Перейти к содержанию

Регулярные встречи Москва! Начиная с 09.2010


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее воскресенье (26.09.10) планируется встреча форумчан, которые смогут захватить с собой своих пернатых питомцев.

 

Цель встречи - сделать красивые художественные фото птиц-питомцев для календарей на 2011 год.

 

Приглашаются все - дневные хищи, совы, попугаи (кто умеет гулять на улице), врановые!

 

Желающие просто посмотреть и пообщаться так же могут подъехать :)
Люди с дополнительной фотоаппаратурой приветствуются!

 

Фотографировать будет Master_pj http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=6031

 

Чуть позже будет информация о месте и времени встречи. Территориально - парк Царицино (м. Царицино, Орехово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kissa8307

    369

  • Master_pj

    320

  • Анютка К

    197

  • Ника РА

    188

Топ авторов темы

Изображения в теме


В ближайшее воскресенье (26.09.10) планируется встреча форумчан, которые смогут захватить с собой своих пернатых питомцев.

 

Цель встречи - сделать красивые художественные фото птиц-питомцев для календарей на 2011 год.

 

Приглашаются все - дневные хищи, совы, попугаи (кто умеет гулять на улице), врановые!

 


Лучшим временем будет вторая половина дня. Часов после 15-16.....

 

Время взято из расчета, что кто-то захочит поспать, кто то возвращается с дачи, вообщем все должно быть удобно.

 

Встретиться можно у м. Орехово. Выход прямо к музею-заповеднику Царицыно.

 

Если присоединятся еще фотографы, будет вообще замечательно....

 

Собсно я иду. +1

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там можно встретить дикого осоеда... за работой.. :)

 

post-6031-1285175037_thumb.jpg

 

post-6031-1285175052_thumb.jpg

 

post-6031-1285175065_thumb.jpg

 

post-6031-1285175080_thumb.jpg

 

А еще там просто красиво, сейчас золотая очень....

 

post-6031-1285175535_thumb.jpg

 

post-6031-1285175549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучшим временем будет вторая половина дня. Часов после 15-16.....

955202[/snapback]



Согласна. Действительно хорошее время.
Могу попробовать приволочь самку-тетерю, второгодка. Нужна такая тварька на календарь ?

 

З.Ы.: Жалею, что я не индийское божество с кучей рук. Птиц уйма, а всех не привезти... :(

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать приволочь самку-тетерю, второгодка. Нужна такая тварька на календарь ?

Лучше чеглока. Тетеревятники для фото есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Russian Falcon (?) - вроде высказывал желание пофоткать..... + ?
2. Ника Ра + балобан
3. Master_pj + филин
4. Ларха + чеглок или тетеря
5. Crow + сипуха

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, я не знаю теперь. Для меня время слишком позднее, т.к. к 18.00 я должна быть в порту - у напарника в это время заканчивается смена.
Если встречаться в 16.00, то у меня будет всего час...
В субботу узнаю точно.

 

Но если приеду, то с балобаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если встречаться в 16.00, то у меня будет всего час...

 

Значит можно встретиться в 15 часов. Два часа на фотосет - выше крыши.
Кто то подтянется к 16.00.... это нормально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше чеглока. Тетеревятники для фото есть.

Ника а для чеглока не холодновато будет?

 

в принципе могу притащить как чеглока самку(ток у неё хвоста пока нет,от прежней жизни стёрся :-)....

 

так и самца пустельги как прошлого года крупного,так и двух летку,могу и то и другое привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Russian Falcon (?) - вроде высказывал желание пофоткать..... + ?
2. Ника Ра + балобан
3. Master_pj + филин
4. Ларха + чеглок или тетеря
5. Crow + сипуха
6. kissa8307 + чеглок или пустельга

 

Предлагаю уточинить время:

 

1) в 14.00
2) в 15.00
3) в 16.00

 

Какое время выбираем?

 

Напоминаю, встреча около м. Орехово, выход к музею-заповеднику Царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня время не принципиально (но лучше пораньше). Лишь бы с погодой повезло, а не то, что сейчас :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, какие красивые фотографии получатся в Царицино. И птицы красивые и место замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично для меня время не принципиально (но лучше пораньше). Лишь бы с погодой повезло, а не то, что сейчас :cray:

 


Согласен, только бы не дождь. Пасмурная погода в принципе подходит (более правильный свет для съемки).

 

Вы с птицей будете? Если да, то какая?

 


Представляю, какие красивые фотографии получатся в Царицино. И птицы красивые и место замечательное.

 

Так приезжайте со своим питомцем на фотосессию. Я так понял, что у вас попугайчики...

 

Я вот только не знаю, выгуливают их, как хищников или нет... Если да, то уникальные съемки можно было бы сделать о "дружбе" попугайчика и филина, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,

Для попугаев уже холодновато

Максимум кого можно - кольчатых, и то привыкших к прогулкам на прохладе. И совсем ненадолго :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем быть, птица не возьмем, и фотик не зекалка, а Nikon Coolpix P90, но вроде ничего, готовы предоставить для съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Russian Falcon (?) - вроде высказывал желание пофоткать..... + ?
2. Ника Ра + балобан
3. Master_pj + филин
4. Ларха + чеглок или тетеря
5. Crow + сипуха
6. kissa8307 + чеглок или пустельга

 

Предлагаю уточинить время:

 

1) в 14.00
2) в 15.00
3) в 16.00

 

Какое время выбираем?

 

Напоминаю, встреча около м. Орехово, выход к музею-заповеднику Царицыно.

 

я могу и в 14ть приехать,главное погода что бы без дождя!и я могу двух птиц привезти :) только чеглок у меня пока без хвоста :( если такой вариант устроит-не вопрос!правда я и просто двух пустельг самцов могу притащить :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Russian Falcon
2. Ника Ра + балобан
3. Master_pj + филин
4. Ларха + чеглок
5. Crow + сипуха
6. kissa8307 + чеглок или пустельга+пустельга
7. Innochka + Nikon P90

 


я могу и в 14ть приехать,главное погода что бы без дождя!и я могу двух птиц привезти :) только чеглок у меня пока без хвоста :( если такой вариант устроит-не вопрос!правда я и просто двух пустельг самцов могу притащить :):fly:

 


Цель - прогулка, знакомство и фотосессии. Берите хоть всех, если удобно будет прогуливаться по парку... Питомцы только приветствуются, главное, чтобы хозяевам было удобно... :)

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, у нас тут дубняк - холод и дождь, я 2-й раз за 1 неделю заболела... Очень хочу посмотреть на птиц, но не знаю приеду ли - как самочувствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы с птицей будете? Если да, то какая?

 


Нет, буду без птицы, зато с зеркалкой и небольшим объективом Canon L серии. :shades:

 

 

 

 

 

 

уникальные съемки можно было бы сделать о "дружбе" попугайчика и филина, например...

 

 

 

Ну да, фотки типа "За секунду до..." или "Последние мгновения..." :fish::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, буду без птицы, зато с зеркалкой и небольшим объективом Canon L серии. :shades:

 

 

 

 

 

 

 

Ну да, фотки типа "За секунду до..." или "Последние мгновения..." :fish::spiteful:


добренькие люди :) да уж,жестоко сводить хищника и деликатес,пускай и домашний :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_pj, я своих не выгуливаю. Да и такие поездки - стресс для них.
А так, я уже много фоток отправила на календари. Может подойдут :)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Master_pj, я своих не выгуливаю. Да и такие поездки - стресс для них.
А так, я уже много фоток отправила на календари. Может подойдут :)

 

Тут не столько фотосессии, сколько знакомство, общение и просто прогулка по парку. (возможно с заворотом на ярмарку меда)... >:-E````

 

Я в прошлый раз с Василиской пошел на ярмарку, внутрь меня не пустили (вообще ни с какими животными не пускают), так хозяин какого то медоместа сам выбежал ко мне с бадьей меда в подарок, лишь бы посмотреть на чудо в перьях.. :)

 


Russian Falcon, карашо, что с зеркалкой ))
Мне нравятся Ваши фотографии ;)

 

У зеркалки один минус - она тяжееелая, а если с объективом, до еще и Элькой, так вообще тонна с гаком.... Вынашиваит и птицу и ёппарат достаточно сложно....

 

Поэтому свою зеркалку я повешу на Crow.. :)

 

Единственное, к чему придется привыкнуть - это к многочисленным охам и вздохам прохожих, к вопросам - это у вас глухарь или кукушка... :)

 

Дети пищат, родители застываю в благоговейном столбняке...

 

Поэтому я и предложил вход от м. Орехово, где народу на порядок меньше, сразу лес начинается, иначе пробраться к опушке, где дворцовый комплекс и где собсно предполагается фотосессия, займет час....

 


Охрана на входе в музей может спросить - зачем вы сюда идете с птахой (меня спросили, опасаясь, что я там коммерческие съемки устрою)

 

Ответ - выгул своих питомцев.

 

Главное, когда к вам будут приставать прохожие с просьбой сфотографироваться - не брать денег. Мне раз пять предлагали деньги, пока я гулял, а от одной юной француженки, котоорая не понимала по русски и бегала за мной с купюрой, мы с Crow едва ноги унесли...

 


Ну да, фотки типа "За секунду до..." или "Последние мгновения..." :fish::spiteful:

 


Василиска настолько зажравшаяся и мирная, что ей по фигу.. :)

 

Посмотрел на ваши фотографии, мне тоже понравились....

Изменено пользователем Master_pj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника а для чеглока не холодновато будет?

Если чеглока принесет Ларха, то лучше пустельгу. Холодно для них не будет.

 

Мне удобнее к 14.00 или к 15.00. Вобщем, во сколько самый первый человек там появится? Мне балобана все равно обнашивать нужно, поэтому чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я чеглока принесу. Мой лысомордый пустельг как раз вряд ли годится для календаря. А не переть тетерю на другой конец города мне же лучше. Тяжеленная она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут не столько фотосессии, сколько знакомство, общение и просто прогулка по парку. (возможно с заворотом на ярмарку меда)... >:-E````

 


а она еще идет? Только ведь действительно туда с птицами не пустят..

 


Поэтому свою зеркалку я повешу на Crow.. :)

 

Эээ.. Ну ладно :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник,да я собственно могу двоих принести...мне и пустельгу обнашивать надо да и чеглока не помешает...хотя она и так как танк спокойная))а пустельгу покрупнее лучше брать(диковатый правда)или нормального размера самца?я могу в 14ть быть на м.Орехово,только где там встречаемся?на улице или в центре зала?

 


Ника РА, я чеглока принесу. Мой лысомордый пустельг как раз вряд ли годится для календаря. А не переть тетерю на другой конец города мне же лучше. Тяжеленная она...

Ларха а у тебя чеглок уже оброс?просто у моей кроме хвоста всё остальное оперение шикарное... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха а у тебя чеглок уже оброс?

956876[/snapback]



Эээээ ?..
После чего он у меня должен был обрасти ?!
Рули потрепал по концам - даже не уловила, когда и как угораздило. Но это только линька исправит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эээээ ?..
После чего он у меня должен был обрасти ?!
Рули потрепал по концам - даже не уловила, когда и как угораздило. Но это только линька исправит...

я просто к тому что в контакте у него фото не понятные,взъерошенный он что ли,не пойму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в контакте у него фото не понятные

956891[/snapback]



Дык это он только поселился у меня. Ещё ж нелётным птеном был тогда, на голове пух торчал !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник,да я собственно могу двоих принести...мне и пустельгу обнашивать надо да и чеглока не помешает..

А как ты собираешься нести двух необношенных птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для обноски птиц не требуется специальных навыков или можно получить инструктаж на месте, с радостью помогу, мне прогулки только на пользу, живу почти рядом, во времени до сумерек не ограничена, физподготовка средненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как ты собираешься нести двух необношенных птиц?

Ника!у меня две птицы обношенны,а одна нет!просто чеглок-то у меня недавно,но она совершенный пофигист :fly: а вот если брать годовалого самца(крупного)вот этот кхм...почти не обношан.так что я могу взять полностью обношенного самца пустельги и самку чеглока,или двух пусь(один диковатый,но красивый зараза! :) )ну я посмотрю,может просто пустельгу возьму...

 


В Воскресенье в 14.30-15.00 встерча около м. Орехово...

 

Не опаздываем, не забываем.


ок,в 14.30 я на месте буду,пустельга точно будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если для обноски птиц не требуется специальных навыков или можно получить инструктаж на месте, с радостью помогу, мне прогулки только на пользу, живу почти рядом, во времени до сумерек не ограничена, физподготовка средненькая.

 

Не забудьте только перчатку захватить....

 


ок,в 14.30 я на месте буду,пустельга точно будет! :)

 

я тоже к 14.30 подтянусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забудьте только перчатку захватить....
я тоже к 14.30 подтянусь....

так у меня ни одна птица не когтит!я пустельгу двухлетку вообще без перчатки два года таскаю :) а вот молодой даже жесткую перчатку для самки тетери прошить умудрился... ну чеглок немного цепляет)мне Руна пока перчатку не сшила :( и хоть на сайте я новичок-с птицами серьёзными уже 8мь лет занимаюсь(ворон,ястреб тетеревятник на передержке пару месяцев жил балобан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника!у меня две птицы обношенны,а одна нет!

Ну и как нести одну необношенную птицу с другими обношенными?

 

с птицами серьёзными уже 8мь лет занимаюсь

Угу, заниматься можно по-разному.. например, учить тетеревятника улетать с руки,а не прилетать на нее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и как нести одну необношенную птицу с другими обношенными?
Угу, заниматься можно по-разному.. например, учить тетеревятника улетать с руки,а не прилетать на нее..

Ник,так ей там на фото пары месяцев нет!я просто её лётные качества смотрела :) т.к. такая дурында у меня,не спорю,впервые была!а интернета и наставников не было,так что я своим умом пыталась до всего дойти :huh1: это сейчас я могу помощи и совета попросить а тогда это для меня просто недоступно было...и дома она прилетала на руку,а вот на улице на тот момент получалось только наоборот,она упрямая девочка)Да,чуть не забыла!я одну пустельгу принесу...я что-то подумала и решила что две это перебор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так у меня ни одна птица не когтит!я пустельгу двухлетку вообще без перчатки два года таскаю :) а вот молодой даже жесткую перчатку для самки тетери прошить умудрился... ну чеглок немного цепляет)

 


Я просто привык, что Василиса как вцепится, даже просто чтобы удержать равновесие, мало не покажется.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут не столько фотосессии, сколько знакомство, общение и просто прогулка по парку.

956450[/snapback]


 

Очень интересная встреча получится :drinks_cheers: Эх! и так хочется на птиц посмотреть... Парк очень красивый... Погода, думаю, не подведет :yesyes: Жаль, что не смогу приехать :cray:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересная встреча получится :drinks_cheers: Эх! и так хочется на птиц посмотреть... Парк очень красивый... Погода, думаю, не подведет :yesyes: Жаль, что не смогу приехать :cray:

 

Не расстраивайтесь. Надеюсь, порадуетесь фотоотчетом...
Встречу любителей птиц организовать всегда можно, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.