Перейти к содержанию

Видео подрезка когтей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Как и обещал, выкладываю видео о том как я подрезаю когти Ярику. Так как мы стрижем и подпиливаем коготки регулярно (последнее время только подпиливаем маникюрной пилочкой, что бы не царапался), то стричь особо нечего... Да и жердочки у нас все время свежие, подходящих диаметров поэтому сам хорошо стачивает.
Надеюсь все равно будет полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,очень наглядно и понятно.Спасибо.У Вас Ярик очень спокойно относится к данной процедуре.В прошлом году я стригла своему амазону ноготки,предварительно завернув в полотенце.Затем решила подпилить.Это просто нереально.Птица находится в постоянном движении и вырывает из рук пилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая птичка.
Важно, как человек осуществляет подпиливание. Например на 22 сек и 1м22с правильно, на 1м9с можно сделать птице больно.
Пилочку можно взять грубее, тогда подпилить можно будет быстрее. На маникюрных пилках указывается размер зерна, чем меньше цифра, тем крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Золотая птичка.
Важно, как человек осуществляет подпиливание. Например на 22 сек и 1м22с правильно, на 1м9с можно сделать птице больно.
Пилочку можно взять грубее, тогда подпилить можно будет быстрее. На маникюрных пилках указывается размер зерна, чем меньше цифра, тем крупнее.

 

К сожалению Ярик плохой актер,и при виде видеокамеры начинает нервничать. Это видео лучшее за несколько дней при видеосъемке. Без камеры все происходит гораздо проще он спокойно сидит на уровне моих глаз и ждет пока я закончу если это происходит в вольере. А вообще, если без камеры я стригу/подпиливаю коготки на кровати. Ярик блаженствует при почесонах, практически "валяется на спине", а я спокойно подпиливаю/стригу ему коготки.
К сожалению снять это очень сложно, так как такие "игры" только когда мы вдвоем в комнате и нет резких криков детей в квартире - даже в присутствии жены он "стесняется". В следующие выходные попробуем снять и выложить видео на кровати, но не уверен получится ли.

 

Про пилки не знаю, это хорошая фирменная пилка Zinger она вполне нас устраивает, крупнее мне не нужно. Я использую пилку с алмазным напылением, мне кажеться они лучше обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.