Перейти к содержанию

Поговорим О Кск


Юджина

Рекомендуемые сообщения

Вот решила я открыть тему о Конно спортивных клубах. Давайте здесь рассказывать о всяких КСК, где вам приходилось бывать. Надеюсь, что модераторы разрешат расхваливать и давать ссылки. :acute::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в "Золотой подкове", что в Кузьминках.От подруги слышала о Кагоре и Пуме она от них в восторге. А Юджина,
Ты не знаешь , где сейчас Лафет, Прутик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсидора,
Лафет - да. Он сейчас в Аванпосте. Там в нем души не чают!
Прутик это Пудик в смысле? Его тоже увезли, но не помню куда
231b58db6b3a.jpg (фота не моя.)
Я сама обожаю Пуму! Правда она малек темп меняет, а так умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина,
Не тем не другим, спортом не занимаюсь, так учусь потихонечку 2-й год только. Правда крестовиночку прыгала, параллельные брусья. Высота микрокроскопическая, буквально 20 см. Но это только начало.А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Может на ты? :yahoo:
Я тоже ничем из этого не занимаюсь! Предполагаю в будующем выездкой заняться! у нас новый конь на конюшне появился! мерин Неаполь 178 в холке!
6f2b0b742f5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина,
Ого, ничего себе 178 см!!!! :) Я таких и не видела даже!А ты не ездила на нем(?) наверно бесподобно! У нас на конюшне мелкий-прозвище такое, а так Галоген самый большой он 170см. Я ездила как-то в "КСК Битца" на конкур давно это было... Так там конкурные лошади, кажется гиганты должны быть, а нет так себе.Мне только один жеребец понравился- красавец серый в яблоках, зовут Эльбрус. Высота небоскреба( может он и был 180 или около того)Так получилось, что между основным маршрутом и перепрыжкой был перерыв.Можно было прогуляться по территории КСК и я пошла к конюшне, там коневод-девченка держала поседлонного красавца под уздцы.Я была буквально в 1м от него, когда подошла горе-наездница, чтобы сесть на него, вокруг собралась толпа всем захотелось посмотреть, как она сядет, а тут обломчик. :) Коняка и туда, и сюда, и вперед ,и назад.Вообщем сесть она не смогла, злоба охватила и тогда в ход пошел незаменимый хлыст. Да...Эльбрусик получил два смачных шлепка и после эта особа всё-таки попала в седло. Только не спрашивай к чему я всё это, ах, да после перерыва они выступали маршрут детский 110см, ну что это для такого гиганта, а он её сбросил на чухонце. Это плохо, знаю, но я так злорадствовала. Так мораль басни такова: не обижай лошадь, сброшенным не будешь. :grin: Ну это я так в тему о больших лошадках. А так и не в тему совсем... :huh1::huh1::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такс. Нравится частная конюшня в поселке Холщёвики, где у очень добрых людей есть лошади и к людям они относятся очень хорошо. В кск в Кокошкино можно поехать покататься в поле, т.к. левады нет. В кск Шамиран ужас: хозяйка постоянно орёт(манера у неё такая), выехать покататься на волю некуда, лошадей теперь содержат в ужасных условиях; в Троицке есть конюшня (не помню название) на месте бывшего коровника-довольно хорошая, но лошади не расчитаны на прокат; в ветеринарной академии лошади все шуганые и с причудами.
вот такие дела. И вообще я считаю что на маленьких конюшнях у частников отношение к людям намного приятней, в результате чего приятней и езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Ресме занималась одно время, правда довольно давно. мне там тренер нравился Татьяна Юрьевна (фамилию жалко не помню). А еще нравился мерин Варяг и кобыла Британия (вороная такая). А еще очень люблю частную конюшню Эрикон (в Немчиновке) и весь её коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я в Битце. Любимчик Порох... Правда мы с ним постоянно деремся... Любит он всякие гадости делать... То прижмет к стене денника то кусанет... так в шутку конечно... но бывает прихватит сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь в Петербурге в СДЮШОРе! Там занятия бесплатные!

229054[/snapback]



А какие там требования? Ухаживание за лошадью, чистка конюшни и т. д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования- серьёзное отношение к тренеровкам, тем, кому надо "покататься"- не в СДЮШОР! Я не про тебя, а в принципе! :angel:
Берут туда в учебную группу, но не советую с 10-12 лет... Спортивная- 13-16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования- серьёзное отношение к тренеровкам, тем, кому надо "покататься"- не в СДЮШОР! Я не про тебя, а в принципе! :angel:
Берут туда в учебную группу, но не советую с 10-12 лет... Спортивная- 13-16...

239161[/snapback]



И сколько раз в неделю тренировки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много разных групп... ну точно не реже, чем 2 раза в неделю! я занимаюсь 3 раза. Да, и ещё, забыла сказать, если идёшь в спортивную, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УМЕТЬ ЕЗДИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну то что надо уметь ездить это понятно, да я и не для себя спрашиваю, поэтому спасибо за ответ, мне как то ближе попробавать вступить в кавалерийское братство, хороший клуб с хорошими людьми, это прада тоже реконструкция, но там учат ездить и дратся в доспехах на лошади.

Изменено пользователем Лютомир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Занимаюсь в КСК Люберчанка 450 р занятие, а абонемент на 5 занятий 2000р. Лафа по сравнению с другими клубами. Все выходные уже пропадаю там.
До этого ходила в КСК Амадей(лошади хорошие , но с тренером не повезло. Новичков сразу на строевую рысь) Долго потом пришлось переламывать себя чтобы не боятся свалиться. Ездила в частную конюшню на пятницкое шоссе. Лошади там отличные ,породистые, ласковые, но к сожалению занятия 700 р и добираться туда мне 2 часа.Туда только на машине можно добраться,а своим ходом просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Tess, а что такого страшного в строевой рыси? :) Хотя правильней было бы вас учебной погонять недельку как минимум ))

 

В свое время занималась и в БИТЦе, и в Кузьминках в ветакадемии лошадок в лес брала, и в парке на Фрунзенской... Больше понравилось в Кузьминках пока. Но там есть свои недостатки. Хотя я ходила к другу и ездила на его лошадях, а он их холит и лелеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянница занималась во "ВНИиПрироды" в 2007г. ей нравилось.Сейчас к сожалению незнаю как там дела,удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До этого ходила в КСК Амадей(лошади хорошие , но с тренером не повезло. Новичков сразу на строевую рысь) Долго потом пришлось переламывать себя чтобы не боятся свалиться.

 

А что за тренер был, не Татьяна, часом?

 



Лошади там отличные ,породистые, ласковые, но к сожалению занятия 700 р и добираться туда мне 2 часа.Туда только на машине можно добраться,а своим ходом просто кошмар.

 

Ну, это смотря откуда ехать, из Люберец далеко, наверное, а мне со Сходненской оченно удобно получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

пиарю! КСК, д. Озерщина, г.Речица, обл. Гомельсая, Беларусь. у нас замечательные лошади тракенеской буденовской гановерской и др . пород. на территории две конюшни . раньше были обе битком забиты но вместе с советским союзом развалилась и школа . однако сейчас последние 10 лет мы становимся на ноги ( копыта :) ) у нас проходят соревнования есть прокат а так же наш тренер звщищает дессертацию по теме иппотерапия и детки с дцп и другими особенностями приезжали к нам на занятия после проведения которых им становилось лучше. так что если вдруг будете проездом приезжайте к нам! мы будем вам очень рады! а стоимость занятий смешная. серьезно смешная. 30 тысяч беларуских рублей учебный час. если перевести на русские рубли - 120 рублей. есть услуга выезда в поле - 2 часа около 200 рублей. мы вас ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verBena, все, беру билет в Гомель :P
Ох, где б мне возле дома нормальную КСК найти, чтоб в будние дни днем ездить... И чтоб люди были нормальные,а не бухие малолетки, как в местной кск в Булатниково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пару фоток с нашего кск.

 

после соревнований и моя свадебная

 

ну и подружка с жеребенком

 

а еще зимой и в лесу

post-44994-1348666784_thumb.jpg

post-44994-1348667360_thumb.jpg

post-44994-1348667522_thumb.jpg

post-44994-1348667665_thumb.jpg

post-44994-1348667753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как уже ответили в гомельской области беларуси. кск никак не называется. просто кск д. озерщина г.речица. как то пытались название придумать но все так и осталось . конечно как и в каждом кск есть свои нюансы. у нас часто меняется начальство. из работников есть люди которые отдают всех себя на благо жизни лошадок а кому то все фиолетово. иногда случаются перебои с кормами т.к. отделу спорта к которому мы принадлежим никак не удается влить в свои полноправное владение наше существование. но мы по крайней мере существуем и радуемся хотя бы этому. лошадки у нас чудесные и выращеные не на жестокости и мундштуках а на любви к ним. много молодняка которого нужно пускать в работу но по стечению обстоятельст большая часть тренеров молодняка ушли в декрет. через годик два повыходят и все наладится. а лошадки для прокаты выезжены, хотя и могут преподнести сюрпризы. одним словом скучать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пиарю! КСК, д. Озерщина, г.Речица, обл. Гомельсая, Беларусь. у нас замечательные лошади тракенеской буденовской гановерской и др . пород. на территории две конюшни . раньше были обе битком забиты но вместе с советским союзом развалилась и школа . однако сейчас последние 10 лет мы становимся на ноги ( копыта :) ) у нас проходят соревнования есть прокат а так же наш тренер звщищает дессертацию по теме иппотерапия и детки с дцп и другими особенностями приезжали к нам на занятия после проведения которых им становилось лучше. так что если вдруг будете проездом приезжайте к нам! мы будем вам очень рады! а стоимость занятий смешная. серьезно смешная. 30 тысяч беларуских рублей учебный час. если перевести на русские рубли - 120 рублей. есть услуга выезда в поле - 2 часа около 200 рублей. мы вас ждем!


Смешная не то слово! В мск дороже в 10 раз! Ив основном просто бизнес :(
Ваша свадебная фотография прекрасна! До меня вдруг дошло, чего я хочу :dribble::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! вот еще одна свадебная с моей любимицей Координатой. мы с ней одно целое и знаем друг друга как сестры. кстати эта говнюшка пока нас фотографировали съела пол букета! ей тут 5 лет . сейчас уже за 10 перевалило и она очень изменилась а до 5 лет никак не могла отойти от трудного детства с соломой вместо положенного овса и сена.

 

моя натуська!

post-44994-1349010999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас цены зашкаливают, что на занятия что на постой:( Содержу коня из последних сил, перейти в другую конюшню подешевле значить не иметь хорошего грунта для такой лошадиной квалификации как наша...надоело жутко столько платить, но вариантов нету:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где недалеко от Москвы можно научиться и не бешено дорого?
Каталась всего несколько раз, но с тренерами как то не везет, все какие то маленькие девочки и около 1000р/ час. Или дешевле не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где не аля девочки, то очень сложно найти не дорого. Попробуйте на сайте посмотреть там и цены есть
База конюшен и прокатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальным тренером в мск дешевле точно не будет...
Надо поискать по подмосковью. Там средние цены 500-700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим с дочкой на конный двор "Яуза", к замечательному инструктору Катерине. Очень довольны.
Конюшня находится в Москве.
Выходной день - 800 р., будни по абонементу 600 р.
http://www.koniyauza.nichost.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дочей все лето в "Караван" катались, в Калужскую обл.,тренер Иван ей очень понравился, лошадки чистые, ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите где недалеко от Москвы можно научиться и не бешено дорого?
Каталась всего несколько раз, но с тренерами как то не везет, все какие то маленькие девочки и около 1000р/ час. Или дешевле не бывает?

Научиться можно тут http://kk-fortuna.ru/ олличные тренера и не дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я периодически ходила в прокат КСК "Битца". В свое время даже брала выездковые и конкурные занятия.
Цена у них вполне разумная, учитывая наличие нормальной раздевалки, душа, туалета, крытого манежа, большого выбора лошадей. Ну и плюс в том, что это всё таки в Москве, недалеко от м. Чертановская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.