Перейти к содержанию

Каким клеем можно починить игрушку?


duck

Рекомендуемые сообщения

Игрушка - зеркало в оправе в виде цветочка, ножка с обратной стороны. Ножка сломалась, когда я пыталась прикрепить игрушку. В принципе, место склейки не доступно для попугая. Какой клей можно использовать? Эпоксидку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, я не рискую никогда. либо пытаюсь присобачить сломанное, либо - никак.

Присобачиваете как? Механическим путем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких клеев не надо! Нельзя. Даже если и недоступно для попугая и даже самый невонючий на ваш взгляд клей может источать вредные токсины и малыш будет вынужден их вдыхать. Что вам так далось это зеркальце? Купите еще одно такое же. Он только рад будет обновлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких клеев не надо! Нельзя. Даже если и недоступно для попугая и даже самый невонючий на ваш взгляд клей может источать вредные токсины и малыш будет вынужден их вдыхать. Что вам так далось это зеркальце? Купите еще одно такое же. Он только рад будет обновлению...

Спасибо. Лучше не буду клеить :)
Игрушку такую боюсь, что не найду. Она очень красивая - прямо дамское трюмо: цветочек с зеркальцем, маленькая жердочка и 2 листика с кормушечками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем :) такое. Найдёте со временем. Посмотрите по инет-магазинам, почаще заглядывайте в обычные зоомагазины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаем :) такое. Найдёте со временем. Посмотрите по инет-магазинам, почаще заглядывайте в обычные зоомагазины....

Ага! :D А как Вы закрепили? Может у моей клетки очень частая решетка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно эта игрушка ТАК у нас не ломалась. У нас отвалились со временем листочки под чашечки.
Если вам непременно хочется повесить эту игрушку, попробуйтне использовать канцелярский зажим для бумаг - размер подбёритье по факту. Хватаете зажимом стерженёк этой игрушки и пристёгиваете к вертикальному прут клетки в том месте, где его пересекает горизонтальный (горизонатльный станет упором для фиксации высоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такие вещи привешиваем либо по методу Лана, либо на мягкую проволоку (на такую герберы, бывает, насаживают, чтобы не роняли головку). Но с проволокой нужно осторожно, чтобы спрятать все концы... У меня попугаи не могут отмотать конец проволоки, если он очень туго спирально прикручен... ну, блин, вокруг другого конца :crazy: ... ну как объяснить... В общем, муж такой спиральной заворачивает и пассатижами накрепко прижимает. Но с небольшими птичками, возможно, этот метод не пройдёт, всё равно раскрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы такие вещи привешиваем либо по методу Лана, либо на мягкую проволоку (на такую герберы, бывает, насаживают, чтобы не роняли головку). Но с проволокой нужно осторожно, чтобы спрятать все концы... У меня попугаи не могут отмотать конец проволоки, если он очень туго спирально прикручен... ну, блин, вокруг другого конца :crazy: ... ну как объяснить... В общем, муж такой спиральной заворачивает и пассатижами накрепко прижимает. Но с небольшими птичками, возможно, этот метод не пройдёт, всё равно раскрутят.

А из какого металла проволока? Они же могут погрызть и отравиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминивая, муж говорит.

 

А, не, отписался, что стальная.

 

Ыыыы... у меня тут цельный ковульсиум на работе, можно ли отравиться алюминием и как это сделать ))).
В общем, проволока безопасная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алюминивая, муж говорит.

 

А, не, отписался, что стальная.

 

Ыыыы... у меня тут цельный ковульсиум на работе, можно ли отравиться алюминием и как это сделать ))).
В общем, проволока безопасная :).

 

:) смотря сколько съесть!
Конечно алюминий не тяжелый металл, как н-р, цинк...

 

Починила проволокой в изоляции. А попугайки не обращают внимания на цветочек :( Кормушечками пользуются, а зеркальцем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никаких клеев не надо! Нельзя. Даже если и недоступно для попугая и даже самый невонючий на ваш взгляд клей может источать вредные токсины и малыш будет вынужден их вдыхать.

350103[/snapback]



Может не совсем в тему, но близко. В зоомагазине видели игрушки из дерева спец. для попугаев - в местах крепления элементов проступает нечто напоминающее позрачный аквариумный силикон. Кто-нибудь такое покупал? Мы как-то не решились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине видели игрушки из дерева спец. для попугаев - в местах крепления элементов проступает нечто напоминающее позрачный аквариумный силикон. Кто-нибудь такое покупал?

да, у нас лесенки такие. Когда первый раз покупала -просто не заметила, увидела только когда мыла - под нагревом горячей воды клей стало видно. Проблем никаких не было, да птицы эту штуковину и не пытались грызть, запаха у неё нет. Да и я как-то надеюсь, что всё-таки "Трикси" - европейский производитель, думаю, отвечают за качество и безопасность. Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно ли склеить купалку каким-либо клеем? Купалка самая обычная, но птицы дно отрывают, она проливается, а они вылетают. Закрутить проволкой не получается - муж говорит пласмаса плохая, треснет. Выход склеить, а чем? Можно обычным супермоментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они не отодвигаются.

384099[/snapback]



Покупали, знаем. Они тоже разламываются, причем всего за недельку - две. Вот потому и хочу склеить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупали, знаем. Они тоже разламываются, причем всего за недельку - две. Вот потому и хочу склеить...

 

Я всегда пластмассу с пластмассой склеиваю "пистолетом", есть такой приборчик, продается во всех магазинах стройматериалов и инструментов. В него заряжаются стержни из материала, похожего на поэлителен. Внутри "пистолета" стержни нагреваются и расплавляются, вот этим собственно и клеют.
С успехом применяла этот способ при починке пластмассовых детских игрушек, а потом и в попугайском обиходе.

 

Преимущества этого способа
поэлителен (или что-то типа него) нетоксичен, не имеет запаха, даже если птица вдруг отгрызет кусочек, вреда, я думаю, не будет
схватывание клея происходит очень быстро, примерно за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Fatinia, Во! Да, я такой же использую, только моя сестра флорист и называет его флористическим пистолетом :) Он и похож ничего кроме букетов и игрушек не склеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Fatinia на всякий случай.Мой муж таким пистолетом по долгу службы сталкивается постоянно.Он говорит что это очень вредно,т.к по мимо пластмассы там много всякой химии подмешано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.