Перейти к содержанию

Нашел хищника не могу понять что с ним.


Dmitriy80

Рекомендуемые сообщения

В субботу пошёл в лес за грибами.
Сильно уставший решил выйти на опушку и увидел там это чудо.
Он побежал от меня держался метров 20 -25, после моих уговоров подпустил поближе, а потом и вовсе смерился и дал себя осмотреть. Сил у него не было, весь был окружён зелеными мухами.
После осмотра видимых повреждений не нашёл. Крылья болтались но вроде не сломаны. мне не понравился его клюв, такое ощущение было что он сломан. Решил взять домой для оказания первой помощи.
Накрыв тряпкой и в полной темноте доставил до места.
Рассмотрев поближе его клюв обнаружил что он не сломан а полностью забит (Гнусом). С трудом очистил, промыл и напоил из шприца, по другому просто не как не выходило.
Сделали загон, запустили туда, но он даже сесть на жёрдочку не смог лежал как мертвый.
Взял сырую курицу и сделав фарш, все также через шприц накормили и напоили повторно. Через час примерно наша птичка преобразилась, подтянулась и начала активные поиски выхода. Я было обрадовался. Мол вот и вся проблема в забитом клюве.
Поймали маленьких карасей, так он сам начал кушать. Принял решение накормить напоить и в воскресенье отпустить.
Утром птица себя вела спокойно правда на всех особенно на детей реагировало странно предупреждающе.
В загон пускает меня и Михаила кто оказывал помощь и кормил.
Куриное мясо стал разрывать сам.
Он мне так казалось полностью восстановился. Отвезли на место.
Отпустил его, он попытался разогнаться но даже не попробовал взлететь.
Сидел на дороге смотрел в лес и на меня.
Я подошел, попытался его поднять на руку, обмотав руку тряпкой, но с руки он отказался лететь пришлось возвращаться домой.
Сейчас он с моим отцом, матерью и детьми.
Ухаживать за ним они особо не смогут, ест славу богу сам. Вот пьет только из шприца почему не пойму.
Что за зверь и что с ним может быть?
Я с детства жил на природе в лисах очень люблю природу. И такая птица должна быть свободна.
Очень надеюсь поставить его на ноги за две недели. если нет то даже не знаю что делать.

 

Помогите понять что с ним и кто он возраст и тд.

 

P.S.
Заранее благодарен.
gallery_67744_3644_31377.jpggallery_67744_3644_122838.jpg

post-67744-1470645237_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обыкновенный канюк, он же сарыч.
Взвесьте птицу на электронных весах и напишите сюда точный вес. Скорее всего сильное истощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес очень маленький грамм 400 -500 не больше.
Когда взял в руки испугался что такая с виду большая птица так мало весит.

 

ест хорошо.
(не закармливаем малыми дозами но часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - сильное истощение. Птица взрослая, скорее всего самка (судя по пропорциям). В норме должна весить около кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.