйста хоть один такой пост.

 



:newconfus: Ярослав, Вы ни разу не пробывали вести разговор, а тем более переговоры

Интересно а чем я занимался когда был членом организации?

 



:) аСмешно. Ярослав, на форуме оргнизации не забанено ни одного посетителя - не в наших правилах это. И кому как не Вам этого не знать..... На форум приходило достаточно людей пытавшихся спровоцировать конфликты, но ни один из них не был забанен.

Кому как не мне знать то, что при вводе логина и пароля мне пишет:"Вам заборонено відвідувати цей форум."? Не так ли? Факт остается фактом. Как долго это продолжалось я не знаю(не заходил на форум) обнаружил это только перед выставкой когда хотел задать на форуме несколько вопросов и зарегистрироваться для участия. Но после такого веселого сообщения решил остаться в рядах зрителей.
Стоит отметить, что с 1 ноября действительно снова могу заходить на форум под своим ником.

 


Вот здесь действительно очень обидно и не понятно.
Зачем было разделять любителей птиц на наших и чужих.
Не могу понять,
у меня птицы не формат или я может " ростом " не вышел.
Для чего и зачем было автору писать объявления - что все желающие могут принять участия.
Надо было выделить жирным шрифтом кроме - этих ребят.
Все таки делаем одно дело,
популяризации домашних декоративных птиц.

 

Но я на Вас зла или обиды не держу,
вы так решили - значит Вы посчитали так будет лучше.
Тем более многих ребят знаю,
и не раз в дружеской обстановке общался с Вами.


Повторюсь но все же, было принято решение не приглашать ВОО ЗООСВИТ как партнера, тем не менее никто никому не отказал в участии, подтверждение тому участие в выставке членов ВОО ЗООСВИТ.
А разделений у нас много пошло, правильные/не правильные, заводчики/разводчики, люди с улицы/люди с дома и тд.тп, к сожалению таких разделений очень много, что не делает чести никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья !!!
с большой радостью в сердце
разрешите Вам сообщить
что наша держава Украина являться
равноправным членом Всемирной Орнитологической Конфедерации СОМ.
Это историческая дата для всех любителей птиц Украины.

 

3314d4438d0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, які дівчатка україночки!!! :) Сколько сердец разбили)))) Красотульки :clap:
А на самом деле, с какой стороны ни посмотри... Елена Владимировна молодец! Она достигла того, чего никто в Украине до сих пор не смог сделать... Железная леди :clap: Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам, к обьединению любителей птиц "Зоосвит"!
Помогите спасти ару из брошенного особняка Пшонки. Вчера по ТСН прошел сюжет http://tsn.ua/video/video-novini/u-pshonki...hiv.html?type=2
Простой обыватель не в силах повлиять на ситуацию, но Вы как общество сможете изменить в лучшую сторону судьбу несчастной птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам, к обьединению любителей птиц "Зоосвит"!
Помогите спасти ару из брошенного особняка Пшонки. Вчера по ТСН прошел сюжет http://tsn.ua/video/video-novini/u-pshonki...hiv.html?type=2
Простой обыватель не в силах повлиять на ситуацию, но Вы как общество сможете изменить в лучшую сторону судьбу несчастной птицы...

 

Здравствуйте batte! Не сидим мы на месте. Да и разве можно в такой то ситуации просто так сидеть!?... И в Межигорье мы были узнавали что с животными и птицами и вчера обратились к ответственным лицам за информацией. Все координаты нашей организации у ответственных лиц есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.