Перейти к содержанию

Не Могу Разобраться В Поведении Какаду


Рекомендуемые сообщения

Какаду Куку у нас совсем недавно около месяца. Птица можно сказать ручная, ласковая, ни каких намеков на агрессию, очень приветлива и любит, когда собирается народ на нее поглядеть. Бывает упрямится идти на руку, но мы над этим работаем.
Гоша унас около полугода живет. Абсолютно ручной, приветливый, иногда с признаками агрессии, но не кусается, пугает:) В нем нет страха и задиристый по натуре. Любит играть с собакой и покусать его нос.
Клетки птиц стоят друг против друга, может на расстоянии метров пяти, Куку пристрастилась ходить на клетку Гоши и сидеть на его клетке, выглядывая его. Сначала я отнеслась к этому осторожно, поняв что ничего страшного не происходит я просто наблюдала за их поведением. Гоша сторонится Куку. А куку просито сидит и наблюдает за ним и за всем происходящим.
Вот не знаю поощерять ли это или нет Забыла сказать что Гоша - попугай-монах, то есть намного меньшего размера. В прежней семье клетка Куки стояла рядом с клеткой какаду - самца. У них случилась несовместимость и они ощипывали друг друга.
Как мне быть,
оставить все как есть, пусть навещает его;
поставить клетки рядом, чтоб далеко ходить не надо;
как быть?

post-1628-1118243329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Гоша побаивается Куку, птицы еще мало знакомы. Без присмотра я бы их не оставляла на вольном выпасе. Вы знаете пол Гоши? Дружащие попугаи могут подраться из-за ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.