Перейти к содержанию

Петиции в защиту конного спорта


Лилит

Рекомендуемые сообщения

ВНИИ Коневодства Рязанской области грозит уничтожение Просмотреть петицию

 

Застройка республиканского ипподрома, Дагестан Просмотреть петицию

 

Алматинский республиканский ипподром, Казахстан, обращение к президенту Просмотреть петицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорная тема. Учитывая специфику отношения к животным в конном спорте закрытие подобных объектов хоть как то прекратит постоянные истязания лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос действительно спорный. Вместо племенных лошадей осталось смотреть только на табуны, идущие на мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос действительно спорный. Вместо племенных лошадей осталось смотреть только на табуны, идущие на мясо.
племенные лошади в беде не останутся. Их разберут любители. Возможно не всем удасться спастись.
Аналогию можно провести с попугаями продающимися на рынке. Если не будет спроса не будет новых жертв. Посмотрите фильмы Невзорова "Лошадиная энциклопедия", там много любопытного касаемого содержания лошадей в разных отраслях жизни.
Знаю, что многие лошадники против этого фильма, хотя иногда кажется, что народ против именно самого автора. Действительно, манера его фильма скорее выглядит как "я самый умный, все остальные дурни". Но если отбросить все стереотипы, и следовать логике, этот фильм несёт в себе лишь гуманное отношение к лошади, без боли, побоев и насилия.
Кстати, путём поиска единомышленников этого метода, нашёл в сети достаточное количество людей, не связанных с Невзоровым, но практикующих подобный подход в общении с лошадью. Невероятно видеть связь между человеком и животным без боли и принуждения. Так же как и видеть потрясающие навыки свободных полётов у птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось открывать полемику. Кто поддерживает - поддержит, кто против - промолчат, либо создадут альтернативное движение.


племенные лошади в беде не останутся. Их разберут любители. Возможно не всем удасться спастись.

Если точнее, единицам. Те из любителей, кто может себе позволить постой частной лошади, давно уже спасли по лошади себе и ближнему своему.

Так же как и видеть потрясающие навыки свободных полётов у птиц.

Да. Так и не понимаю, зачем в Сочи собирались ловить того пальмового какаду. Это всё прихоть человеческая.
Летающие на свободе попугаи - это завораживает. Причём неважно, где - в родных тропиках или на фоне неродных снегов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию поддержу.
denis romanov если Вы не держите спортивных лошадей, то не можете быть в курсе всех тонкостей, ни какая аналогия с попугаями тут не уместна.

Те из любителей, кто может себе позволить постой частной лошади, давно уже спасли по лошади себе и ближнему своему.

У нас еще есть пара свободных денников. Чужих лошадей на постой не берем (хотя предложений много), только наши собственные орловцы. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,

это все прихоть человеческая
Совершенно с Вами согласен. Особенно все эти бега, ставки на тотализаторах, загнанные до бессилия лошади. Нужно это все прежде всего людям, но ни как не животным.
Черного какаду пытались ловить для того, чтобы он не погиб от рук желающих на нем заработать. Кстати, насколько мне известно из разговоров между местными птичниками он сейчас у бывшей хозяйки. И поверьте мне, я как никто, желал ему счастливой жизни на просторах сочинских лесов. Где для его существования есть все необходимое, от мягкого климата, до круглогодичных запасов пищи.

 

Вы путает разные понятия. Если вы пытаетесь меня подковырнуть фразой летающих попугаев на снегу, увы. Я прекрасно разделяю вещи, между выпустить птицу на произвол судьбы, в несоответствующие ей, опасные для жизни условия или совершать с ней прогулки, предварительно обучив СПЕЦИАЛЬНЫМ навыкам с птенцового возраста.
. Волна, аналогия уместна в другом: в гуманном отношении к любому животному, птица, лошадь, собака или рыбка. Созданию благоприятной психологической обстановки, условий его физиологических потребностей, безопасности, отсутствию насилия в их жизни.
Странно вообще рассуждать на эти темы, на форуме девизом которого всегда было улучшения качества жизни питомцев, продвижение новых знаний и методов содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, институт коневодства это тот столп, на котором племенное коневодство у нас и держалось.
И уж поверьте, так как там прошло детство большого количества моих земляков, как и моё, я прекрасно знаю, какое там прививали отношение к животным.

 

Я не ратую за тотализаторы, не играю и не участвую, закрытие ипподромов - тематические петиции.

 

Предлагаю разговор о свободных полётах попугаев, если Вам угодно, перенести в более подходящий раздел.
Но как человек, несомненно, знакомый с информацией не только о попугаях, но и других птицах, Вы, наверное, в курсе, что даже специально обучаемые, поколениями обучаемые по методике хищные птицы, тем не менее, могут отлететь, недаром их ответственные владельцы озабочены телеметрией и другими техническими достижениями, которые могут помочь птицу найти.
Но, в отличии от хищных птиц, которые, тем не менее, тоже могут пострадать как от рук человека, так и от непредвиденных факторов, у экзотической птицы шансы выжить в условиях нашего климата (я сейчас за наш, не сочинский, климат) стремятся к нулю.
Если бы мы говорили о Тенерифе - да Бога ради, пусть обучают, пусть птицы летают. В случае даже беды для хозяев, если птица отлетит, то хоть не так пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо большое, но обсуждать свободные полеты в очередной раз на форуме думаю будет лишним. Уже существуют подобные темы. Своё мнение по этому вопросу я высказал.
Спасибо за диалог. Хорошего вечера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно все эти бега, ставки на тотализаторах, загнанные до бессилия лошади. Нужно это все прежде всего людям, но ни как не животным.

Вы вообще в курсе регламента проведения бегов (не путать со скачками)? Или для Вас бега и скачки это одно и тоже????
Дистанция для бегов всего 2100-4150м, для рысака это вообще не расстояние, наши в тренировочном режиме ежедневно ходят по 9-10 км и даже не потеют.
Прежде чем писать и возмущаться окунитесь в мир лошадей, для рысака движение это жизнь, они чахнут в закрытых денниках, их выводили для бегов, и они должны бегать. А ежедневные тренировки позволяют держать лошадей в отличном тонусе.
Бега - это не изматывающее и убивающее лошадь мероприятие (на такой дистанции невозможно убить даже клячу), это вид спорта, такой же как бег у людей, ни кто еще не умер на беговой дорожке, каждый бежит так как может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы наверное не совсем внимательно читаете:

Своё мнение по этому вопросу я высказал.

для рысака движение это жизнь, они чахнут в закрытых денниках, их выводили для бегов, и они должны бегать. А ежедневные тренировки позволяют держать лошадей в отличном тонусе.
так и занимайтесь тренировками, кто же Вам мешает? Наверняка ипподром для этого Вашим Орловцам не нужны.

 

 

 

Прежде чем писать и возмущаться окунитесь в мир лошадей

Именно это я и пытаюсь сделать. Но предварительно изучив информацию. И поверьте, она как и в любой отросли очень противоречива. И зачастую, каждый остается при своем мнении.

 

Так, напоминание, что происходит на скачках:

 

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё подписала.Надеюсь поможет.О проблемах лошадников знаю от знакомой,Луизы,которая вместе с подругой вскладчину купила лошадь(про непомерную арендную плату и тп).А обе занимаются тем,что за небольшую плату и обучают людей верховой езде и просто в седле держаться,и детишкам с дцп и аутизмом помогают восстанавливаться(хотя я с лошадьми не дружу,меня и пони особенно не любят,лягаются,блин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov

Так, напоминание, что происходит на скачках:

опять двадцать пять... это СКАЧКИ, а не бега. Вы серьезно не понимаете разницу?
Наверняка ипподром для этого Вашим Орловцам не нужны.

Почему? Очень даже нужен.
Именно это я и пытаюсь сделать. Но предварительно изучив информацию. И поверьте, она как и в любой отросли очень противоречива. И зачастую, каждый остается при своем мнении.

Теоретически можно изучать любой вопрос везде найдутся противники и сторонники, но пока не будет собственного практического опыта, мнение обывателя будет формироваться только под влиянием других людей (зачастую таких же теоретиков начитавшихся интернета), что не всегда отражает действительность.
Коневодство в России и конный спорт в частности и так развалили, остались только те кому действительно не все равно. Закрываются конезаводы, с молотка продают племенных животных не проданных забивают, разве так должно быть? Возмущаться можно сколько угодно это ни как не спасет ситуацию, остается только подписывать петиции и надеяться, что ситуация в коневодстве в России хоть как то исправится. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.