Перейти к содержанию

Жако.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Приобрела недавно пару попугаев Жако. По словам хозяина попугаям 2-3 года. Они жили в офисе на яблоне-не в клетке. Когда была в офисе девочка села мне на руку. Попугаи по словам хозяина отвозились на дрессировку, у девочки навыки закреплялись, а у мальчика нет. С июля попугаи сидят в офисе практически в полном одиночестве, приходила кормить женщина из соседнего офиса. Попугаи имитируют сигнализацию, открывание автоиобиля и еще что-то непонятное. Привезла домой-забрала у них яблоню, установила. Сейчас адаптируются, редко покрикивают и улетают на клетку с шиншилами. Подскажите, может лучше клетку? Но и так стресса достаточно, они привыкли к свободе. Но грязи много и как быть с приучением? Пока близко не подпускают! И реально приручать одновременно двух? Между собой они хорошо-друг друга почесывают, целуются.
Заранее спасибо.
Р.S/ Перечитала массу всего, везде пишут про клетку и одного попугая...

post-53982-1392056224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSvetlanaV, добро пожаловать!
Птиц, безусловно, нужно приучать к клетке. Оставлять их на вольном выгуле, когда Вас нет дома - опасно. Отвезти на передержку на время отпуска - сложно. Изолировать птицу от других животных, гостей и т.д. - никак.
Но для двух птиц нужен достаточно просторный вольер или две отдельные клетки (тоже не маленькие).
Переношу Вас в профильный раздел, там опытные владельцы подскажут, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSvetlanaV, клетка нужна обязательно. Самая большая, какую только сможете себе позволить. У меня живут на вольном выпасе, но убрано все опасное и комната требует уже капремонта. Скоро буду переселять. Пара не будет так стрессовать из-за клетки, как один попугай. По приручению в паре не могу ничего прокомментировать. Я не приручаю, позволяю им жить в свое удовольствие. Может быть, Вам кто-нибудь из заводчиков подскажет, они имеют дело не с одной парой. На фото маленькая птичка, это в офисе или уже у Вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая птичка - волнистик...Похоже, что самка...А вот то, что нахохленная - наводит на мысль, что неважно себя чувствует... :( Как вариант - встряхивалась и именно это и сфоткали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока близко не подпускают! И реально приручать одновременно двух?

 

В паре жако приручаются очень тяжело и надо ли это для самих птиц?
Судя по фото у Вас действительно пара - самец (слева) и самка (справа) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет жако, к сожалению...
Но вот тема про пару жакошек и их приручение...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100697
Будет время и возможность - полюбопытствуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Клетка нужна обязательно.Яблоня это не место где можно жить.Советую купить большую клетку.А приручать обязательно отдельно.Они будут отвлекаться друг на друга и у вас из этого ничего не выйдет.Клетку поставить в влажное и тихое место чтобы не нервировать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.