Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V « < 16 17 18   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Мой Аратинга Джекки и его друзья
love bird124
сообщение 28 апреля 2017, 23:17
Сообщение #341

не новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Из: орел

Предупреждения:
(0%) -----

Аааа,какие славные волнистики говоруны!!! clap1.gif Как Вы их вдвоем научили песни петь?))))Мои слушают, но все никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
terri-terri
сообщение Вчера, 09:50
Сообщение #342

живет тут
Group Icon

Из: г.одесса

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(love bird124 @ 28 апреля 2017, 23:17) *

Аааа,какие славные волнистики говоруны!!! clap1.gif Как Вы их вдвоем научили песни петь?))))Мои слушают, но все никак.

Спасибо! Сначала появиля Мартин (голубой спенгл) Я пыталась его заинтересовать своим голосом, но ему не нравилось и он улетал, при этом еще и кусал. Я решила подобрать то, что ему будет нравиться, и это оказалиь стихи и песни. Через месяц стал бормотать, слышно было что говорит с выражением, но ничего не понятно. Со временем стал говорить четче, и когда появился Барри, то он начал перенимать болтовню Мартина, меня вообще не слушает. Если брать одновременно волнушек, то научить говорить будет очень сложно, но возможно.

У нас появилась проблема sad.gif Джекки грызет стяжки, одним укусом перегрызает пополам и ветки падают. Я ими очень активно пользовалась не только в креплении веток на стенде, но и стягивала погрызушки, ивовые и березовые ветки. Может кто то может че нить посоветовать дельное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
love bird124
сообщение Вчера, 10:21
Сообщение #343

не новичок
Group Icon

Из: орел

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(terri-terri @ 29 апреля 2017, 9:50) *

Спасибо! Сначала появиля Мартин (голубой спенгл) Я пыталась его заинтересовать своим голосом, но ему не нравилось и он улетал, при этом еще и кусал. Я решила подобрать то, что ему будет нравиться, и это оказалиь стихи и песни. Через месяц стал бормотать, слышно было что говорит с выражением, но ничего не понятно. Со временем стал говорить четче, и когда появился Барри, то он начал перенимать болтовню Мартина, меня вообще не слушает. Если брать одновременно волнушек, то научить говорить будет очень сложно, но возможно.

У нас появилась проблема sad.gif Джекки грызет стяжки, одним укусом перегрызает пополам и ветки падают. Я ими очень активно пользовалась не только в креплении веток на стенде, но и стягивала погрызушки, ивовые и березовые ветки. Может кто то может че нить посоветовать дельное?

У нас сначала Гуччи чех заговорил, потом мы взяли маленького волнушонка из зоо(жалко стало до невозможности,один сидел), и Гуччик у нас перестал разговаривать, хоть ты тресни не слушают меня.
Попробуйте сделать двойной или тройной слой стяжек. Я думаю у него получается перегрызать их, поэтому он в азарт входит. Может надоест?Слышала, аратинги такие,поиграется, поиграется и надоедает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
амазон
сообщение Вчера, 11:50
Сообщение #344

аксакал
Group Icon

Из: тюмень

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(love bird124 @ 29 апреля 2017, 12:21) *

Попробуйте сделать двойной или тройной слой стяжек. Я думаю у него получается перегрызать их, поэтому он в азарт входит.

И потолще выбрать. Попробуйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
terri-terri
сообщение Вчера, 22:25
Сообщение #345

живет тут
Group Icon

Из: г.одесса

Предупреждения:
(0%) -----

Купила толстые стяжки, прикрутила по 2 на ветку, пошла чай пить, прихожу, все на полу, джекки сидит, жует стяжку. bang.gif Я пока прикрутила сезалевой ниткой, посмотрю как будет, если не поможет, погребу за железными для сантехники wacko.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
nadine1969
сообщение Сегодня, 08:14
Сообщение #346

живет тут
Group Icon

Из: Московская область

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(terri-terri @ 29 апреля 2017, 10:50) *

Я решила подобрать то, что ему будет нравиться, и это оказалиь стихи и песни. Через месяц стал бормотать, слышно было что говорит с выражением, но ничего не понятно. Со временем стал говорить четче

terri-terri, вот и я таким же образом несколько лет пыталась научить говорить своих птиц.
Мое мнение,что это замечательный и действенный метод для тех птиц,у которых есть способности к разговорной речи. smile.gif Вы,Молодцы! clap1.gif
До сих пор арочка,с замиранием сердца,слушает детские стихи и песенки в моем исполнениие,ему очень нравятся такие концерты,но он благодарный слушатель,так и не воспроизвел ни одного слова.
Говорит редко "ара" и "мама".Но и это меня радует. smile.gif
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
амазон
сообщение Сегодня, 15:51
Сообщение #347

аксакал
Group Icon

Из: тюмень

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(terri-terri @ 30 апреля 2017, 0:25) *

Купила толстые стяжки, прикрутила по 2 на ветку, пошла чай пить, прихожу, все на полу, джекки сидит, жует стяжку.

Такой вариант крепления не рассматривали? На фото все под крупных подогнано,в магазинах есть разные. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V « < 16 17 18
Ответ в темуСоздание новой темы