Перейти к содержанию

Качеля для кореллы. Как приучить?


Рекомендуемые сообщения

Купила для своего 5-месячного мальчишечки две качели - одна в виде лесенки - такая:
12345a7a7313.jpg

 

Вторая просто качеля:
b7fd54187519.jpg

 

Ни в какую не хочет на них лазать и качаться. Я как только не переставляла.. Итог - сегодня с нее упал, т.е. слетел и похоже испуган.. Сейчас даже спит не на жердочке, а на веранде клетки прямо на полу. Может не стоит пытаться?

 

И нормально ли, что попугай спит не на жердочке?

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, новые предметы - вот и боится. По-моему в какой-то хорошей статье на главной странице сайта я читала, как нужно приручать к новым вещам - чтобы полежали/постояли, неподвижные, сперва на дальнем расстоянии, потом всё ближе, и ближе, и ближе… Птиц привыкнет и заценит. :)
Качелька, как на первом фото, у нас раньше висела, только у неё были толстоваты жерди, сменили на такую же самодельную из клёна - вообще не боялся сразу, признал как родную.
Вам, наверное, время нужно для привыкания. Или птичику не нравится, что качели раскачиваются - положение неустойчивое. Хотя в покое они довольно устойчивы и удобны (которая первая лесенка, вторую не проверяли)), и спится на них сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш птиц малыш ещё:) по этому и боится всего нового. Попробуйте сперва положить качельки рядом с клеткой, на недельку, потом я бы повесила на клетку снаружи(своих так приучаю к новому) на пару недель. Если малыш ваш выходит из клетки-ждите пока он эти качели перестанет боятся, замечать, а может наоборот заинтересуют они его(мои кореллы сидят на качелях только вне клетки, если повеcить в клетку, то они их игнорируют) А дальше смотрите сами, может через месяц уже сможете повесить их в клетку. Есть конечно второй вариант - оставить всё как есть, авось привыкнет. Выбирать вам! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.