Перейти к содержанию

Жако, я и моя вторая половинка


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет.
Такая не простая ситуация.
У меня молодой жако ему сейчас почти два года у меня он год и 6 месяцев.
В начале он пошел с женой и со мной на контакт без проблем но спустя три месяца он стал меньше к ней садится и в конце концов вообще перестал. Теперь вообще стал ее пугать если что то она не так сделала как он хочет(а хочет он много) так он пикируит в полете над головой если она не нагнет голову он садится на голову со всей силы когтями царапает. Сегодня делал ему в комнате качелю , жена подошла помочь , подержать так он попытался клюнуть и очень низко пролетел над головой.
Она не может оставаться с ним на еден , сегодня я уехал на 15 минут из дому оставил его в не клетки так пришлось ехать быстро домой жена позвонила и говорит он как сбесился начал кусать бамбуковые занавески на дверях со всей злости , а когда она попыталась его как то отвлеч, положила орех в клетку и предложила его покусать он начал и на нее пикировать сел на руку и поцарапал когтями. Нет конечно не до крави да и царапин нет но поведение меня пугает. Я не специалист честно сказать именно жако я разводил волнистых попугаев , канареек, голубей , собака у меня но это все не то прежде чем брать его я читал много в сети, литературы и понемаю что птичка с характером. Помогите понять что мы делаем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nesnakomez, перенесу в Строим взаимоотношения с жако, там больше шансов получить советы от опытных жаководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :)
Nesnakomez, ситуация у вас сложилась непростая, так ведь все к этому и шло. :pardon:
Малыш пришел в дом, еще никого и ничего не знает, поэтому и относится ко всем ровно. А вот по прошествии времени - он во всем разобрался, и выбрал в компаньоны Вас. Вы же нянька, причем замечательная, любящая и заботливая, это видно невооруженным глазом в каждом Вашем сообщении и видео. :yes: Играете с ним Вы, купаете тоже, каши варите, кормите, создалось впечатление, что он все Ваше свободное время занимает.
А Вот Ваша жена - потихоньку самоустранилась из жизни попугая (мне так показалось). Возможно ей просто не интересен попугай. Что поделать - бывает, предпочтения и интересы у нас у всех разные.

Сегодня делал ему в комнате качелю , жена подошла помочь , подержать так он попытался клюнуть и очень низко пролетел над головой.

Нормальная ситуация. Качели вешали в комнате, где попугай живет, правильно понимаю? А это его территория. Вы - его человек (компаньон, товарищ, кормилец, затейник). Вон сколько поводов выгнать Вашу жену, любыми способами.
Корректировать подобное поведение сложно, но можно. Принцип таков - Ваша жена, начинает общаться с попугаем, с малого начинает, с подачи лакомства, Вашего же присутствия, при этом общении, быть не должно. И тут встает вопрос - захочет ли заниматься с попугаем Ваша жена? А дело это долгое, требующее времени, а главное - большого терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nesnakomez- а Вы понаблюдайте за женой - нет ли такого, что она - боится жаконю?
Я - совсем не спец, но вот была когда в поиске жака - была на "смотринах" - так там бурик - был совершенно лоялен ко мне(впервые увидев!), даже сел на руку - а сына хозяйского - гнобил почем зря - мальчик его боялся - и всё! - жаконя начал развлекаться пугашками...
Если Ваша половинка - не любит птиц или боится жаконю - может, в этом и причина(помимо ревности и охраны территории)
У меня похожая ситуация - только с подружкой! Мне бы нужен надежный человек - для подстраховки, а она - отчаянно боится Гошу! И мои речи, что ЭТО - цыплёночек, маленький и ласковый(у меня - выкормыш, сейчас ему почти 8мес) - её НИКАК не убеждают! Она - видит габариты, клювас и лапы....
Такие вот дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь и не говорите! Все свободное время я провожу с ним. Ну а как иначе как говорится назвался груздем полизай в корзину.
И вы правы он защищает свою територию. Потому что мы заметили когда он в зале с нами на диване или когда моя билье развешивает Кеша не так реагирует а принимает все нетрально но вот у себя совсем другое дело, особенно когда я тоже здесь. А по поводу боится, да боится но только в последние время начала боятся раньше когда он не проевлял агрессии не боялась. Да я ее понимаю.
Она его любит тоже но конечно не так как я это нормально.
Спасибо за подсказку будем пробовать. Мы сами пытаемся заинтересовать его с ее стороны. Например она дает ему корм , фрукты, вкуснятену что бы он понял что она к нему тоже относится хороше но вот занимается он со мной она боится оставаться с ним на едене а в клетке контакт не наладишь, ну или тяжело это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.